Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Контролировать выдачу лекарств в России будут через блокчейн



Контролировать выдачу лекарств в России будут через блокчейн
2018-04-12 15:43
В Новгородской области в апреле начнется внедрение пилотного проекта по учету и выдаче медикаментов с использованием технологии блокчейн. Информация о схеме лечения пациента, наличии препаратов на складе и их использовании будет храниться в зашифрованном виде, а больной сможет отслеживать ход лечения.

Президент Азербайджана переизбрался на четвертый срок
2018-04-12 15:46
Президент Азербайджана Ильхам Алиев одержал победу на очередных выборах главы государства, за него проголосовало более 86 процентов избирателей. Свои голоса за Алиева отдали около 3,4 миллионов избирателей. Итоговая явка на выборах составила 74,5 процентов. Ильхам Алиев руководит Азербайджаном с 2003 года.

В Самаре по делу о крупной взятке задержали двух офицеров ФСБ
2018-04-12 15:51
Два офицера УФСБ по Самарской области задержаны по подозрению в получении взятки 2,5 миллиона рублей. Задержаны заместитель начальника службы экономической безопасности и начальник отдела «М» областного УФСБ. При обыске у них изъяли 181 миллион рублей наличными, нелегальное оружие и боеприпасы.

В Аргентине пропажу полутонны марихуаны свалили на мышей
2018-04-12 15:52
В аргентинском городе Пилар с полицейского склада исчезло 540 килограммов марихуаны. Местные полицейские в зале суда заявили, что наркотик «съели мыши». Пропажу обнаружил новый руководитель местной полиции Эмилио Портеро (Emilio Portero). В результате выяснилось, что пропало больше полутонны наркотика.

Олимпийского чемпиона Устюгова обвинили в употреблении допинга
2018-04-12 15:53
В отношении двукратного олимпийского чемпиона, российского биатлониста Евгения Устюгова начато антидопинговое расследование. По информации французских СМИ, аномальные показатели крови у спортсмена наблюдались с 2010 года, однако Международный союз биатлонистов не проводил расследование против него.

Британка случайно обнаружила себя на Pornhub и ужаснулась
2018-04-12 16:02
Девушка из Великобритании пришла в ужас, когда нашла несколько видео со своим участием на порносайте Pornhub. Ролик случайно обнаружил друг девушки, с которым та не общалась более 20 лет. Полицейские нашли злоумышленника, ранее его уже судили за похожее преступление в отношении другой женщины.

Самую большую акулу в мире сняли на видео возле купальщиков
2018-04-12 16:09
У берегов мексиканского штата Южная Нижняя Калифорния сняли на видео крупную китовую акулу, которая подплыла к купающимся в море людям. Автор ролика, 28-летний Тарсицио Саньюдо Суарес запечатлел гигантскую рыбу с воздуха при помощи дрона, а также снял ее под водой на камеру GoPro.

Названы лидеры теневой торговли Москвы
2018-04-12 16:10
Банк России собрал факты о нелегальном обращении наличности и теневой розничной торговле в Москве и намерен обратиться в правоохранительные органы. По данным регулятора, крупнейшие операторы по обращению наличности в городе — это ТЦ «Москва» в Люблине, ТК «Садовод» возле МКАДа и «Фудсити» на Калужском шоссе.

Пентагон впервые показал развертывание «Гремлинов»
2018-04-12 16:14
Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США в рамках программы Gremlins провело запуск беспилотника с борта военно-транспортного самолета C-130 Hercules. Программа предусматривает создание системы запуска и управления работой роя небольших и дешевых многоразовых беспилотников.

Германия и Франция рассказали о своих планах по Сирии
2018-04-12 16:22
Германия не будет принимать участие в возможных военных действиях в Сирии. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель. «Мы должны посмотреть на весь спектр мер, [которые могут быть применены в связи с химатакой]. Мы поддержим любое действие в Совбезе ООН, также мы поддержим работу ОЗХО», — пояснила она.

