Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Зенит>> стал чемпионом России



«Зенит» стал чемпионом России
2019-05-04 20:57
Петербургский «Зенит» стал чемпионом России по футболу. Сине-бело-голубые в матче 27-го тура сыграли вничью с грозненским «Ахматом». Ближайший преследователь петербургской команды — «Локомотив» — проиграл тульскому «Арсеналу». Таким образом, «Зенит» набрал 58 очков и оказался недосягаемым для железнодорожников.

Небензя попел в ООН
2019-05-04 21:42
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя исполнил песню «На побывку едет молодой моряк» в рамках проекта «Песни Победы». После показа во Всемирной организации документального фильма арт-группа «Сопрано» устроила импровизированное представление, в ходе которого пригласила выступить дипломата.

Кличко продал экскурсию по Киеву за 50 тысяч долларов
2019-05-04 22:21
Мэр Киева и бывший украинский боксер Виталий Кличко на благотворительном вечере в США продал за 50 тысяч долларов экскурсию по Киеву. Вечер организовал Всемирный боксерский совет, собирающий средства на поддержку спортсменов. По словам экс-боксера, он находился в командировке в США и был рад сделать рекламу Украине.

Режим ЧС экстренно ввели в Курганской области
2019-05-04 22:30
В Кургане с 4 мая введен режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Зонами ЧС определены территории города Кургана, Белозерского, Кетовского, Сафакульевского, Щучанского районов Курганской области. На помощь местному ГУ МЧС из Екатеринбурга уже прибыл вертолет, из Тюмени ожидается прибытие 20 спасателей.


Российский врач посоветовал внучке пациента «вызвать попа» вместо госпитализации
2019-05-04 22:57
В больнице города Новоалтайск врач отказался смотреть доставленного по скорой пенсионера и посоветовал родственнице больного «вызвать попа». Медик начал расспрашивать у мужчины с кровотечением из горла подробности, а предложение родственницы самой рассказать о случившемся возмутило хирурга.

Украинские военные вывесили в Донбассе флаг вермахта
2019-05-04 23:35
Украинские военные из полка «Азов» вывесили над своими позициями в Донбассе флаг вооруженных сил гитлеровского Третьего рейха. Они прибыли в Донбасс для усиления расположившейся там 24-й бригады ВСУ и продолжают вести обстрелы мирного населения, сообщает военный корреспондент из ДНР Дмитрий Астрахань.

Подросток заступился за женщину в магазине и был избит
2019-05-05 00:18
Следственный комитет заберет себе материалы полицейской проверки по факту избиения подростка в Москве. Об этом «Ленте.ру» сообщила Юлия Иванова, официальный представитель столичного главка СКР. Ведомство заинтересовалось сообщениями о том, что подросток пострадал после того, как вступился за женщину в магазине.

Украинские радикалы приготовили три ключевых вопроса Зеленскому
2019-05-05 00:24
Глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко представил «три ключевых вопроса» избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому. Депутата интересует, как победитель президентской гонки планирует добиться мира в стране, как он восстановит экономику и как преодолеет бедность украинцев.


Северная Корея объяснила причину нового ракетного пуска
2019-05-05 01:03
Северная Корея подтвердила проведение ракетных стрельб. По утверждению Пхеньяна, целью пуска была проверка характеристик крупнокалиберных пусковых установок большой дальности и тактического управляемого вооружения. Отмечается, что стрельбы контролировал лидер КНДР Ким Чен Ын.

Вандалы осквернили могилу Героя СССР
2019-05-05 01:08
Вандалы осквернили могилу героя СССР, генерал-полковника авиации Александра Медведева на Кунцевском кладбище в Москве. Злоумышленники повредили кромку памятника, отломили с него бронзовый букет. Разрушения обнаружила дочь Медведева. Известно, что его могила является объектом культурного наследия.

Девять военных погибли во время нападения на лагерь Хафтара
2019-05-05 01:47
Девять военнослужащих Ливийской национальной армии, возглавляемой маршалом Халифой Хафтаром, погибли во время нападения на военный лагерь в городе Сабха в центральной части Ливии. По словам главы муниципалитета Хамида аль-Хияли, некоторые военнослужащие были обезглавлены.

В избранное