Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Франция после бомбежки Сирии опубликовала доклад о применении химоружия в Думе



Франция после бомбежки Сирии опубликовала доклад о применении химоружия в Думе
2018-04-14 11:43
Франция опубликовала рассекреченный доклад, доказывающий, что сирийское правительство применило химическое оружие в Думе, сообщает Reuters. Французские спецслужбы заявили, что изучили показания свидетелей, фото и видео-материалы с места предполагаемой химической атаки в Думе.

Появилось видео ракетного удара французов по Сирии
2018-04-14 12:01
Министерство обороны Франции опубликовало в своих соцсетях видеозапись ночного ракетного удара по Сирии с одного из многоцелевых фрегатов. На кадрах показан центр управления ведомства, один из сотрудников которого поворачивает ключ «на старт», после чего происходит запуск трех ракет.

Винер-Усманова обучила олимпийскую чемпионку Мамун способам спать с любимым
2018-04-14 12:16
Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова рассказала о тренировках олимпийской чемпионки Маргариты Мамун. «Я рассказывала, как спать со своим любимым. А что делать? Она сделала так, что мяч казался ее любимым», — поделилась воспоминаниями тренер.

Великобритания захотела сотрудничать с Россией по Сирии
2018-04-14 12:35
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Лондон готов работать совместно с Россией на урегулированием ситуации в Сирии. «Мы будем работать со всеми партнерами и, конечно, вовлеченность России в это будет частью этого процесса восстановления мира и стабильности в регионе», — сказала она.

Суд Лондона обязал Кехмана вернуть ВТБ долги на 140 миллионов долларов
2018-04-14 12:49
Высокий суд Лондона вынес решение в пользу Банка Москвы (входит в группу ВТБ) по иску о мошенничестве к бывшему главе группы компаний JFC Владимиру Кехману. Его признали виновным в получении кредитов по фальсифицированным документам и обязали вернуть ВТБ 140 миллионов долларов.

На эвакуацию из «Зимней вишни» у посетителей было пять минут
2018-04-14 13:27
Находившиеся на четвертом этаже посетители торгового центра «Зимняя вишня» могли выйти самостоятельно только в течение первых пяти минут после начала пожара. Если бы там работала система пожарной безопасности и эвакуационные выходы, люди могли выжить и выйти из здания за 2,5 минуты.

Сирийская оппозиция назвала фарсом ракетную атаку США
2018-04-14 13:32
Сирийская оппозиция недовольна совместным ракетным ударом США, Великобритании и Франции по военным объектам на территории республики. В оппозиции считают, что пока президент Башар Асад остается у власти, все действия западных стран являются фарсом. Какая политическая сила страны сделала такое заявление, не уточняется.

Фанат ЦСКА пырнул сына ножом за любовь к «Спартаку» и сел в тюрьму
2018-04-14 14:15
В Кировской области болельщик ЦСКА получил четыре года лишения свободы за то, что ударил ножом сына, поддерживающего «Спартак». Инцидент произошел во время матча 20-го тура РФПЛ, в котором «Спартак» обыграл армейцев со счетом 3:0. В ходе ссоры отец нанес сыну удар ножом в грудь, причинив тяжкие телесные повреждения.

Петр Толстой посоветовал гипертоникам «сплевывать» лекарства и пить боярышник
2018-04-14 14:40
Депутат Петр Толстой посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные медикаменты и лечиться народными средствами, например, отваром боярышника или коры дуба. Так он ответил на вопрос, что делать людям, если в качестве ответной меры на западные санкции в России запретят американские и европейские лекарства.

США обстреляли Сирию стоявшими 10 лет без дела ракетами
2018-04-14 15:25
США в ходе атаки на военные и гражданские объекты на территории Сирии впервые применили в боевых условиях крылатые ракеты типа AGM-158 JASSM. Боеприпасы загрузили в стратегический бомбардировщик B-1B, участвовавший в налете. Эти ракеты состоят на вооружении ВВС США с 2009 года.

В избранное