Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Боксер Усик вспомнил последнюю уличную драку со своим участием



Боксер Усик вспомнил последнюю уличную драку со своим участием
2018-04-19 15:49
Чемпион мира по версии WBO Александр Усик вспомнил последнюю уличную драку со своим участием. «В 2008 году группа людей хотела нас побить, но у них ничего не получилось. Мы втроем побили человек десять. Они оттолкнули нашего друга и стали кричать. А мы не стушевались и стали бить их ногами», — рассказал спортсмен.

Сирийские военные договорились с боевиками о перемирии
2018-04-19 15:53
Сирийское правительство договорилось с боевиками о прекращении огня под Дамаском. Как сообщил собеседник телеканала Al Mayadeen, стороны пришли к соглашению, согласно которому боевики группировок «Исламское государство» и «Хайат Тахрир аш-Шам» сдадут оружие и покинут район Восточной Гуты.

Задержание неудавшихся террористов сняли на видео
2018-04-19 15:58
В Санкт-Петербурге поймали двоих мужчин, пытавшихся примкнуть к боевикам ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) через Telegram. Видео задержания опубликовано на сайте Следственного комитета. Как следует из материалов дела, подозреваемые нашли в интернете вербовщика ИГ.

Арестованный в Ставрополе джихадист собирался «сжечь школу и взорвать детсад»
2018-04-19 15:59
Ленинский районный суд Ставрополя арестовал 20-летнего Максима Панченко, подозреваемого в подготовке теракта. После задержания он сообщил оперативникам о намерении поджечь школу и взорвать детский сад. Панченко увлекся исламом и через соцсети попал под влияние радикалов.

Еще более десятка «Лидеров России» получили высокие посты
2018-04-19 16:02
Еще 12 участников конкурса «Лидеры России» получили должности в федеральных и региональных органах исполнительной власти, а также в государственных учреждениях и институтах развития. Это уже третья волна назначений участников конкурса. Всего к настоящему времени общее число кадровых перестановок достигло 57.

Рэпер Оксимирон рассказал об импотенции
2018-04-19 16:08
Рэпер Мирон Федоров, известный под псевдонимом Оксимирон, выпустил первый за полгода трек. Композиция, получившая название «Горсвет», записана совместно с музыкантом Loqiemean (Роман Худяков). Первый куплет зачитывает Оксимирон, он называет себя «эмси на пенсии», противопоставляя себя остальным «эмси на пенисе».

Под Севастополем нашли подводный схрон времен войны
2018-04-19 16:26
Специалисты-взрывотехники и водолазы-саперы ОМОН «Беркут» обследовали в прибрежной зоне Севастополя арсенал времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы обнаружил местный дайвер. На глубине более 3,5 метра было свыше 10 единиц артиллерийских снарядов немецкого производства. Их утилизировали.

Хозяйка 60 шпицев четыре года мучила питомцев и соседей
2018-04-19 16:30
По решению суда приставы забрали у жительницы Тюмени несколько десятков собак породы померанский шпиц, которые все время размножались и гадили на пол, из-за чего в подъезде постоянно стояла вонь. Женщина не выгуливала животных, и ее квартира была так загажена, что моча начала просачиваться к соседям.

Прославившаяся благодаря продаже девственности румынка призналась во лжи
2018-04-19 16:40
Румынка Александра Кефрен опровергла продажу своей девственности на аукционе. Она заявила, что эскорт-сайт обещал ей помочь устроить карьеру модели взамен на ложь об аукционе. Создатель ресурса подтвердил, что сделка действительно не была совершена, но только из-за того, что у Кефрен был парень.

Лифчику нашли замену
2018-04-19 16:44
Британский цветочный магазин предложил девушкам использовать лепестки цветов в качестве бюстгальтера во время участия в фестивалях. Изначально компания была открыт для тех, кто хотел украсить свое лицо цветами для участия в костюмированных мероприятиях. Однако одна из клиенток наклеила растения на грудь и задала тренд.

Великобритания запретит ватные палочки
2018-04-19 16:45
Великобритания может запретить продажу ватных палочек, трубочек для напитков и других одноразовых пластиковых изделий в 2019 году в рамках кампании по борьбе с загрязнением рек и океанов. По словам Терезы Мэй, консультации по соответствующему вопросу должны состояться в конце 2018 года.

Франция объяснила бездействие Германии в Сирии
2018-04-19 16:51
Президент Франции Эммануэль Макрон объяснил неучастие Германии в военной операции в Сирии особенностями ее конституции. По словам французского лидера, Париж консультировался с Берлином до начала операции, однако основной закон ФРГ не позволил канцлеру страны Ангеле Меркель быстро принять необходимое решение.

