Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Крым попадет на украинские деньги



Крым попадет на украинские деньги
2018-04-17 15:43
Нацбанк Украины запустит 25 апреля в денежный оборот памятную монету номиналом 5 гривен с изображением Крыма. Масса одной монеты составит 9,4 грамма, диаметр — 28 миллиметров, общий тираж — 45 тысяч монет. Новый пятигривенник продолжит серию, посвященную областям и территориальному устройству Украины.

Обезглавленная кукла всполошила немецкую полицию
2018-04-17 15:46
Полиция в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии была поднята по тревоге из-за обезглавленной куклы. «Труп» неподалеку от города Вайнштадт заметил прохожий, патрульные также сочли его настоящим. Кукла была человеческого роста, а также одета в обычную одежду. На вещах были пятна, похожие на кровь.

Назван самый симметричный член королевской семьи
2018-04-17 15:56
Руководитель центра косметической и пластической хирургии в Лондоне доктор Джулиан Де Сильва соотнес лица всех молодых людей из королевской семьи c правилом Золотого сечения. Черты лица принца Гарри набрали 81,4 процента благодаря своей симметричности. Принц Уильям отстал от брата всего на 0,5 процента.

Химики МГУ свернули двумерный теллурид кадмия в нанотрубки
2018-04-17 15:56
Сотрудники химического факультета и факультета наук о материалах МГУ имени М.В. Ломоносова вместе с иностранными коллегами обнаружили, что двумерные листы теллурида кадмия могут самопроизвольно сворачиваться в нанотрубки, что может найти применение в электронике и фотонике.

Змея заперла австралийку в машине
2018-04-17 15:58
Змея на лобовом стекле автомобиля напугала жительницу Австралии. Женщина заметила небольшое зеленое пресмыкающееся, когда проезжала город Хермит-Парк в штате Квинсленд. Она решила включить аварийную сигнализацию и медленно ехать по шоссе, названивая знакомым с работы. В итоге один из них пришел ей на помощь.

Две девушки запустили бумажные самолетики на Лубянке и попали в суд
2018-04-17 16:04
Мещанский районный суд оштрафовал двух участниц московской акции в защиту Telegram Юлию Костенко и Алину Музыченко на 10 и 20 тысяч рублей соответственно. Суд пришел к выводу, что девушки, бросавшие бумажные самолетики в здание ФСБ на Лубянке, мусорили и мешали проходу пешеходов.

Футболист набросился на заменившего его тренера и был удален
2018-04-17 16:06
Бразильский футболист «Насьональ Потоси» Тьягу Дос Сантос оказался недоволен ранней заменой и вступил в конфликт с собственным тренером, после чего был удален и оставил свою команду в меньшинстве. Выходивший на поле вместо Дос Сантоса Элизео Дури отправился обратно на скамейку запасных.

Минстрой решил освободить замурованных в подвалах кошек
2018-04-17 16:08
Минстрой принял сторону зоозащитников, требовавших открыть отверстия, необходимые для циркуляции воздуха в подвалах многоэтажек. «Мы разрешили сохранять, даже обяжем сохранять в подвалах продухи размером для того, чтобы кошки могли выходить из подвала и заходить в подвал», — отметили в ведомстве.

Опубликована деловая программа Петербургского экономического форума
2018-04-17 16:09
Организаторы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет 24-26 мая 2018 года, опубликовали деловую программу. Центральным событием станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Выпущены часы для любителей черного
2018-04-17 16:11
Швейцарская часовая мануфактура Vacheron Constantin пополнила свою коллекцию Overseas новыми моделями в стальных корпусах и с циферблатами черного цвета. В новой линии представлены хронограф, оснащенный калибром 5200 с автоподзаводом, и автоматический трехстрелочник с механизмом калибра 5100.

Сирия дала экспертам ОЗХО обследовать сирийскую Думу
2018-04-17 16:27
Эксперты Организации по запрещению химического оружия допущены в сирийский город Дума в Восточной Гуте, сообщило государственное телевидение Сирии. Специалисты уже прибыли в населенный пункт. Они намерены оценить ситуацию на месте и собрать сведения о возможной химической атаке.

Роскомнадзор призвал писать на почту желающим проверить достоверность блокировок
2018-04-17 16:30
Роскомнадзор создал горячую линию для противодействия распространению ложной информации вокруг ситуации с блокировкой Telegram. Ведомство предлагает проверять достоверность данных о том, что под блокировку попали и добросовестные сайты, написав на почту. Некоторые компании заявляли о перебоях в работе в своих сервисов.

