Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кемеровские чиновники отчитались о благоустройстве детской площадки фотошопом



Кемеровские чиновники отчитались о благоустройстве детской площадки фотошопом
2018-04-26 15:43
Администрация Тисульского района Кемеровской области отчиталась о проведенных работах по благоустройству поселка Белогорск, разместив на своем сайте отредактированную фотографию детской площадки с нарисованным новым резиновым покрытием. Это обошлось бюджету более чем в 154 тысячи рублей.

Кремль нашел лукавого в поисках офшоров россиян
2018-04-26 15:43
Российский истеблишмент считает стремление Великобритании найти и раскрыть офшоры россиян двуличным, так как у Великобритании есть собственные офшорные юрисдикции, полагает Дмитрий Песков. Он отметил, что само размещение средств в офшорах не является преступлением, другой вопрос, какое происхождение у этих средств.

«Слежку» российских дипломатов за эмигрантами сочли паранойей
2018-04-26 15:58
Информация СМИ о том, что высланные из США российские дипломаты занимались слежкой за эмигрантами из РФ и их семьями, не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «[Эти сообщения] выглядят по-прежнему как первичные, вторичные проявления паранойи», — сказал он.

Бывшему мэру Ярославля сократили срок
2018-04-26 16:09
Комиссия по помилованию решила сократить тюремный срок бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, осужденного за коррупцию, с 12,5 до 9 лет. Материалы будут переданы губернатору, который в течение двух недель должен определиться с решением, а затем бумаги поступят в администрацию президента России.

Китайского туриста арестовали за вонь
2018-04-26 16:10
Мексиканские власти арестовали путешественника из Китая после того, как нашли в его чемодане части тела вымирающего вида рыб. Сотрудники международного аэропорта Мехико почувствовали сильный запах из багажа туриста и обнаружили в двух чемоданах 416 плавательных пузырей рыбы тотоаба.

Закрыт один из опаснейших в мире сайтов
2018-04-26 16:15
Национальное криминальное агентство Великобритании (NCA) заблокировало сайт Webstresser.org, связанный с четырьмя миллионами кибератак по всему миру. По информации журналистов, сервис позволял преступникам покупать DDoS-атаки, некоторые из которых впоследствии были направлены на ведущие банки Великобритании.

Женщина без обезболивания разрезала свою грудь и вытащила импланты
2018-04-26 16:22
Жительница британского города Скегнесс, графство Линкольншир, самостоятельно удалила из своей груди силиконовые имплантаты. Посмотрев инструкцию на YouTube, 49-летняя Тоня Россингтон дезинфицировала кожу антибактериальным средством, приложила к груди лед и сделала два надреза скальпелем.

Россияне посмеялись над девизом сборной на чемпионате мира-2018
2018-04-26 16:23
Россиянам предложили выбрать официальный лозунг футбольной сборной на домашнем чемпионате мира по футболу-2018. Болельщикам представили на выбор три варианта. «Всем сердцем и всей страной следуем за мечтой», «играй с открытым сердцем», «русские медведи движутся к победе». Однако у россиян возникли свои варианты.

Лизинговая поддержка МСП Башкортостана может составить 278 миллионов рублей
2018-04-26 16:35
В четверг, 26 апреля 2018 года, в Уфе на площадке Межрегионального Форума инфраструктуры поддержки при участии представителей Корпорации МСП прошла презентация проектов компаний, претендующих на заключение договоров лизинга с АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» (РЛК).

Пытки и угрозы изнасилованием в полиции оценили в три тысячи рублей
2018-04-26 16:39
Два жителя Нижнего Новгорода получат от МВД по три тысячи рублей компенсации морального вреда за пытки и угрозы изнасилованием в отделе полиции. В 2012 году мужчин заставили признаться в автомобильных кражах, которые они не совершали. Пытавшие их полицейские оправдывались борьбой с этнической преступностью.

Президент Армении назвал протесты в стране «гордостью всего армянства»
2018-04-26 16:45
Президент Армении Армен Саркисян считает происходящие в республике события беспрецедентными и полагает перерождение гражданского движения в общенародное предметом гордости. Об этом говорится в послании Саркисяна, которое он сделал после консультаций с политическими силами и общественно-политическими деятелями страны.

Подсчитаны потери Германии от антироссийских санкций США
2018-04-26 16:55
Потери немецких компаний от санкций, которые США ввели в отношении России, могут составить 1,5 миллиарда евро. Российско-Германская внешнеторговая палата подготовила исследование на основе опроса 154 компаний. Так, уже к концу 2018 года экономический ущерб будет измеряться сотнями миллионов евро.

Схватку боевиков ИГ и сирийской армии сняли с беспилотника
2018-04-26 16:59
Бой между Сухопутными войсками Сирии (Сирийская арабская армия) и боевиками террористической группировки «Исламское государство» засняли на видео. Столкновение происходило в районе Тадамон на юге Дамаска. Кадры с беспилотника удалось сделать сирийскому телевидению. Когда точно это произошло, не уточняется.

