Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти обвинили россиянку в экстремизме за жалобы на <<убитые>> дороги



Власти обвинили россиянку в экстремизме за жалобы на «убитые» дороги
2018-04-18 15:38
Жительницу поселка Полтавка Омской области Екатерину Прец обвинили в экстремизме из-за гневного сообщения в одной из групп в соцсети «Одноклассники» о плачевном состоянии дорог в районе. По инициативе оскорбленной главы Полтавского района Валерии Никитиной полиция потребовала от Прец удалить пост.

Превращенный в бордель для педофилов детдом под Челябинском закрыли
2018-04-18 15:47
Министерство социальных отношений Челябинской области решило закрыть Лазурненскую школу-интерната для детей-сирот, воспитанники которой стали жертвами педофилов. Официальная причина закрытия — чрезвычайная ситуация с ограничением подачи воды в учреждение, а не скандал с изнасилованиями мальчиков.

«Загрустившую» женщину-полицейского затравили за полуголые фото с пляжей
2018-04-18 15:58
Сержант британской полиции Лианна Карр поделилась откровенными фотографиями, сделанными во время больничного, и подверглась жесткой критике. Коллеги обвинили сержанта в том, что она тратит деньги налогоплательщиков на «шикарный образ жизни», а также в том, что она не выглядит особо больной.

Переехавший девушку автобус сняли на видео
2018-04-18 16:14
В казахстанской Алма-Ате автобус насмерть сбил переходившую дорогу девушку. Инцидент произошел около 8:00 по местному времени (05:00 мск) возле автовокзала «Сайран». Водитель автобуса, подъезжая к перекрестку, не снизил скорость, и продолжал движение на красный сигнал светофора.

Спортивный бойкот Украины продержался меньше месяца
2018-04-18 16:19
Украинцам разрешили участвовать в спортивных соревнованиях, которые проводятся на территории Российской Федерации. Приказ от 14 марта этого года, в рамках которого и осуществлялся запрет, утратил силу согласно приказу Министерства молодежи и спорта Украины от 11 апреля.

Задержан первый вице-мэр Сочи
2018-04-18 16:25
Первого заместителя мэра Сочи Мугдина Чермита задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. По данным источника, Чермит подозревается в незаконном выделении земельного участка под строительство дома. В здании администрации Сочи уже прошли следственные действия, в том числе выемка документов.

В Подмосковье отремонтируют сотни школ и детсадов
2018-04-18 16:30
Более 200 школ и детских садов планируется отремонтировать в Подмосковье в течение трех лет, до конца текущего года будет полностью завершен ремонт в детских учреждениях здравоохранения. «Такой масштабной программы в Московской области давно», — отметила заместитель председателя правительства региона Ирина Смирнова.

Алехину и Энтео наказали за запуск бумажных самолетиков на Лубянке
2018-04-18 16:34
Судья Мещанского суда Москвы Юлия Мордвина назначила участнице Pussy Riot Марии Алехиной и активисту Дмитрию Энтео по 100 часов обязательных работ за запуск бумажных самолетиков в здание ФСБ. Ранее Мордвина подтвердила штраф в 800 тысяч рублей в отношении Telegram за отказ предоставлять ФСБ ключи шифрования.

Козловский призвал не скрывать проблемы страны и назвал Серебрякова патриотом
2018-04-18 16:38
Актер и режиссер Данила Козловский стал первым гостем передачи «ОМ» Олега Меньшикова. «Разговор состоялся накануне выхода в прокат фильма “Тренер”, режиссером, автором сценария и продюсером которого выступил Козловский», — говорится в подписи к видео. Козловский ответил на вопросы Меньшикова.


В «Единой России» нашли управу на оппозицию
2018-04-18 16:39
«Молодая гвардия Единая России» начнет обучать своих активистов бороться с оппозицией во время уличных акций. В каждом регионе, в первую очередь в Москве, будут созданы отряды по 100-200 человек, которые будут способны мобилизовать толпу и оказать сопротивление протестующим на улице.

Китай устроил боевые стрельбы в Тайваньском проливе и возмутил тайваньцев
2018-04-18 16:46
ВМС китайской Народно-освободительной армии провели первые с 2016 года военные учения с боевыми стрельбами у берегов Тайваня. Цель учений — «обеспечение суверенитета и территориальной целостности Китая». В министерстве обороны Тайваня учения назвали пустой угрозой и «бряцанием оружием».

