Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лавров рассказал японцам о значительных расхождениях по мирному договору



Лавров рассказал японцам о значительных расхождениях по мирному договору
2019-05-10 11:48
Между Москвой и Токио сохраняются значительные расхождения по вопросу мирного договора. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с японским коллегой Таро Коно. По словам Лаврова, переговоры могут поспособствовать тому, что стороны смогут понять, как преодолеть противоречия.

Четыре команды из одной страны впервые сыграют в финалах еврокубков
2019-05-10 12:00
Впервые в истории главных еврокубков — Лиги чемпионов и Лиги Европы — в финальных матчах сыграют четыре представителя одной страны. В финале Лиги чемпионов сыграют «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а за победу в Лиге Европы поборются «Челси» и «Арсенал». Все четыре команды представляют Англию, три из них — Лондон.

Федор Конюхов установил новый исторический рекорд
2019-05-10 12:17
Российский путешественник Федор Конюхов стал первым в мире человеком, в одиночку пересекшим южную часть Тихого океана из Новой Зеландии до Чили на весельной лодке. 9 мая Конюхов на лодке «Акрос» достиг мыса Горн и группы островов Диего-Рамирес, завершив первый этап своего нового кругосветного путешествия.

Продюсера Telegram-канала задержали в связи с авиакатастрофой в Шереметьево
2019-05-10 12:24
Продюсер Telegram-канала Mash задержан сотрудниками правоохранительных органов за подделку документов ради информации об авиакатастрофе Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево. Продюсер приехал к столичным авиадиспетчерам и потребовал предоставить ему записи переговоров пилотов лайнера с землей.

Лещенко вступился за Виторгана после критики Дня Победы
2019-05-10 12:46
Эстрадный певец Лев Лещенко прокомментировал критику актера Максима Виторган в отношении торжественных церемоний по случаю Дня Победы. Лещенко отметил, что каждый имеет право проводит этот день в соответствии со своими воззрениями, в том числе Виторган может справлять праздник скромно.

Порошенко призвал Меркель ужесточить санкции против России
2019-05-10 13:33
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора призвал канцлера Германии Ангелу Меркель поддержать ужесточение санкций против России из-за упрощенной процедуры выдачи российских паспортов жителям Донбасса. Порошенко также поблагодарил немецкого лидера за внимание к проблемам Украины.

Дочь российского дальнобойщика посадили в тюрьму в США
2019-05-10 13:37
Суд в Нью-Йорке приговорил уроженку России и гражданку Германии Анну Сорокину как минимум к четырем годам тюрьмы за хищение более 200 тысяч долларов. Женщина выдавала себя за немецкую наследницу и подделывала чеки, что позволяло ей брать кредиты, бесплатно жить в дорогих отелях и устраивать ужины для друзей.

Неймара наказали за атаку на фаната
2019-05-10 13:37
Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар дисквалифицирован на три матча по решению Федерации футбола Франции (FFF). Дисциплинарная комиссия наказала футболиста за поведение после финального матча Кубка Франции против «Ренна». По окончании проигранного поединка Неймар повздорил с фанатом и ударил его.

Число отмененных рейсов на SSJ-100 увеличилось
2019-05-10 14:01
«Аэрофлот» отменил 14 парных рейсов с использованием самолета Sukhoi Superjet 100. В частности, отменены рейсы с перевозкой туда-обратно в Уфу, Ижевск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Магнитогорск, Архангельск, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород, Белгород, Казань, Волгоград, Пермь и Вильнюс.

Убийство голливудского режиссера раскрыли спустя 30 лет
2019-05-10 14:25
Спустя 30 лет правоохранительным органам в США удалось арестовать человека, который, по их мнению, убил режиссера Барри Крейна в 1985 году. Обвинение предъявлено 52-летнему Эдвину Хайатту, предположение о причастности к преступлению было сделано на основании ДНК-теста.

Названы причины появления запаха спирта на МКС
2019-05-10 14:39
Российский космонавт Павел Виноградов рассказал о возможных причинах появления запаха спирта на МКС. По его мнению, инцидент связан со стыковкой Dragon 2, который мог быть обработан изопропилом. Источником вещества также могли стать материалы внутри космического корабля.

Эмоциональный кот из Китая стал звездой сети
2019-05-10 14:57
Instagram-канал c фотографиями кота по кличке Ай Фэй из китайской провинции Цзянсу набирает популярность в интернете. Фотографии своего питомца публикует Тан Чанг. Пользователи считают, что животное заслуживает «Оскар» за способность передавать эмоции. У страницы @tang9599 уже более 30 тысяч подписчиков.

Самбурская рассказала о срыве договоренностей с театром
2019-05-10 15:10
Российская актриса Настасья Самбурская рассказала, что договоренности с театром на Малой Бронной о спектаклях до конца сезона были сорваны. По ее словам, это произошло из-за предложенным режиссером Антоном Яковлевым условий. «Была договоренность моя с театром, что я играю все спектакли до конца сезона», — написала она.

Бывший игрок «Барселоны» начнет тренировать в России
2019-05-10 15:23
Бывший полузащитник «Барселоны» Яя Туре ушел из футбола и приступит к тренерской деятельности. В качестве варианта для начала карьеры он рассматривает Россию. Об этом сообщил агент спортсмена Дмитрий Селюк. По его словам, Туре получил лицензию, дающую ему право работать вторым тренером.

В избранное