Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тихоокеанские базы США оказались под угрозой затопления



Тихоокеанские базы США оказались под угрозой затопления
2018-04-26 19:46
Международная группа ученых выяснила, что повышение уровня моря из-за глобального потепления грозит затопить американские военные базы и поселения, расположенные в Тихом океане, в том числе на Маршалловых Островах. Одним из наиболее уязвимых является остров Рой-Намюр, чья высота над уровнем моря составляет 1,8 метра.

Раскрыта причина смерти диджея Avicii
2018-04-26 19:46
Шведский диджей Тим Берглинг, известный под псевдонимом Avicii, покончил с собой, сообщили родственники артиста. По их словам, молодой человек оставил прощальную записку. В то же время поклонники уже обвинили в смерти диджея его менеджеров, которые игнорировали жалобы артиста на напряженный график.

Родченков отказался от допинговых обвинений против России
2018-04-26 19:50
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков на слушаниях в Спортивном арбитражном суде отказался от ряда обвинений против российских спортсменов. Он заявил, что никогда не давал эту смесь атлетам из России и не видел, чтобы они употребляли ее самостоятельно.

Армен Джигарханян госпитализирован
2018-04-26 19:52
Актер и режиссер Армен Джигарханян срочно доставлен в одну из больниц Москвы в связи с ухудшением здоровья. Его состояние оценивается как средней тяжести. Источник отмечает, что у артиста начались проблемы с сердцем, возможно, он проведет в больнице несколько дней. Точный диагноз не называется.

Беглый украинский министр рассказал о расстреле Майдана группами снайперов
2018-04-26 19:54
Стрельба по протестующим и сотрудникам правоохранительных органов на Евромайдане в Киеве в феврале 2014 года осуществлялась тремя группами снайперов, которые действовали независимо друг от друга, заявил бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко. Он отметил, что вывез с собой «свидетельства о преступлениях».

Проглоченный на спор стержень из стали год лежал в животе китайца
2018-04-26 19:59
В Китае прооперировали жителя города Чэнду, провинция Сычуань, который на спор проглотил тонкий стальной стержень длиной 20 сантиметров. Металлический предмет оказался в желудке пациента около года назад. Собутыльники пообещали ему пять тысяч юаней (около 50 тысяч рублей), если он сумеет его съесть.

Муж заменил жену на «беременной» фотосессии и развеселил пользователей сети
2018-04-26 19:59
Американец по имени Крис организовал фотосессию для беременной жены, однако сфотографировался вместо нее. 29-летний фотограф рассказал, что пытался завести ребенка более двух лет. В конце концов его супруга забеременела: мужчина был так рад, что решил устроить по этому поводу праздничную фотосессию.

У США появился новый госсекретарь
2018-04-26 20:07
Сенат Конгресса США утвердил в четверг, 26 апреля, кандидатуру бывшего главы ЦРУ Майка Помпео на пост госсекретаря. За его назначение проголосовало большинство из 100 сенаторов. После утверждения полным составом Помпео останется принять присягу, затем он сможет приступать к работе в новой должности.

Армен Джигарханян впал в кому
2018-04-26 20:26
Народный артист СССР Армен Джигарханян впал в кому. Артиста экстренно доставили в одну из московских больниц с инфарктом, сейчас он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее сообщалось, что состояние Джигарханяна оценивается как средней степени тяжести.

Американцы выбили Россию из домашнего чемпионата мира по хоккею
2018-04-26 20:31
Сборная США разгромила команду России в четвертьфинальном матче юношеского чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла в четверг, 26 апреля, в Челябинске и завершилась со счетом 1:5. В составе американцев отметились Коул Кофилд, Джоэль Фараби, Оливер Вальстрем, Джейкоб Уайз и Джек Хьюз.

Лидер армянской оппозиции объявил себя «кандидатом от народа»
2018-04-26 20:35
Лидер протестного движения в Армении, депутат Национального собрания Никол Пашинян заявил, что если парламент не изберет его премьер-министром, на этот пост «не будет избран никто». «Ждем, чтобы все парламентские фракции 1 мая признали победу народа неукоснительно», — заявил он на митинге.

Убийство саудовцами главы правительства хуситов показали на видео
2018-04-26 20:46
Авиаудар Саудовской Аравии, в результате которого погиб глава Высшего политического совета Йемена и один из лидеров боевого крыла хуситов Салех ас-Самад, показали на видео. На кадрах видно, что всего было выпущено две ракеты. Первая попала в автомобиль, вторая была направлена на собравшихся рядом людей.

Резинка вросла в руку не снимавшей ее месяцами девочки
2018-04-26 20:54
У четырехлетней девочки из китайской провинции Аньхой удалили резинку, которая вросла в кожу руки. Бабушка и дедушка обратили внимание на ее распухшее предплечье в январе. Хотя ребенок жаловался, что рука онемела и болит, они не стали ничего предпринимать и дождались возвращения родителей девочки.

Дуров напомнил о роли WhatsApp в подготовке терактов в России
2018-04-26 20:55
Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал продолжающуюся 11-ый день блокировку мессенджера и напомнил, что, по признанию террористов, при подготовки терактов в России использовался не Telegram, а WhatsApp. Дуров привел данные портала Republic, который писал об этом еще в осенью 2017 года.

