Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Турчинов порассуждал об <<ордынской жестокости и рабской озлобленности>> россиян



Турчинов порассуждал об «ордынской жестокости и рабской озлобленности» россиян
2018-04-24 19:41
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов опубликовал эссе, в котором задумался о том, как классики русской литературы помогают «раскрыть суть русской души». По его мнению, строка «Прощай, немытая Россия...» Михаила Лермонтова «очень больно ударила по самолюбию российского народа».

Госпитализированному с сепсисом Бушу-старшему стало лучше
2018-04-24 19:51
Бывшему президенту США Джорджу Бушу-старшему, госпитализированному с инфекцией, стало лучше. По данным представителя семьи Джима Макграта, бывший глава государства находится в реанимации в сознании и может говорить. Буш также заявил мужчине, что намерен выздороветь и доехать до летней резиденции в штате Мэн.

Бегун с парализованными ногами преодолел марафон
2018-04-24 19:59
Британец Саймон Кайндлисайдс, парализованный ниже пояса, сумел преодолеть дистанцию Лондонского марафона. Спортсмену потребовалось 36 часов на то, чтобы пройти 42 километра в специальном экзоскелете. Он финишировал последним, но стал первым в истории парализованным бегуном, преодолевшим дистанцию.

Делегация из Подмосковья оценила систему переработки мусора в Швейцарии
2018-04-24 20:03
Делегация из Московской области прибыла в Швейцарию для знакомства с местной системой переработки мусора. В ее состав вошли представители муниципальных общественных палат, депутатского корпуса, общественных организаций, органов местного самоуправления, инициативных групп.

Найден способ управлять снами
2018-04-24 20:04
Ученые Массачусетского технологического института в США разработали прибор Dormio, который предназначен для увеличения продолжительности гипнагогии (микроснов) — промежуточного состояния между сном и бодрствованием. Пребывание человека в долгом микросне может улучшить его творческие способности.

Трамп рассказал об особых отношениях с Макроном и смахнул с него перхоть
2018-04-24 20:11
Президент США Дональд Трамп рассказал об особых отношениях с французским лидером Эммануэлем Макроном и смахнул с его плеча перхоть. «Большая честь принимать Вас тут, у нас действительно сложились особые отношения. Я даже помогу вам убрать тут чуть-чуть у вас перхоть», — продолжил он, смахивая что-то с плеча Макрона.

Школьник «романтично» пошутил про чернокожих и разгневал пользователей сети
2018-04-24 20:16
Подростку из Флориды по имени Ноа Кроули пришлось извиняться за романтический плакат, с помощью которого он пригласил подругу пойти с ним на выпускной бал. Пользователи соцсетей сочли романтический поступок парня проявлением расизма: в нем он сравнил себя с черными, которые собирали хлопок.

На ВЭФ – 2018 подпишут инвестсоглашения стоимостью 3,5 триллиона рублей
2018-04-24 20:42
В Москве в рамках подготовки к IV Восточному экономическому форуму прошел круглый стол на тему «Рост инвестиций на Дальнем Востоке в 2017 году — 17,1 процента. Как получилось и что дальше». Представители Минвостокразвития РФ, институтов развития Дальнего Востока и бизнеса обсудили инвестпривлекательность региона.

В Киеве рассказали о лишении крымчан украинского гражданства
2018-04-24 20:50
Законопроект Петра Порошенко о лишении украинского гражданства жителей Крыма не предусматривает отнятия паспортов у лиц, участвовавших в выборах «по принуждению». В нем указано, что «полную ответственность за давление, притеснения, принуждения украинцев к незаконным действиям должна нести РФ».

Обеспокоенность россиян коррупцией стала максимальной за 15 лет
2018-04-24 20:53
За последний год россияне стали больше переживать из-за коррупции, расслоения общества, недоступности образования и медицинского обслуживания, свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». На первых позициях в рейтинге наиболее острых проблем традиционно находятся рост цен, бедность и безработица.

Восьмилетний мальчик рассказал о топивших его в унитазе воспитателях приюта
2018-04-24 21:20
Следователи проверяют информацию о жестоком обращении педагогов с восьмилетним воспитанником социального приюта в Ставропольском крае. Накануне местное издание «Блокнот» опубликовало в своем YouTube-канале видео, на котором мальчик рассказывает приехавшей навестить его маме о жестоких воспитателях.

