Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Столкновение двух самолетов в воздухе привело к гибели нескольких туристов



Столкновение двух самолетов в воздухе привело к гибели нескольких туристов
2019-05-14 19:46
Два легкомоторных самолета столкнулись в воздухе недалеко от города Кетчикан, в результате чего погибли пятеро туристов. Оба самолета везли пассажиров круизного лайнера Royal Princess с экскурсий по заповеднику «Туманные фьорды». В сумме в самолетах было 16 человек. Пятеро из низ погибли, судьба одного неизвестна.

Провал в земле глубиной в пять этажей образовался рядом с домом россиян
2019-05-14 19:50
Жители Тульской области сняли на видео огромный провал в земле, образовавшийся в 20 метрах от жилого дома в селе Дедилово. Он образовался 8 мая, и за неделю вокруг него появились трещины, которые могут спровоцировать расширение ямы. Специалисты мониторят ситуацию и выясняют причины случившегося.

Обмелевшая Волга испугала россиян
2019-05-14 19:58
Рекордное обмеление реки Волги обеспокоило как местное население и экологов. Рыболовы и экоактивисты призвали спасать реку. Также местные жители в соцсетях пожаловались на снижение уровня воды в реке Каме и на Куйбышевском водохранилище. Уровень достиг 50 метров при минимальной норме в 53 метра.

Студенты насильно напоили собаку пивом и разгневали пользователей сети
2019-05-14 20:03
Ставшее вирусным видео с собакой, которую студенты заставили пить пиво из бочонка, разозлило пользователей соцсетей и стало причиной для временного прекращения собраний студенческого братства, к которому принадлежали герои ролика. Ролик, опубликованный пользовательницей Kristina, просмотрели больше 85 тысяч раз.

Шнуров написал стихотворение о строительстве храма в Екатеринбурге
2019-05-14 20:03
Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, посвященное протестам против строительства храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга. Музыкант иронично описал конфликт между сторонниками возведения храма в одном из скверов города и «любителями погулять, а не молиться». Шнуров отметил бездействие полиции.

Друзья вытащили мальчика из пасти крокодила
2019-05-14 20:09
В Индии мальчику удалось выбраться из пасти крокодила благодаря своим друзьям. Они вместе отправились купаться на речку, как вдруг одного из них крокодил схватил за ногу. Ребята стали кидать в рептилию камнями, чтобы спасти товарища. Сейчас он находится в больнице, где проходит лечение.

План срыва инаугурации Зеленского начали реализовывать
2019-05-14 20:10
Председателю Конституционного суда Украины Станиславу Шевчуку выразили недоверие. Это произошло из-за заключения комиссии по вопросам регламента и этики, которое касается возможных нарушений со стороны Шевчука. Ранее увольнение главы КС называлось одним из пунктов срыва инаугурации Владимира Зеленского.

Ответственный за создание беспилотника для Минобороны опять попал в СИЗО
2019-05-14 20:12
В Казани суд изменил меру пресечения с подписки о невыезде на заключение Александру Гомзину — генеральному директору Опытно-конструкторского бюро (ОКБ) имени Симонова, обвиняемому в хищении средств Минобороны России. Ему вменяется часть 4 статьи 159 («Мошенничество в особо крупном размере (...)») УК РФ.



Бывший посол США вызвала недовольство генпрокурора Украины
2019-05-14 20:19
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывший посол США в Киеве Мари Йованович предвзято относилась к деятельности правоохранительных органов страны. По его мнению, она доносила до Вашингтона необъективную информацию о работе украинских силовых структур.

Помпео пригрозил ухудшением отношений за вмешательство в «священные» выборы
2019-05-14 20:19
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что отношения между Россией и Штатами ухудшатся в случае российского вмешательства в американские выборы в 2020 году. «Вмешательство в избирательную кампанию США — это вещь недопустимая», — заявил госсекретарь. Помпео подчеркнул, что для США выборы — «священное дело».