Затравленный тренер-мем назвал болельщиков «людишками»
2018-04-19 17:13
Главный тренер футбольного клуба «Луч-Энергия» Александр Григорян рассказал, как изменилась его жизнь после возвращения во владивостокскую команду. «Эти людишки, которые считают себя фанами, перешли грань по отношению ко мне. В том числе правовую. Они понесут максимальную ответственность», — сказал Григорян.

Всю переписку россиян сохранят на месяц для ФСБ
2018-04-19 17:20
Правительство России утвердило процедуру хранения всего трафика российских пользователей. В документе значится, что операторы связи будут хранить в полном объеме всю информацию пользователей за последние 30 суток. При этом объем трафика для сохранения ежегодно будет расти на 15 процентов в течение пяти лет.

Выявлена новая опасность курения
2018-04-19 17:26
Ученые Университета Мэриленда в Балтиморе (США) выяснили, что у заядлых курильщиков младше 50 лет риск инсульта увеличивается до пяти раз по сравнению с людьми без этой привычки. При этом вероятность нарушения мозгового кровообращения увеличивается пропорционально количеству выкуриваемых сигарет.

Названы худшие музыкальные группы
2018-04-19 17:31
Издание NME в четверг, 19 апреля, опубликовало список «ваших любимых песен тех групп, которые вы ненавидите». За то, кто попадет в рейтинг худших коллективов, проголосовали читатели. В список включили 13 композиций ненавистных команд. Первыми назвали музыкантов Coldplay.

Россия займется развитием гастротуризма
2018-04-19 17:46
В период с 2000 года по 2017 год въездной поток в Россию вырос на 122 процента, а количество международных туристских прибытий в мире увеличилось на 94 процента. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, выступая на четвертом Ялтинском международном экономическом форуме.

Десятки неизвестных науке осьминогов пришли умирать на дно океана
2018-04-19 17:52
Ученые обнаружили на дне Тихого океана огромное скопление неизвестных науке осьминогов, откладывающих яйца в непригодных для их жизни условиях. Десятки самок облепили камни возле трещин на глубине около трех километров, по которым поднималась теплая вода. Многие из них охраняли кладки яиц.

На Кубе закончилась эпоха Кастро
2018-04-19 17:55
На Кубе закончился почти 60-летний период правления семейства Кастро. Национальная ассамблея — высший орган государственной власти — избрала президентом республики Мигеля Диас-Канеля. За него проголосовали 603 из 604 членов парламента. Ранее он занимал должность первого заместителя председателя Госсовета Кубы.

Михалков позавидовал Вайнштейну
2018-04-19 17:59
Руководство Московского международного кинофестиваля (ММКФ) собиралось вручить спецприз голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну. Об этом рассказал режиссер Никита Михалков. Он также отметил, что может только позавидовать ситуации, «когда тебя, не обладающего внешностью Алена Делона, любят красивые женщины».

Сестры Кардашьян разделись ради выгоды
2018-04-19 18:09
Кортни Кардашьян и Кайли Дженнер снялись в нижнем белье для рекламы собственного бренда косметики Kourt x Kylie, запуск которого был анонсирован в день рождения Кортни 18 апреля. Сестры опубликовали в своих Instagram-аккаунтах фотографии cо съемки, на которых они лежат в белье телесного цвета.

Полиция Армении приготовилась расстрелять протестующих
2018-04-19 18:10
Полиция Армении может применить оружие для охраны органов государственного управления в Ереване в случае угрозы нападения со стороны протестующих. В столице Армении продолжаются выступления против назначения бывшего президента страны Сержа Саргсяна на должность премьер-министра.

Нурмагомедов заявил о готовности побить Макгрегора во дворе
2018-04-19 18:23
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов отметил, что рассчитывает на бой против ирландца Конора Макгрегора в 2018 году и даже готов побить соперника во дворе. Нурмагомедов также сообщил, что переговоры о поединке идут, однако посетовал на то, что процесс идет медленно.

Пробивающая лед американская подлодка попала на видео
2018-04-19 18:32
В сети появилось видео, на котором запечатлено, как американская подлодка USS Hartford (SSN-768) типа «Лос-Анджелес» пробивает лед и всплывает на поверхность в Арктике. Операция была проведена в ходе пятинедельных учений Ice Exercise 2018. Ранее в российских СМИ сообщали, что субмарина якобы застряла во льдах.