Кемеровских прокуроров уличили в нежелании проверять «Зимнюю вишню»
2018-04-18 16:51
Прокуроры Кемерова и Кемеровской области исключили торговый центр «Зимняя вишня» из плановых проверок, утверждает Следственный комитет. Следователи выясняют, по каким причинам ТЦ не проверяли на нормы пожарной безопасности с 2016 года. Кемеровский прокурор утверждает, что это делалось исходя из указаний руководства.

Теорию эволюции подтвердили на людях
2018-04-18 16:53
Ученые Квинслендского университета выяснили, что человек до сих пор испытывает действие естественного отбора. При этом влияние эволюции испытывают на себе такие сложные фенотипические черты, как репродуктивная способность, работа сердечно-сосудистой системы и даже уровень образования.

Россия избежит жестких санкций США
2018-04-18 16:59
Россию из-за санкций не отключат от международной межбанковской системы SWIFT, заявил ее генеральный директор Готфрид Лайбрандт. По его словам, SWIFT нейтральная организация. Кремль готовится к дальнейшему ужесточению американских санкций, в том числе к мерам, касающимся банковского сектора.

Вьетнамцы годами выжимали кофе из старых батареек
2018-04-18 17:02
Вьетнамские полицейские обнаружили семейное предприятие, наладившее производство кофе с использованием черного порошка из старых щелочных батареек, грязи и пыли. С начала 2018 года предприятие поставило на рынок более трех тонн своей продукции. Во время рейда на заводе полиция обнаружила 12 тонн «грязного» кофе.

Эрдоган назначил досрочные выборы президента
2018-04-18 17:03
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назначил досрочные президентские и парламентские выборы в стране на 24 июня. Об этом глава государства заявил в среду, 18 апреля, по итогам встречи с главой Партии националистического движения Девлетом Бахчели. Изначально они были назначены на ноябрь 2019 года.

Голая грудь стала модным трендом
2018-04-18 17:05
На калифорнийском музыкальном фестивале Coachella, а также на вечеринках и в социальных сетях заметили новый тренд: знаменитости и их поклонники начали открывать нижнюю часть груди. В числе звезд, поддержавших тренд, оказались Эмили Ратаковски, Кортни Кардашьян с сестрой Кайли Дженнер и Пэрис Джексон.


Несуществующая модель Instagram напала на другую несуществующую модель Instagram
2018-04-18 17:12
Профиль известного в Instagram персонажа Лил Микуэлы оказался взломан другой несуществующей моделью с ником bermudaisbae. Сотни фотографий Микелы были удалены, а вместо них появилось фото bermudaisbae. Фейковая девушка потребовала от фейковой девушки сознаться в том, что та — фальшивка.

Найдена таинственная гитлеровская подлодка
2018-04-18 17:16
Немецкую подводную лодку U-3523, которая якобы перевезла руководство нацистской Германии в Южную Америку, спустя почти 73 года обнаружили на морском дне неподалеку от побережья Дании. По данным британской прессы, субмарина была найдена в десяти морских милях к северу от датского города Скаген.

Мебель превратили в кочевые объекты
2018-04-18 17:22
Французский дом Louis Vuitton представил во время выставки дизайна Salone del Mobile новые предметы в своей коллекции Objets Nomades («Кочевые объекты»), впервые представленной в 2012 году. В международный коллектив дизайнеров, работающих над коллекцией, в 2018 году вошел новый участник Андре Фу (Andre Fu).

Пассажирку терпящего бедствие самолета засосало в иллюминатор
2018-04-18 17:36
В небе над США пассажирку терпящего бедствие самолета американской авиакомпании Southwest Airlines засосало в разбитый иллюминатор. Она сидела у иллюминатора, и, как только двигатель взорвался, его осколки разбили окно, и женщину наполовину вытянуло в него из-за разницы в давлении. Пассажиры смогли затащить ее обратно.

Пользователи «ВКонтакте» сообщили о сбоях
2018-04-18 17:43
Пользователи социальной сети «ВКонтакте» сообщают о сбоях в работе сервиса. Согласно информации ресурса DownDetector, большинство юзеров не могут авторизоваться в сети, у трети пожаловавшихся не работает сайт. Неполадки фиксируются с 17:00 по московскому времени в разных городах России.

