Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Канье Уэста забьют эскизом Гоши Рубчинского



Канье Уэста забьют эскизом Гоши Рубчинского
2018-04-16 12:51
Американский рэпер Канье Уэст обратился к российскому дизайнеру Гоше Рубчинскому с просьбой нарисовать ему эскиз для будущей татуировки на шее. Большинство подписчиков раскритиковали эту идею. Один из пользователей написал в комментариях, что такой шрифт уже существует и называется Dystopia.

Скончался режиссер фильма «Цезарь должен умереть» Витторио Тавиани
2018-04-16 12:56
Итальянский режиссер и сценарист Витторио Тавиани умер в возрасте 88 лет. По словам дочери кинематографиста, он скончался после продолжительной болезни. Витторио Тавиани снимал все свои фильмы в соавторстве с братом, 86-летним Паоло. Они создали такие картины, как «Воскресение», «И свет во тьме светит» и «Отец-хозяин».

Роскомнадзор приготовился блокировать VPN-сервисы
2018-04-16 13:03
Роскомнадзор применит предусмотренные российскими законами меры к инструментам обхода блокировок, в том числе к VPN-сервисам. Согласно действующему закону, анонимайзеры и другие инструменты, предоставляющие доступ к заблокированным ресурсам, должны быть ограничены.

Россию обвинили в развязывании горячей войны на Украине
2018-04-16 13:13
Политика России в отношении Украины может привести к тому, что вооруженный конфликт в Донбассе перейдет в фазу горячей войны, считает глава МВД Арсен Аваков. По его словам, потери Украины в столкновении будут колоссальны. В данный момент в Донбассе продолжается АТО, в конце апреля военную операцию переформатируют.

Футбольный клуб вернет деньги свидетелям его разгрома
2018-04-16 13:13
Футбольный клуб «Монако», проигравший в гостях «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:7 в 33-м туре чемпионата Франции, объявил о том, что вернет деньги за билеты своим болельщикам. Каким образом будут возвращаться денежные средства, пока не объявлено. Клуб заявил, что скоро сообщит детали.

Могилы для живых людей заполонили китайский уезд
2018-04-16 13:28
В одном из китайских регионов молодые китайцы массово скупают могилы. В китайском уезде Тунчэн в провинции Хубэй на востоке центральной части страны выкуплены 80 тысяч могил для живых людей, среди которых много детей младше 10 лет. Многочисленные пустые могилы заполонили поля уезда и появились вдоль обочин дорог.

Власти Подмосковья рассказали о системе «Безопасный регион»
2018-04-16 13:38
В Мособласти более 18 тысяч видеокамер подключено к системе «Безопасный регион», рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов. «В 2018 году особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках», — утончил он.

Санкции изменили планы Центробанка
2018-04-16 13:49
Банк России cнял ограничение на невозможность повышения процентной ставки, которая с 23 марта составляет 7,25 процента годовых. Регулятор планировал снижать ставку и дальше на фоне сокращения инфляции. В ЦБ утверждают, что санкции США и их последствия для финансового рынка не повлияют на прогноз роста цен.

Мэр Пскова посетовал на божественный запрет «стереть пиндосов с лица земли»
2018-04-16 14:06
Мэр города Пскова Иван Цецерский поделился с секретарем Генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком взглядом на то, как надо выстраивать отношения с США. «Вы ничего не докажите, они заврались так, что их легче стереть с лица земли, но Господь это запрещает!» — написал он в комментарии к его снимку из Дамаска.


Аферист обманул жалостливых женщин на миллионы рублей и сбежал от суда
2018-04-16 14:11
Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к семи годам заключения местного жителя Сергея Гудзя за серию мошенничеств на сумму более 20 миллионов рублей, однако подсудимый сбежал до оглашения решения суда и был объявлен в розыск. Аферист выманивал деньги на якобы больного сына.

Правительство пообещало не вредить россиянам контрсанкциями
2018-04-16 14:13
Ответные меры на санкции США не повредят экономике России, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. «Мы будем принимать те меры, которые в наших интересах», — пообещал он. Резкое ослабление курса рубля не является критичным, такой уровень был заложен в прогнозе, отметил Дворкович.

Футболист рискнул собственной головой ради мяча
2018-04-16 14:18
Полузащитник «Атлетико Минейро» Густаво Бланко совершил необычный подкат в матче бразильской серии А против «Васко да Гама». В первом тайме противостояния Бланко бросился головой вперед в ноги защитника «Васко да Гама» Энрике. Бразильцу удалось без нарушений выбить мяч у игрока соперника за пределы поля.

Китай раскритиковал удар США по Сирии
2018-04-16 14:20
Военный удар США, Франции и Великобритании по Сирии нарушает основополагающие принципы международного права, заявила спикер МИД Китая Хуа Чуньин. Некоторые китайские СМИ также назвали атаку безрассудной и противоречащей нормам. Помимо этого, действия Вашингтона сравнили с вторжением в Ирак в 2003 году.

Авиадебоширки напились водки и разбили друг другу носы
2018-04-16 14:27
Три пьяные девушки устроили потасовку во время рейса Гатвик — Тенерифе, выполнявшегося авиакомпанией-лоукостером EasyJet. Очевидцы засняли на видео, как члены экипажа разнимают дерущихся и хватающих друг друга за волосы авиадебоширок. В результате драки одной из девушек разбили лицо.

