Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пользователи Tripadvisor вновь назвали <<Аэрофлот>> ведущей авиакомпанией Европы



Пользователи Tripadvisor вновь назвали «Аэрофлот» ведущей авиакомпанией Европы
2018-04-09 16:58
Пользователи крупнейшего в мире сайта о путешествиях Tripadvisor — глобальной компании со штаб-квартирой в Нью-Йорке (CША) вновь назвали «Аэрофлот» ведущей авиакомпанией Европы. На этот раз российский перевозчик получил сразу четыре награды Tripadvisor Travellers’ Choice Award.

Популярная модель оказалась ненастоящей
2018-04-09 17:01
Бразильско-американская модель по имени Лил Микуэла, которая прославилась в соцсетях, рекламируя продукцию известных брендов, оказалась виртуальной. Лил Микуэла участвует в движении Black Lives Matter и активно высказывается в защиту трансгендеров. О создателе цифровой модели никому ничего не известно.

Призывающая Павла Дурова к компромиссу с властями петиция появилась в сети
2018-04-09 17:05
На портале Change.org в пятницу была зарегистрирована петиция, призывающая основателя мессенджера Telegram Павла Дурова найти компромисс с органами государственной власти России, чтобы избежать блокировки сервиса. Выходом из сложившейся ситуации, по мнению авторов петиции, может стать поиск компромисса.

От звезды Instagram потребовали покаяться в фотошопе
2018-04-09 17:11
Популярную Instagram-блогершу Лорен Гуджер уличили в чрезмерном употреблении фотошопа. Ее подписчики призывают девушку сознаться в том, что она редактирует фигуру с помощью графических программ. Пользователи усомнились в подлинности снимка, на котором она рекламирует кружевное боди.

Американка отыскала автора шедшего 35 лет послания в бутылке
2018-04-09 17:17
Жительница американского города Глинко, штат Алабама, отыскала автора послания в бутылке, отправленного 14 октября 1982 года. Оказалось, что его написала третьеклассница после урока о мореплавателе Христофоре Колумбе. Она просила нашедшего послание связаться с ней.

Глава «Почты России» неделю рефлексировал над крушением первого дрона
2018-04-09 17:17
Первая попытка доставить посылку с помощью дрона была предпринята «Почтой России» 2 апреля в Бурятии и закончилась провалом. Спустя неделю глава компании прокомментировал неудачный эксперимент, отметив, что «краш-тест прошел успешно», а сама посылка в результате падения уцелела.

Показан дизайн китайского бомбардировщика будущего
2018-04-09 17:26
На обложке китайского журнала Aerospace Knowledge разместили рисунок перспективного стратегического бомбардировщика Xian H-20, разрабатывающегося в Китае. Изображение может свидетельствовать о том, что командование ВВС КНР окончательно определилось с проектом самолета.

Экипаж арестованного на Украине крымского судна вновь не пустили в Россию
2018-04-09 17:34
Экипаж арестованного на Украине российского рыболовецкого судна «Норд» не смог попасть в Крым. Члены команды пыталась попасть на полуостров через украинский пункт пропуска «Чонгар». В Госпогранслужбе Украины заявили, что у экипажа не было выданных на законных основаниях документов, удостоверяющих личность.

Российские олигархи потеряли миллиарды из-за санкций
2018-04-09 17:35
Из-за обвала фондового рынка крупнейшие российские бизнесмены, входящие в список Forbes, потеряли за день около 14,3 миллиарда долларов, следует из данных Forbes. Больше всех потерял основной владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин, его состояние сократилось на 1,5 миллиарда долларов.

Племянница Скрипаля попросила британскую визу у Терезы Мэй
2018-04-09 17:37
Племянница Сергея Скрипаля, отравленного вместе со своей дочерью в британском Солсбери, обратилась к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой предоставить ей визу, чтобы повидаться с родственниками. В открытом письме она сообщила, что уже несколько раз безрезультатно подавала документы на британскую визу.

Лолита рассказала о наставившем на Цекало автомат бандите
2018-04-09 17:38
Певица Лолита Милявская поведала о том, как в 1990-е Александр Цекало отправился на встречу с бандитом, который угрожал ему автоматом. «Был такой Вася-бандит во времена кабаре-дуэта "Академия". И Саша Цекало вынужден был поехать к нему на стрелку. Меня дома оставил, я, конечно, очень переживала», — рассказала Лолита.

Украинка стала куклой без операций
2018-04-09 17:44
«Живая кукла» Элара из Украины рассказала, как каждый день ей приходится накладывать макияж, чтобы быть похожей на любимого персонажа, не делая при этом пластических операций. На своей странице в Instagram девушка выкладывает снимки со своих фотосессий в стиле аниме и «куклы-вампира», вдохновленной куклой Барби.

