Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянке запретили посещать кружок по анимации из-за ее пола



Россиянке запретили посещать кружок по анимации из-за ее пола
2018-04-05 19:35
Жительница Москвы Анна Хегай не смогла записать свою дочь на курс компьютерной анимации во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах, потому что кружок подготовили только для мальчиков. Женщине предложили «жаловаться хоть в ОБСЕ». В заведении заявили о неких родительских пожеланиях о раздельных группах.

Школьникам в США рассказали о превосходстве белых
2018-04-05 20:17
Учащимся одной из школ американского города Роли в Северной Каролине раздали листовки, в которых говорится о превосходстве белых людей. О произошедшем рассказала афроамериканка, сын которой принес такую бумагу домой. Как выяснилось, информация распространялась Ассоциацией родителей и учителей.

Японцам посоветовали принимать на работу несимпатичных людей
2018-04-05 20:21
В одной из японских компаний сотрудникам отдела кадров предложили не брать на работу красивых женщин и мужчин, так как у них больше шансов завести семью и уйти в декрет. Об этом рассказал один из сотрудников этой компании в своем Twitter-аккаунте. При этом он отметил, что фирма разрешает мужчинам уходить в декрет.

Эксперты ЮНЕСКО посетят Соловки
2018-04-05 20:23
Эксперты ЮНЕСКО посетят Историко-культурный комплекс Соловецких островов. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе заседания исполнительного комитета организации в штаб-квартире в Париже. Участники мероприятия обсудили доработанный проект музейного комплекса.

Фильм «Конечная» с Марго Робби выйдет в России под названием «Конченая»
2018-04-05 20:26
Криминальная лента Terminal («Конечная») с Марго Робби, Саймоном Пеггом и Майком Майерсом выйдет в российском прокате под названием «Конченая». Об этом компания-прокатчик «Централ Партнершип» сообщила в соцсетях. Премьера ленты режиссера Вона Стайна запланирована на 17 мая.

Нурмагомедов пообещал сопернику «длинную ночь»
2018-04-05 20:39
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов выступил на пресс-конференции перед субботним поединком Абсолютного бойцовского чемпионата и пообещал своему сопернику Максу Холлоуэю непростой бой. «Я уважаю Макса, но для него это будет длинная ночь» — заявил Нурмагомедов.

Волочкова выложила голое селфи с пляжа
2018-04-05 20:47
Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в соцсетях обнаженную фотографию с пляжа в Таиланде. В комментариях к посту артистка заявила, что испытывает счастье, созерцая красоту «в самых роскошных местах, когда никого нет рядом». Пост 42-летней балерины собрал более восьми тысяч лайков.

Названо число попадающих под новые санкции США российских олигархов
2018-04-05 20:52
Администрация президента США Дональда Трампа намерена ввести санкции в отношении не слишком большого числа бизнесменов из России, пишет Bloomberg. «Планируется, что целями станут 6-10 так называемых российских олигархов, хотя точное решение об их количестве пока не принято», — заявил собеседник агентства.

Украина отказалась от ВДВ
2018-04-05 20:54
Верховная Рада приняла законопроект о переименовании Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины в Десантно-штурмовые войска ВСУ. За законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам обороны», внесенный в Раду президентом Петром Порошенко, проголосовали 236 депутатов.

Россия создала оригинальный турбореактивный двигатель
2018-04-05 20:59
В России завершена разработка малоразмерного турбореактивного двигателя Reynolds для беспилотной авиации сверхлегкого класса, сообщили в конструкторском бюро «Рейнольдс». Силовой агрегат предназначен для беспилотных систем взлетным весом от 200 до 500 килограммов.

Большая белая акула увязалась за лодкой с семейной парой
2018-04-05 21:01
Американские туристы, отдыхавшие на острове Ки-Ларго в штате Флорида, сняли на видео большую белую акулу, которая увязалась за их лодкой. Рози Санчез и ее муж встретили хищную рыбу во время рыбалки у берегов острова. Она неоднократно приближалась к их лодке и по меньшей мере один раз толкнула ее носом.

От Смолова отказались в Англии
2018-04-05 21:17
Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов более не входит в сферу интересов клуба Английской премьер-лиги «Вест Хэм Юнайтед». Вместо российского нападающего главный тренер лондонского клуба Дэвид Мойес рассматривает кандидатуру нападающего Александра Митровича.

Умерла детская поэтесса Ирина Токмакова
2018-04-05 21:44
Детская поэтесса и прозаик Ирина Токмакова умерла в возрасте 89 лет. Об этом сообщила переводчик Ольга Варшавер. Лауреат Государственной премией России, Токмакова родилась в Москве в 1929 году. Ее первый сборник стихов «Времена года» увидел свет в 1962 году.

