Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Любители обнаженных уборщиц предпочли немолодых и полных



Любители обнаженных уборщиц предпочли немолодых и полных
2018-04-16 15:42
Клиенты британской компании Naturist Cleaners, позволяющей вызвать на дом обнаженную уборщицу, предпочли немолодых женщин с полной фигурой, по которым видно, что они работают уже не первый год. Их услуги обойдутся в 45 фунтов стерлингов в час плюс 20 фунтов за бронирование.

Дуров предрек утечку данных россиян в руки американцев
2018-04-16 15:43
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров описал на своей странице «ВКонтакте» основные, на его взгляд, последствия блокировки. Помимо трудностей с получением доступа, по его мнению, блокировка сервиса снизит национальную безопасность России и ухудшит качество жизни миллионов россиян.

В Кремле прокомментировали удар США по Сирии
2018-04-16 15:45
Кремль расценивает ракетные удары США, Великобритании и Франции по Сирии как акт агрессии и нарушение международного права, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Вы знаете позицию России, которая была четко и однозначно сформулирована в заявлении главы российского государства», — отметил он.

Создано новое экзотическое состояние материи
2018-04-16 15:53
Международная группа ученых из Германии и Австрии создала крупнейший на настоящий момент квантовый регистр (совокупность запутанных между собой квантовых битов или кубитов). Он состоит из 20 кубитов — частиц, которые способны находиться в состоянии 0 и 1, а также в суперпозиции этих состояний.

Китайская паранджа спасла бедных афганских женщин
2018-04-16 15:59
Сотрудницы афганского бренда Zarif рассказали о борьбе за рынок мусульманской одежды и аксессуаров с дешевыми китайскими заменителями. Импортированные из Китая реплики паранджи, сшитые из нейлона вместо шелка, стоят в три раза меньше, чем настоящие, поэтому афганки предпочитают именно их.

В Челябинске пройдет чемпионат России по MMA
2018-04-16 16:00
В Челябинске на ледовой арене «Трактор» пройдет чемпионат России по боям смешанного стиля (MMA) 2018 года.
В турнире примут участие более 150 спортсменов. Будут разыграны награды в восьми весовых категориях. Также в ходе чемпионата определятся кандидаты на включение в состав национальной сборной.

Банк России удивился слабому рублю
2018-04-16 16:07
Резкое падение курса рубля и новые санкции США в отношении России стали неожиданностью для ЦБ, но не были шоком. Доллар и евро 11 апреля подорожали по отношению к российской валюте до максимальных за два года значений. Рубль рухнул после внесения в санкционный список российских олигархов и их компаний.

Высокопоставленный борец с коррупцией оказался «черным банкиром»
2018-04-16 16:07
Следователи задержали начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД города Бийска Алтайского края, обвиняемого в незаконной банковской деятельности. Он был участником преступной группировки. «Черные банкиры» привлекли 66 миллионов рублей.

Заключенные устроили побоище в американской тюрьме
2018-04-16 16:11
В особо охраняемой тюрьме в американском штате Южная Каролина вспыхнули многочисленные драки между заключенными. Противостояние продолжалось около восьми часов, в результате семь заключенных погибли. Еще десятки пострадали, причем 17 из них потребовалась помощь врачей, находившихся вне тюремных стен.

Россия обвинила США в экономическом рейдерстве
2018-04-16 16:14
В Кремле считают санкции против России «международным экономическим рейдерством». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ограничительные меры являются попыткой конкурентов выдавливать российские компании с международных рынков. Он в очередной раз подчеркнул незаконность антироссийских санкций.

Для «Северного потока-2» взорвут дно Балтийского моря
2018-04-16 16:17
Перед началом укладки трубопровода «Северный поток-2» по дну Балтийского моря необходимо обезвредить 87 боеприпасов, находящихся на пути маршрута. Объекты на морском дне, включая археологические находки, кабели и трубы, должны быть защищены, настаивают в Хельсинки.

«Челси» захотел купить полузащитника ЦСКА и отдать его Слуцкому
2018-04-16 16:23
Клуб Английской футбольной премьер-лиги «Челси» проявляет предметный интерес к 21-летнему полузащитнику московского ЦСКА Александру Головину и рассматривает вариант покупки и дальнейшей аренды игрока в другой клуб. Такой командой может стать голландский «Витесс», который будет тренировать Леонид Слуцкий.

Офис Роскомнадзора подожгли в Ульяновске
2018-04-16 16:29
Офис Роскомнадзора в Ульяновске загорелся в ночь на 16 апреля. Наиболее вероятная причина пожара — поджог, по данным местных СМИ, в окно офиса «что-то бросили». Никто не пострадал. Роскомнадзор 16 апреля отправил операторам связи предписание заблокировать Telegram в России.

