Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп пожелал заставить Россию <<заплатить>> при ударе по Сирии



Трамп пожелал заставить Россию «заплатить» при ударе по Сирии
2018-04-14 02:25
Президент США выступает за более масштабный удар по Сирии, вопреки рекомендациям его военных советников. Дональд Трамп настаивает на атаке, которая не только накажет сирийский режим, но и заставит заплатить его международных покровителей — Россию и Иран, говорят в Белом доме.

Премьер Украины рассказал о неподъемном долге страны
2018-04-14 03:41
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что внешний долг страны достиг неподъемной суммы. По его словам, только в 2018 году для обслуживания долга Киеву необходимо выплатить 130 миллиардов гривен. Ранее украинский Минфин подсчитал, что государственный долг страны вырос до 76,76 миллиарда долларов.

США решились атаковать Сирию
2018-04-14 03:59
США решились атаковать Сирию. Об этом заявил президент Дональд Трамп.

В Дамаске взорвались первые американские снаряды
2018-04-14 04:17
В Дамаске взорвались первые американские снаряды. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев. В городе слышны звуки взрывов, виден дым. Взрывы прогремели сразу после объявления президентом США о начале силовой операции в Сирии в ответ на применение химоружия в Восточной Гуте.

США обстреляли Дамаск «Томагавками»
2018-04-14 04:50
США обстреляли столицу Сирии крылатыми ракетами «Томагавк». По предварительной информации, ударам подверглись район Барзех, где сосредоточены научные центры, а также аэропорт Дамаска. Сирийское новостное агентство SANA, в свою очередь, сообщило об успешном перехвате крылатых ракет.

Пентагон рапортовал о завершении первого удара по Сирии
2018-04-14 05:25
Министр обороны США Джеймс Мэттис сообщил о завершении первого удара по Сирии. По его словам, удар был однократным, дополнительные атаки пока не планируются, но не исключены. Министр уточнил, что на этот обстрел было потрачено в два раза больше ресурсов, чем при атаке в 2017 году.

Появилось видео перехвата «Томагавка» сирийскими ПВО
2018-04-14 06:01
В сети появилось видео перехвата американской крылатой ракеты Томагавк силами сирийской ПВО в небе над Дамаском. На кадрах видно, как в ночное небо вылетает противоракета, и через несколько секунд появляется вспышка, свидетельствующая о попадании. По утверждению агенства SANA, ПВО Сирии сбили 13 ракет под Дамаском.

МИД России обвинил в обстреле Сирии «заявляющие о своей исключительности страны»
2018-04-14 06:30
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что удар по Дамаску нанесли «заявляющие о своей исключительности страны». По ее словам, «надо быть по-настоящему исключительным, чтобы в момент, когда Сирия получила шанс на мирное будущее, обстрелять ее столицу».

США заявили о нежелании уничтожать Асада
2018-04-14 07:14
Президент Сирии Башар Асад не являлся целью для ракетного удара вооруженных сил США, Великобритании и Франции. Об этом на экстренно созванном в Пентагоне брифинге для журналистов сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис. По его словам, мишени подбирались для ослабления химического потенциала Сирии.

В избранное