Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Цекало раскрыл подробности захвата <<Норд-Оста>>



Цекало раскрыл подробности захвата «Норд-Оста»
2018-04-10 11:46
Александр Цекало раскрыл в интервью видеоблогеру Юрию Дудю подробности теракта, который произошел в театральном центре на Дубровке в 2002 году. Цекало выступил продюсером мюзикла «Норд-Ост», который шел в заведении во время захвата здания террористами. Он отметил, что на момент теракта уже не работал с труппой.

Прихожане подрались в Соборной мечети Петербурга между молитвами
2018-04-10 11:47
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства конфликта между прихожанами в Соборной мечети Петербурга. Задержан 20-летний молодой человек, который избил пенсионера прямо в мечети между молитвами. Причиной драки стал богословский диспут. Пострадавший госпитализирован в коме.

Дерипаску бросил партнер
2018-04-10 11:53
Глава швейцарского трейдера Glencore Айван Глазенберг вышел из состава совета директоров компании «Русал» бизнесмена Олега Дерипаски, включенного в санкционный список США. Также из-за новых ограничительных мер Glencore отменил сделку по обмену своей доли в «Русале» на долю в En+.

«Роснефть» начала выпуск бензинов с улучшенными экологическими показателями
2018-04-10 11:57
НК «Роснефть» приступила к промышленному выпуску улучшенных высокооктановых бензинов (в том числе и фирменных), значительно превосходящих по экологическими показателям и эксплуатационным свойствам, выпускаемое в настоящее время в России топливо «Класса 5». Об этом говорится в сообщении компании.

Бывшая «Мисс Вселенная» рассказала о попытках Трампа заняться с ней сексом
2018-04-10 11:59
Победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная» Алисия Мачадо рассказала о сексуальных домогательствах президента США Дональда Трампа. Красавица из Венесуэлы получила титул в 1996 году, когда Трамп приобрел права на этот конкурс красоты. По ее словам, весь следующий год он неоднократно предлагал ей заняться сексом.

В Кремле прокомментировали падение акций российских компаний
2018-04-10 12:03
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что негативные тенденции на биржах отчасти обусловлены эмоциональными последствиями американских санкций. «Вы знаете, что такое случается. Впоследствии будет определенная корректировка. Какая — пока, наверное, вряд ли кто-то скажет», — сказал Песков.

Гаишники изменили правила оказания медпомощи пострадавшим при ДТП
2018-04-10 12:04
В экзаменационные билеты для будущих водителей внесены изменения, касающиеся правил оказания медпомощи пострадавшим при ДТП. В ГИБДД пошли навстречу ассоциации автошкол и специалистам Минздрава, указавшим на противоречия между прошлой редакцией правил и требованиями врачей.

Теннисистка ответила на допинг-тесты миллионным иском
2018-04-10 12:07
Американская теннисистка Мэдисон Бренгл подала в суд на Женскую теннисную ассоциацию (WTA) и Международную федерацию тенниса (ITF), полагая, что забор крови при допинг-тесте нанес ущерб ее здоровью.Адвокат 28-летней спортсменки Питер Гинсберг отмечает, что Бренгл уведомляла и WTA и ITF, что плохо переносит инъекции.

Россия отказалась «скоропалительно» реагировать на санкции США
2018-04-10 12:12
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поспешный ответ на санкции США мог бы стать ошибочным, во главу угла нужно ставить интересы России. «Сейчас, когда буквально несколько суток тому назад эти санкции были объявлены, какие-то скоропалительные решения принимать было бы некорректным», — сказал он.

Зеленые губы сестры Кардашьян стали поводом для шуток
2018-04-10 12:15
Участница американского телешоу «Семейство Кардашьян» Кайли Дженнер выпустила губную помаду зеленого цвета в рамках новой линии своего бренда Kylie Cosmetics. Снимок, опубликованный в аккаунте фирмы в Instagram, вызвал насмешки подписчиков, сравнивших оттенок помады с содержимым детских подгузников.

Китай безвозмездно поможет белорусской армии
2018-04-10 12:15
Пекин и Минск подписали соглашение, по которому Китай окажет безвозмездную военную помощь Белоруссии. Детали документа не разглашаются. В то же время, согласно заявлению белорусского министерства обороны, намечены дальнейшие перспективные направления белорусско-китайского двустороннего военного сотрудничества.

В Подмосковье раскрыли тройное убийство
2018-04-10 12:23
В Московской области полицейские задержали 55-летнего водителя такси, подозреваемого в убийстве трех соседей. Преступление было раскрыто через 12 часов после обнаружения тел. Убийство было совершено еще в феврале, а через месяц преступник вернулся, чтобы расчленить жертв и скрыть убийство.