Найдена новая опасность обезболивающих
2018-04-16 14:29
Ученые Эдинбургского университета в Великобритании выяснили, что прием парацетамола и ибупрофена во время беременности может способствовать бесплодию у детей. Обезболивающие снижают число клеток зародышевой линии в репродуктивных тканях развивающегося плода, что приводит к ранней менопаузе и гипосперматогенезу.

Престарелый охранник Освенцима пойдет под суд как несовершеннолетний
2018-04-16 14:32
В Германии бывшему охраннику концентрационного лагеря Освенцим предъявили обвинения в причастности к геноциду. 94-летнего мужчину намерены судить как несовершеннолетнего. Немец, родившийся в Сербии, был сторожем с конца 1942 года по начало 1943-го. За это время в газовые камеры были отправлены 13,3 тысячи человек.

Запойный кабан стал отцом-одиночкой
2018-04-16 14:40
Польский кабан по кличке Хрюмек, которого нашли пьяным на одной из ферм близ города Коло, стал отцом-одиночкой. В апреле он привел из леса трех поросят. Что стало с их матерью — неизвестно. По словам животноводов, Хрюмек не интересуется поросятами: о них заботятся специалисты.

Власти Подмосковья отметили интерес жителей к диспансеризации
2018-04-16 14:44
Свыше 300 подмосковных жителей прошли диспансеризацию с начала текущего года, что составляет примерно четверть от годового плана. Всего до конца года плановое медицинское обследование должны пройти 1,16 миллиона человек, что составляет 21 процент от взрослого населения Московской области.

ЦБ решил спасти банк от попавшего под санкции олигарха
2018-04-16 14:54
Владелец «Реновы» Виктор Вексельберг пропал из списка акционеров Меткомбанка, размещенного на сайте ЦБ. В конце марта регулятор объявил, что намерен ограничить доступ к информации о связях банков и попавших под санкции компаний и физических лиц, чтобы «минимизировать последствия» для кредитных организаций.

В Москве украли барокамеру для тренировки космонавтов
2018-04-16 14:55
Неизвестные украли в Москве барокамеру для космических тренировок. Она находилась на автостоянке у реставрационного цеха на предприятии в Строгине. Эксперты не успели узнать, действительно ли на этом аппарате тренировались Юрий Гагарин, Герман Титов и другие советские космонавты.

В сети посочувствовали резво танцующим кавказцам
2018-04-16 14:56
Пользователей Reddit заворожили кавказцы, репетирующие национальный танец. Мастерство танцоров вызвало восхищение у пользователей. Посетители портала отметили, что движения танцоров смотрятся невероятно, называли их умение фантастикой, однако отметили, что не хотели бы иметь таких соседей.


Россиян захотели лишить плавленного сыра
2018-04-16 14:59
Запрет использования в России сухого молока при изготовлении сыров, за который выступает министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, приведет к исчезновению плавленного сыра с рынка. В «Союзмолоке» считают инициативу губительной для производителей.

Ремонт президентских самолетов разочаровал российские власти
2018-04-16 15:07
Генпрокуратура проверила, как выполняются работы по ремонту самолетов, предназначенных для перевозки первых лиц государства, и осталась недовольна. Претензии надзорного ведомства связаны с затягиванием сроков, недостаточным контролем, а также тем, что работы начинались еще до подписания госконтракта.

«Газпром нефть» вновь возглавила рейтинг Randstad Award
2018-04-16 15:08
«Газпром нефть» второй год подряд стала лучшим работодателем среди национальных компаний по версии международной премии Randstad Award. Randstad Award — международная награда, которая каждый год вручается самому привлекательному работодателю.


Протестующие в Ереване подрались с полицией
2018-04-16 15:11
В центре Еревана начались стычки между полицией и выступающими против назначения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра. Есть пострадавшие. В декабре Армения отказалась от президентской формы правления и стала парламентской республикой.

США заподозрили Россию в уничтожении следов химатаки в Думе
2018-04-16 15:17
В США считают, что Россия могла уничтожить улики на месте вероятной химической атаки в сирийском городе Дума. Такое мнение выразил американский постпред при ОЗХО Кеннет Уорд. По его словам, россияне, возможно, посетили место атаки и могли избавиться от следов химоружия.

В новом логотипе РФПЛ от студии Лебедева разглядели плагиат
2018-04-16 15:20
Новый логотип Российской футбольной премьер-лиги от студии Артемия Лебедева с изображением медведя оказался похож на логотип московского барбершопа «Медведь». «Путем нехитрых манипуляций на hh ру находится источник вдохновения гениальных дизайнеров», — написал пользователь, прикрепив к своему комментарию «оригинал».

Актер сериала «Мент в законе» сжег глаза водителю автобуса
2018-04-16 15:26
Российский актер Виталий Стрельников дал признательные показания по делу о хулиганстве. «8 марта неизвестный на улице Затонная в салоне автобуса №219 брызнул шоферу Мосгортранса в лицо из газового баллончика, после чего скрылся», — рассказали в полиции. Стрельников был отпущен под подписку о невыезде.

В избранное