Роскомнадзор добрался до серверов Microsoft
2018-04-19 18:33
Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов десятки тысяч IP-адресов облачных серверов Microsoft. Под блокировку попала подсеть из 131 тысячи IP-адресов, 32 тысячи из которых принадлежат облачной платформе Azure. Также сообщалось о блокировке подсетей популярного провайдера облачных структур Digital Ocean.

Санкции США помешали планам Банка России
2018-04-19 18:38
Банк России пересмотрел свои планы по ключевой ставке из-за санкций США — теперь она будет снижаться медленнее, сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. Вероятность того, что 27 апреля регулятор примет решение об очередном снижении показателя, уменьшилась, отметила она.

Россияне научились зарабатывать на обвале рубля
2018-04-19 18:53
Россияне научились зарабатывать на волатильности курса российской валюты, продавая доллары во время его резкого роста и выкупая обратно, когда курс падает. По словам зампреда ЦБ, масштабы подобного обмена невелики. Тем не менее, она признала, что граждане продавали валюту в пик падения рубля.

Китайцы воровали трупы ради денег и репутации и попались
2018-04-19 18:54
В Китае пятерых мужчин, воровавших трупы в провинции Шаньдун, приговорили к тюремному заключению. Преступники откапывали тела, похороненные в полях, и продавали желающим кремировать их вместо своих родственников. О махинациях узнали из-за несоответствия пола одного из трупов, подлежащих сожжению.

В Милане построили мистический лабиринт
2018-04-19 18:55
Во время выставки дизайна Salone del Mobile в Милане римский ювелирно-часовой дом Bvlgari представил инсталляции на трех разных площадках. Это иммерсивное пространство квартале Брера, Зеркальный Куб в саду Bvlgari Hotel Milano и галерея в бутике на улице Монтенаполеоне. Они вдохновлены эволюцией дизайна кольца B.zero1.

Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию ICPC
2018-04-19 18:56
Российские студенты выиграли кубок мира на престижном мировом чемпионате по программированию ICPC, финал которого прошел в Пекине. Также команды из России завоевали четыре медали из 13 — это больше, чем у остальных стран-участников. С 2000 года Россия побеждала в соревновании уже 13 раз.

Старшеклассницу привезли на выпускной в гробу
2018-04-19 19:01
В американском городе Америкус, штат Джорджия, старшеклассницу привезли на выпускной бал в гробу. Таким образом девушка, два года проработавшая в местном похоронном бюро, решила отдать должное своему карьерному выбору. Кроме того, своим гробом она хотела намекнуть одноклассникам, что не стоит садиться за руль пьяными.

Пыткам «русского Илона Маска» кипятильником нашли объяснение
2018-04-19 19:06
Погибший в СИЗО бизнесмен Валерий Пшеничный, известный по прозвищу «русский Илон Маск», перед смертью спровоцировал замыкание и «отключил» электричество вместе с камерами видеонаблюдения. Об этом журналистам рассказал начальник УФСИН по Петербургу и Ленобласти Игорь Потапенко.

Раскрыта судьба попавших в Россию из Сирии западных ракет
2018-04-19 19:08
Российские специалисты изучат две неразорвавшиеся крылатые ракеты, уцелевшие после удара США по Сирии 14 апреля. Об этом сообщил член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии России Виктор Мураховский. По его словам, находки «могут быть очень полезны для нашей страны».

Дизайнеры предложили мишку для взрослых
2018-04-19 19:12
Итальянский бренд мебели и предметов интерьера Kartell совместно с модной маркой Moschino и ее креативным директором модельером Джереми Скоттом представили на выставке дизайна Salone del Mobile в Милане светильник в форме детского игрушечного мишки с надписью «Это не игрушка Moschino».

Футболистки пообещали фанатам эротическую фотосессию
2018-04-19 19:25
Футболистки «Енисея» анонсировали проведение эротической фотосессии в случае, если им удастся победить в чемпионате России. «Если выиграем чемпионат России, то всей командой проведем эротическую фотосессию с кубком и медалями!» — сообщается на официальном Twitter-аккаунте команды.

Корпорация МСП представила комплексный продукт поддержки фермеров
2018-04-19 19:25
Корпорация МСП 19 апреля представила так называемый «коробочный» продукт поддержки сельскохозяйственных кооперативов, сообщается в пресс-релизе корпорации. Он будет включать в себя поддержку Корпорации МСП, Росагролизинга, Минсельхоза, Россельхозбанка, МСП банка и региона.

В избранное