Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Ленинград>> выпустил первый за четыре года альбом с песней про Путина



«Ленинград» выпустил первый за четыре года альбом с песней про Путина
2018-04-13 11:42
Рок-группа «Ленинград» выпустила первый с 2014 года альбом, получивший название «Всякое». Об этом в соцсетях сообщил лидер коллектива Сергей Шнуров, назвавший релиз подарком себе на день рождения. Музыкант опубликовал на видеохостинге YouTube 20-минутную запись, в которую вошли восемь песен.

Петросян в обтягивающей кожаной косухе потребовал уступить дорогу весне
2018-04-13 11:50
Российский актер-юморист Евгений Петросян опубликовал в своем аккаунте в Instagram свою фотографию в черной кожаной куртке. «Весна пришла! Весне дорогу!» — написал артист под снимком в обтягивающей куртке-косухе. Пользователи соцсети с восторгом отреагировали на пост Петросяна и пожелали ему процветания.


Учитель создал «бойцовский клуб» ради дружбы со школьниками и угодил под суд
2018-04-13 11:52
Учителя средней школы американского штата Коннектикут обвинили в управлении подростковым «бойцовским клубом». учитель замены Райан Фиш был свидетелем по меньшей мере трех боев, в которых участвовали мальчики-подростки 14-16 лет. Сам Фиш сказал, что просто хотел подружиться с учениками и назвал себя идиотом.

Жокей принял четырехметрового питона за канаву
2018-04-13 11:56
В Австралии жокей принял питона за большую канаву. Его предупреждал об опасности сторож, но мужчина не расслышал его слова и продолжил тренировку. Только на последнем круге он заметил рептилию длиной в четыре с половиной метра и очень испугался, но, к счастью, лошадь не запаниковала.

Украина пригрозила России повысить цены на транзит газа
2018-04-13 12:46
Украина может повысить тарифы на транзит газа по своей территории уже в нынешнем году, если с Россией не будет достигнуто приемлемое соглашение о сохранении объемов транспортировки топлива после 2019 года, заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Самый крупный российский фотофестиваль пройдет в Угличе
2018-04-13 12:49
С 1 по 5 августа в 12-й раз пройдет Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе».
В дни фестиваля пройдет более 100 мероприятий, среди них – много лекций и мастер-классов, посвященных различным направлениям фотографии, творческие встречи с известными фотографами, фотовыставки, тестирование фототехники, блиц

С начала года в Подмосковье трудоустроили более 10 тысяч человек
2018-04-13 12:54
В Подмосковье за первые три месяца 2018 года через региональную службу занятости трудоустроили более 10 тысяч человек. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. Большая часть вакансий приходилась на рабочие профессии.

Старую рубашку с утятами оценили в 43 миллиона рублей
2018-04-13 13:06
Рубаха 1000-летней давности будет выставлена на торги аукционным домом Sotheby’s в конце апреля. Принт указывает на возможное происхождение вещи: она могла принадлежать сановнику или придворному в Согдийской империи, располагавшейся на территории современных Узбекистана и Таджикистана.

Telegram отказался идти на уступки после блокировки
2018-04-13 13:06
Представители Telegram заявили, что не готовы идти на поводу у российских чиновников. Юристы отметили, что решение Таганского суда о блокировке Telegram показало низкое качество правосудия. Также адвокаты планируют обжаловать решение. В настоящее время адвокаты собираются внимательно изучить решение суда.

В России захотели запретить товары из США
2018-04-13 13:09
Разработанный Госдумой законопроект об ответных мерах на американские санкции предусматривает ограничение поставок алкоголя, табака, лекарств, технологий и оборудования. Правительству России документ предоставляет право вносить в санкционный список любые товары из США или стран, поддержавших действия Вашингтона.

Роскомнадзор представил себя на войне в блокировке Telegram
2018-04-13 13:12
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство намерено заблокировать Telegram в «ближайшее время». Тем не менее Жаров отказался называть точные сроки, сравнив противостояние Роскомнадзора и команды Павла Дурова с настоящей войной. Суд уже выдал сотрудникам ведомства решение о блокировке мессенджера.

Определились полуфинальные пары Лиги Европы
2018-04-13 13:13
Определились полуфинальные пары Лиги Европы. Жеребьевка состоялась в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. В полуфинальной стадии турнира французский «Марсель» сыграет с австрийским «Ред Булл Зальцбург», английский «Арсенал» — с испанским «Атлетико». Финал состоится 16 мая в Лионе.

