Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине задержали доверенное лицо Путина



На Украине задержали доверенное лицо Путина
2018-04-23 19:44
Служба безопасности Украины задержала на границе с Крымом доверенное лицо президента России Владимира Путина на полуострове на президентских выборах 2018 года. Обладательницу украинского гражданства заподозрили в государственной измене и действиях в интересах Российской Федерации.

Многодетные семьи недосчитались льгот
2018-04-23 19:47
Почти половина российских многодетных семей не знает о всех положенных им льготах. 54 процента опрошенных не пользуются правом на бесплатное школьное питание, треть — на льготный проезд. Также у многих родителей возникают сложности с получением бесплатных лекарств для детей до шести лет.

Бразильского чиновника поймали на несуразном фотошопе и выставили на посмешище
2018-04-23 20:15
Мэрия бразильского города Алворада выложила в Facebook плохо отретушированную фотографию, которую впоследствии засмеяли подписчики. На исходный снимок с рабочим при помощи монтажа добавили изображение мэра города и его заместителя. Подпись к фотографии гласила, что чиновники приехали на земляные работы для инспекции.

В «Табакерке» пояснили планы переименовать театр
2018-04-23 20:18
В Московском театре-студии под руководством Олега Табакова, известном как «Табакерка», объяснили ситуацию со сменой названия. Пресс-секретарь пояснил, что «"Табакерка" — это народное название театра». «Мы сами между собой театр так называем, но это название нигде документально не прописано», — добавил он.

Международный суд признал обвинения Родченкова голословными
2018-04-23 20:31
Спортивный арбитражный суд на своем сайте опубликовал мотивировочную часть на апелляции российского лыжника Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова на лишение медалей Олимпийских игр в Сочи. Комиссия не обнаружила прямых доказательств того, что Легков нарушал антидопинговые правила во время Игр-2014.

Губернатор призвал запретить могильные оградки ради хороших дорог
2018-04-23 20:49
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов призвал запретить строительство могильных оград в ответ на жалобы жителей на плохое качество дороги вокруг кладбища. Глава региона посоветовал местной администрации «приближаться к цивилизованной роли» путем запрета «цыганщины».

Журналиста из Никарагуа застрелили в прямом эфире
2018-04-23 20:59
Репортера из Никарагуа Анхеля Гахона (Angel Gahona) застрелили в прямом эфире Facebook Live. Гахона освещал антиправительственные протесты в стране, связанные с изменениями в пенсионным законодательством, которые одобрил президент. Во время прямой трансляции с места событий в голову журналиста попала пуля.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон показали публике новорожденного сына
2018-04-23 21:01
Британский принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кэтрин продемонстрировали публике новорожденного сына. Чета появилась на крыльце больницы, где родился ребенок. Принц и герцогиня с младенцем в руках поприветствовала собравшихся и около минуты позировали перед камерами журналистов.

«Ахмат» забил три мяча «Спартаку» в Москве
2018-04-23 21:29
Грозненский «Ахмат» обыграл московский «Спартак» в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча прошла в понедельник, 23 апреля, и завершилась со счетом . В составе гостей отличились нападающий Магомед Митришев минута), полузащитник Исмаэл и его коллега по амплуа Бернард Бериша.

Полярная арт-резиденция появилась на севере Кольского полуострова
2018-04-23 21:36
Новое креативное пространство под названием «Арт-резиденция» появилось в одноименном поселке на самом севере Кольского полуострова, на границе с Норвегией. Дважды в год сюда на смогут приезжать художники для участия в творческих проектах под руководством знакомых фигур из мира искусства.

Микроавтобус протаранил толпу в Торонто
2018-04-23 21:42
При наезде микроавтобуса на толпу пешеходов в канадском Торонто пострадали, по предварительным данным, до 10 человек. Об этом сообщается в Twitter полиции города. Столкновение произошло на оживленном перекрестке. Водитель микроавтобуса скрылся с места происшествия, однако полиции удалось его задержать.

ОАЭ восстановят место рождения «Исламского государства»
2018-04-23 22:09
Объединенные Арабские Эмираты помогут восстановить историческую Соборную мечеть ан-Нури в Мосуле, уничтоженную во время боев с террористической группировкой «Исламское государство». В 2014 году именно в ней лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади провозгласил создание халифата.