Глава музея похитил картины Никаса Сафронова незаметно для художника
2018-04-12 16:25
Бывшего директора Ленинского мемориала в Ульяновске Эдуарда Шабалина обвинили в краже нескольких картин Никаса Сафронова, выставляемых в возглавляемом им музее. Причем сам художник заметил пропажу только части украденных полотен. Кроме того, Шабалин долгое время занимался хищениями бюджетных средств.

Россия определилась с украинской трубой после ввода «Северного потока-2»
2018-04-12 16:26
Россия заверила Евросоюз в частичном использовании газотранспортной системы Украины после 2019 года, заявил глава российского Минэнерго Александр Новак. «Мы подтвердили, что будем гарантированно обеспечивать поставки в рамках действующих контрактов европейским потребителям», — сказал он.

Суд разрешил курить в самолетах
2018-04-12 16:45
Ленинградский областной суд отменил решение суда первой инстанции по иску авиакомпании «Победа» к курильщику, из-за которого экипаж рейса Махачкала — Санкт-Петербург совершил вынужденную посадку в Москве. Лоукостер пытался взыскать с нарушителя почти 200 тысяч рублей.

Костюму Цукерберга дали имя
2018-04-12 16:49
Американский программист и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг появился на открытом слушании в Конгрессе США в костюме слишком большого размера, который журналисты прозвали I’m Sorry Suit («костюм "прошу прощения"»). Цукерберга допрашивали в связи с утечкой данных пользователей соцсети.

Центр Стокгольма украсил пятиэтажный синий пенис
2018-04-12 16:58
В центре Стокгольма появилась новая стрит-арт-работа шведской уличной художницы Каролины Фалкхольт, также известной под псевдонимом Блю. Граффити представляет собой изображение эрегированного синего пениса. Рисунок растянулся на всю высоту брандмауэра пятиэтажного дома.

Американец три месяца ел фастфуд и похудел
2018-04-12 17:14
Житель США три месяца ежедневно питался фастфудом из ресторана Chipotle и похудел. Мужчина ел только отдельные ингредиенты блюд — в основном, только рис и курицу, отказавшись от сметаны, картофеля фри и сыра. Помимо курицы с рисом из ресторана Маринелли ел яичные белки, черные бобы и йогурт.

Более 15 детей пострадали в аварии в Подмосковье
2018-04-12 17:14
Более 15 детей получили травмы в результате столкновения автобуса со школьниками и легкового автомобиля в Пушкинском районе Подмосковья. От удара автобус съехал в кювет и перевернулся. Водитель легкового автомобиля погиб на месте. Движение по малому бетонному кольцу в районе полигона Царево парализовано.

Лидером по числу многоквартирных домов оказалось Подмосковье
2018-04-12 17:19
Самое большое число многоквартирных домов в России построено в Московской области. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Мельник во время заседания круглого стола в Мособлдуме. «Также у нас больше всего ресурсоснабжающих организаций, теплоснабжающих», — добавил он.

Генпрокуратура назвала правдивыми показания главы «Роснефти» по делу Улюкаева
2018-04-12 17:24
Глава «Роснефти» Игорь Сечин дал правдивые показания по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, а критика защиты является выдуманной версией адвокатов и подсудимого. Об этом заявил прокурор Борис Непорожный. По его словам, вина бывшего министра подтверждается в том числе этими показаниями.

Россияне отказались от карточек «Мир» из-за религии
2018-04-12 17:32
Гендиректор платежной системы «Мир» Владимир Комлев рассказал о причинах отказа россиян от одноименных пластиковых карт. По его словам, в основном это происходит из-за религиозных убеждений граждан. Комлев уточнил, что эти люди и раньше не получали свои зарплаты на карты других платежных систем.

