Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Нурмагомедов отпразднует чемпионский титул зарезанными бычками



Нурмагомедов отпразднует чемпионский титул зарезанными бычками
2018-04-09 07:36
Абдулманап Нурмагомедов, отец российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова рассказал, как его сын отпразднует победу в титульном поединке. «Как приедут, накроем стол на три тысячи человек, поедем в родное село, зарежем двух бычков, несколько барашков, соберем потом город, республику», — рассказал Нурмагомедов-старший.

Тулееву предложили новую должность в Кузбассе
2018-04-09 08:06
Глава Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын заявил, что в понедельник досрочно подал в отставку. По его словам, он это сделал, чтобы на должность могли избрать бывшего губернатора региона Амана Тулеева. По словам Синицына, его заявление депутаты смогут рассмотреть на сессии во вторник.

Пожар в родильном отделении в ЕАО привел к эвакуации рожениц и новорожденных
2018-04-09 08:31
26 человек, среди них 10 новорожденных, эвакуировались в понедельник из-за возгорания в родильном отделении районной больницы села Ленинское в Еврейской автономной области. В считанные минуты на место происшествия выехали огнеборцы третьей пожарно-спасательной части, в составе семи человек и двух единиц техники.

Насте Рыбке пригрозили новым обвинением
2018-04-09 08:48
Александра Кириллова (Алекса Лесли), Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и других фигурантов дела о нелегальном «секс-тренинге» в курортной Паттайе могут судить за производство и распространение непристойного видеоконтента в интернете. Подобные преступления караются сроком до пяти лет.

Банк из Крыма лишился лицензии ЦБ
2018-04-09 09:07
ЦБ отозвал лицензию у севастопольского банка ВВБ. На балансе кредитной организации образовался значительный объем проблемных активов и имущества, учтенного по завышенной стоимости. Из-за этого в декабре прошлого года ВВБ оказался неспособным исполнять требования кредиторов, отмечают в Центробанке.

Пилот «Формулы-1» дал по газам и сломал ногу механику
2018-04-09 09:35
Пилот команды Ferrari Кими Райконнен не сумел финишировать этапе «Формулы-1» в Бахрейне из-за инцидента на пит-стопе, в результате которого один из механиков получил перелом ноги. Ferrari Франческо Цигарини не успел закончить установку заднего левого колеса до того, как Райконнен нажал на педаль газа.

Швыряющая младенцев-отказников медработница попала на видео и заинтересовала СКР
2018-04-09 09:49
В Новосибирской детской больнице № 4 женщина сняла на видео медработницу, швырявшую восьмимесячную девочку-отказника, лежавшую на койке. Она также слышала шлепки и предположила, что ребенка били. Опубликованной в сети записью заинтересовалось следствие. Возбуждено уголовное дело.

Умер озвучивший «Утиные истории» и «Винни-Пуха» актер
2018-04-09 09:55
В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, скончался комик Чак Мак-Канн. Ему было 83 года. Он умер из-за хронической сердечной недостаточности. О смерти объявил его агент Эдвард Лоцци. Актер озвучил несколько шоу для детского телевидения. Мак-Канн также снялся в сериалах «Маленький домик в прериях», «Бонанца» и «Коломбо».

Лондон заподозрили в удержании Скрипалей силой
2018-04-09 10:02
Родственники отравленных в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери подозревают, что пострадавших будут удерживать в стране силой. Как рассказала 65-летняя двоюродная сестра бывшего шпиона Наталья Пестова, во время звонка Юлии в Россию было похоже, что она говорит не то, что хочет.

Учителей возмутила пошлая одежда школьника
2018-04-09 10:12
Матери ученика начальных классов американке Шелли Маккуллар пришлось извиняться перед учителями за то, что ее сын пришел на занятия в неподобающей одежде. Энтони надел красную футболку с пошлым принтом желтого цвета, по форме напоминающим логотип фаст-фуд ресторана «Макдоналдс», и ходил в ней целый день во время уроков.