Саргсяна избрали премьер-министром Армении на фоне протестов оппозиции
2018-04-17 16:30
Бывший президент Армении Серж Саргсян избран премьер-министром страны. На специальном заседании Национального собрания Армении 77 депутатов парламента проголосовали за назначение Саргсяна на эту должность, 17 проголосовали против. Всего на заседании присутствовали 94 депутата, Саргсяну требовалось получить 53 голоса.

Умер актер из «Улиц разбитых фонарей»
2018-04-17 16:32
Актер и главный режиссер «Балтийского дома» Владимир Тыкке скончался в возрасте 74 лет. «Театр-фестиваль "Балтийский дом" с прискорбием сообщает, что 16 апреля 2018 года после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни главный режиссер театра, заслуженный артист России Владимир Тыкке», — сообщили в театре.

США собрались нанести новый удар в торговой войне с Китаем
2018-04-17 16:33
Власти США рассматривают возможность усилить давление на Китай в торговой войне и ввести ограничения в отношении китайских провайдеров. Новые меры должны стать ответом на ограничения, которые были введены Пекином в отношении американских технологических компаний.

Раскрыта предсвадебная диета невесты принца Гарри
2018-04-17 16:43
Источники в королевском дворце раскрыли предсвадебную диету невесты принца Гарри Меган Маркл, а также рассказали, куда пара отправится на медовый месяц. Маркл пьет только минеральную воду и травяные чаи. Она полностью исключила из рациона углеводы и ест только органические фрукты и овощи, киноа и чечевичный суп.

Депутат-миллионер вступился за беднейшие клубы КХЛ
2018-04-17 16:57
Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов заявил, что не позволит Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) исключить из своего состава клубы «Адмирал» и «Амур». Команды заняли 19-е и 23-е места в рейтинге клубов КХЛ по спортивным и экономическим показателям. Ранее КХЛ исключила два клуба с похожими результатами.

Twitter оказался недоступен
2018-04-17 16:57
Сервис микроблогов Twitter оказался недоступен. При попытке зайти на главную страницу сервиса отображается техническая ошибка. «Спасибо за сообщение о неисправности! В ближайшее время мы устраним проблему и приведем систему в рабочее состояние», — говорится на сайте.

Испытан первый вертолет украинского производства‍
2018-04-17 17:03
Вертолет украинского производства совершил первый полет. Видео испытаний «Надежды», состоявшихся в Запорожье, доступно на YouTube. Изготовителем винтокрылой машины выступило предприятие «Мотор Сич». Ожидается, что в течение 2018 года «Надежда» будет проходить летные испытания.

Дуров пожертвует миллионы долларов на обход блокировок в России
2018-04-17 17:21
Основатель Telegram Павел Дуров поблагодарил пользователей мессенджера преданность и заявил о начале выплат биткоин-грантов администраторам прокси и VPN. По словам Дурова, несмотря на то, что российский рынок не составляет существенной доли пользователей Telegram, он пожертвует миллионы на прокси и VPN.

Россияне обхитрили рост цен
2018-04-17 17:37
Уровень личной инфляции россиян в марте оказался ниже официального роста потребительских цен. Если, по данным Росстата, цены на продуктовые товары выросли в среднем на 0,5 процента, то россияне заплатили за привычный набор товаров на 0,3 процента больше, чем месяцем ранее.

Решена проблема большого носа
2018-04-17 17:56
У поклонников мейкапа появился новый тренд: они начали раскрашивать свои носы и приклеивать к ним украшения. Десятки девушек опубликовали селфи с цветами, блестками, молниями, фруктами и другими изображениями на носу или переносице. Некоторые из них рисовали яичницу с разбитым на кончике носа желтком.

В Дубае арестовали яхту российского миллиардера
2018-04-17 18:13
Суд Международного финансового центра Дубая санкционировал арест 115-метровой яхты Luna российского миллиардера Фархада Ахмедова, пишет газета «Труд». Издание уточняет, что таким образом было выполнено решение Высокого суда Лондона двухгодичной давности.

«Парадного мамонта Сталина» на ходу показали на видео
2018-04-17 18:20
Специалисты Музея военной техники в Верхней Пышме (Свердловская область) восстановили советский тяжелый танк T-35. Он был восстановлен по оригинальным чертежам и фотографиям. Сборка машины проводилась на базе реставрационного цеха предприятия «Уралэлектромедь». Сейчас танк может ездить.