Судья умер во время матча по мини-футболу
2019-05-14 20:21
Бразильский судья Исильдо Фабиано Бьянчи да Силва скончался по время матча по мини-футболу между командами «Сао-Карлос» и «Таубате». 44-летний арбитр почувствовал себя нехорошо во время матча, затем потерял сознание. Он перенес три сердечных приступа и был доставлен в больницу, где скончался.

Названы самые ожидаемые фильмы лета
2019-05-14 20:29
Сайт Complex составил список самых ожидаемых фильмов лета. В перечень наиболее важных премьер включили такие ленты, как «Люди Икс: Темный Феникс», «Люди в черном: Интернэшнл», «Шафт», «Мертвые не умирают», «Детские игры», «Солнцестояние», «Король Лев», «Однажды в Голливуде», «Форсаж: Хоббс и Шоу» и «Хорошие мальчики».

Зеленский выбрал нового главу СБУ
2019-05-14 20:32
Избранный президент Украины Владимир Зеленский предложил должность главы Службы безопасности Украины депутату Верховной Рады от партии «Батькивщина» Владиславу Бухареву. По информации «Обозревателя», Бухарев уже подбирает себе кадры. До начала политической карьеры он служил в СБУ и налоговой милиции.

Рожавшая в самолете женщина вынудила пилота экстренно посадить лайнер
2019-05-14 20:37
Пассажирка самолета, следовавшего из Саудовской Аравии на Филиппины, внезапно начала рожать во время полета, из-за чего пилоту пришлось экстренно приземляться в Индии. Инцидент произошел на рейсе Эр-Рияд — Манила. После того как у неизвестной женщины начались схватки, пилот немедленно принял решение о посадке.

За соблюдением прав протестующих против храма россиян проследят
2019-05-14 20:38
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова будет следить за ситуацией в Екатеринбурге, где с 13 мая проходят стихийные акции против строительства православного храма в сквере в центре города. Пока ей не поступало обращений от екатеринбургского омбудсмена.

Мужчина завел тарантула ради отпугивания тещи
2019-05-14 20:43
Пользователь Reddit рассказал, как отвадил тещу-китаянку от ежедневных визитов к себе домой без приглашения. Он уговорил супругу завести тарантула, зная, что ее мать панически боится пауков, однако не раскрыл свои мотивы. С момента появления членистоногого в доме теща ни разу не приходила в гости.

Трамп опроверг отправку 120 тысяч военных на Ближний Восток
2019-05-14 20:52
Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения о планах отправить 120 тысяч солдат на Ближний Восток. «Я думаю, это фейковые новости. У нас нет таких планов», — заявил Трамп. Он добавил, что если бы США пошли на это, то число военных превышало озвученное. Ранее были сообщения об отправке военных.

Сотни россиян снова снесли забор у стройплощадки храма
2019-05-14 20:53
В Екатеринбурге, где люди протестуют против строительства храма на месте сквера, снова повалили забор на месте стройплощадки. Собравшиеся пытаются разломать ограждение на части, но на на саму территорию не заходят. Охранники стройплощадки пытаются его восстановить. Но часть забора оттащили в сторону и скинули в реку.

Костюмы россиян и украинцев назвали самыми странными за всю историю «Евровидения»
2019-05-14 21:12
Британские журналисты признали костюмы российских и украинских исполнителей самыми странными в истории музыкального конкурса «Евровидение». Они вспомнили наряд Андрея Данилко, выступавшего под женским псевдонимом Верка Сердючка в 2007 году. Данилко появился на сцене в сверкающем наряде со звездой на голове.

В Москве нашли гараж за 40 миллионов рублей
2019-05-14 21:14
В Зеленоградском округе Москвы за 39 миллионов рублей выставлен на продажу гараж. Как подчеркивает владелец недвижимости, объект площадью 212 квадратных метров можно использовать под склад, автосервис и даже для размещения майнинговой фермы. Аренду гаража собственник оценивает в 160 тысяч рублей в месяц.

Пользователи сети рассорились из-за нежелания мыть ноги во время душа
2019-05-14 21:19
Пользователь Twitter Конор Арпвел создал опрос о том, моют ли люди ноги во время душа. Однако все переросло в настоящий флешмоб. Многие удивились тому, что существуют те, кто отказывается от мытья ног, считая достаточным мыльную воду. Юзеры также принялись шутить по этому поводу.

