Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Парламент Израиля объявил о самороспуске



Парламент Израиля объявил о самороспуске
2019-05-30 01:48
Кнессет (парламент Израиля) проголосовал за самороспуск, решение поддержали 74 депутата из 120. Парламент самораспустился, поскольку премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху не смог сформировать правящую коалицию и кабинет министров. Первые в истории Израиля повторные парламентские выборы назначены на 17 сентября.

Многодетная мать раскрыла эффективный способ экономить на еде
2019-05-30 02:03
Жительница Новой Зеландии рассказала, как за год сумела сэкономить больше 16 тысяч новозеландских долларов на еде. Женщина охотится вместе со своим мужем и полностью перестала покупать мясо, рыбу и мясные продукты в магазинах. Если семья не успевает доесть дичь, женщина выменивает ее у друзей на другие продукты.

США рассказали о жалобах Порошенко на недостаточную помощь на выборах
2019-05-30 02:32
Бывший президент Украины Петр Порошенко жаловался на то, что США недостаточно поддерживают его в ходе президентских выборов, рассказал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. «Наш ответ был таков: мы не выбираем людей, мы поддерживаем принципы и политику», — сказал Волкер.

7 человек погибли и десятки пропали без вести при крушении судна в Будапеште
2019-05-30 03:40
В результате крушения прогулочного судна на реке Дунай в Будапеште погибли по меньшей мере семь человек. На борту находились 33 туриста из Южной Кореи и двое членов экипажа. Семь человек удалось спасти, еще 21 пропал без вести. Южнокорейское министерство иностранных дел подтвердило гибель своих граждан.

Обнаружена новая польза красного мяса
2019-05-30 04:04
Ученые из Университета Кертина и Австралийского национального университета выяснили, что употребление красного мяса в составе средиземноморской диеты снижает риск развития рассеянного склероза. При этом оптимальным ежедневным количеством является 65 грамм баранины, говядины или свинины.

Пьяная пассажирка напала на трех бортпроводников в самолете и попала под суд
2019-05-30 04:39
Британка Эмма Лэнгфорд путешествовала из Лондона в Кейптаун (ЮАР) рейсом авиакомпании British Airways. Находясь в нетрезвом состоянии, она стала требовать у бортпроводников алкогольные напитки уже через 30 минут после взлета. Получив отказ, пассажирка напала на трех членов экипажа, ударила и оскорбила их.

В России резко подорожали билеты в плацкарт
2019-05-30 04:47
В России резко выросли цены на билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы. Сильнее всего — в два раза — подорожали поездки из Москвы в Калининград и Адлер, а также из Новосибирска в Томск. Повышать тариф с 14 июня по 1 сентября можно не более чем на 20 процентов. ФАС проверит действия перевозчика.

Грузинский дизайнер предложил носить в ушах крышки от бутылок
2019-05-30 05:02
Дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия, креативный директор бренда Balenciaga, представил серьги-конго с гранеными металлическими клипами. Декоративный элемент украшения имитирует стандартную крышку от пластиковой бутылки. На ней выгравировано название бренда.

Путин разрешил россиянам с ВИЧ усыновлять детей
2019-05-30 05:51
Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий людям с ВИЧ или вирусом гепатита C усыновлять детей. ВИЧ-положительные россияне смогут усыновить ребенка, если он уже проживает в семье с инфицированными родителями, либо если усыновление необходимо в его интересах.

Девушки нашли загадочные родинки в одном и том же месте на груди
2019-05-30 06:02
Пользовательницы Twitter обнаружили, что у многих из них есть родинка на левой груди. Также пластический хирург Пол Банвелл сказал, что у 90 процентов его пациенток есть родинка в этом месте. Дерматолог Шэрон Вонг объяснила это тем, что родинки обычно появляются на участках кожи, чаще всего открытых солнцу.

Украина начала распродавать золотой запас
2019-05-30 06:52
Глава Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что в мае 2019 года золотовалютные резервы страны сократились на 1,2 миллиарда долларов. Запасы золота были урезаны с 20,5 до 19,3 миллиарда долларов из-за большой суммы выплат по госдолгу. В этом месяце они составили около двух миллиардов долларов.

Врачи приняли опухоль мозга за стресс перед экзаменами
2019-05-30 07:03
Британка рассказала, как врачи долгое время принимали раковую опухоль в ее мозге за проявление стресса перед экзаменами. Пока у нее не случился припадок в коридоре поликлиники, ее жалобы списывали на тревожность и панические атаки. В итоге у нее вырезали новообразование размером с апельсин.

В избранное