Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Саакашвили открестился от личных конфликтов c Аваковым



Саакашвили открестился от личных конфликтов c Аваковым
2019-05-30 19:40
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили
заявил, что у него не было личного конфликта с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. По словам политика, у него был «конфликт с системой», а не с конкретными людьми, которые ее защищают

У журналиста «Би-би-си» заметили необратимую болезнь во время эфира
2019-05-30 19:49
Редактор отдела технологий телеканала «Би-би-си» Рори Селлан-Джоунс (Rory Cellan-Jones) заявил, что у него нашли болезнь Паркинсона. Во время репортажа зрители заметили, что правая рука журналиста сильно трясется. После этого он решил не отмалчиваться, а открыто рассказать о диагнозе.

Российский арестант утопил сокамерника в тазу
2019-05-30 19:49
В СИЗО № 1 Калуги арестант, который привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, убил сокамерника, утопив в тазу. Отмечается, что заключенные находились в состоянии наркотического опьянения. Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.


В Киеве потеряли сотню туй Кличко
2019-05-30 19:53
Из киевского сквера исчезло около ста туй, посаженных три года назад мэром города Виталием Кличко. Бизнесмен Александр Кардаков, подаривший деревья украинской столице, заявил, что, по неофициальной версии, растения выкопали, чтобы не поливать. Он также призвал заставить похитителей купить новые туи за свой счет.

Ковальчука упрекнули в жизни за рубежом после слов о любви к пиву
2019-05-30 19:55
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко прокомментировал слова хоккеиста Ильи Ковальчука о любви к пиву. Боец назвал высказывания хоккеиста пропагандой алкоголя. Он посчитал, что Ковальчук мало общается с россиянами. «Может, вообще не живет в нашей стране», — добавил спортсмен.

Белоруссия захотела единого визового пространства с Россией
2019-05-30 19:57
Белоруссия рассчитывает на взаимное признание виз с Россией до конца 2019 года. Страна выполнила полностью все процедуры для подготовки соглашения к ратификации. Проект соответствующего указа сейчас находится в администрации президента Белоруссии. С Россией обсуждаются технические аспекты реализации соглашения.

На фестивале Sound Up в Москве выступит аккордеонист Марио Баткович
2019-05-30 19:58
На фестивале Sound Up, который состоится 31 мая в Москве на территории Трехгорной мануфактуры, выступит швейцарский композитор Марио Баткович. Он пишет и исполняет экспериментальную музыку для аккордеона. В его произведениях отразились множество стилей: от академического минимализма до панк-рока.

В Москве нашли тысячи проблемных квартир
2019-05-30 19:59
По данным столичных риелторов, в мае 2019 года на вторичном рынке выставлено на продажу порядка 48 тысяч квартир. Не менее 12 процентов из них имеют юридические проблемы: несогласованные перепланировки, нарушения прав несовершеннолетних собственников, не указанные продавцами совладельцы.

Устроивший поджог около Белого дома мужчина умер
2019-05-30 20:00
Арнав Гупта, поджегший себя возле Белого дома, скончался от полученных ожогов. Гупта, проживавший в штате Мэриленд, устроил поджог 29 мая в парке Эллипс, который находится с южной стороны резиденции главы государства. Мужчина был доставлен в местную больницу для экстренной госпитализации.

Мужчина заряжал телефон в постели и умер
2019-05-30 20:04
В тайской провинции Накхонратчасима 22-летний мужчина заряжал мобильный в постели и умер от удара током. Мобильный телефон мужчины разрядился, он подключил его к зарядному устройству и улегся в кровать. По неустановленной причине устройство насмерть ударило его током. На его руках остались ожоги.

Названы слабые места финансовой системы России
2019-05-30 20:12
Банк России в обзоре финансовой стабильности перечислил основные уязвимости российской финансовой системы. Регулятор насчитал четыре возможных риска. В первую очередь речь идет о замедлении мировой экономики. Второй фактор — усиление геополитических трений в виде торговых споров и санкций.

Обнаружена новая опасная уязвимость Windows
2019-05-30 20:16
В программе «Блокнот» (Notepad) найдена уязвимость, которая позволяет хакерам внедрить вредоносную программу на компьютер жертвы. Используя найденую брешь в защите, злоумышленники могут удаленно выполнить посторонний код. «Хотите верьте, хотите нет, но это настоящий баг!», — заявил Орманди.

Путин наградил многодетные семьи
2019-05-30 20:19
Президент России Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава» восьми многодетным семьям. Торжественная церемония прошла в Александровском зале Кремля. Путин заявил, что власти обсуждают новые меры поддержки семей с детьми. «Такие семьи, такие люди, как вы, — достояние и благословение нашей страны», — сказал он.