Фуркад обвинил употребляющих допинг спортсменов в краже его побед
2018-04-12 17:42
Пятикратный олимпийский чемпион, французский биатлонист Мартен Фуркад высказался на тему допинговых скандалов в спорте. «Я уверен, что некоторые победы у меня украли допингисты. Но я из тех спортсменов, кто может себе сказать, что не употреблял допинг и добился многого, и я ни у кого ничего не украл», — заявил он.

Писательница замолчала на год ради украинского языка
2018-04-12 17:43
Украинская писательница Ирен Роздобудько молчала в течение года, поскольку решила полностью перейти на украинский язык. Роздобудько рассказала, что переехала в Киев в 1988 году и решила молчать, пока не выучит украинский язык. «Я год промолчала, а потом заговорила и пошла работать в украинское издание», — сообщила она.

Панкратов-Черный госпитализирован с серьезным заболеванием
2018-04-12 17:45
Народный артист России Александр Панкратов-Черный госпитализирован в Москве. Актеру потребовалось хирургическое вмешательство. У него обнаружили серьезное заболевание, из-за которого сухожилия утрачивают эластичность. Это грозит потерей подвижности руки. Врачи рекомендовали артисту провести операцию.

Банкротство застройщика поставило под удар страховую компанию
2018-04-12 17:46
Покупатели четырех корпусов жилого комплекса «Царицыно» могут обратиться за страховыми выплатами в связи с признанием застройщика банкротом, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. 5 апреля Арбитражный суд Московской области признал застройщика ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» банкротом.

Флоридский стрелок решил озолотить пострадавших
2018-04-12 17:48
Николас Круз, расстрелявший 17 учеников в одной из школ американского штата Флорида, решил раздать свое наследство пострадавшим. О готовности подсудимого отказаться от наследства заявила его адвокат. «Он хочет, чтобы эти средства помогли местному сообществу справиться с травмой», — сказала она.

Почесывающего нос Дюжева заподозрили в употреблении наркотиков
2018-04-12 17:53
Актер Дмитрий Дюжев, известный по роли Космоса в сериале «Бригада», провел викторину «Клевер» во «ВКонтакте», посвященную Дню космонавтики. Зрители онлайн-игры обратили внимание на странное поведение ведущего, заподозрив его в употреблении запрещенных препаратов, о чем тут же поспешили сообщить.


Качество продуктов в российских школах и больницах оказалось удручающим
2018-04-12 17:58
Россельхознадзор обеспокоен качеством продуктов, поставляемых в российские школы, больницы, роддома и дома престарелых. В первую очередь фальсифицируется молочная продукция, есть много претензий и к качеству мяса и круп. Конкретные данные решили не озвучивать.

Nespresso нальет кофе с собой
2018-04-12 18:03
Кофейный бренд Nespresso выпустил лимитированные термостаканы Touch Travel Mug, а также представил обновленную версию кофемашины Lattissima Touch. Теперь поклонники бренда смогут взять любимый напиток с собой в термостакане, сохраняющем тампературу кофе до трех часов, а также приготовить новый рецепт — молочный латте.

Бродящий по улицам Нью-Йорка тигр оказался енотом
2018-04-12 18:09
В Нью-Йорке объявили тревогу из-за бродящего по улицам Манхэттена тигра. Прибывшие на место через 15 минут репортеры не обнаружили ни хищника, ни стражей порядка. Чуть позже представители полиции подтвердили, что дикий зверь действительно ходил по городу, только это был не тигр, а енот.

Британцам предрекли финансовый коллапс
2018-04-12 18:12
Британцы могут столкнуться с финансовыми трудностями из-за чрезмерной уверенности в экономике Великобритании после Brexit. Стабильность рынка труда позволила подданным королевства «больше брать взаймы и меньше откладывать», и это делает их уязвимыми в случае повышения процентной ставки.

В ДТП в Подмосковье пострадали четверо взрослых и восемь детей
2018-04-12 18:17
В результате ДТП с автобусом в Пушкинском районе Подмосковья пострадали 12 человек — восемь школьников в возрасте от 11 до 14 лет и четверо взрослых. Семь детей и двое взрослых доставлены вертолетом подмосковного центра медицины катастроф и бригадами скорой помощи в Пушкинскую ЦРБ.

