Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Северная Корея согласилась пустить американских инспекторов на ядерный полигон



Северная Корея согласилась пустить американских инспекторов на ядерный полигон
2018-04-23 08:47
Северная Корея дала согласие на проверку ядерного полигона американской инспекцией. Лидер КНДР Ким Чен Ын пошел на такой шаг после встречи с директором ЦРУ Майклом Помпео. В настоящий момент США рассматривают различные варианты для проверки ядерных объектов КНДР в ожидании официального разрешения.

Россиянам пообещали резкий рост зарплат
2018-04-23 09:29
Согласно прогнозу ЦБ, зарплаты бюджетников за 2018 год вырастут в среднем на четверть, превысив инфляцию в 3,5 раза. Рост доходов обусловлен повышением минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума и выполнением майских указов. При этом зарплатный рост прогнозируется не только в бюджетном секторе.

Южная Корея остановит войну громкоговорителей с северокорейцами
2018-04-23 09:37
Южная Корея с 23 апреля прекратит антисеверокорейское пропагандистское вещание через громкоговорители на границе двух государств. Такое решение в Сеуле объяснили желанием создать мирную атмосферу и снизить военную напряженность в преддверии межкорейского саммита. Пропагандистская кампания возобновилась в 2015 году.

Нурмагомедов рассказал о выборе следующего соперника
2018-04-23 09:42
Российский боец смешанного стиля (MMA) и чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о планах по защите титула. 29-летний боец отметил, что в его весовой категории достаточно претендентов на титул. Он также заявил, что планирует защитить титул в ноябре-декабре 2018 года.

В России возродили Ленинскую премию
2018-04-23 10:03
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал указ о введении «Губернаторской премии имени В.И. Ленина». Об этом чиновник сообщил в соцсетях. «Будет присуждаться с 2020 года раз в пять лет как одному лауреату, так и коллективу», — отметил Морозов. Церемония будет проходить в день рождения Владимира Ильича.

Интернет-магазины ​Quelle и Otto уйдут из России
2018-04-23 10:09
Онлайн-магазины одежды, обуви и товаров для дома ​Quelle и Otto прекращают работу на территории России. По словам гендиректора Otto Group Russia Мартина Ширера, решение принято «в соответствии с глобальной стратегией». Так, группа планирует сконцентрироваться на развитии маркетплейса Otto.de для немецкоязычных стран.

Звезда «Тайн Смолвиля» вербовала в секс-рабство актрису из «Шестого чувства»
2018-04-23 10:13
Американская актриса пакистанского происхождения Самия Шоаб рассказала, как звезда сериала о молодости Супермена «Тайны Смолвиля» Эллисон Мэк пыталась завербовать ее в сексуальное рабство. Женщины познакомились в 2013 году во время кастинга в Нью-Йорке. Шоаб заявила, что Мэк активно искала встречи с ней.

Дуров предсказал утечку данных пользователей взяткодателям и хакерам
2018-04-23 10:24
Руководитель мессенджера Telegram Павел Дуров подвел итоги первой недели блокировки сервиса на территории России. Войну с надзорными органами и силовиками он назвал борьбой за цифровое будущее. По мнению Дурова, ни одна развитая страна не блокирует сервисы передачи данных из-за отказа выдать ключи шифрования.

Американку оштрафовали на 500 долларов за яблоко
2018-04-23 10:26
Жительницу США оштрафовали за незадекларированное яблоко при возвращении домой из отпуска. Американка забрала фрукт из обеда в коробке на борту и положила ему в сумку, чтобы съесть позже. Однако во время прохождения таможни, ей заявили, что она нарушила правила ввоза багажа и оштрафовали на 500 долларов.

Индия лишила Россию Су-57
2018-04-23 10:31
Индия вышла из совместного с Россией проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), предполагающего создание на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения. Причиной сворачивания 11-летней программы ВВС Индии называют непреодолимые расхождения в технологических и финансовых вопросах.

Губернатор Подмосковья оценил областной субботник
2018-04-23 10:33
Около миллиона человек приняли участие в субботнике, который проходил в Московской области 21 апреля. «В каждом населенном пункте большое количество людей вышли на субботник, очень дружно наводили порядок», — сказал губернатор региона Андрей Воробьев на совещании с зампредами в понедельник.

Украина откажет крымчанам в посещении финала Лиги чемпионов
2018-04-23 10:53
Футбольные болельщики из республики Крым не попадут на главный матч Лиги чемпионов, который пройдет 26 мая в столице Украины Киеве. Российские паспорта не признаются украинскими властями, по ним невозможно въехать на территорию Украины. Власти страны отказываются делать исключения для финала ЛЧ.

Школьник украл кредитку родителей и улетел на Бали
2018-04-23 10:54
Школьник из Сиднея украл кредитную карточку родителей, обманом выманил свой паспорт у бабушки и один улетел на Бали. Единственный раз, когда его попросили показать документы, был во время пересадки в Австралии. Прилетев на Бали, Дрю зарегистрировался в отеле All Seasons и сказал персоналу, что ждет приезда сестры.

«Газпром» потратится на проект уровня «Сила Сибири»
2018-04-23 11:05
«Газпром» собирается построить на Балтике газохимический комплекс стоимостью 20 миллиардов долларов. В случае реализации этот проект станет самым дорогим в истории компании после «Силы Сибири». Комплекс сможет перерабатывать до 45 миллиардов кубических метров газа в год.

Проигравший выборы россиянин сжег дом, квартиру и машину победителя
2018-04-23 11:17
Житель Подмосковья из-за умышленного поджога лишился дома, квартиры и гаража с машиной. Об этом сообщили в региональном главке МВД. Подозреваемый задержан. По словам стражей порядка, поводом для уничтожения имущества стала обида за проигранные потерпевшему выборы в председатели ГСК.

Раскрыты планы Трампа на встречу с Ким Чен Ыном
2018-04-23 11:21
Президент США Дональд Трамп намерен занять жесткую позицию в отношении Северной Кореи и принудить лидера КНДР Ким Чен Ына полностью отказаться от ядерного оружия. «На встрече с северокорейским лидером Трамп не намерен повторять ошибки прошлого и смягчать санкции», — рассказали The Wall Street Journal.

Фитнес-тренер напомнил бизнесмену приемы рэкетиров в охоте за миллионом долларов
2018-04-23 11:23
Сотрудники МВД задержали двух жителей Самары, обвиняемых в вымогательстве одного миллиона долларов у местного бизнесмена. Они избили мужчину, плеснули воду в лицо его жены, подожгли офис и производство. После этого рэкетиры потребовали деньги, пригрозив в случае отказа облить жену предпринимателя кислотой.

В избранное