Единственный российский спутник-телескоп признан потерянным
2019-05-30 20:22
Государственная комиссия приняла решение прекратить попытки наладить связь с российской космической обсерваторией «Спектр-Р» и завершить проект. Заседание, в ходе которого эксперты заслушали доклады ученых и представителей ракетно-космической отрасли, состоялось 30 мая 2019 года.

Зеленский рассказал о двух войнах Украины
2019-05-30 20:28
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с сенатором США Робертом Портманом объяснил причины роспуска Верховной Рады. По его мнению, Украина не может ждать с неработающим парламентом, страна ведет две войны. Одна из них идет с Россией, а другая внутри Украины — с коррупцией.

Глава Росстата впервые объяснил громкие ошибки ведомства
2019-05-30 20:34
Глава Росстата Павел Малков назвал главные проблемы и вызовы, стоящие перед ведомством. Так, по его словам, главная трудность состоит в недостоверности первичных данных. Малков считает, что имеется много проблем именно с точки зрения корректности представления данных респондентами.

Российская призерка Олимпиады рассказала о жизни на таблетках
2019-05-30 20:40
Призерка Олимпийских игр Ирина Слуцкая рассказала о борьбе с тяжелым заболеванием. «У меня сложнейшее заболевание васкулит, после которого спасибо, что я выжила, потому что иногда эти заболевания заканчиваются летальным исходом», — заявила Слуцкая. Она отметила, что ей придется принимать лекарства каждый день.

Умер кот-звезда фильма «Кладбище домашних животных»
2019-05-30 20:42
Умер кот Лео, сыгравший в новой экранизации книги «Кладбище домашних животных». Кот скончался 29 мая. «С глубокой скорбью сообщаю вам о том, что Лео умер. По нему всегда будут скучать его человеческая и пушистая семья. Путь его звезда сияет ярко», — написал его хозяин.


Пострадавшего от действий полиции россиянина смогли вывезти из Косова
2019-05-30 20:47
Россиянина Михаила Краснощекова, пострадавшего от действий полицейских в непризнанной республике Косово, вывезли в Белград на лечение, заявили в пресс-службе посольства России в Сербии. Как сообщается, мужчина получил перелом скуловой кости и верхней челюсти. Он будет лечиться в Военно-медицинской академии Белграда.

Cотрудница российского магазина избила акушерку из Таджикистана и получила штраф
2019-05-30 20:53
В подмосковном Щелкове акушерку из Таджикистана избила сотрудница супермаркета «Магнит», которой не понравилось, что та пожаловалась на просроченный йогурт. Женщину наказали за драку. Акушерка поздно вечером зашла в магазин, где работница начала кричать: «Почему эти таджики ходят в наши магазины?! Они все воры!»

Бывший полицейский сел за дачу взятки сотруднику ФСБ
2019-05-30 20:53
В Ханты-Мансийском автономном округе суд вынес приговор бывшему полицейскому, обвиняемому в даче взятки сотруднику ФСБ. Мужчина передал 200 тысяч рублей за получение информации о планируемых мероприятиях по пресечению преступлений лиц, причастных к хищению углеводородного сырья. Его взяли под стражу в зале суда.

Мать раскритиковали за желание побаловать детей вредной едой
2019-05-30 21:00
Матери в тематической группе в соцсети Facebook делились фотографиями своих кладовых на кухне. Они стремились как можно более креативно подойти к процессу, чтобы получить одобрение остальных участниц. Однако одна из матерей встретила волну критики после публикации своего снимка. Причина — множество вредной еды.

Россия отказалась продать Ирану С-400
2019-05-30 21:19
Россия отказала Ирану в продаже зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, Москва приняла такое решение из-за опасений роста напряженности на Ближнем Востоке.


Мужчина подстрелил любовника вместо медведя
2019-05-30 21:32
Жителя американского города Саффолк, штат Вирджиния, арестовали по подозрению в покушении на жизнь любовника. Он утверждал, что целился в погнавшегося за ним черного медведя, но промахнулся. По версии пострадавшего, никакого животного не было, и друг намеренно выстрелил ему в грудь.

Россияне признались в нелюбви к Москве и желании стать москвичами
2019-05-30 22:05
Опрос населения крупных российских городов показал, что менее всего Москва и ее жители симпатичны екатеринбуржцам, петербуржцам и казанцам. Основной причиной такого отношения респонденты назвали финансовое благополучие москвичей. При этом не менее 67 процентов опрошенных хотят переехать в столицу.

