Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Каждый десятый новый дом в Москве оказался панельным



Каждый десятый новый дом в Москве оказался панельным
2019-05-30 07:37
В панельных новостройках Москвы реализуется более 245 тысяч квадратных метров жилья, или девять процентов от общего объема предложения первичной недвижимости в городе. Больше всего «панели» — почти 40 процентов — строят в Юго-Восточном округе. Несколько меньше показатель в Западном округе — 26 процентов.

Назарбаев получил второй титул за два дня
2019-05-30 07:37
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил статус почетного сенатора. Такое постановление приняли депутаты верхней палаты парламента на заседании 30 мая. Назарбаеву присвоили новое звание «за исторические заслуги в формировании конституционно-правовых основ Казахстана».

Обнаружен затонувший доисторический мир
2019-05-30 07:44
Ученые Университета Бредфорда в Великобритании обнаружили в Северном море затопленный древний ландшафт, который, возможно, сохранил остатки поселений ранних охотников-собирателей. Он датирован 10 тысячами лет назад и является частью Доггерленда — затонувшей территории к востоку от Британии.

Кокорину и Мамаеву предложили работу в колонии
2019-05-30 07:52
Замглавы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева рассказала, что футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву могут предоставить работу в колонии. «Они могли бы там по специальности работать, например, тренировать несовершеннолетних заключенных», — заявила правозащитница.


В сети рассказали о самых пикантных случаях на работе
2019-05-30 08:01
Пользователи Reddit поделились своими пикантными историями, которые происходили с ними на работе. В специальном треде они отвечали на вопрос, как и когда их поймали за самым непристойным действием. Многие вспомнили истории о том, что случайно встречали коллег, занимающихся сексом.

При крушении вертолета на Украине погибли четверо военных
2019-05-30 08:27
В Ровенской области Украины разбился вертолет Ми-8, совершавший учебно-тренировочный полет. Связь с бортом была потеряна вечером в среду, 29 мая. В результате аварии погибли четыре человека, среди которых командир авиационной бригады, базирующейся во Львовской области. Причины крушения пока не установлены.

Турция пообещала разместить F-35 вне досягаемости С-400
2019-05-30 08:46
Турция разместит американские истребители F-35 вне зоны покрытия российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, заявил посол страны в США Сердар Калыч. Он указал на то, что израильские F-35 регулярно летают над Сирией, где есть российские С-400, но это не вызывает у Соединенных Штатов протеста.

Россияне смогут получать пенсии по-старому
2019-05-30 08:54
Клиенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ), которые заключили договор с НПФ в 2019 году, смогут получать выплаты по старому пенсионному возрасту: женщины с 55 лет, а мужчины — с 60. Россияне смогут указать в соглашении больший возраст, но не выше установленного сейчас — 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

Названы способы пережить жару
2019-05-30 09:02
Пережить жару и не подорвать здоровье помогут головной убор, одежда светлых тонов из натуральных тканей, много воды и отказ от прогулок днем, когда солнце наиболее активно. Также следует избегать резкого перепада температур, так как при выходе на жару из сильно охлажденного помещения может произойти спазм сосудов.

На прибавку к пенсии захотели направить миллиарды рублей
2019-05-30 09:07
Для софинансирования региональной социальной доплаты к пенсии в российский бюджет захотели дополнительно заложить порядка четырех миллиардов рублей. В частности, на увеличение региональной соцдоплаты предлагается направить 4 343 миллиона рублей, а на выплаты пособий детям погибших сотрудников МВД — 362 миллиона рублей.

В WikiLeaks рассказали о подорванном здоровье Ассанжа
2019-05-30 09:19
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж испытывает серьезные проблемы со здоровьем, из-за них его перевели в больничное отделение тюрьмы Белмарш. Основатель сайта, угрожавшего национальной безопасности США, потерял в весе и «не способен вести нормальный диалог», но слушание по его делу отказались переносить.

Женщина получила ответ на свое письмо в бутылке 45 лет спустя
2019-05-30 09:23
В США женщина узнала о судьбе своего письма, отправленного 45 лет назад. Она написала его в 1974 году, когда навещала бабушку и дедушку. Девочка положила письмо в стеклянную бутылку и кинула письмо в озер, вскоре забыв о существовании этого послания. Спустя много лет, незнакомец сообщил ей о том, что обнаружил его.