США назвали худшее в российской космонавтике и пожалели ее
2018-04-13 13:14
Исполнительный секретарь Национального совета по космосу при президенте США Скотт Пейс на мероприятии Politico Space рассказал о своем отношении к российско-американскому сотрудничеству в космонавтике, а также выразил сожаление касательно перспектив российской космонавтики, сообщает SpaceNews.

Объявлена лучшая фотография года
2018-04-13 13:19
Жюри международного конкурса World Press Photo (WPP) объявило главного победителя — лучшим снимком года стала работа фотографа из Венесуэлы Роналдо Шемидта. На снимке — житель столицы Венесуэлы, Каракаса, охваченный огнем, бежит по улице в противогазе. Фотографу удалось запечатлеть эпицентр протеста.

Кремль прокомментировал блокировку Telegram
2018-04-13 13:20
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение суда о блокировке мессенджера Telegram. По его словам, в этом случае речь об ущемлении прав пользователей не идет. Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать в России мессенджер Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования.

Пользователи пожаловались на сбои в работе Telegram
2018-04-13 13:25
Пользователи Telegram пожаловались на некорректную работу мессенджера. Судя по данным сервиса Downdetector, проблемы начались 13 апреля в 11:00 по московскому времени. Неполадки в работе мессенджера испытывают жители Европы. Кроме того, Telegram некорректно работает в крупных российских городах.

В Москву вернулся посол ЕС
2018-04-13 13:39
В Россию вернулся посол Евросоюза Маркус Эдерер. Эдрера отозвали из Москвы в Брюссель для консультаций в конце марта. Тогда Великобритания, США и еще почти 30 стран выслали своих дипломатов и России, в связи с обвинением Кремля в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Россия назвала атаку в сирийской Думе постановкой иностранных спецслужб
2018-04-13 14:01
У России есть неопровержимые данные о том, что «предполагаемая химическая атака в сирийской Думе была постановкой с участием иностранных спецслужб». Об этом заявил глава МИД России. По его словам, «к этой постановке причастны спецслужбы страны, которая сейчас рвется быть в первых рядах русофобской кампании».

Закрывший свалку в Кучино активист взялся за Волоколамск
2018-04-13 14:07
Гражданский активист-эколог Анатолий Баташев, который принимал участие в закрытии подмосковного мусорного полигона в Кучино, объявил о запуске собственного сайта — ЭкоСила50. Среди опубликованных на сайте лозунгов есть призывы закрыть свалку в Волоколамске, наказать виновных и оштрафовать владельцев.

Кадыров предложил дать Путину бесконечное количество сроков
2018-04-13 14:10
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в России нужно отменить ограничение по количеству президентских сроков. По его словам, задумываться о другом главе государства не стоит, «пока нынешний президент во здравии». Один и тот же человек не может занимать президентский пост больше двух сроков подряд согласно Конституции.

Улюкаева отправят в Сибирь
2018-04-13 14:11
Осужденного за взяточничество бывшего министра Алексея Улюкаева могут отправить отбывать наказание в иркутскую колонию. Об этом в пятницу, 13 апреля, рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников. В этой колонии в основном и находятся чиновники и судьи.

Российские миллиардеры обвалили курс швейцарского франка
2018-04-13 14:14
Швейцарский франк в течение всей недели демонстрирует необычное снижение. Эксперты связывают это с проблемами российских миллиардеров на фоне санкций США. Основной драйвер для швейцарского франка — это потоки капитала, а под санкции, в частности, попали швейцарские компании с инвесторами из РФ.

Названы полуфинальные пары Лиги чемпионов
2018-04-13 14:19
В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов. В полуфинале турнира мюнхенская «Бавария» сыграет с мадридским «Реалом», английский «Ливерпуль» — с итальянской «Ромой». Первые матчи пройдут 24 и 25 апреля, ответные — 1 и 2 мая.

Люксовый дизайнер сделал бракованную одежду
2018-04-13 14:28
Люксовый бренд Alexander Wang в коллаборации с adidas Originals выпустили третью часть капсульной линии одежды и обуви в классическом спортивном стиле adidas. Коллекция создана с имитацией производственного брака — мятой тканью, неровными и непропечатанными принтами, перевернутыми логотипами.