Ляшко захотел следовать примеру Гитлера
2018-04-17 18:35
Лидер Радикальной партии Украины и депутат Верховной Рады Олег Ляшко заявил, что ответственных за плохой ремонт дорог рабочих и чиновников следует расстреливать и закапывать в асфальт. Политик предложил обратиться к опыту фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера, при котором якобы расстреливали безбилетников.

Ресторан откололся от берега вместе со льдом и уплыл из Самары
2018-04-17 18:39
В Самаре расположенный на реке ресторан «Старая пристань» оторвался от набережной вместе с куском льда и уплыл. Видео с дрейфующим заведением опубликовал один из очевидцев. Вместе с рестораном сильным течением реки унесло еще один дебаркадер по соседству. Позднее их удалось отбуксировать к берегу.

Россия рассказала о производстве химического оружия в сирийской Думе
2018-04-17 18:43
Российские военные нашли принадлежащую боевикам лабораторию для производства химического оружия в сирийском городе Дума, рассказал представитель войск РХБЗ России в Сирии Александр Родионов. По его словам, был также обнаружен склад веществ, контролируемых Конвенцией о запрещении химического оружия.

Borjomi покажет мультики о пользе питьевой воды
2018-04-17 18:44
Бренд Borjomi запустил серию анимационных образовательных роликов о важности соблюдения питьевого режима. Мультфильмы выпущены в рамках проекта «Ты не поверишь последствиям» от бренда «Святой Источник». Пять роликов созданы в партнерстве с художниками студии Fedor Comix.

Злой барсук захватил шотландский замок
2018-04-17 18:50
Сотрудники организации Historic Scotland сумели одолеть барсука, который захватил руины шотландского замка начала XVI века. Подвальный тоннель, где засело агрессивное животное, пришлось закрыть для посещения туристами. Незваного гостя два дня пытались выманить кошачьим кормом. На третий день он ушел сам.

Певица Глюкоза призналась в употреблении экстази, героина и клея
2018-04-17 18:51
Певица Наталья Чистякова-Ионова, известная под псевдонимом Глюкоза, призналась, что в начале своей карьеры постоянно употребляла психоактивные вещества. «Там был и клей, и бензин, и грибы, и более тяжелые наркотики — экстази. В принципе, все наркотики, которые есть, я попробовала», — отметила она.

Украинские борцы вопреки запрету поедут на соревнования в Россию
2018-04-17 18:53
Исполком Ассоциации спортивной борьбы Украины принял решение подать заявку на участие в чемпионате Европы по борьбе в российском Каспийске. Исполком решил участвовать в континентальном чемпионате для минимизации рисков, ожидающих ассоциацию вследствие неучастия в мероприятии.

Комик с ТНТ разозлил башкир шутками про Салавата Юлаева
2018-04-17 18:55
Стендап-комик Руслан Белый во время выступления в Башкирии назвал героя республики Салавата Юлаева разбойником и сепартистом, чем обидел часть жителей Уфы. Свое осуждение они высказали в соцсетях, где под хештегом #Салаватнебандит публикуют фото и видео в защиту Юлаева.

Подсчитан средний чек россиянина в магазине
2018-04-17 19:08
Средний чек жителя России за один поход в магазин в марте 2018 года увеличился на 0,9 процента по сравнению с февралем и составил 539 рублей. Общим ростом средний чек обязан в основном жителям Дальнего Востока, которые в марте стали тратить на 10 процентов больше, чем месяцем ранее.

Брокер bwin покажет матч «Байер» — «Бавария» в прямом эфире
2018-04-17 19:13
Посмотреть полуфинальный матч кубка Германии, в рамках которого «Байер» примет на своем поле «Баварию», можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте брокера bwin, сообщается в пресс-релизе компании. Матч начнется 17 апреля в 21:45 по московскому времени.


Капитан Росгвардии устроил разборки с водителем «Оки» и попал на видео
2018-04-17 19:15
В Подмосковье водитель «Оки» снял на видео дорожные разборки с капитаном Росгвардии, потребовавшим отдать ему водительское удостоверение. На кадрах видно, как мужчина в форме подходит к автору видео и со словами «Ты че, попутал?» требует показать документы. Затем он, судя по всему, отбирает у оппонента телефон.

