Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Дерипаска отказался от контроля в компании из-за санкций США



Дерипаска отказался от контроля в компании из-за санкций США
2018-04-27 19:36
Российский бизнесмен Олег Дерипаска согласился уйти из совета директоров и сократить свою долю в компании En+. Об этом говорится в сообщении компании. В настоящий момент он контролирует компанию, ему принадлежит 66 процентов акций. Также российский бизнесмен согласился на значительное обновление совета директоров.

Турция решила действовать в Сирии совместно с США
2018-04-27 19:38
Турция будет действовать в сирийском Манбидже совместно с Соединенными Штатами. Об этом заявил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. Его слова передает Reuters. Глава МИД также добавил, что Анкара раздумывает над «выгодным предложением» закупить у США системы ПВО Patriot.

Макгрегор захотел тренироваться в сибирском снегу
2018-04-27 19:52
Тренер бойца MMA Конора Макгрегора Оуэн Родди рассказал о желании своего подопечного провести поединок против чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. «Макгрегор сказал мне: "Ходят разговоры о моем поединке с Хабибом. Я могу устроить это в России. Мы поедем в Сибирь и будем тренироваться в снегу"», — рассказал Родди.

Президенту представили экологический проект «Подари лес другу»
2018-04-27 20:05
На заседании попечительского совета Русского географического общества глава ВТБ Андрей Костин рассказал президенту России Владимиру Путину об экологическом проекте «Почта Банка» «Подари лес другу!». Глава государства поддержал проект и согласился восстановить от своего имени 1040 деревьев.

Гигантская выдра одолела двух голодных ягуаров
2018-04-27 20:09
В Бразилии гигантская выдра сумела прогнать двух ягуаров, которые пришли на водопой. Заметив их приближение животное стало шуметь и качать головой. Агрессивное поведение выдры смутило хищниц, и они предпочли ретироваться. Сцену запечатлел сотрудник природоохранной организации Panthera.

Россиян заставят открыть посылки для «Почты России»
2018-04-27 20:18
Россиян заставят открыть и показать содержимое посылок, отправляемые в города, где проходят матчи чемпионата мира по футболу. Вскрывать посылки придется с 1 мая по 25 июля 2018 года. «Данные почтовые отправления необходимо предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде», — отметили в компании.

Лидер армянской оппозиции пообещал оставить страну в ОДКБ после смены власти
2018-04-27 20:25
Лидер протестного движения в Армении, депутат Национального собрания Никол Пашинян заявил, что страна и в случае прихода оппозиции к власти останется членом Организации Договора о коллективной безопасности. Пашинян вновь подчеркнул, что оппозиционное движение не настроено враждебно к России.

У воссоединения Южной Кореи и КНДР появился свой запах
2018-04-27 20:27
Во время первого за 11 лет саммита Южной Кореи и КНДР Министерство объединения Республики Корея представило парфюмерную коллекцию Reunification Perfume («Аромат воссоединения»). В линии пять ароматов с природными нотами.

Хабенский рассказал о смерти супруги и предостерег больных раком
2018-04-27 20:29
Константин Хабенский призвал людей, которым диагностировали онкологическое заболевание, обращаться за помощью к специалистам. Он рассказал о смерти своей первой супруги Анастасии, у которой нашли опухоль головного мозга. Актер заявил, что совершил ошибку, когда, пытаясь помочь жене, обратился к знахарям.

Трамп поверил Ким Чен Ыну
2018-04-27 20:42
Президент США Дональд Трамп не думает, что северокорейский лидер Ким Чен Ын «играет в игры». «Согласен, раньше Соединенные Штаты удавалось обыграть, но это было потому, что у страны был другой лидер, сейчас нас не проведешь, — сказал он. — Такого, как было при старых администрациях, не будет. Мы в игры не играем».

Украинец подавился куском сала и умер
2018-04-27 20:44
В Киеве скончался мужчина, подавившийся салом. Инцидент произошел днем 27 апреля недалеко от станции метро «Черниговская» на востоке города. Очевидцы рассказали, что мужчине было около 50 лет. Они сообщили, что он скончался после того, как подавился большим куском сала.


Венгеру нашли новую работу
2018-04-27 20:50
Руководство французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» предложило главному тренеру лондонского «Арсенала» Арсену Венгеру контракт на четыре года. Переговоры французского специалиста с представителями ПСЖ состоялись в середине апреля в Париже. Венгеру предложили должность генерального менеджера.

В сети принялись показывать «путь всех неудачников»
2018-04-27 20:58
На платформе микроблогов Twitter набирает популярность мем, схематично изображающий победителя, сталкивающего конкурента с лестницы. Пользователи используют графический рисунок для демонстрации реальных проблем или шуток над своими пристрастиями. Часто юзеры используют мем с борьбой для изображения вечных споров.