Найден самый крупный объект во Вселенной
2018-04-26 21:00
Международная группа астрономов обнаружила группу из 14 сталкивающихся галактик, которые удалены от Земли более чем на 12 миллиардов световых лет. Протокластер, названный SPT2349-56, появился примерно через миллиард лет после Большого взрыва и может способствовать появлению одной из крупнейших структур во Вселенной.

Сборная России без Знарка проиграла в четвертый раз подряд
2018-04-26 21:28
Сборная России по хоккею проиграла финнам в вынесенном матче первого тура шведского этапа Евротура. Встреча в Хельсинки закончилась со счетом 2:3 по буллитам. Это четвертое подряд поражение сборной России без главного тренера Олега Знарка, ушедшего со своего поста 12 апреля.

У сирийских террористов нашли химикаты из британского Солсбери
2018-04-26 21:50
У боевиков в Сирии обнаружены химикаты, поставленные из Германии и Великобритании. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Сирии при Организации по запрещению химического оружия Гасан Абейд. Он выразил надежду, что эксперты ОЗХО посетят брошенные террористами склады.

Александр Плутник вновь назначен генеральным директором ДОМ.РФ
2018-04-26 22:03
Наблюдательный совет единого института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ в соответствии с директивами правительства РФ, согласованными с администрацией президента России, назначил Александра Плутника генеральным директором ДОМ.РФ на новый срок.

Джигарханян вышел из комы
2018-04-26 22:42
Актер Армен Джигарханян вышел из комы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, народный артист СССР находится сейчас в сознании, его состояние стабильно. При этом врачи пока не установили точный диагноз. Завтра его переведут в одну из лучших столичных клиник.

«Реал» захотел скупить игроков «Манчестер Сити»
2018-04-26 22:51
Мадридский «Реал» заинтересован в покупке четырех игроков «Манчестер Сити». По информации источника, испанский клуб заинтересован в услугах полузащитников Лероя Сане, Кевина Де Брюйне и Рахима Стерлинга, а также защитника Джона Стоунза. При этом «Манчестер Сити» не собирается продавать их ни за какие деньги.

ФСБ уничтожила 12 террористов из ИГ
2018-04-26 23:22
В период с 21 по 24 апреля ФСБ уничтожила 12 сторонников экстремистской организации «Исламское государство», планировавших совершить теракты и покушаться на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Спецоперации проводились в республиках Дагестан и Татарстан, Ставропольском крае, Омской и Ульяновской областях.

В США предрекли смерть морской авиации России
2018-04-27 00:01
Морская авиация Военно-морского флота России находится в тяжелом положении и требует оперативных решений касательно перспектив своего развития, полагает The National Interest. «Авиационная способность российского флота висит на волоске», — пишет в американском журнале Роберт Фарли.

«Атлетико» остался без тренера и выстоял в игре с «Арсеналом»
2018-04-27 00:05
Лондонский «Арсенал» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча прошла в Лондоне в четверг, 26 апреля, и завершилась со счетом 1:1. Счет на 61-й минуте открыл форвард хозяев Александр Ляказетт. Ответный мяч забил Антуан Гризманн на 82-й минуте.

Дизайнер раскрыла главный секрет красоток из Instagram
2018-04-27 00:12
Дизайнер бикини Карина Ирби рассказала о хитростях, к которым прибегают модели Instagram при публикации фотографий. Ирби опубликовала видеоролик, на котором запечатлены две фотографии одной и той же модели. На левом снимке девушка изображена без каких-либо прикрас, в это же время на правом происходит трансформация.

Путин пообещал лично оценить первый российский солнцемобиль
2018-04-27 00:23
Президент России Владимир Путин пообещал лично посмотреть первый российский «солнцемобиль» в деле. Узнав, что новинка примет участие в соревнованиях в Сочи, российский лидер заявил, что в южном городе проведет совещание с министерством обороны и попробует выкроить время, чтобы поглядеть на заезд.

Мужчинам предложили пахнуть штормом и дорогой
2018-04-27 00:24
Французский модный дом Louis Vuitton представил первую мужскую коллекцию парфюмерии Les Parfums Louis Vuitton. В нее вошли пять ароматов: L'Immensité с нотами имбиря и красного апельсина, Nouveau monde с нотами какао и специй, Orage с нотой ириса, Sur la route с цитрусовым аккордом и Au hasard с нотами сандала.

Белый дом представил доказательства встречи нового госсекретаря с лидером КНДР
2018-04-27 00:55
Белый дом опубликовал фотографии со встречи нового госсекретаря США Майкла Помпео с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. На кадрах Помпео, занимавший на тот момент должность директора ЦРУ, и Ким пожимают друг другу руки. Об этой встрече 18 апреля сообщили СМИ, официально данная информация не подтверждалась.

Россия обвинила США в бойкоте брифинга ОЗХО по «химатаке» в Сирии
2018-04-27 01:25
Представители ряда государств-участников Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не пришли на организованный российской и сирийской делегациями брифинг по ситуации в городе Дума. Как заявил представитель России, американский постпред «костьми ложился», чтобы отговорить других своих союзников от участия.

Полицейские застрелили звукооператора реалити-шоу о полицейских во время съемок
2018-04-27 01:30
В СМИ появилась видеозапись убийства звукооператора, которое произошло во время съемок телевизионного реалити-шоу «Копы». Он погиб от пули одного из героев сериала. Несчастный случай произошел в 2014 году, однако ролик, проливающий свет на подробности трагического случая, был обнародован только сейчас.

В избранное