Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Правительство выделило 2,5 миллиарда на временные постройки для ЧМ-2018



Правительство выделило 2,5 миллиарда на временные постройки для ЧМ-2018
2018-04-02 07:50
Правительство России распределило между 10 регионами 2563 миллиона рублей на поставки, установку и демонтаж временных строений и сооружений к чемпионату мира по футболу. Изначально на эти цели было заложено на 260 миллионов рублей больше, эти деньги пойдут на иные цели, связанные с проведением первенства.

Телеведущая показала пораженную редкой болезнью руку
2018-04-02 08:21
Британская телеведущая Дженни Фалконер (Jenni Falconer) призналась, что страдает от редкой болезни. Девушка столкнулась с редким заболеванием, которое поражает пальцы рук и ног, вызывая чувство онемения и похолодания в ответ на холодную температуру или стресс. В результате, кровь не поступает в пораженные участки.

Полпред президента представил властям Кузбасса врио губернатора Цивилева
2018-04-02 08:32
Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло официально представил властям Кемеровской области Сергея Цивилева в качестве временного исполняющего обязанности губернатора. Мероприятие началось с минуты молчания по погибшим на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Побитый Поветкиным британец признался в готовности повторить пережитое
2018-04-02 09:02
Британский боксер-супертяж Дэвид Прайс поделился мыслями о поражении от россиянина Александра Поветкина за титулы WBA Inter-Continental и WBO International. «Я повторил бы это снова. Получил удовольствие от каждой минуты на ринге», — написал 34-летний Прайс в своем Twitter.

В деле о пожаре в Кемерове появились новые свидетели
2018-04-02 09:10
Дополнительные свидетели появляются в деле о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом сообщил полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Он пообещал открыть общественности всю возможную информацию по следствию «и даже больше».

Десятикратный обладатель «Эмми» Стивен Бочко умер от рака
2018-04-02 09:40
Американский сценарист и продюсер Стивен Бочко скончался в США. Об этом рассказал его представитель Филлип Арнольд. Последние годы жизни Бочко боролся с лейкемией, осложнения от которой стали причиной его смерти. Ему было 74 года. «Он умер во сне у себя дома, в окружении семьи», — подчеркнул Арнольд.

Правительство взялось за опасные игрушки
2018-04-02 09:45
В правительстве поручили разработать предложения того, как не допустить на российский рынок опасные для жизни и здоровья потребителей товары. У Минэкономразвития и Федеральной томоженной службы есть месяц для того, чтобы представить свои предложение, сообщил представитель первого-вице-премьера Игоря Шувалова.

Глава Росгвардии попросил наказания для подчиненных за трагедию в Кемерово
2018-04-02 10:01
Директор Росгвардии Виктор Золотов обратился в Следственный комитет с просьбой привлечь к уголовной ответственности своих сотрудников, которые должны были контролировать охрану в сгоревшем торговом центре «Зимняя вишня» и не допустить туда неквалифицированных сотрудников ЧОПа.

Британию напугали наплывом преступников после Brexit
2018-04-02 10:04
Британия станет привлекательным местом для преступных группировок из-за упрощенных правил регистрации граждан ЕС, которые вступят в силу после выхода страны из состава Евросоюза. Лондон зарегистрировать около 3,5 миллионов граждан Европейского союза, которые находятся на территории страны постоянно.

Смертельно ядовитая змея заползла в штанину к австралийцу
2018-04-02 10:09
Смертельно ядовитая тигровая змея забралась в штанину к австралийцу во время рыбалки, но тот сумел ее вытащить. Несмотря на испуг, мужчина не растерялся и пережал голову рептилии зажимом, чтобы она его не укусила. Рептилия спасалась от собак рыбака, которые ее преследовали.

Овечкин провел тысячный матч в НХЛ
2018-04-02 10:19
Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин в тысячный раз вышел на лед в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин оформил достижение в гостевом матче регулярного сезона против «Питтсбург Пингвинс». «Кэпиталс» одержали победу со счетом 3:1.

Гребенщиков назвал Сталина и Ленина палачами
2018-04-02 10:32
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков назвал преступлением и позором тот факт, что останки Иосифа Сталина и Владимира Ленина находятся на Красной площади. «Все, кто сегодня активно пытается заново возвеличить одного и реабилитировать второго, попросту рассчитывают занять квартиры расстрелянных», — отметил он.