Улюкаеву дали шанс вернуться в чиновники
2018-04-12 18:25
Коллегия Мосгорсуда оставила без изменений тюремный срок 8 лет для экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, исключив из приговора запрет занимать госдолжности. Исключение запрета касается организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах.

Россиянин рассказал о своем похищении с криками «Работает ФСБ!» и пытках в лесу
2018-04-12 18:45
Житель Краснодара Арам Гамбарян год добивался возбуждения дела по факту своего похищения и пыток силовиками в лесу. По его словам, в марте прошлого года вооруженные люди силой посадили его в микроавтобус, отвезли в лес и пытали там несколько часов ради «нужных» показаний по делу о покушении на местного бизнесмена.

В Москве появился новый бренд женской обуви
2018-04-12 18:57
В Москве открылся магазин бренда женской обуви Sanayi 313. Новая коллекция обуви и аксессуаров вдохновлена образом жизни обитателей средиземноморского побережья и представлена в синих оттенках. Кроме того, Sanayi 313 использовал фирменный прием — трехмерные вышивки и округлые полупрозрачные детали из силикона.

Ковальчук объяснил желание играть в США
2018-04-12 18:57
Нападающий сборной России Илья Ковальчук рассказал о причинах, по которым он решил покинуть клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА ради выступлений в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Сейчас повзрослел, у меня уже другие интересы. Я хочу попытаться взять Кубок Стэнли», — заявил спортсмен.

На Юпитере нашли фрактальную бурю
2018-04-12 19:03
Космическое агентство НАСА на своем YouTube-канале опубликовала 3D-анимацию системы из нескольких циклонов на северном полюсе Юпитера, которая напоминает фрактал. Инфракрасное изображение вихрей было получено с помощью инструмента JIRAM на космическом зонде Juno

Красноярские врачи получат до 2 миллионов рублей за стажировку за рубежом
2018-04-12 19:05
Красноярские врачи вскоре смогут ездить на стажировку за границу за счет государства. Выезжающие на учебу за рубежом медработники единовременно получат до двух миллионов рублей компенсации за обучение, проезд, проживание, оформление визы, обучение иностранному языку с медицинским уклоном или услуги переводчика.

Панкратов-Черный раскрыл подробности своей операции
2018-04-12 19:08
Народный артист России Александр Панкратов-Черный прокомментировал сообщения СМИ о его госпитализации. Актер объявил, что у него нет серьезных проблем со здоровьем. Он подтвердил, что перенес хирургическое вмешательство, но отметил, что уже покинул больницу: «Сделал маленькую операцию на ладони на левой руке».

Французы нашли способ перекрыть поток детей-мигрантов
2018-04-12 19:17
Французскую пограничную полицию обвинили в подделке документов детей-мигрантов, чтобы не пускать их в страну. В фальсификации протоколов французских пограничников обвинили несколько гуманитарных организаций, в частности, НКО Intersos. Один из детей сфотографировал бумагу, в котоорй его дата рождения указана неверно.

Украинский театр отменил спектакль на русском языке из-за «Правого сектора»
2018-04-12 19:24
Днепровский академический театр драмы и комедии отменил показ спектакля по мотивам произведения Леси Украинки «Лесная песня» на русском языке из-за угрозы его срыва. Показ спектакля должен был состояться в апреле, но театр принял решение об отмене, «чтобы не было повода для раздора».

Китай «даст сдачи» США в торговой войне
2018-04-12 19:29
Китай без колебаний даст сдачи США в торговой войне в случае, если американские власти будут и дальше нагнетать ситуацию. В министерстве коммерции КНР заявили, что попытки провести с американской стороной переговоры по торговому конфликту оказались невозможны из-за неискренней позиции Вашингтона.

В избранное