Американцы заметили юную российскую балерину и восхитились ее талантом
2018-04-10 12:26
Пользователь под ником OhCleo опубликовал гифку с молодой девушкой, которая выполняет сложнейшие балетные упражнения. Зрители поразились способностям балерины: балансируя на качающемся диске одной ногой, она поднимала вторую ногу высоко вверх. Все действие происходило в подъезде.

Рубль отправился на дно
2018-04-10 12:29
Курс рубля продолжает падать на фоне расширения антироссийских санкций США. Так, стоимость евро превысила 78 рублей, а доллар пробил отметку 63 рубля. В условиях высокой волатильности курса рубля Центробанк хочет обязать банки фиксировать курс обмена сразу после получения устного согласия клиента на сделку.

Любимый бренд гопников позаботился о курильщиках
2018-04-10 12:51
Французский бренд-производитель одежды Vetements выпустил чехлы для зажигалок в дополнение к основной коллекции. Чехлы, покрытые паттерном из монограмм с логотипом бренда, представлены в золотом и серебряном цветах. По словам дизайнеров марки, это простой, но шикарный аксессуар.

На субботник в Подмосковье выйдет миллион жителей
2018-04-10 12:56
На общеобластной субботник в Подмосковье, по предварительным подсчетам, выйдет порядка одного миллиона жителей региона. Об этом журналистам сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. По словам Хромушина, во время субботника граждане смогут убрать свои подъезды и дворы.

Самое популярное в мире видео исчезло
2018-04-10 13:07
Официальный видеоклип на композицию Despacito пуэрториканского музыканта Луиса Фонси удален с YouTube. По данным прессы, исчезновение ролика произошло в результате хакерской атаки; вероятно, были затронуты музыкальные аккаунты Vevo. Вместо клипа некоторое время было доступно видео с людьми в масках.

Найден старейший мужчина Земли
2018-04-10 13:14
Самым старым мужчиной на планете из ныне живущих был признан 112-летний японец Масадзо Нонака. Житель острова Хоккайдо родился 25 июля 1905 года. Мужчина уже давно вышел на пенсию и коротает время, смотря телевизор, читая газеты и наслаждаясь сладостями. Также Нонака любит проводить время с семьей.

Украина применит американские беспилотники против России
2018-04-10 13:21
Украинские военные научились получать информацию с американских разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper, в частности, системы Gorgon Stare, следует из слайдов презентации, доступных на сайте Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Российские военные помешали американским дронам в Сирии
2018-04-10 13:24
Российские военные несколько недель назад начали мешать работе американских беспилотников в Сирии, блокируя GPS-приемники аппаратов. Из-за этого дроны часто передают операторам неверную геолокацию, кроме того, помехи в GPS иногда становятся причиной крушения беспилотников.


Орешкин решил потренироваться на обвале рубля
2018-04-10 13:42
Министр экономического развития Максим Орешкин убежден, что текущая ситуация на российском фондовом рынке — это хороший тест для правительства и Центрального банка. По его мнению, волатильность на рынке — это норма, риски от резких скачков нивелируются благодаря плавающему курсу рубля.


Названы условия боя-реванша Мэйуэзера и Макгрегора
2018-04-10 13:46
Бой-реванш между американским боксером Флойдом Мэйуэзером и ирландским бойцом Конором Макгрегором может пройти по измененным правилам смешанных единоборств (MMA) — в октагоне с боксерскими перчаток и без обуви. Бойцам будут запрещены удары ногами, локтями и коленями, а также переводы в партер.

Цекало рассказал о погибших во время захвата «Норд-Оста» детях
2018-04-10 13:54
Александр Цекало рассказал о своих знакомых, которые погибли в результате теракта в Доме культуры на Дубровке в 2002 году. «Арсений Куриленко и Кристина Курбатова, дети. У них еще, говорят, — я не видел, я не настолько был погружен в детскую труппу, — были такие детские отношения даже», — поведал он.

Трампа в пальто подняли на смех
2018-04-10 14:14
Верхняя одежда президента США Дональда Трампа вызвала насмешки в соцсетях. «Камера наблюдения засекла Трампа, выносившего горшки, сковородки и столовое серебро под пальто из Белого дома», — шутили пользователи Twitter. Cнимок обработали в фотошопе, еще больше увеличив размеры американского президента.

В файлы Word пробрался новый опасный вирус
2018-04-10 14:26
Эксперты компании Menlo Security заявили о фиксации волны кибератак на финансовые и IT-организации. Нападение ведется новым многоступенчатым методом. Особенность новой волны атак в том, что для активации вредного вложения не требуется макрос. Кибератака нацелена на американские и ближневосточные компании.