Мать звезды реалити-шоу напала на охранника и угодила в тюрьму
2019-05-30 09:34
Мать участницы британского реалити-шоу Love Island Сью Харт провела ночь в тюрьме после того, как напала на охранника бара во время вечеринки. 49-летняя Харт вместе с другом семьи Гарри Гилзом начали драку с сотрудниками у входа заведения. Пару в итоге задержали полицейские. Ночь они провели в отделении.

Шайба россиянина помогла «Сент-Луису» в финале Кубка Стэнли
2019-05-30 09:35
Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой в финальной серии Кубка Стэнли против «Бостон Брюинс». Тарасенко сравнял счет, добив шайбу в ворота соперника после собственного броска. Встреча перешла в овертайм, где «Сент-Луис» одержал победу.

«Яндекс.Такси» собрался перевозить людей на вертолетах
2019-05-30 09:41
Сервис «Яндекс.Такси» и компания «Вертолеты России» начали переговоры о возможности интегрировать заказ вертолета в мобильное приложение агрегатора. Речь идет о создании в Москве полноценного воздушного маршрутного такси, включенного в систему общественного транспорта с использованием разрабатываемого вертолета VRT500.

Фирменный шпагат Волочковой попал в Книгу рекордов России
2019-05-30 09:43
Шпагат российской балерины Анастасии Волочковой занесли в Книгу рекордов России. «Я всегда шутила, что мой шпагат достоин Книги рекордов России. Сегодня это случилось. Шпагат зафиксирован и внесен! 2,25!» — написала артистка в своем Instagram-аккаунте. Она добавила, что долгие годы работала над своими навыками.

Налоги для россиян и иностранцев захотели уравнять
2019-05-30 09:44
Правительство рассматривает возможность уравнять ставки налога на доходы физических лиц для россиян и иностранцев. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов. В настоящее время ставка НДФЛ для граждан России составляет 13 процентов, для иностранцев — 30 процентов.

За препятствование работе врачей сурово накажут
2019-05-30 09:48
Российское правительство добавило в законопроект о наказании за создание помех в работе врачей пункт об уголовной ответственности граждан за причинение тяжкого вреда или смерти больному из-за задержки медико. В первую очередь поправки направлены на защиту медиков и их пациентов.

Момент смертельной аварии на Дунае попал на видео
2019-05-30 09:50
Камеры наблюдения у реки Дунай в Будапеште засняли момент, когда прогулочное судно с туристами из Южной Кореи столкнулось с пароходом вечером 29 мая. В результате крушения погибли по меньшей мере 7 человек, еще 21 пока что числится пропавшим без вести. Спасательные работы затрудняет плохая погода.

Бывший украинский министр рассказал о приближающейся катастрофе в стране
2019-05-30 09:55
Экономическая политика украинских властей ведет страну к дефолту, считает бывший министр экономики Виктор Суслов. Скорость роста долгов и условия, на которых они берутся, смогут обернутся катастрофой для населения Украины. Суслов согласен с идеей Коломойского о том, что западные кредиторы обязаны списать Украине долги.

В Санкт-Петербурге нашли зону с быстро дорожающим жильем
2019-05-30 09:57
Петербургским районом с наиболее динамично дорожающей жилой недвижимость признан Приморский — средняя стоимость квадратного метра в местных новостройках с начала 2019 года увеличилась на 4 процента. В остальных районах «квадрат» прибавил в цене около 3 процентов, а в Красносельском и Кировском — всего 2.

Воробьев оценил благоустройство Губайловского парка
2019-05-30 09:59
При благоустройстве Губайловского парка учтены все пожелания жителей Красногорска, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев после осмотра территории. По его словам, проект Губайловского парка неоднократно обсуждался с жителями района. В результате за основу взяли концепцию экопространства, без аттракционов.

Невеста захотела свадьбу без геев и заставила жениха засомневаться
2019-05-30 10:00
Пользователь Reddit попросил оценить, прав ли он, собираясь отменить свадьбу, если невеста не откажется от своих предрассудков о гомосексуалах на время торжества. Девушка прямо заявила о том, что не желает видеть парня сына на церемонии, а ее родители не должны узнать о гее в семье.

