Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Оппозиция Армении создала революционный комитет



Оппозиция Армении создала революционный комитет
2018-04-18 01:53
Лидер протестного движения Армении, оппозиционный депутат Никол Пашинян объявил о создании в стране революционного комитета. «Комитет "бархатной революции" возглавит протесты и доведет их до победного конца. Завтра Серж Саргсян должен смотреть на город сквозь колючую проволоку», — заявил он.

Роскомнадзор разрешил гражданам пользоваться Telegram
2018-04-18 02:41
Роскомнадзор и ФСБ не имеют претензий к пользователям Telegram. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров, уточнив, что граждане могут дальше пользоваться мессенджером. «Конфликта между органами власти и аудиторией мессенджера нет. Вопрос не к пользователям, вопрос к администрации Telegram», — отметил он.

Умерла Барбара Буш
2018-04-18 02:48
Бывшая первая леди США Барбара Буш умерла в возрасте 92 лет. Об этом агентству Reuters сообщили ее родственники. Многие годы супруга 41-го президента США страдала от аутоиммунного заболевания, которое поражает щитовидную железу. Она также перенесла операции на сердце и желудке.

Парфюмеры пофантазировали на тему жасмина
2018-04-18 03:07
Парфюмерная компания Jo Malone London выпустила новый аромат в серии Cologne Intense под названием Jasmine Sambac & Marigold. Центральная нота самого редкого из видов жасмина — жасмина самбак дополнена в нем необычной в парфюмерном деле нотой бархатцев. Композиция вдохновлена индийским цветочным рынком.

Американским авиакомпаниям разрешили дальше летать над Россией
2018-04-18 03:34
Россия на полгода продлила разрешение американским авиаперевозчикам на пролет над территорией страны. Авиакомпании получили новую визу на пролеты по трем маршрутам до 28 октября. Решение было принято за несколько часов до окончания срока действия предыдущего соглашения, закончившегося в 03:00 мск.

Запущенный рогаткой украинский беспилотник проинспектировал Крым
2018-04-18 04:04
Украинский беспилотник Spectator-M начал «патрулировать административные границы с временно оккупированным Крымом», сообщает «УкрОборонПром». Компания также представила видео, на котором дрон запускается двумя пограничниками при помощи рогатки, и летит вдоль морского побережья.

«Терминатору» предрекли светлое экспортное будущее
2018-04-18 04:37
Российская боевая машина поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» может стать хитом на экспортном рынке бронетехники. Такое мнение высказал военный эксперт из Центра военно-морского анализа Майкл Кофман. По его словам, в первую очередь машина будет пользоваться спросом в странах со сложным ландшафтом.

Американка убила двойника ради новой личности и просчиталась
2018-04-18 05:05
В США разыскивают 56-летнюю женщину, убившую сначала мужа, а затем своего малознакомого двойника. По версии полиции, Энн Риес застрелила супруга в Миннесоте, сняла 11 тысяч долларов с его счета и поехала в казино. Затем она сбежала во Флориду, где убила похожую на нее женщину ради денег и нового удостоверения личности.

Следы мема об изменяющем парне нашли в восемнадцатом веке
2018-04-18 05:50
Пользователь Twitter нашел истоки популярного мема про изменяющего парня на картине XVIII века. Юзер опубликовал полотно английского живописца Джошуа Рейнольдса, изображающую мужчину в окружении двух девушек. Некоторые подписчики предложили трактовать это изображение как новое увлечение пользователей социальной сети.

Роскомнадзор предупредил о возможной блокировке Facebook
2018-04-18 06:02
Роскомнадзор может заблокировать Facebook в случае неподчинения требованиям российского законодательства. Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава ведомства Александр Жаров. По его словам, соцсеть должна локализовать базы данных россиян на территории России и удалить запрещенную информацию.

Названа главная причина развития опасного рака
2018-04-18 07:03
Ученые под руководством химика Нила Келлеха из Северо-Западного университета определили самую частую причину развития неизлечимого рака. Оказалось, что рост опухолей могут провоцировать специфические мутации в генах RAS, влияющие на присоединение RAS-белков к мембранам клетки и их сигнальную роль.

Футболист променял «Барселону» на вино в Китае
2018-04-18 07:31
Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста покинет команду ради китайского клуба «Тяньцзинь Цюаньцзянь» из-за вина. Испанец после переезда в Китай планирует развить винодельный бизнес. Футболист намерен реализовывать на китайском рынке до двух миллионов бутылок вина в год.

В избранное