Автор «Игры престолов» пожелал вернуть в сериал жуткого персонажа
2018-04-16 16:29
Американский писатель Джордж Мартин назвал персонажа саги «Песнь льда и пламени», которого он бы воскресил в сериале «Игра престолов». Он заявил, что в шоу необходимо вернуть леди Винтерфелла Кейтилин Старк, которая, по его словам, играет чрезвычайно важную роль в его книгах.

«Русский Илон Маск» умер из-за пыток и изнасилований в СИЗО
2018-04-16 16:36
Фигуранта уголовного дела о хищениях у Минобороны при строительстве подводной лодки изнасиловали и задушили в петербургском следственном изоляторе. На теле инженера были обнаружены резаные и колотые раны, во рту — метки от электротравмы, кроме того, у него сломан позвоночник.

Питон улегся в кровать к австралийке и довел ее до истерики
2018-04-16 16:45
В Австралии питон забрался в постель к 12-летней девочке и напугал ее до истерики. Она отправилась спать, но когда откинула одеяло, обнаружила среди простыней разлегшегося ромбического питона. Девочка громко закричала и выбежала из комнаты. Мать не стала ее утешать, а просто забрала змею и выпустила на волю.

Вторую ступень Falcon 9 защитит российский батут
2018-04-16 16:49
SpaceX попробует сохранить вторую ступень своей тяжелой ракеты Falcon 9 с помощью огромного воздушного шара. Подписчики основателя компании Илона Маска в Twitter предположили, что для ступени используют батут — такую технологию использовали в России в 2000 году.

Во внезапной смерти автора статей о российских наемниках не нашли криминала
2018-04-16 17:10
Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга начал доследственную проверку после смерти журналиста информационного агентства «Новый день» Максима Бородина, который 12 апреля выпал с балкона пятого этажа. В управлении СК по региону сообщили, что не обнаружили признаков преступления.

Россия определилась с виновником химатаки в Сирии
2018-04-16 17:19
Химическая атака в сирийском городе Дума была инсценирована спецслужбами Великобритании, заявил постоянный представитель России при ОЗХО. По его словам, провокацию совершили некоммерческие организации, которые на платной основе сотрудничают с властями Соединенного Королевства и США.

Любой ответ на санкции США признали губительным для россиян
2018-04-16 17:26
Санкции неизбежно продолжат оказывать негативное влияние на экономический рост России. В случае ответа Москвы на действия Вашингтона экономисты прогнозируют ухудшение ситуации в российской экономике. «Возобновление войны санкций усиливает и без того возросшую изоляцию российской экономики», — отмечают экономисты ВШЭ.

Врачу-гематологу Мисюриной отменили приговор
2018-04-16 17:32
Судебная коллегия Мосгорсуда отменила приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, которая ранее получила два года колонии за совершение врачебной ошибки, повлекшей смерть пациента. Дело вернули прокурору для устранения препятствия рассмотрения судом. Мисюрина останется под подпиской о невыезде.

Дуров предложил символ «цифрового сопротивления»
2018-04-16 17:42
Основатель Telegram Павел Дуров переосмыслил логотип «ВКонтакте» с собакой и предложил символ «цифрового сопротивления» — пса в черном капюшоне, в каких изображают анонимных борцов. Нарисованное от руки изображение он опубликовал на своей странице в соцсети, добавив комментарий «DIGITAL RESISTANCE».

Проработавший 17 лет в школе учитель признался в неумении читать и писать
2018-04-16 17:47
Американский учитель Джон Коркоран в интервью «Би-би-си» рассказал о том, как проработал в школе 17 лет несмотря на то, что не умел ни читать, ни писать. Он признался, что в школе отчаянно пытался научиться читать, но каждый раз видел в книге «какую-то китайскую грамоту».

Нокаутировавший судью олимпийский чемпион захотел стать депутатом
2018-04-16 17:57
Председатель Профсоюза игроков КХЛ, олимпийский чемпион Игр-1992 Андрей Коваленко подал документы на участие в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Ярославской областной думы. «Я живу в Ярославском район и хочу помочь региону в развитии спорта», — заявил Коваленко.

США обвинили Россию в манипуляциях с рублем
2018-04-16 18:01
Президент США Дональд Трамп обвинил Россию и Китай в «игре в девальвацию валют» и назвал это неприемлемым. Минфин РФ не покупал валюту на внутреннем рынке уже четыре дня подряд. Ранее глава ведомства Антон Силуанов говорил, что не планирует менять механизм покупки валюты в связи с санкциями.