Работа Госдумы встала
2018-04-10 14:28
В ходе доклада по законопроекту о жертвах политических репрессий депутат Виктор Водолацкий («Единая Россия») был вынужден прервать свое выступление из-за поломки микрофона на трибуне в зале пленарных заседаний Госдумы. Техническая служба не смогла исправить поломку, был объявлен технический перерыв на полтора часа.

Американец оказался при смерти из-за самого острого в мире перца
2018-04-10 14:32
В США госпитализирован участник конкурса по поеданию острых перцев. Спустя несколько дней он пожаловался на вспышки невыносимой головной боли, компьютерная томография показала, что несколько артерий в его мозге резко сузились. По словам докторов, у мужчины развился обратимый церебральный вазоконстрикторный синдром.

Россиянам предложили самостоятельно позаботиться о пенсии
2018-04-10 14:38
Министр финансов Антон Силуанов предложил россиянам самостоятельно озаботиться достойной пенсией и не рассчитывать только на государство. По его словам, России необходим источник длинных денег, одним из подобных источников должны стать пенсионные средства, которыми необходимо грамотно управлять.

Гипотеза происхождения людей признана несостоятельной
2018-04-10 14:46
Ученые Оксфордского университета (Англия) обнаружили останки, принадлежащие древнему человеку, за пределами Африки и Леванта. Возраст находки составляет около ста тысяч лет и представляет собой кость пальца. Согласно общепринятой гипотезе, основное расселение людей произошло 60 тысяч лет назад.

Названы марки опасного слоеного теста
2018-04-10 14:48
Некоммерческая организация «Росконтроль» провела исследование замороженного слоеного бездрожжевого теста и осталась недовольна качеством продукта. Выяснилось, что часть марок торгуют продуктом с высоким содержанием трансжиров, другие вводят потребителей в заблуждение о количестве слоев у теста.

Украинцы с боем отстояли российскую попсу
2018-04-10 14:53
В украинском Львове местные жители устроили потасовку с приехавшими в город киевлянами из-за российской поп-музыки. Местные проводили время в кафе, где звучал репертуар «Ласкового мая». Разочарованные музыкальным сопровождением, они покинули заведение, но на выходе столкнулись с любителями попсы.

Катя Лель раскрыла истинное значение «муа-муа» и «джага-джага»
2018-04-10 15:00
Российская певица Катя Лель прокомментировала в соцсетях пост интернет-пользователя, порассуждавшего о значении слов из ее песни 2004 года «Мой мармеладный». В композиции, вышедшей в 2004 году, Лель предлагает слушателю попробовать «муа-муа», «джага-джага» и «ммм-ммм», отмечая, что ей это надо.

В Подмосковье стало тише
2018-04-10 15:01
Жители Московской области на минувшей неделе в два раза реже жаловались на нарушения тишины и покоя. Об этом сообщила главный государственный административно-технический инспектор региона Татьяна Витушева. По ее словам, на позапрошлой неделе на эту тему поступило 60 обращений, на прошлой — только 25.

Двукратный чемпион мира по хоккею выехал в России на встречку и пожалел
2018-04-10 15:04
Двукратный чемпион мира по хоккею и нападающий клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Сокол» Александр Семин стал участником конфликта на автодороге в Красноярске. На ролике видно, как пикап «Тойота», за рулем которого находился Семин, выезжает на встречную полосу. Семина вынудили вернуться в правый ряд.

Дети отравились хлором в бассейне под Кемерово
2018-04-10 15:13
В городе Мыски Кемеровской области 12 детей отравились, надышавшись парами хлора в бассейне «Олимпиец». Четверо из них находятся в реанимации, по мнению медиков, их жизни ничего не угрожает. По предварительным данным, причиной стала ошибка в смешивании веществ для обеззараживания воды.

Начальник повадился портить воздух и довел сотрудника до депрессии
2018-04-10 15:24
Высший суд австралийского штата Виктория отклонил двухмиллионный иск против строительной компании, менеджер которой жаловался на то, что его начальник портит воздух на рабочем месте. Его босс отрицал обвинения, предположив, что его подчиненный обиделся на метеоризм из-за культурных различий.

США подготовили санкции против госдолга России
2018-04-10 15:26
В Конгрессе США подготовлены санкции, которые предусматривают введение полного запрета для американских физических и юридических лиц на любые операции с российским госдолгом. Запрет также распространяется на облигации Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и ВЭБа.

В избранное