Продюсера «Джинсовых мальчиков» посадили за педофилию
2018-04-27 21:22
Мещанский районный суд города Москвы вынес приговор продюсеру детских музыкальных коллективов Сергею Грушевскому. Его приговорили к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его обвинили в четырех эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет.

Трамп призвал отгородить Иран от ядерного оружия
2018-04-27 21:55
Президент США Дональд Трамп призвал партнеров лишить Иран возможности разрабатывать ядерное оружие. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель. «Мы должны гарантировать, что этот кровожадный режим даже близко не подойдет к ядерному оружию», — отметил американский лидер.

Названы причины крушения самолета с футболистами «Шапекоэнсе»
2018-04-27 22:29
Причинами крушения самолета с футболистами бразильской команды «Шапекоэнсе» стали нехватка топлива и халатность. В докладе управления по делам гражданской авиации Колумбии отмечается, экипаж проигнорировал предупреждение о нехватке горючего, когда самолет был в 40 минутах до места назначения.

НАСА показало новую фотографию Большого красного пятна Юпитера
2018-04-27 22:57
НАСА опубликовало новую фотографию Большого красного пятна Юпитера. Она составлена из трех отдельных снимков, полученных космической станцией Juno (Jupiter Polar Orbiter) с расстояния в 25 и 49 тысяч километров от облачного слоя газового гиганта. Снимки сделаны 1 апреля.

США отреагировали на уход Дерипаски из руководства компании
2018-04-27 23:32
Сокращение доли российского бизнесмена Олега Дерипаски в En+ не является основанием для исключения этой компании из санкционного списка. Об этом сообщили в министерстве финансов США. В ведомстве также отметили, что в настоящее время нет никаких рекомендаций в отношении организаций, контролируемых Дерипаской.

Британия отказалась признавать российское образование
2018-04-27 23:38
Великобритания заблокировала заключение соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании. Об этом говорится в сообщении российского посольства в Лондоне, опубликованном в пятницу, 27 апреля. СМИ попросили диппредставительство объяснить сокращение числа учеников-россиян в школах королевства.

Соперник Емельяненко признался в любви к Чечне
2018-04-28 00:04
Американский боец смешанного стиля (ММА) Фрэнк Мир рассказал об отношении к России и Чеченской Республике. Боец отметил, что ему нравится Россия и Чечня. «Я большой фанат чеченцев. Они уважительно относятся к гостям, к старикам и женщинам. Грозный для меня — очень безопасное место, мне там комфортно», — добавил он.

Журнал изуродовал принца Уильяма и Кейт Миддлтон и навлек гнев читателей
2018-04-28 00:12
Пользователи социальных сетей подвергли критике новозеландское издание Woman’s Day: по их мнению, редакторы увлеклись фотошопом при обработке изображения принца Уильяма и герцогини Кембриджской с новорожденным младенцем. Юзеры сочли излишнюю ретушь проявлением неуважения к паре.

В США рассказали о судьбе попавших в Россию «Томагавков»
2018-04-28 00:23
Американский журнал Popular Mechanics спрогнозировал судьбу попавшей из Сирии в Россию крылатой ракеты «Томагавк». Издание полагает, что при исследовании экспертами оружия противника интерес вызовет прежде всего возможность его уничтожения, а не конструкция изделия как таковая.

СТС высмеял блокировку Telegram с помощью Джека Воробья
2018-04-28 00:53
Канал СТС выпустил анонс фильма «Пираты Карибского моря: На краю света», в котором обыграл блокировку мессенджера Telegram в России. «Сперва у него хотели забрать ключи, но он не отдал. И был суд, и был вердикт, но хитрый Воробей нашел другой путь и угнал у всех из-под носа телегу», — говорит закадровый голос в видео.

Водитель виртуозно провел огромный автобус по изгибам узенькой улочки
2018-04-28 01:05
Швейцарский водитель Кристиан Гриз впечатлил пользователей интернета виртуозными маневрами по извилистой улочке деревни Триора в Италии. Хотя большой туристический автобус, который он вел, был лишь немногим шире улицы, ему удалось провести его между домами. После успешного маневра пассажиры разразились аплодисментами.

Подсчитаны незаконно вывезенные из России деньги
2018-04-28 01:21
В период с 2000 по 2017 год из России незаконно вывезли больше 430 миллиардов долларов. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. По мнению сенатора, решение проблемы незаконного вывода капитала из России повлияет на развитие отечественной экономики.

В избранное