В реку выпустили четырехметрового крокодила-людоеда
2018-04-09 18:00
В реку Ганг выпустили четырехметрового болотного крокодила, который съел человека. Индийское ведомство объявило охоту на рептилию, когда местные жители пригрозили перекрыть важное шоссе. К операции привлекли местных рыбаков и специалистов из организации защитников животных Wildlife SOS.

Момент удушения полицейского безруким инвалидом попал на видео
2018-04-09 18:13
Появилось видео, на котором видно, как инвалид без кистей рук захватывает за шею полицейского в форме в Кабардино-Балкарии. Ранее правозащитники показывали только пятисекундный фрагмент этой записи, на котором не было момента удушения. Инвалида обвиняют в применении насилия к представителю власти.

В Самаре загорелось здание развлекательного центра
2018-04-09 18:22
В Самаре загорелась двухэтажная пристройка КРЦ «Звезда». Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Известно, что раньше в здании располагался боулинг-центр. Рядом с местом происшествия велись строительные работы. По предварительной информации, пострадавших нет.

Нурмагомедов раскрыл содержание переписки с Роналду
2018-04-09 18:35
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов в эфире телеканала «Матч ТВ» рассказал, что нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду отправил ему сообщение до и после чемпионского боя в UFC. «Рад, что именно ты чемпион», — написал португалец.

В Киеве вновь оценили убытки от Крымского моста
2018-04-09 18:47
Украина теряет десятки миллионов гривен из-за строительства Россией моста через Керченский пролив, заявил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. Также он заявил, что таким образом Россия «специально подогревает непростую социальную ситуацию в Мариуполе и Бердянске».

Американца отправили в колонию за «продажу» должности в Росрыболовстве
2018-04-09 18:56
В Москве гражданина США, пытавшегося продать назначение на руководящую должность в Росрыболовстве за семь миллионов долларов, приговорили к трем годам колонии. В 2016 году американец Джордж Хагер и его сообщники убедили москвича, что могут помочь с работой в федеральном агентстве.

Умер создатель гравицапы из «Кин-дза-дзы»
2018-04-09 19:04
Российский художник-кинетист Вячеслав Колейчук скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский в соцсетях. Колейчук преподавал в Московском архитектурном институте. Он также работал инженером-дизайнером на съемках фильма «Кин-дза-дза!» Георгия Данелии.

Россия нашла новую цель в торговой войне с Белоруссией
2018-04-09 19:11
Россельхознадзор вводит запрет на поставки в Россию живых свиней и свиноводческой продукции из Белоруссии из-за обнаруженных в сосисках и колбасе следов африканской чумы свиней. Заболевание было обнаружено в продукции с «Гомельского мясокомбината». Запрет вступает в силу 10 апреля и носит временный характер.

Личные данные миллионов пользователей Wi-Fi в метро утекли в открытый доступ
2018-04-09 19:15
Программист Владимир Серов обнаружил уязвимость в сервисе Wi-Fi московского метро, которая провоцировала крупную утечку персональных данных. В открытом доступе оказались номера телефонов, а также цифровые портреты подключавшихся к Wi-Fi абонентов: пол, примерный возраст, семейное положение, достаток и прочие данные.

МВФ лишил Киев двух миллиардов долларов
2018-04-09 19:16
Международный валютный фонд более чем вдвое сократил размер финансовой помощи Украине на 2018 год. Так, Киев получит всего 1,5 миллиарда долларов, хотя изначально предполагалось, что транш составит 3,5 миллиарда. Прогноз на последующие годы также стал более пессимистичным.

Пойман превышающий человеческие размеры кальмар
2018-04-09 19:24
Рыбаки с филиппинского острова Сибуту поймали огромного кальмара длиной 2,5 метра. Возле необычного улова собралась толпа. Люди снимали гиганта на мобильные телефоны, кто-то лег рядом с мертвым кальмаром, чтобы сравнить его размеры с человеческим ростом. Для более точного измерения принесли рулетку.

Кортеж Мэйуэзера обстреляли
2018-04-09 19:33
Охранник, находившийся в кортеже боксера Флойда Мэйузера, был ранен возле отеля Buckhead в Атланте (США). Инцидент произошел ночью в понедельник, 9 апреля. В полиции отметили, что Мэйуэзер мог находиться в одном из автомобилей, но он не был ранен. Жизни охранника ничто не угрожает. Полиция ведет поиски нападавших.


В избранное