Названа угроза «Северного потока-2» для украинцев
2018-04-02 10:42
Украина не готова к введению в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2», поскольку снижение объема транзита через украинскую газотранспортную систему может оставить большое число потребителей без газа. Такое мнение высказал эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Владельцы «Суммы» Магомедовы рассказали о вежливой посадке
2018-04-02 10:51
Владельцы группы «Сумма» братья Магомедовы находятся в одиночных камерах СИЗО «Лефортово». Их не будут переводить в общие камеры. Магомедовы не жаловались правозащитникам на условия содержания и рассказали правозащитникам о вежливом отношении силовиков.

Тулеев в отставке продолжит жить за счет бюджета и работать
2018-04-02 10:54
Льготы для бывшего главы Кемеровской области Амана Тулеева прописаны в региональном законе о присвоении ему звания народного губернатора, принятом еще в 2011 году. Тулееву полагаются ежемесячные выплаты, бесплатное жилье и возможность продолжить работу в органах исполнительной власти.

Русские сноубордисты расстались с одеждой ради мирового рекорда
2018-04-02 10:58
Участники высокогорного карнавала BoogelWoogel спустились по сочинским склонам в купальных костюмах, чтобы побить мировой рекорд. Фото- и видеодокументация массового заезда в «Розе хутор» будет отправлена в штаб-квартиру книги рекордов Гиннеса в Лондон для фиксации достижения.

Первый российский почтовый дрон пошел на таран и пал
2018-04-02 11:00
В Бурятии беспилотник «Почты России», совершавший 15-километровый испытательный полет с посылками, разбился о стену жилого дома. Размер ущерба оценили в 1,2 миллиона рублей. Мультикоптер российского производства испытывали в рамках проекта по внедрению новых технологий доставки корреспонденции.

Нурмагомедов дал совет травмированному Фергюсону
2018-04-02 11:08
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов прокомментировал отмену боя Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с американцем Тони Фергюсоном. «... больше не болтай, в голове конечно много мыслей, на тебя похожим не буду, надеюсь этот урок научит тебя следить за языком», — написал 29-летний Нурмагомедов.

Картонного Слуцкого посадили в автозак
2018-04-02 11:16
Полиция задержала возле здания Госдумы активистку Алену Попову, стоявшую с картонной фигурой известного по скандалу о домогательствах депутата Леонида Слуцкого. «Везут в Тверское ОВД, пока в автозаке», — рассказала она журналистам, приложив снимок фигуры депутата, сделанный в салоне спецстранспорта.

Воду превратили в аномальную материю
2018-04-02 11:20
Ученые Бристольского университета и Токийского университета объяснили аномальные свойства воды, которые она проявляет при охлаждении и замерзании. Для этого исследователи с помощью компьютерного моделирования внесли изменения в структуру молекулы H2O, наделив ее новыми особенностями.

В деле Скрипаля появилась версия об отравленной гречке
2018-04-02 11:26
Веществом, отравившим бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, могли быть обработаны подарки, которые Юлия Скрипаль передала своему отцу. Он попросил ее привезти ему из России гречневую крупу, лавровые листья и специи. Однако женщина забыла их купить и попросила подругу, которая прилетела в Британию следующим рейсом.

Фанаты «Звездных войн» нашли замену Кэрри Фишер на роль Леи
2018-04-02 11:33
Поклонники фантастической франшизы «Звездные войны» запустили петицию, в которой потребовали от студии Disney взять Мэрил Стрип на роль принцессы Леи. Фанаты посчитали, что актриса станет достойной заменой скончавшейся в 2016-м Кэрри Фишер. Обращение собрало 8,5 тысячи подписей.

Австралиец с ножом в спине предпочел пиво поездке в больницу
2018-04-02 11:33
В Австралии после драки мужчина зашел в паб и заказал пиво с ножом в спине. Австралиец вступил в драку со своим другом в пабе, а затем, когда их выгнали из заведения, продолжили разборки снаружи. Когда противник воткнул ему в спину нож, он вернулся в заведение, выпил пиво и только после этого отправился в больницу.

В избранное