Любвеобильный краб-паук обнял видеокамеру
2018-04-09 10:18
Австралийский морской фотограф снимала стаю крабов-пауков, когда одно из членистоногих заинтересовала камера, и он обхватил ее клешнями. Фотограф, работающая под псевдонимом Pink Tank Scuba, отметила, что краб-паук повел себя нетипично: обычно эти существа сторонятся людей. Поэтому она считает съемку большой удачей.

YouTube обвинили в шпионаже за миллионами детей
2018-04-09 10:28
20 групп юристов обратились в Федеральную торговую комиссию США с требованием расследовать деятельность видеохостинга YouTube. По их мнению, дочернее предприятие Google неправомерно собирало информацию о маленьких детях. По мнению авторов инициативы, корпорация нарушала Закон о защите конфиденциальности детей в сети.

Попавший под санкции «Русал» Дерипаски предупредил о дефолте
2018-04-09 10:33
Включение российского производителя алюминия — компании «Русал» в санкционный список США может привести к техническим дефолтам по кредитным обязательствам. Компания намерена исполнять свои текущие обязательства. Акции «Русала» на бирже в Гонконге рухнули на 40 процентов.

Россия возложила на Израиль вину за удар по сирийской авиабазе
2018-04-09 10:35
Удар по сирийской авиабазе Тифор в провинции Хомс нанесли два истребителя F-15, принадлежащих ВВС Израиля, говорится в заявлении Министерства обороны России. По данным ведомства, два самолета нанесли удар восемью управляемыми ракетами с территории Ливана. Из них только три достигли цели.

Мэйуэзер прокомментировал арест Макгрегора
2018-04-09 10:40
Бывший чемпион мира по боксу Флойд Мэйуэзер прокомментировал арест ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора, который атаковал автобус с участниками UFC 223 в «Барклайс-Центре» 5 апреля. «Думаю, по достижению подобных высот нужно вести себя более благородно» — заявил 41-летний спортсмен.

В африканской пустыне нашли руины загадочного храма
2018-04-09 10:45
Египетские археологи обнаружили руины греко-римского храма в Ливийской пустыне, примерно в 300 километрах к югу от побережья Средиземного моря. Специалисты нашли переднюю часть здания, вход, часть переднего двора и остатки фундамента. Находка датируется промежутком от 200 года до нашей эры до 300 года нашей эры.

У петербуржца похитили три рубля стоимостью более полумиллиона
2018-04-09 10:55
Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор троим налетчикам, ограбившим нумизмата. Они отобрали коллекцию монет, среди них 1 рубль 1912 года с Николаем II стоимостью 500 тысяч рублей, 1 рубль 1883 года в память коронации Александра III стоимостью 65 тысяч рублей.

Пассажиров напугала сумка с подписью «бомба»
2018-04-09 11:04
На ленточном конвейере для багажа в аэропорту Брисбена пассажиры заметили сумку, на которую был приклеен лист бумаги с подписью Bomb to Brisbane («Бомба в Брисбен»). Оказалось, что владелица сумки под словом «бомба» имела в виду «Бомбей» — старое название аэропорта в Мумбаи, откуда она только что прилетела.

Бывший вратарь сборной Украины попал под обстрел тещи
2018-04-09 11:19
Бывший вратарь сборной Украины по футболу Александр Шовковский собирался забрать дочку у бывшей супруги Ольги Аленовой, но подвергся обстрелу вооруженной тещи. Сперва в 43-летнего Шовковского летели камни, после чего Аленова приступила к прицельному огню по бывшему игроку сборной из пистолета.

Студентка пединститута устроила драку с росгвардейцами
2018-04-09 11:23
Центральный районный суд Омска вынес приговор 21-летней студентке педагогического университета, подравшейся с сотрудниками вневедомственной охраны. Она в состоянии алкогольного опьянения совершила мелкое хулиганство в общежитии. Прибывших бойцов девушка запинала ногами.

Взорванная башня упала не в ту сторону
2018-04-09 11:25
Взрыв силосной башни в Дании пошел не по плану. Поначалу башня начала падать в запланированном направлении, в котором инженеры заранее очистили площадку. Однако затем изменила направление и приземлилась на библиотеку, снеся угол здания. В результате инцидента никто не пострадал, так как люди были заранее эвакуированы.

В избранное