России выдали французского основателя стриптиз-клубов
2018-04-26 17:03
В Россию экстрадировали из Марокко 63-летнего гражданина Франции по подозрению в организации проституции и торговле наркотиками. Речь идет об основателе «Честерфилд-кафе», «Третьяков лаунж», «Вуду Лаунж» и стриптиз-клубов «Сафари», «О-ля-ля», «Шандра», «Бордо» и «КМ-19» Жане-Мишеле Коснюо.

Названа неожиданная польза пищевой соды
2018-04-26 17:06
Ученые Медицинского колледжа Джорджии выяснили, что употребление пищевой соды значительно уменьшает воспаление при таких аутоиммунных заболеваниях, как ревматоидный артрит. Антацид снижает бактериальную нагрузку на селезенку, которая участвует в инициации иммунного ответа.

Австрия признала беспомощность перед неонацистами
2018-04-26 17:11
Австрийский канцлер Себастьян Курц заявил, что он бессилен перед ультраправыми, которые собираются отмечать годовщину Блайбургской бойни. Событие отмечает кровавую расправу с бежавшими из Хорватии на территорию нынешней Австрии в конце Второй мировой войны хорватскими ультраправыми боевиками-усташами.

Паук из «Коррозии металла» рассказал об отравлении цианистым калием
2018-04-26 17:13
На страницах в соцсетях музыканта Сергея Троицкого, более известного как Паук, появилась информация об отравлении цианистым калием. «Концерт отменен. В воскресенье раствором цианистого калия. был отравлен басист Коррозии — Сергей Троицкий (Паук). Раствор был незаметный, но чтоб убивал верно», — говорится в посте.

Уволен обвиненный в домогательствах к 17-летней биатлонистке тренер
2018-04-26 17:20
Бывший старший тренер Центра спортивной подготовки Московской области Сергей Тутмин был уволен с очередного места работы и отстранен от профессиональной деятельности в связи с обвинениями в домогательствах к 17-летней биатлонистке Анне Моисеевой. Не исключено, что специалисту грозит уголовная ответственность.

Москва потребовала от США вернуть захваченное
2018-04-26 17:21
Москва требует вернуть ей все захваченные властями США объекты российской собственности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, ситуация с проникновением американских представителей в резиденцию генконсула России в Сиэтле «абсолютно возмутительная, безобразная и беспрецедентная».

Девушки успели сделать селфи на рушащемся мосте и провалились
2018-04-26 17:25
Часть железнодорожного моста в бразильском штате Пиауи обрушилась, когда на нем находились люди. В результате обрушения пострадали 22-летняя женщина и ее подруги 15 и 16 лет, которые зашли на мост, чтобы сфотографироваться. Через несколько мгновений после селфи часть моста, на которой они стояли, провалилась.

Богатейший грузин решил вернуться в политику
2018-04-26 17:31
Бывший премьер-министр Грузии, богатейший человек страны Бидзина Иванишвили решил вернуться в политику. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сообщил, что предложил миллиардеру занять пост председателя правящей партии «Грузинская мечта», на что Иванишвили ответил согласием.

ПМЭФ-2018 анонсировал программу культурных мероприятий
2018-04-26 17:39
Участников Петербургского международного экономического форума, который состоится 24–26 мая 2018 года, наряду с плотным деловым графиком ожидает насыщенная культурная программа. В дни работы Форума ведущие музеи Санкт-Петербурга и пригородов откроют свои двери для участников Форума по предъявлению бейджа.


Армянская оппозиция объявила о начале «второго раунда революции»
2018-04-26 17:43
Лидер протестного движения в Армении, депутат Национального собрания Никол Пашинян объявил, что оппозиция приняла стратегические решения относительно «второго раунда революции» в стране. Все принятые решения Пашинян пообещал огласить вечером 26 апреля на митинге на площади Республики.

Ученые МГУ объяснили живучесть вирусов
2018-04-26 17:50
Ученые МГУ совместно с российскими коллегами изучили способы поддержания жизнеспособности РНК-содержащих вирусов и механизмы, которые позволяют им избавляться от нежелательных мутаций или компенсировать их. Исследование опубликовано в журнале Microbiology and Molecular Biology Reviews.

Российский министр пожаловался на утаивание зарплат чиновников
2018-04-26 17:53
Министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов пожаловался на Минфин за сокрытие из открытого доступа информацию о зарплатах госслужащих и федеральных чиновников. По его мнению, отказываясь от раскрытия информации о доходах чиновников невозможно организовать эффективный механизм контроля.

США пообещали усилиться в Сирии
2018-04-26 18:19
США намерены остаться в Сирии и усилить борьбу с террористической группировкой «Исламское государство», заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. «Мы продолжаем борьбу, мы будем расширять ее, привлекая больше региональной поддержки», — указал он, добавив, что террористы в последнее время активизировались.