Основательный фотошоп на теле и лице Ким Кардашьян встревожил фанатов
2019-05-30 10:02
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян отретушировала свое лицо и тело на фотографии в Instagram. Администраторы закрытого Instagram-аккаунта опубликовали видео, которое разоблачает фотошоп на недавнем снимке знаменитости. Кардашьян затемнила кожу на лице и руках, уменьшила ребра и сузила овал лица.

Россиян предупредили об опасности купания в фонтанах
2019-05-30 10:07
Купание в городских фонтанах небезопасно для человека и может привести не только к простуде, но и к другим заболеваниями. Среди них — энтеровирусные, ротавирусные и респираторные инфекции, конъюнктивит, вирусный гепатит А. Также взрослые и дети могут получить травмы или удар током от подсветки и коммуникаций.

Российский аферист раскрыл секрет своего обмана и попал на видео
2019-05-30 10:14
Сотрудники МВД задержали свыше 60 человек, входивших в организованную преступную группу, занимавшуюся мошенничеством. Они навязывали москвичам, а преимущественно пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, услуги по замене труб отопления и водоснабжения по завышенной в десятки раз стоимости.

Самого маленького в истории новорожденного выходили в США
2019-05-30 10:16
В американском штате Калифорния врачи выходили самого маленького в мире новорожденного ребенка. В декабре 2018 года американка, пожелавшая сохранить анонимность, родила девочку по имени Сэйби посредством кесарева сечения. Вес младенца составлял 245 граммов. В мае ребенка выписали, его вес достиг 2,5 килограмма.

В России стали больше пить
2019-05-30 10:19
Доля непьющих россиян сократилась на 7 процентов с 2018 года. Так, только треть респондентов (33 процента) заявила о том, что не употребляет алкоголь. Остальные 67 процентов опрошенных признались, что выпивают время от времени. Исследователи отмечают, что в прошлом году доля непьющих россиян составила 40 процентов.

Четырехдневная жена Николаса Кейджа обвинила актера в публичном унижении
2019-05-30 10:22
Визажистка Эрика Койке заявила, что чувствует себя обиженной и униженной после того, как актер Николас Кейдж потребовал аннулировать их брак через четыре дня после свадьбы. «Ник мог прийти и поговорить со мной, а не публично унижать меня. Со мной поступили несправедливо, но дело закрыто», — заявила она.

Airbus А320 совершил аварийную посадку в московском аэропорту
2019-05-30 10:31
Авиалайнер Airbus А320 совершил аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево. Отмечается, что к самолету выехали пожарные службы и подразделения МЧС. Самолет авиакомпании «Аэрофлот» следовал из Москвы в Грозный и прервал полет из-за неисправности в системе пожаротушения.

«Анжи» лишился ФНЛ вслед за РПЛ
2019-05-30 10:35
Махачкалинский «Анжи» не прошел процедуру лицензирования и не сможет заявиться для участия в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Клуб отозвал апелляцию в Российский футбольный союз (РФС). Таким образом, в «Анжи» отказались от повторного прохождения лицензирования. Клуб попытается заявиться в ПФЛ.

Ракетный удар Су-34 показали на видео
2019-05-30 10:41
Нанесение ракетного удара многофункциональными сверхзвуковыми истребителями-бомбардировщиками Су-34 Воздушно-космических сил (ВКС) России на учениях в Курганской области попало на видео. Соответствующие кадры с участием шести таких самолетов опубликовал телеканал «Звезда».

Родители перечислили причины для отказа от детей
2019-05-30 10:46
Пользователи назвали поступки своих детей, после которых они пожалели о том, что родили их. Об этом они рассказали в треде на Reddit, который набрал больше четырех тысяч комментариев. Одни жаловались на то, что их ребенок приходит к ним в кровать с ножом, другие рассказывали, что дети бьют других без причины.

В РЖД опровергли информацию о подорожании билетов в плацкарте
2019-05-30 10:53
В РЖД не подтвердили информацию о повышении цен на билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы. Источник заявил, что тарифы на 2019 год в регулируемом сегменте были установлены государством в лице ФАС в конце прошлого года и с тех пор не менялись. Кроме того, ФПК не может увеличить тариф, но может предложить скидки.