Конюхов раскрыл сроки продолжения кругосветки на весельной лодке
2019-05-30 22:21
Российский путешественник Федор Конюхов заявил, что продолжит кругосветное плавание на весельной лодке в 2020 году. На следующем этапе путешественник собирается пересечь океан в одиночку от Чили до Австралии, а оттуда — до Новой Зеландии. Он также отметил, что его весельная лодка в данный момент находится в ремонте.

Скрывавшийся после избиения подозреваемого полицейский попался
2019-05-30 22:42
На Кубани задержан бывший сотрудник полиции, скрывавшийся от следствия, который подозревается в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью. В ближайшее время 41-летний мужчина будет заключен под стражу. Ранее был задержан еще один фигурант уголовного дела.

США приготовились к угрозе для F-35 из-за поставок С-400 в Турцию
2019-05-30 22:51
Россия планирует собирать разведывательную информацию об американских истребителях F-35 после поставки в Турцию зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, считают в Пентагоне. Поставка российских С-400 будет иметь пагубный эффект для программы истребителей США, поскольку позволит собирать разведданные.

Ferrari показала самый мощный дорожный автомобиль в своей истории
2019-05-30 22:58
Ferrari показала самый мощный дорожный автомобиль в своей истории. Им стал гибридный суперкар SF90 Stradale с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой сети. Силовая установка машины развивает тысячу лошадиных сил. В названии автомобиля отражен 90-летний юбилей гоночной команды Scuderia Ferrari.

«Роскосмос» отреагировал на запрет США российских ракет
2019-05-30 23:12
«Роскосмос» прокомментировал решение Пентагона о включении России в список стран, совместно с которыми запрещается проводить космические пуски. Госкорпорация осудила действия Вашингтона и назвала решение очередным проявлением недобросовестной конкуренции Вашингтона на международном рынке космических услуг.

«Аэрофлот» назвал заявление эксперта МАК спекуляцией
2019-05-30 23:15
Авиакомпания «Аэрофлот» прокомментировала заявление ведущего эксперта Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Владимира Кофмана о том, что крушение самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в аэропорту Шереметьево 5 мая случилось из-за «грубых приземлений», назвав их преждевременными спекуляциями.

Украина допустила возможность разговора между Зеленским и Путиным
2019-05-30 23:29
Между президентом России Владимиром Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским может состояться телефонный разговор. Вадим Пристайко отметил, что диалог с Путиным может состояться, в частности, по важным для Украины вопросам, однако не уточнил, по каким именно.

14-летний футболист снял штаны перед судьей и поплатился
2019-05-30 23:48
14-летний футболист итальянской команды «Трепорти» дисквалифицирован за то, что снял шорты перед девушкой-арбитром Джулией Никастро. Дисциплинарный суд принял решение на год отстранить игрока от футбольной деятельности и запретил ему посещать любые спортивные соревнования, которые проводит Федерация футбола Италии.

Киев понадеялся на помощь США в разрешении конфликта в Донбассе
2019-05-31 00:09
Партия избранного президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» планирует добиться включения США и Великобритании в нормандский формат переговоров. Глава партии допустил возможность переговоров между российским и украинским лидером, если «будет консолидированная позиция с зарубежными партнерами Киева.

Состоятельных россиян задумали переселить на Кипр
2019-05-31 00:22
Работающие с высокобюджетной недвижимостью российские риелторы запустили программу по обмену жилья в Москве и Санкт-Петербурге на виллы и апартаменты на Кипре. По замыслу агентов, направление должно быть востребовано из-за программы гражданства за инвестиции, которая действует на Кипре.

В США показали самолет «Судного дня» изнутри
2019-05-31 00:42
Воздушные командные пункты Военно-воздушных сил (ВВС) США E-4B Nightwatch, которые нередко называют самолетами «Судного дня» или «конца света», показали изнутри. Соответствующие кадры публикует CNBC. «Это нечто вроде резервного Пентагона», — сказал телеканалу член экипажа одного из бортов.

Саакашвили сравнили с Терминатором
2019-05-31 01:01
Депутат Верховной рады Евгений Мураев прокомментировал возвращение бывшего губернатора Одесской области и президента Грузии Михаила Саакашвили на Украину. Мураев отметил, что «преступника всегда тянет вернуться на место преступления», однако вернуться дважды могут «только Терминатор и Саакашвили».

Американского певца R Kelly обвинили в педофилии
2019-05-31 01:28
Против американского исполнителя R Kelly (настоящее имя — Роберт Сильвестр Келли) выдвинули 11 новых пунктов обвинения в преступлениях сексуального характера. Ему вменяются несколько эпизодов сексуального насилия с отягощающими обстоятельствами, в связи с чем исполнителю грозит тюремный срок от шести до 30 лет.


В избранное