Разъяренный Макгрегор атаковал автобус с бойцами UFC
2018-04-05 21:50
Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор приехал на событие Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в «Барклайс-центр» и устроил беспорядки, атаковав автобус с бойцами. По информации журналиста Ариэля Хельвани, именно в этом автобусе в тот момент находился российский боец Хабиб Нурмагомедов.

Соратник Трампа ради Януковича подкупал прессу в США и распространял фейки
2018-04-05 21:52
Бывший руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт организовывал в СМИ кампанию, направленную на повышение рейтинга бывшего президента Украины Виктора Януковича. Также Манафорт старался дискредитировать конкурента Януковича — Юлию Тимошенко.

Желание России узнать правду о деле Скрипаля сравнили со злодейством
2018-04-05 22:34
Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс сравнила Россию с профессором Мориарти из рассказов о сыщике Шерлоке Холмсе. Так представитель Лондона ответила на требование России допустить ее экспертов к расследованию отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Нурмагомедов оценил напавшего на автобус Макгрегора
2018-04-05 22:52
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов оценил поступок ирландца Конора Макгрегора, который атаковал автобусы с бойцами у въезда в «Барклайс-центр» в Бруклине, Нью-Йорк. «Молодец», — коротко прокомментировал россиянин действия разбушевавшегося ирландца.

Капитан захваченного Украиной крымского судна отпущен в зале суда
2018-04-05 23:02
Херсонский городской суд освободил до основного разбирательства капитана арестованного украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко. Украинские пограничники 26 марта задержали в Азовском море российское судно с командой из 10 человек. Корабль зарегистрирован в порту крымской Керчи.

Москва назвала дело Скрипаля «вероятно мутной историей» Лондона
2018-04-05 23:11
В случае отказа Лондона от предоставления доказательств и сотрудничества с Москвой по делу Скрипаля Россия будет считать сложившуюся ситуацию «с высокой долей вероятности мутной историей» Великобритании. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Россия указала на странности в деле Скрипаля
2018-04-05 23:57
Бывшему полковнику ГРУ Сергею Скрипалю, вероятно, ввели антидот сразу после отравления. Такое предположение высказал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он указал на то, что жертва оставалась в нормальном состоянии еще несколько часов, при том, что прибывший полицейский сразу потерял сознание.

«Арсенал» разгромил ЦСКА в матче 1/4 Лиги Европы
2018-04-05 23:59
В Лондоне завершился первый матч четвертьфинала Лиги Европы УЕФА между местным «Арсеналом» и московским ЦСКА. Крупную победу со счетом 4:1 праздновали хозяева. По дублю на свой счет записали Аарон Рэмзи и Александр Ляказетт. В составе москвичей голом отметился Александр Головин.

Маленького певца из супермаркета потребовали сделать суперзвездой
2018-04-06 00:01
В сети приобрело популярность видео из американского супермаркета Walmart, в котором мальчик в образе ковбоя в галстуке-бабочке спел песню с элементами йодля. Зрелище оказалось настолько странным, что посмотреть на него захотели больше двух миллионов пользователей Twitter.

Генерал назвал итог возможной войны между Россией и США
2018-04-06 00:08
Любая возможная война между Россией и США быстро перерастет в неконтролируемый ядерный конфликт, заявил The National Interest бывший начальник международно-договорного управления Министерства обороны России генерал-лейтенант Евгений Бужинский. По его мнению, в случае войны различия в экономике стран не важны.

Юрий Дудь поведал о своих доходах
2018-04-06 00:25
Журналист Юрий Дудь не стал раскрывать точной суммы дохода от своего канала на youTube. Но заметил, что доход не превышает пяти миллионов рублей в месяц. Ранее Российское исследовательское агентство (РИАБ) блогеров заявило о том, что размещение одного рекламного поста в «вДуде» стоит 1,2 миллиона.

Полиция Нью-Йорка начала расследование нападения Макгрегора
2018-04-06 00:45
Полиция Нью-Йорка начала расследование действий бойца Конора Макгрегора, который атаковал автобус с участниками события Абсолютного бойцовского турнира (UFC), который состоится 7 апреля. Глава UFC Дана Уайт утверждал, что на арест ирландца уже выдан орден, хотя в полиции этого не подтвердили.

В Финляндии мужчина впервые родил ребенка
2018-04-06 01:34
В Финляндии зафиксирован первый случай, когда ребенка родил мужчина-трансгендер. сообщает местное издание Yle. Молодой отец при рождении был женщиной, сменил пол и в позапрошлом году получил новый паспорт, в котором числился уже мужчиной. Для зачатия он прервал гормональную терапию, беременность прошла без проблем.

В избранное