В России заработал крупнейший торрент-трекер
2018-04-17 19:19
Российские пользователи сети обратили внимание на доступность крупнейшего торрент-трекера RuTracker.org. Россияне заметили, что ресурс, несмотря на пожизненную блокировку, открывается без применения каких-либо средств для ее обхода. Доступ к RuTracker.org был бессрочно ограничен в январе 2016 года.

Россия завершила создание устаревшего двигателя для Су-57
2018-04-17 19:25
Завершены государственные стендовые испытания опытного двигателя АЛ-41Ф-1, предназначенного для установки на истребитель пятого поколения Су-57, сообщает «Объединенная двигателестроительная корпорация». Опытно-конструкторские работы, предполагающие глубокую модернизацию АЛ-41Ф, велись 14 лет.

Президент Уганды пожелал запретить оральный секс
2018-04-17 19:44
Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени заявил, что хотел бы запретить оральный секс на территории страны. По его словам, «неправильные сексуальные практики» насаждают некие «чужаки». «Рот создан для еды, а не для секса. Мы знаем, куда занимаются сексом, и где он находится», — заявил политик.


У Порошенко нашли секретную фабрику Roshen
2018-04-17 19:51
Президент Украины Петр Порошенко сохранил контроль над фабрикой Roshen в Липецке, несмотря на обещания отдать бизнес в доверительную собственность, утверждает занимающийся расследованиями журналист Дрю Салливан. По его словам, глава украинского государства является коррумпированным бизнесменом.

Среди студентов нашлись желающие вернуться из Великобритании в Россию
2018-04-17 20:01
Три россиянина, обучающихся в университетах Манчестера, Бирмингема и Лондона, захотели продолжить обучение в России. Некоторые объяснили это тем, что на родине у них больше возможностей для профессиональной самореализации, другие опасаются, что напряженные британо-российские отношения могут отразиться и на них.

Моуринью разозлился из-за неудач МЮ и решил разогнать всю команду
2018-04-17 20:07
Главный тренер английского клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью настаивает на изменениях в составе команды. Моуринью недоволен футболистами и результатами команды. Он считает, что состав исчерпал себя и для решения высоких задач клуб нуждается в серьезном обновлении.

Сноуден похвалил Дурова за дух сопротивления
2018-04-17 20:21
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден похвалил основателя Telegram Павла Дурова за его позицию по блокировке мессенджера на территории России. Сноуден признал, что в прошлом критиковал систему безопасности в Telegram, но его восхитила реакция Дурова на ограничение доступа к сервису со стороны властей.

В США решили помешать Трампу применять военную силу
2018-04-17 20:21
Парламентарии от Демократической и Республиканской партии США подготовили законопроект, касающийся возможности применять военную силу против террористов за рубежом. По словам главы комитета по международным делам, на протяжении многих лет предпринималось «множество усилий по обновлению этих полномочий».

Эвелина Бледанс рассказала о серьезной болезни
2018-04-17 20:28
Актриса и певица Эвелина Бледанс призналась, что испытывает проблемы со здоровьем. «Как же ужасно болеть!!! Не понимать, как ты вообще передвигаешься-улыбаться, фоткаться, читать диктант, вести мероприятние, лететь по шесть часов в одну и другую сторону», — заявила артистка.

«Газпром» не смог найти нужных людей
2018-04-17 20:30
В «Газпроме» недовольны блокировкой Роскомнадзором социальной сети LinkedIn, поскольку она осложнила корпорации поиск квалифицированных специалистов мирового класса. В результате проблем с поиском сотрудников на сложные вакансии компания уже год не может укомплектовать штат одного из подразделений по трейдингу газа.

Порошенко захотел создания автокефальной церкви на Украине
2018-04-17 20:36
Президент Украины Петр Порошенко обратится к Вселенскому патриарху Варфоломею с призывом об издании Томоса об автокефалии православной церкви на Украине. Он отметил, что обращение уже подписали все епископы Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви.

Умные павианы организовали побег из исследовательского института
2018-04-17 20:45
Из Техасского института биомедицинских исследований в американском городе Сан-Антонио, штат Техас, сбежали четыре павиана. Для этого они совместными усилиями подкатили к наклонной стене 200-литровую бочку и поставили ее вертикально. Забравшись на бочку, они перепрыгнули через стену и оказались на воле.

В избранное