Уволенный глава Конституционного суда Украины обвинил Порошенко в перевороте
2019-05-14 21:27
Бывший глава Конституционного суда Украины Станислав Шевчук, которого отправили в отставку во вторник, 14 мая, обвинил в этом действующего президента страны Петра Порошенко. По его мнению, глава государства хочет удержать власть после поражения на выборах и пытается сохранить контроль над главными органами власти.

В Еврокомиссии открестились от Педро Порошенко
2019-05-14 22:36
Пресс-секретарь Еврокомиссии Маргаритис Схинас опроверг сообщения российских СМИ о том, что на брифинге в Брюсселе он якобы назвал уходящего президента Украины Петра Порошенко Педро. По словам Схинаса, имя украинского лидера прозвучало правильно. Он Еврокомиссии добавил, что «ничего не знает об этой истории».

Тренеру «Ливерпуля» напомнили о нацизме после критики Баку
2019-05-14 22:53
Азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев прокомментировал высказывание тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа о решении провести финал Лиги Европы в Баку. Абдуллаев заявил, что его оскорбили слова Клоппа. Он сравнил заявление тренера с идеологией национал-социализма, в основе которой лежало разделение народов.

Названы страны с самым дешевым гражданством за инвестиции
2019-05-14 23:02
В число рекомендованных риелторами стран, позволяющих россиянам получить второе гражданство за инвестиции в местную недвижимость, вошли Сент-Люсия и Доминика. Сумма необходимых для оформления подданства вложений в этих государствах не превышает 300 тысяч долларов (19,5 миллиона рублей).

Путин захотел восстановить отношения с США
2019-05-14 23:21
Президент России Владимир Путин выразил надежду, что отношения Москвы и Вашингтона будут восстановлены. По его мнению, Трамп также настроен на возобновление связей. «Мы со своей стороны неоднократно говорили о том, что мы хотели бы восстановить отношения в полноформатном объеме», — сказал Путин.

США в Румынии «оголят» южную Россию
2019-05-15 00:23
Развертывание американского комплекса противоракетной обороны (ПРО) THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) в Девеселу (Румыния) обусловлено неспособностью России подавить работу радара GBR (Graund Based Radar), который может сканировать воздушное пространство над югом страны, пишет «Военное обозрение».

Чемпиона мира по футболу избили во время матча
2019-05-15 00:31
Немецкого футболиста Кевина Гросскройца избили во время матча третьего по силе дивизиона чемпионата Германии между командами «Кеммингхаузен» и «Брамбауэр». Он вмешался в драку, которая произошла между болельщиками во время встречи. По словам футболиста, он пытался остановить избиение детей.

В команде Зеленского оценили «переворот» с отставкой главы Конституционного суда
2019-05-15 00:39
Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского Руслан Рябошапка заявил, что отставка главы Конституционного суда Станислава Шевчука не помешает предстоящей инаугурации. По его мнению, судьи КС проявили зрелость и сознательность, поскольку сразу выбрали нового председателя суда — Наталью Шапталу.

Звезду «Отчаянных домохозяек» захотели отправить в тюрьму за крупную взятку
2019-05-15 00:45
Американская актриса Фелисити Хаффман призналась, что попыталась дать взятку в размере 15 тысяч долларов ради поступления ее дочери в колледж. Прокуратура рекомендовала приговорить ее к четырем месяцам тюремного заключения, а также назначить 20 тысяч долларов штрафа. Окончательный приговор звезде вынесут 13 сентября.

Поцелуй геев попал в эфир «России-1»
2019-05-15 01:53
Во время трансляции первого полуфинала «Евровидения-2019» телеканал «Россия-1» показал кадры, на которых целуются мужчины. В конце конкурса на сцену вышла победительница «Евровидения-1998» Дана Интернэшнл. В ходе ее выступления камера показывала целующиеся пары, среди которых оказалось несколько однополых.

В избранное