Россиянок признали самыми незащищенными в мире от насилия
2018-04-23 22:44
Россия оказалась среди 21 государства по всему миру, которые провалились в области законодательства в сфере защиты женщин от насилия. Еще одни аутсайдеры в этой сфере — Узбекистан, Либерия, Габон, Иран, Йемен и ОАЭ. Отмечается, что в России нет даже основополагающего закона о домашнем насилии.

Французы поддержали чемпионат мира по футболу в России
2018-04-23 22:50
Французский бренд-производитель мужской одежды, обуви и аксессуаров класса люкс Zilli представил капсульную коллекцию, выпуск которой приурочен к чемпионату мира по футболу-2018, который пройдет в России. В линейку вошли спортивный костюм из хлопка и шелка, две футболки с принтом, два поло и джинсы-стрейч.

Кафельников обнаружил в «Спартаке» 11 дегенератов
2018-04-23 23:00
Бывший российский теннисист Евгений Кафельников в своем Twitter-аккаунте прокомментировал игру московского «Спартака» в матче 27-го тура чемпионата России с «Ахматом» из Грозного. «11 дегенератов», — написал спортсмен. В следующем твите он отметил: «Такого неуважения к своим болельщикам я никогда не видел».

Индиец вогнал пятисантиметровый ключ в череп и остался жив
2018-04-23 23:04
Из головы 19-летнего жителя индийского штата Махараштра извлекли ключ зажигания мотоцикла. Молодой человек получил травму во время потасовки. Когда он поступил в больницу, из его макушки выглядывала головка ключа, бородка пробила череп и ушла в голову на глубину около пяти сантиметров.

Россия нашла в докладе США русофобские стереотипы
2018-04-23 23:27
Вашингтону не удалось избавиться от русофобских стереотипов, а раздел доклада Госдепа, посвященный России, подготовлен в «негативистском ключе». Об этом говорится в официальном комментарии российского МИД в связи с ежегодным докладом Госдепартамента США о правах человека.

Google обнаружила опасную уязвимость в Windows 10
2018-04-24 00:19
Эксперты безопасности из компании Google’s Project Zero нашли уязвимость «средней тяжести» в операционной системе Windows 10 S. По словам специалистов, брешь в системе позволяет злоумышленникам запускать произвольный код для взлома ОС, разработчики которой обещали пользователям «оптимизацию безопасности».

Роскомнадзор придумал основания для борьбы с обходом блокировок
2018-04-24 00:23
Роскомнадзор опубликовал новую версию приказа, который регулирует обход блокировок. Новые основания для внесения сайта в черный список позволят легализовать блокировку IP-адресов в рамках борьбы с мессенджером Telegram, считают эксперты, опрошенные изданием «Коммерсантъ».

В России рассказали о ненужности России в космосе
2018-04-24 00:25
Международная окололунная орбитальная станции LOP — Gateway (Lunar Orbital Platform — Gateway) фактически является проектом США, партнеры которых, включая Россию, не могут предложить Соединенным Штатам каких-то уникальных технологий, полагает член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин.

Названо число погибших при наезде микроавтобуса на толпу в Торонто
2018-04-24 00:49
Девять человек погибло и 16 пострадало при наезде микроавтобуса на толпу в канадском Торонто. По словам заместителя начальника полиции Торонто Питера Юна, предстоит длительное расследование. Он отметил, что есть несколько свидетелей происшествия. Случившееся также зафиксировано на камеры видеонаблюдения.

Превысившая скорость утка заинтересовала полицию
2018-04-24 01:04
В швейцарском населенном пункте Оберванген, кантон Берн,дорожная камера сфотографировала утку, летящую над дорогой с превышением допустимой скорости. В поле зрения устройства попала птица, развившая скорость 52 километра в час при том, что на данном участке дороги запрещено ехать быстрее 30 километров в час.

Названо условие отставки сделавшего «Спартак» чемпионом Карреры
2018-04-24 01:20
Руководство московского «Спартака» рассматривает возможность увольнения главного тренера Массимо Карреры, если команда не сумеет выйти в Лигу чемпионов. Чтобы попасть в турнир, красно-белым необходимо занять место не ниже третьего в чемпионате страны. Оно дает право сыграть в раунде плей-офф квалификации ЛЧ.

В избранное