Лавров рассказал о будущем отношений России и Запада
2019-05-30 10:54
Шанс на налаживание отношений России и Евросоюза есть — для этого европейцам нужно сделать первый шаг, заявил в интервью болгарскому журналу «Международная жизнь» глава МИД России Сергей Лавров. Он считает, что Европу и РФ многое объединяет, поэтому стоит прийти к сопряжению усилий.

Преподавателя обвинили во взрыве в петербургской военной академии
2019-05-30 10:59
Военный суд отправил под домашний арест преподавателя Военно-космической академии имени Можайского полковника Рифата Закирова, обвиняемого в причастности к подрыву бомбы в учебном заведении 2 апреля. Он принес бомбу в академию, чтобы ее героически обезвредить и решить квартирный вопрос.

Уборщик выиграл состояние и отказался бросать работу
2019-05-30 11:02
В Канаде 58-летний уборщик, приехавший с Филиппин, сорвал в лотерею джекпот в несколько миллионов канадских долларов, однако отказался бросать работу. На выигранные деньги он планирует обеспечить будущее всем свои детям и внукам. Мужчина собирается приобрести для семьи большой дом.

В Москве наметился дефицит дорогих квартир
2019-05-30 11:02
Предложение премиальных новостроек в российской столице за год к маю 2019-го сократилось на четверть, а количество квартир в продаже опустилось до уровня конца 2016-го. Основной причиной снижения числа объектов в продаже стал высокий спрос на дорогое жилье. Кроме того, с рынка ушли два проекта с непростой историей.

Уровень жизни россиян оценили по еде
2019-05-30 11:04
В 2019 года на еду в среднем приходилось 32 процента всех расходов россиян. Это показал разработанный «Ромиром» Food Index. Такой показатель означает, что Россия относится к странам со сравнительно обеспеченным населением. К эту категорию входя государства с показателем доли затрат в диапазоне от 30 до 40 процентов.

В России выкурили больше всего сигарет
2019-05-30 11:11
В 2018 году Россия заняла первое место по числу выкуренных сигарет на душу населения и стала пятой среди самых курящих стран мира. Так, в прошлом году россияне выкурили 300 миллиардов сигарет. Отмечается, что в среднем курящие россияне выкуривают по 2 тысячи сигарет в год, а начинают курить в подростковом возрасте.

США накажут Европу за помощь Ирану
2019-05-30 11:17
США пригрозили Франции, Германии и Великобритании возможными последствиями за торговлю с Ираном в обход американских санкций. Белый дом недоволен механизмом INSTEX, который был создан совместно тремя странами. Министр финансов США Стивен Мнучин направил письмо главе компании INSTEX SAS.

Путин внес в Госдуму законопроект о ракетном договоре
2019-05-30 11:23
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о приостановлении действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). «В течение часа Совет Госдумы рассмотрит законопроект и определит сроки его рассмотрения», — рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Смертельно больной телеведущий рассказал о небывалом исцелении
2019-05-30 11:25
Бессменный ведущий популярной телевикторины Jeopardy! (аналог «Своей игры») Алекс Требек заявил, что почти исцелился от рака поджелудочной железы. 78-летний канадец уточнил, что близок к ремиссии, так как химиотерапия неожиданно дала очень хороший результат. «Это ошеломляет», — поделился Требек.

Сериал «Чернобыль» обошел «Игру престолов»
2019-05-30 11:26
Американский сериал «Чернобыль» оказался на первом месте рейтинга шоу всех времен, которые получили наивысшую оценку зрителей IMDB. Проект набрал 9,6 балла и обогнал сериалы «Планета Земля 2» (9,5) и «Братья по оружию» (9,4). «Игра престолов» разместилась на шестой позиции в списке.

Японские ультраправые устроили митинг в день приезда Лаврова
2019-05-30 11:29
Японские ультраправые организации устроили в Токио акцию, посвященную Курилам, в день визита в страну главы МИД России Сергея Лаврова. Националисты пустили ездить по городу фургон с громкоговорителями, транслировавшими политические лозунги о «Северных территориях» — так в Японии называют спорные острова.

Пэрис Хилтон оказалась любительницей париков
2019-05-30 11:31
Актриса и экс-наследница отельной империи Hilton Пэрис Хилтон призналась в любви к парикам. В ее коллекции около 800 экземпляров различных цветов, размеров и форм. По словам Хилтон, она использует парики, когда хочет оставаться неопознанной фанатами во время посещений публичных мест.

В избранное