Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин проехал сквозь <<ад>> лесных пожаров под Иркутском и снял это на видео



Россиянин проехал сквозь «ад» лесных пожаров под Иркутском и снял это на видео
2019-05-09 15:45
Россиянин проехал по дороге через полыхающий лес неподалеку от Иркутска и снял пожар на видео. Леса горят в нескольких районах Иркутской области. Площадь пожаров превысила 17 тысяч квадратных метров. Были эвакуированы населенные пункты Тихонова Падь и Бухун, в пострадавших районах вводится режим ЧС.

Журналиста уволили после расистского поста о сыне Меган Маркл и принца Гарри
2019-05-09 15:49
Британская корпорация «Би-би-си» уволила ведущего радиостанции Radio 5 Live и комика Дэнни Бэйкера из-за поста, который он разместил в своем микроблоге в Twitter. Он неудачно пошутил над рождением первенца принца Гарри и его супруги герцогини Сассекской Меган. Извинения не помогли.

Евросоюз предложили ликвидировать и создать заново
2019-05-09 15:53
Евросоюз проще ликвидировать и создать снова, чем продолжать развивать его в нынешнем виде, считает бывший президент Польши. Проблема блока — слишком большая разница в направлениях, выбранных государствами-членами. Он предложил странам заново подать заявку на вступление, подписав новые списки прав и обязанностей.

Активность чеченской мафии встревожила полицию Германии
2019-05-09 16:05
Правоохранительные органы Германии в течение года анализировали информацию о чеченской мафии в стране: ее активность вызывает тревогу у местной полиции. Операция по изучению преступной части чеченского сообщества в Германии получила название «Щетина». По мнению экспертов, чеченская мафия отличается крайней жестокостью.

Названы страны с самым дешевым жильем у моря
2019-05-09 16:26
Российские риелторы, работающие на зарубежных рынках недвижимости, составили рейтинг стран с доступным жильем у моря. Первую пятерку таких стран составили Болгария, Турция, Черногория, Греция и Испания. Стоимость приморской недвижимости в этих странах начинается от 25 тысяч евро.

Путин отреагировал на отмену воздушной части парада Победы
2019-05-09 16:35
Президент России Владимир Путин выразил сожаление по поводу отмены воздушной части военного парада в Москве из-за погоды и заметил, что не было необходимости рисковать жизнями летчиков и зрителей. Глава государства отметил, что «парад замечательный», как и положено в российской армии в последние годы.

Дочь Кафельникова села за руль с бутылкой алкоголя в руке
2019-05-09 16:39
Модель Алеся Кафельникова, дочь бывшего теннисиста Евгения Кафельникова, села за руль автомобиля с бутылкой алкоголя в руках. На видео, сделанное подругой Кафельниковой, видно, что в одной руке дочь теннисиста держит сигарету, а во второй бутылку. «А как водят модели», — написано в комментарии к ролику.

Стало известно прошлое воевавшего деда Зеленского
2019-05-09 16:56
Избранный президент Украины Владимир Зеленский посетил могилу своего деда, который участвовал в Великой Отечественной Войне. «Сегодня я на могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского. Он прошел всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев, которые защитили Украину от нацистов», — написал он.

Полицейские выстрелили в подозреваемого 76 раз
2019-05-09 17:20
Полицейские города Анахайм в американском штате Калифорния преследовали подозреваемого и выстрелили в него 76 раз, за что один из них был уволен, а второй подвергся дисциплинарному взысканию. 50-летний подозреваемый находился под воздействием наркотиков и наставил на них игрушечный пистолет.

Названо число работавших в День Победы волонтеров
2019-05-09 17:37
В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, по всей России приняли участие 150 тысяч волонтеров. В Москве участниками волонтерского сопровождения «Бессмертного полка» стали более 3000 человек. Впервые в этом году были задействованы иностранные волонтеры.

Задержанные в России рыбаки вернулись на Украину
2019-05-09 17:55
Украинские рыбаки Руслан Кондратюк и Андрей Морозов, задержанные в 2018 году за незаконное пересечение российской границы, вернулись на Украину. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова. Рыбаков задержали в районе села Стефановка Джанкойского района Крыма.

В Австрии русский храм провел службу в память о погибших во Второй мировой войне
2019-05-09 18:14
В австрийском городе Лаа-ан-дер-Тайя, расположенном рядом с кладбищем, где хранятся останки советских воинов, в Храме святого Архистратига Божия Михаила 9 мая прошло торжественное богослужение в память о советских солдатах и офицерах, погибших в годы Второй мировой войны. Богослужение совершил иерей Владислав Азевс.

Восемь человек пострадали при падении деревьев из-за сильного ветра в Москве
2019-05-09 18:17
Восемь человек пострадали при падении деревьев от сильного ветра на территории двух административных округов в Москве. Об этом сообщил источник в экстренных службах столицы. По его словам, пять человек пострадали в Восточном округе Москвы, трое — на юго-востоке города. По предварительным данным, погибших нет.


США запустили межконтинентальную ракету 9 мая
2019-05-09 18:22
Американские военные в ночь на 9 мая провели очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд. Это уже вторые испытания такой ракеты за этот месяц — предыдущий запуск состоялся 1 мая. В обоих случаях ракету запускали с авиабазы Ванденберг в Калифорнии.

«Барселона» устроит распродажу
2019-05-09 18:26
«Барселона» летом 2019 года планирует расстаться с десятью футболистами. «Барселона» рассчитывает продать Йаспера Силлесена, Филипе Коутинью, Ивана Ракитича, Самюэля Умтити, Дениса Суареса, Малкома и Рафинью Алькантару. Клуб также не собирается продлевать аренду Кевина-Принса Боатенга и Джейсона Мурильо.

На побережье Байкала загорелся входящий в список ЮНЕСКО национальный парк
2019-05-09 18:40
В Прибайкальском национальном парке, который вместе с озером Байкал входит в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО, тушат сильный лесной пожар. Менее чем за сутки его площадь увеличилась с семи гектаров до 1,1 тысячи. Площадь природных пожаров в Иркутской области 9 мая превысила 17 тысяч гектаров.

В Казахстане на день заблокировали доступ к соцсетям и мессенджерам
2019-05-09 18:51
Интернет-провайдеры Казахстана 9 мая на весь день заблокировали доступ к популярным социальным сетям и мессенджерам. С 7:00 до 20:00 казахские пользователи испытывали трудности при попытке пользоваться Facebook, Instargam и YouTube. Власти также пытались блокировать Telegram, но он обходил блокировку.

Певица поздравила россиян с Днем Победы танцем на шесте в пилотке и трусах
2019-05-09 18:59
Россиянка Оксана Яковлева, которая в октябре 2018 года, будучи женой подмосковного депутата, перекрыла МКАД для съемок своего клипа, записала поздравительное видео ко Дню Победы, на котором станцевала на шесте в пилотке, гимнастерке и трусах. Видео набрало тысячи просмотров.

В избранное