Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Назван спасающий от ожирения повседневный продукт



Назван спасающий от ожирения повседневный продукт
2019-05-02 08:55
Японские ученые заметили связь между регулярным употреблением риса и снижением риска ожирения. Было обнаружено, что люди, потребляющие по 150 граммов риса в день, менее склонны к лишнему весу. При этом связь между потреблением риса и ожирением сохранялась даже после учета других факторов образа жизни.

Около двух тысяч человек эвакуировали из горящего ТЦ в Иркутске
2019-05-02 09:03
Около двух тысяч посетителей эвакуировали из торгово-развлекательного центре «Сильвер Молл» в Иркутске из-за возгорания кровли. В тушении пожара были задействованы 17 единиц техники и 52 человека. В результате происшествия никто не пострадал. Причины возгорания не называются.


На «Евровидении» ввели новое правило
2019-05-02 09:50
Певец Сергей Лазарев, который представит Россию в этом году на «Евровидении», рассказал в интервью программе «Вечерний Ургант», что конкурсанты теперь должны сдать кровь перед стартом состязания. «В этом году главный спонсор — контора, которая определяет, сколько в тебе разных национальностей», — пояснил артист.

Дубль Месси позволил ему догнать Роналду
2019-05-02 10:05
Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси отметился двумя голами в первом матче полуфинала Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля». При этом 31-летний нападающий достиг отметки в 600 забитых мячей на клубном уровне. Таким образом, он сравнялся по данному показателю с португальским нападающим Роналду.

Президенту Грузии пригрозили импичментом за отказ от военной базы США
2019-05-02 10:33
Грузинская оппозиция раскритиковала президента Саломе Зурабишвили, которая высказалась против размещения на территории государства военной базы США. Политики считают, что такими заявлениями она наносит урон собственной стране. Сама Зурабишвили полагает, что Тбилиси не должен предпринимать подобные шаги.

Dior «выпустил» на подиум кошку
2019-05-02 10:49
Во время показа 1 мая круизной коллекции модного дома Christian Dior в Марракеше на подиум выскочила кошка. Инцидент произошел, когда модели начали выходить на подиум. Кошка оказалась поблизости и начала двигаться им навстречу, рискуя затруднить движение. Похожий инцидент в прошлом году произошел в Стамбуле.

Джуд Лоу тайно женился
2019-05-02 11:11
Британский актер Джуд Лоу женился на своей подруге Филлипе Коан. Церемония бракосочетания состоялась 30 апреля в ратуше Олд-Мэрилебон в центре Лондона. На мероприятии присутствовали только члены семьи и самые близкие друзья. Закрытый формат мероприятия стал неожиданностью для прессы.

Бывший чемпион UFC и рестлер Брок Леснар сдал тест на допинг и бросил MMA
2019-05-02 11:28
Американский профессиональный рестлер Брок Леснар больше не примет участия в боях по правилам смешанного стиля (MMA). Предполагалось, что рестлер вернется в октагон ради поединка с действующим чемпионом UFC в тяжелом весе американцем Даниелем Кормье. При этом до ухода из спорта рестлер сдал тест на допинг.

Автор «Сталингулага» раскрыл свою личность
2019-05-02 11:32
Уроженец Махачкалы Александр Горбунов подтвердил, что является автором Telegram-канала «Сталингулаг» и одноименного аккаунта в Twitter, на которые в общей сложности подписаны более 1,3 миллиона пользователей. «Меня зовут Александр Горбунов, и я — автор "Сталингулага"», — сказал он в опубликованном 2 мая интервью.

Tesla захотели засудить за неисправный автопилот после смертельной аварии
2019-05-02 11:54
Семья инженера компании Apple подала в суд на Tesla после его гибели в дорожной аварии. Инцидент произошел, когда машина двигалась на автопилоте. По мнению семьи, причиной смерти стала ошибка системы и то, что компания исказила реальную информацию о возможностях автомобиля в целях рекламы.

Бывший нападающий сборной Франции забил с острого угла в падении
2019-05-02 12:20
Французский нападающий «Тигрес» Андре-Пьер Жиньяк отметился голом во втором матче финала кубка КОНКАКАФ против «Монтеррея». 33-летний форвард воспользовался передачей партнера в штрафную и поразил ворота ударом в падении. Жиньяк отличился на 85-й минуте, сравняв счет в матче. Жиньяк известен по игре за «Марсель».

На Украине назвали виновных в пожаре в одесском Доме профсоюзов 2 мая
2019-05-02 12:34
Бывший депутат Верховной Рады Елена Бондаренко заявила, что события 2 мая в Одессе произошли по вине «майданного» режима власти. Она напомнила, что работу Временной следственной комиссии после пожара заблокировали. В свою очередь, украинский блогер Евгений Хурсин сравнил происходившее в Одессе с событиями в Руанде.

В избранное