Защитника Pussy Riot и Надежды Савченко выгнали из адвокатов за матерщину
2018-04-24 21:33
Совет адвокатской палаты Москвы лишил статуса известного адвоката, 48-летнего Марка Фейгина. Такое решение вынесено по представлению Министерства юстиции за неэтичное поведение, в частности — за использование ненормативной лексики в адрес коллег. Юристу на год запрещено сдавать экзамен, но он может обратиться в суд.

ЦСКА вернет наказанного за кокаин футболиста
2018-04-24 21:39
Владелец московского ЦСКА Евгений Гинер заявил, что наказанный за употребление кокаина полузащитник Роман Еременко вернется в клуб. «У Романа Еременко есть действующий контракт с ЦСКА. О каких переговорах вы говорите? Он приедет осенью в ЦСКА и приступит к тренировкам», — заявил Гинер.

Российские ПВО отразили атаку беспилотников с гранатами над Хмеймимом
2018-04-24 22:05
Российские системы противовоздушной обороны сбили два беспилотника над авиабазой Хмеймим в сирийской Латакии. Об этом со ссылкой на сторонников официального Дамаска сообщает Telegram-канал Directorate4, занимающийся мониторингом ситуации на Ближнем Востоке. Дроны были уничтожены до того, как успели сбросить гранаты.

ПАСЕ признала часть Донбасса оккупированной Россией
2018-04-24 22:32
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала за признание оккупации Россией части Донбасса. Об этом сообщил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. Он уточнил, что орган принял поправку Киева в докладе «О чрезвычайном положении и отступлении от конвенции по правам человека».

Атака беспилотников с гранатами на российскую базу в Сирии попала на видео
2018-04-24 23:00
Очевидцы сняли момент уничтожения беспилотника российскими системами противовоздушной обороны над авиабазой Хмеймим. На кадрах видно, как в ночном небе показывается светящаяся красная точка, затем она затухает, а через несколько секунд появляется вспышка. Во время атаки никто не пострадал.

В Армении решили продолжить протесты после смены власти
2018-04-24 23:30
Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян заявил, что протесты в стране продолжатся, пока не будут выполнены требования митингующих. Он подчеркнул, что новый лидер страны должен быть из народа, а не из правящей партии, а досрочные выборы в парламент необходимо провести в ближайшее время.

«Ливерпуль» отправил пять мячей в ворота «Ромы» в полуфинале Лиги чемпионов
2018-04-24 23:39
Английский «Ливерпуль» разгромил итальянскую «Рому» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 24 апреля, в Ливерпуле и завершилась со счетом 5:2. Ответный матч пройдет 2 мая в Риме. Вторую пару полуфиналистов составили испанский «Реал» и немецкая «Бавария».

В США заявили о провале Су-57
2018-04-25 00:09
Приостановка Индией совместного с Россией проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), предполагающего создание на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения, спровоцирует отмену ранее заявленных планов по серийному выпуску данного самолета, полагает автор The Drive Джозеф Тревитик.

Пять минут из жизни маленькой девочки признали символом хаоса
2018-04-25 00:18
Отец из Шотландии запечатлел на камеру пять минут из жизни своей дочери Милли и составил фотоколлаж, чтобы показать, как много занятий девочка успела поменять за это время. В сети признали, что снимок отражает хаос семейной жизни. Снимок стал вирусным, а увидевшие его родители захотели аналогичный со своими детьми.

В России спустят на воду противоминный корабль нового поколения
2018-04-25 00:42
Корабль противоминной обороны нового поколения «Иван Антонов» спустят на воду в среду, 25 апреля, в Санкт-Петербурге. Торжественная церемония состоится на Средне-Невском судостроительном заводе. Корабль проекта 12700 спроектирован морским конструкторским бюро «Алмаз» для Военно-морского флота России.

Тысячи плененных черепах нашли по «ошеломляющему зловонию»
2018-04-25 01:01
В двухэтажном доме на юго-западном побережье Мадагаскара обнаружены 10 тысяч плененных черепах. Полиция и сотрудники экологического центра наведались в дом из-за жалоб на запах. Оказалось, что абсолютно всю доступную площадь устилали тела животных. Очевидец рассказал, что в помещении стояло «ошеломляющее зловоние».

Выступавший за российскую команду велосипедист признался в употреблении допинга
2018-04-25 01:05
Бывший велосипедист Карстен Крон, выступавший за российскую команду Tinkoff-Saxo, признался в употреблении допинга. «На протяжении короткого периода карьеры я принимал допинг. Я прошу прощения за это, понимаю, что несу полную ответственность», — заявил спортсмен. Крон завершил карьеру в 2014 году.

В избранное