Обнародованы обстоятельства смерти актера из «Сватов»
2018-04-26 18:22
Народный артист Украины Олег Треповский долгое время страдал тяжелым заболеванием. Об этом сообщили в киевском Национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки. Сотрудники учреждения также уточнили, что актер умер в среду, 25 апреля. Ему было 52 года. Точные причины смерти пока неизвестны.

Путин рассказал о создателях новейшего российского оружия
2018-04-26 18:25
Одна из новейших российских систем вооружения была создана вчерашними выпускниками вуза в течение семи лет. Об этом рассказал президент России Владимир Путин. Он отметил, что речь идет об одном из видов оружия, которые он представил в послании Федеральному Собранию в марте.

Биржевую площадь благоустроили в рамках программы «Моя улица»
2018-04-26 18:26
Сегодня, 26 апреля, после реконструкции вице-мэр Москвы Петр Бирюков открыл обновленную Биржевую площадь. Работы по благоустройству велись в рамках программы «Моя улица», проект был разработан голландским бюро Karres + Brands.

Российский олигарх отказался идти на поводу у США
2018-04-26 18:43
Недавние послабления со стороны американских властей лишь дали Дерипаске уверенность в верности стратегии, поэтому отказываться от своей доли в компании он не намерен. Наоборот, он рассчитывает, что его европейские лоббисты смогут убедить западные власти надавить на США с целью смягчить ограничения.

Путин познакомился с сингулярностью
2018-04-26 18:48
Президент России Владимир Путин на съезде ректоров признался, что узнал новое слово. «Чем дольше работаю, тем больше у меня новых терминов появляется. Сингулярность... Я так понял, это увеличение факторов неопределенности. Скажу где-нибудь — буду выглядеть приличным человеком», — сказал глава государства.

У домогавшегося юной биатлонистки тренера обнаружились новые жертвы
2018-04-26 18:53
Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Сергей Чепиков заявил, что 17-летняя биатлонистка Анна Моисеева является не единственной спортсменкой, которой домогался старший тренер Центра спортивной подготовки Московской области Сергей Тутмин. Об этом ему рассказала мать девушки.

На человека на месте крушения вертолета упал второй вертолет
2018-04-26 18:56
На инженера, работавшего на месте крушения вертолета в горах на юго-западе Колумбии, упал другой вертолет. Инцидент оказался снят на видео. В ролике видно, что летательная машина зависла над обломками, оставшимся после первой катастрофы. Затем она резко накренилась и рухнула на землю.

Птиц лишили крыльев ради забавы
2018-04-26 19:02
Пользователи Twitter поучаствовали в мини-флешмобе и продемонстрировали, как выглядят птицы без крыльев. На комичность бескрылых птиц первым обратил внимание пользователь с ником emery@shadowban. Он «обрезал» пернатым крылья на фотографиях, где птицы запечатлены в полете.



Пентагон попросил смягчить антироссийские санкции
2018-04-26 19:06
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил о необходимости сделать исключения из закона об антироссийских санкциях для Индии, Вьетнама и Индонезии. Выступая в сенате он отметил, что все три страны приобретают большое количество вооружений у России, но «стремится к тому, чтобы покупать больше американских вооружений».

Трамп нашел умного рэпера
2018-04-26 19:14
Президент США Дональд Трамп похвалил интеллект и «хороший вкус» американского рэпера и дизайнера Канье Уэста. «Мы оба — энергия дракона. Он мой брат. Я люблю всех, но не соглашаюсь со всеми подряд. Это то, что делает нас личностями. Мы все имеем право на свободу мысли», — выразил рэпер свое уважение Трампу.


Уральский маньяк совершил 32 убийства и изнасилования за 22 года
2018-04-26 19:19
Следственные органы подозревают ранее задержанного 47-летнего мужчину в серии из 32 убийств и изнасилований, совершенных с 1992 по 2014 год в Екатеринбурге. Преступления совершались в течение 22 лет в разных районах города. Суд заключил мужчину под стражу. Задержанному предъявили обвинение по статьям УК РФ.

Узбеков заинтересовала девственность школьниц
2018-04-26 19:20
Учащихся в школах узбекского Андижана девушек начали массово проверять на девственность. Директор одного из учебных заведений города сообщил, что по школам ходят врачи из ближайших поликлиник и делают всем ученицам УЗИ. Процедура оказывается за деньги — три тысячи узбекских сумов (23 рубля).

Назван самый дешевый бизнес в России
2018-04-26 19:34
Самым доступным бизнесом «под ключ» стали интернет-компании, средняя стоимость которых составила 128,5 тысяч рублей. Самым дорогим бизнесом, по статистике сервиса, оказались гостиницы и хостелы, стоимость которых в среднем составила 4,8 миллиона рублей. Наиболее дорогие проекты продаются в Саратове.

В избранное