Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Центральной Азии

  Все выпуски  

Новости Центральной Азии


Узбекистан: Пострадавший город Каган в Бухарской области оцеплен и изолирован
2008-07-10 13:50 ИА Фергана.Ру

Как передают корреспонденты ИА «Фергана.Ру» в Бухарской области, в настоящее время город Каган, находящийся в 12-ти километрах от Бухары и переживший прошедшей ночью пожары и серию взрывов на складах артиллерийского вооружения, практически изолирован от внешнего мира.

Местным жителям рекомендуют не общаться «с подозрительными и незнакомыми личностями». Рекомендуется также не выходить из домов вообще, не выезжать на улицы города на машинах. Власти предупреждают людей о возможности повторных разрывов ранее не разорвавшихся снарядов.

В городе не работает телефонная связь. Отменен ежедневный поезд «Каган-Ташкент». Напомним, ранее мы сообщали о том, что в результате чрезвычайного происшествия после пожаров и взрывов были частично или полностью разрушены местный железнодорожный вокзал, городская больница и несколько десятков жилых домов. Официальный Ташкент, впрочем, опровергает эти сообщения.

Как заявляет Uzmetronom, города Бухара и Каган закрыты для въезда легкового и грузового транспорта. Среди местных жителей циркулируют слухи о возможности еще более масштабных взрывов артиллерийских снарядов с большим радиусом поражения.


В избранное