Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Болельщики <<Барселоны>> освистали гимн Испании в присутствии короля



Болельщики «Барселоны» освистали гимн Испании в присутствии короля
2018-04-22 11:43
Болельщики каталонской «Барселоны» освистали гимн Испании перед началом финального матча Кубка страны с «Севильей». Встреча проходила на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде, на арене присутствовал король Испании Филипп VI. Поклонники «Севильи» гимна не освистывали.

В Ереване задержали главу оппозиции и начали разгон демонстрантов
2018-04-22 11:45
В Ереване во время протестов задержали лидера оппозиции Никола Пашиняна и еще двух депутатов, представляющих в парламенте оппозиционную фракцию «Елк». Полиция начала разгон шествия протестующих в центре Еревана, силовики использовали спецсредства, в частности, свето-шумовые гранаты.

Эрдоган назвал США угрозой Турции
2018-04-22 12:29
Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал США угрозой своей стране. Турецкий лидер отметил, что Штаты направили пять тысяч грузовиков с боеприпасами на север Сирии, где Анкара ведет военную операцию «Оливковая ветвь» против курдских формирований, и отказываются от экстрадиции главного обвиняемого по делу о госперевороте.

Россия и США отказались вкладываться в борьбу с мировой бедностью
2018-04-22 12:41
Россия отказалась участвовать в докапитализации Всемирного банка из-за несогласия с новой кредитной политикой организации. По словам замминистра финансов Сергея Сторчака, реформы могут привести к отказу от поддержки крупнейших и самых надежных заемщиков банка — Индии и Китая.

Кэмерон сравнил сиквел «Аватара» с «Крестным отцом»
2018-04-22 13:10
Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал журналистам о том, как продвигается работа над сиквелами его фантастического блокбастера 2009 года «Аватар». По словам постановщика, сценарии четырех сиквелов «Аватара» уже написаны, а съемки второго и третьего фильмов франшизы идут уже более ста дней.

Вычислен отравивший Скрипалей «шпион ФСБ»
2018-04-22 13:25
Полиции Великобритании установила личность человека, отравившего бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Основным подозреваемым является 54-летний «бывший шпион ФСБ» с позывным «Гордон». Эту информацию спецслужбам предоставил перебежчик. Всего по делу подозреваются шесть человек.

Украинские радикалы изгнали цыган с Лысой горы
2018-04-22 13:36
Активисты националистической организации С14 разогнали табор цыган на Лысой горе в Киеве, а также сожгли их палатки и вещи. Требование покинуть территорию парка организация выдвинула цыганам еще 19 апреля. Однако, лагерь в парке покинула лишь часть цыган. Подобные рейды организация планирует уже на следующей неделе.

Пойманная на допинге россиянка заявила о невиновности
2018-04-22 13:38
Российская бобслеистка Надежда Сергеева рассказала, что не принимала запрещенные препараты на Олимпийских играх в Пхенчхане. «Мне сказали: "Выйди к прессе, скажи, что ночью стало плохо с сердцем и ты выпила таблетку". Я была в шоке, это же полный бред, никаких таблеток я не пила!», — заявила Сергеева.

Авиакомпания оставила актрису Сотникову без страз на сумке
2018-04-22 13:43
Актриса Вера Сотникова пожаловалась на авиакомпанию «Победа», сотрудники которой испортили ей сумку в аэропорту Волгограда. Она осталась недовольна правилами провоза ручной клади, установленными компанией, и призвала «Победу» изменить их, чтобы не доводить людей до инфаркта и не позорить Волгоград.

Telegram предложил способ поддержать свободный интернет
2018-04-22 14:33
Пользователям Telegram предложили поддержать свободный интернет, запустив бумажный самолетик из своего окна в воскресенье, 22 апреля. Сообщение получили пользователи мобильного приложения мессенджера, в десктопной версии оно не отображается. Работу мессенджера в России запретили неделю назад.

На торги выставят туфли Майкла Джексона для «лунной походки»
2018-04-22 14:44
Туфли короля поп-музыки Майкла Джексона, в которых он впервые продемонстрировал «лунную походку», продадут 26 мая на аукционе в Калифорнии. Ранее эти туфли никогда не выставляли на торги. Их стоимость оценивается в 5 тысяч долларов. К ним прилагается письмо известного хореографа и танцора Лестера Вилсона.

Полузащитник «Зенита» забил прямым ударом с углового
2018-04-22 14:54
В первом тайме матча «Зенита» и тульского« Арсенала» полузащитнику петербуржцев аргентинцу Леандро Паредесу удалось отправить мяч в ворота соперника прямым ударом с углового. Тем самым футболист сравнял счет во встрече. Первый гол забили хозяева уже на 3-й минуте — передачу Артема Дзюбы замкнул Игорь Горбатенко.

11-летний Хасан поможет России разоблачить «Белые каски»
2018-04-22 15:02
Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин пообещал доказать постановочность опубликованного «Белыми касками» видео о применении властями Сирии химоружия с помощью 11-летнего мальчика, участвовавшего в съемках ролика.

Роскомнадзор сознался в блокировке Google
2018-04-22 15:17
Роскомнадзор подтвердил, что внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google из-за того, что компания позволяет мессенджеру Telegram использовать их для обхода блокировок. В самом поисковом сервисе тем временем заявили, что проверяют сообщения пользователей о сбоях в работе ряда своих сервисов в России.

В избранное