Германия призвала Запад давить на Россию и говорить с ней
2018-04-13 14:33
Запад должен усилить давление на Россию в связи с событиями в Сирии, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Глава ведомства отметил, что урегулировать ситуацию будет возможно только при участии Москвы и с ней необходимо поддерживать диалог, чтобы избежать эскалации конфликта.

В Минкомсвязи поддержали блокировку Telegram и намекнули на ее обход
2018-04-13 14:36
Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин заявил, что блокировка Telegram не повлечет за собой негативные последствия для пользователей. По словам Волина, часть активных юзеров будет переходить на схожие сервисы, так как они их использовали еще до установки Telegram. Кроме того, многие люди смогут обойти блокировку.

Британец купил машину вместо дорогого билета на поезд и сэкономил
2018-04-13 14:49
Житель Великобритании купил машину ради одной поездки из-за высоких цен на билеты на поезд и сэкономил. За поездку на расстояние в 160 километров на поезде ему предстояло заплатить 218 фунтов. Но мужчина приобрел подержанный автомобиль за 206 фунтов. Позднее он собирается продать его и вернуть деньги.

Дуров ответил на блокировку Telegram в России
2018-04-13 14:49
Основатель Telegram Павел Дуров отреагировал на блокировку мессенджера на территории России. Он пообещал пользователям использовать встроенные методы обхода блокировок, но предупредил, что без VPN-сервисов стабильная работа мессенджера не гарантирована.

Раскрыты подробности загадочного тендера Нацбанка Украины на покупку носков
2018-04-13 14:56
Нацбанк Украины объявил тендер на закупку летних и зимних носков за 36,8 тысячи гривен. Регулятор планирует закупить 604 пары летних носков черного цвета с плоским швом и 302 пары зимних носков также черного цвета с внутренним плюшем. Носки должны быть разного размера.


На дорожную часть Крымского моста начали наносить разметку
2018-04-13 15:01
На автодорожной части моста через Керченский пролив началось нанесение дорожной разметки. Это — один из финальных этапов работ по обустройству дорожного полотна. На дорогу наносится горизонтальная дорожная разметка, выполненная из термопластика с высокими светоотражающими характеристиками и высоким показателем белизны.

Россия позавидовала США из-за офшоров
2018-04-13 15:09
Вице-премьер и уполномоченный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев уверен, что России следует взять пример с США и создать собственную офшорную зону. Идея о создании офшорной зоны в России появилась после того, как ряд российских компаний попали под санкции США.

Дрейфующая лодка с мертвыми мигрантами помогла раскрыть убийство
2018-04-13 15:14
В Выборге задержан 39-летний местный житель, подозреваемый в убийстве двух мигрантов, которых нашли в дрейфующей по реке Вуокса лодке. Он в ходе конфликта в шиномонтаже забил до смерти работника, а потом и его брата. Подозреваемый уложил тела в надувную лодку, проткнул ее, но она не утонула.

Названа цена экологического ущерба от российских свалок
2018-04-13 15:22
Ликвидация экологического ущерба и рекультивация всех свалок в России обойдется стране более чем в триллион рублей. Для сравнения: столько же суммарно заложено в государственный бюджет на 2018 год на образование и здравоохранение. На рекультивацию одного полигона «Кучино» потребуется несколько лет и шесть миллиардов.

В Африке нашли загадочную древнюю библиотеку
2018-04-13 15:27
Французские археологи обнаружили в Судане коллекцию древних текстов и табличек, написанных на древнем кушитском языке. Возраст находки составляет 2700 лет. Место раскопок находится в местности Седейнга, который с VII века до нашей эры этот участок превратился в «город мертвых».

Разоблачитель махинаций с допингом анонсировал новые скандалы в русском спорте
2018-04-13 15:28
Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт предупредил о новой информации по допингу в России. «Будет показан допинг в России на протяжении многих лет: 9 тысяч положительных проб у около четырех с половиной тысяч спортсменов, которые находятся под следствием у 60 международных федераций», — заявил он.

Лавров усомнился в выводах Лондона о результатах экспертизы ОЗХО
2018-04-13 15:32
Министр иностранных дел России Сергей Лавров подверг сомнению выводы Лондона об экспертизе ОЗХО нервно-паралитического вещества, которым были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По его словам Лондон искажает истину, заявляя, что ОЗХО подтвердила версию британского правительства.

В избранное