Си Цзиньпин оказался против своего вечного правления
2018-04-16 18:06
Председатель КНР Си Цзиньпин выступает против пожизненного правления страной. Он высказал свое отношение к бессрочному нахождению на посту главы государства на последних встречах с иностранными и китайскими чиновниками. По словам источников The Financial Times, Си был крайне удивлен, когда поднимался такой вопрос.

ВИЧ-диссидентов накажут
2018-04-16 18:14
Министерство здравоохранения разрабатывает законопроект о запрете пропаганды ВИЧ-диссидентства — идеи о том, что такого вируса не существует, и лечить людей не надо. За это Минздрав предлагает штрафовать россиян на сумму до трех тысяч рублей, а организации — до 50 тысяч.

Кобзон попал в больницу
2018-04-16 18:18
Эстрадный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон попал в больницу. По данным телеканала РЕН ТВ, народного артиста СССР госпитализировали в одну из московских клиник из-за нарушения ритма сердца. Помощница Кобзона подтвердила госпитализацию. По ее словам, исполнитель проходит плановое обследование.

Найдены гены скорой смерти
2018-04-16 18:20
Группа ученых под руководством Ника Морелла из British Heart Foundation выявила ряд генов, которые вызывают легочную артериальную гипертензию (ЛАГ) — редкое, но смертельно опасное заболевание. Оно может развиться из-за нарушений в работе сердца и других органов, но у пятой части пациентов причина патологии неизвестна.

Причиной пожара в «Зимней вишне» назвали воду
2018-04-16 18:22
Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта произошел из-за короткого замыкания, вызванного протечкой в крыше здания. Снег с крыши ТЦ не убирали, он начал таять, и вода попала на провода. Первой загорелась пластиковая люстра над детским сухим бассейном с поролоновыми кубиками.

Переодевание живого Кена в Барби окончилось скандалом
2018-04-16 18:26
Отец-миллиардер живого Кена Родриго Алвеса пригрозил сыну лишением наследства, если тот еще раз переоденется в женщину. 34-летний Алвес вывел из себя отца, опубликовав в своем Instagram фотографию в образе длинноволосой брюнетки в нижнем белье. Переодетый в женщину, он отправился на вечеринку в мини-юбке и на каблуках.

Туалеты стадиона чемпионата мира-2018 забыли оснастить перегородками
2018-04-16 18:43
Подрядчик «Волгоград Арены», которая примет матчи ЧМ-2018, объяснил отсутствие перегородок в туалетах объекта. «Да, это действительно фото со стадиона "Волгоград Арена". Фото уборной было сделано в тот момент, когда в ней еще не были установлены перегородки», — заявила представитель строительной компании Аля Першина.

Глава МВД Украины раскрыл свой план «деоккупации» Донбасса
2018-04-16 18:45
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил свой план «деоккупации» частей Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются Киевом. «Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. "Голубых касок" столько нет — на всю территорию», — считает Аваков.


Голый торс Путина и обрюзгший Трамп попали на обложку журнала
2018-04-16 18:56
Редакция британского журнала The Spectator поместила на обложку нового номера карикатуру на противостояние лидеров государств по сирийскому вопросу. Картинка изображает огромную фигуру Дональда Трампа, вооруженного ракетами. Рядом с ним стоит карликовый президент Франции Эммануэль Макрон в мундире Наполеона Бонапарта.

Amazon вынудила сотрудников писать в бутылки из-за угрозы увольнения
2018-04-16 19:02
Складские рабочие интернет-ретейлера Amazon в Великобритании стараются реже брать перерыв во время рабочего дня и используют бутылки, чтобы сократить время посещения уборных. Сотрудники боятся потерять работу из-за санкций руководства, им запрещено носить толстовки и солнечные очки.

Кладоискатели нашли сокровища короля викингов
2018-04-16 19:07
В Германии нашли сокровища, которые мог спрятать король Харальд I Синезубый, правивший Данией в конце X века. Накодку совершили археолог-любитель и его 13-летний помощник, прочесывавшие немецкий остров Рюген. В середине апреля раскопками занялись профессионалы и раскопали сотни монет и украшений.

Бывший глава ФБР рассказал о профнепригодности Трампа
2018-04-16 19:23
Бывший директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми рассказал, почему считает американского президента Дональда Трампа профнепригодным. По его словам, глава государства морально непригоден, потому что «говорит о женщинах, как о кусках мяса, и так же относится к ним, постоянно лжет».

Крымский мост оснастят автоматизированной системой управления движением
2018-04-16 19:28
На мосту через Керченский пролив начались работы по запуску автоматизированной системы управления дорожным движением. Система обеспечит комфорт и безопасность движения по новой почти 70-километровой автодороге — от существующей А-290 на Таманском полуострове через Крымский мост до трассы «Таврида» в Крыму.

В избранное