Российский офицер попал под обстрел в сирийской Думе
2018-04-18 17:50
Российский офицер, сопровождавший группу сотрудников службы безопасности ООН в сирийский город Дума, получил ранение. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Дамаске. Работа инспекторов ОЗХО в Думе по расследованию химической атаки вновь отложена.

Госдеп США оценил протесты в Армении
2018-04-18 17:58
Госдепартамент США отреагировал на протесты в Армении, где оппозиционеры выступают против состоявшегося назначения бывшего президента страны Сержа Саргсяна на должность премьер-министра. «Мы внимательно следим за продолжающимися акциями протеста в центре Еревана и других городах Армении», — говорится в заявлении.

Женщины разделись во имя уродства
2018-04-18 17:59
Женщины со шрамами появились на британском шоу This Morning в нижнем белье, чтобы выступить в поддержку кампании Love Disfigure. Основатель движения Сильвия Мак пострадала от ожогов в возрасте трех лет и всю жизнь скрывала свое тело. К ней присоединились и другие женщины, каждая из них поделилась своей историей.

Отсидевший в США российский хоккеист снова поедет в НХЛ
2018-04-18 18:01
Защитник санкт-петербургского СКА Вячеслав Войнов решил вернуться в Национальную хоккейную лигу. Контракт хоккеиста истекает 30 апреля 2018 года. Войнов не будет продлевать соглашение с санкт-петербургским клубом. В 2015 году спортсмен был дисквалифицирован североамериканской лигой за избиение будущей жены.

У Кэти Перри на сцене лопнули штаны
2018-04-18 18:05
У американской певицы Кэти Перри лопнули штаны на сцене шоу American Idol. На видеозаписи видно, что исполнительница хохочет, сидя на диване, и вдруг прерывается со словами: «О боже, у меня только что порвались штаны!» После этого она встает и показывает дырку на серебряном комбинезоне.

В России появится ведомство по борьбе с санкциями
2018-04-18 18:27
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею создания в стране правительственной структуры для борьбы с санкциями. Ему было предложено создать центр мониторинга ситуации, который позволит следить за ситуацией с российскими компаниями и определять, какая форма поддержки им нужна.

Российские депутаты покурили и поели за счет налогоплательщиков
2018-04-18 18:34
Депутаты Димитровграда Ульяновской области заправляли свои машины на бюджетные деньги, некоторые незаконно возмещали траты на напитки, мороженое и сигареты. Прокуратура потребовала устранить нарушения, но не известно, значит ли это, что депутаты должны вернуть полученные незаконные компенсации обратно в бюджет.

Раненный в Думе «россиянин» оказался сирийцем
2018-04-18 18:36
Данные о ранении российского офицера, сопровождавшего группу сотрудников службы безопасности ООН в сирийский город Дума, не соответствуют действительности, сообщили в Центре примирения враждующих сторон в Сирии. При перестрелке с неизвестными пострадал сирийский сотрудник, военнослужащих из России на месте не было.

Макаревич нашел способ гарантированно заблокировать Telegram
2018-04-18 19:07
Музыкант Андрей Макаревич предложил властям гарантированный метод блокировки мессенджера Telegram. Он написал в Facebook, что «нужно действовать проще и радикальнее» и «вырубить к черту электричество в стране». Роскомнадзор на протяжении трех дней ищет IP-адреса, помогающие мессенджеру обходить блокировки.

Россия рассказала о патенте США на «Новичок»
2018-04-18 19:13
Москва представила доказательства того, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» производилось и патентовалось в США, рассказал постпред России при ОЗХО Александр Шульгин. Он показал соответствующий документ, датируемый 1 декабря 2015 года, на заседании по инциденту в британском Солсбери.

Пойманная на допинге россиянка участвовала в Олимпиаде без разрешения
2018-04-18 19:18
Глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба рассказал, что российская бобслеистка Надежда Сергеева не могла участвовать в Олимпийских играх-2018. «Мы не допустили спортсменку в Южную Корею из-за заболевания сердца, но Минспорт закрыл уже базу, она уехала, не имея допуска на Игрыт», — заявил он.

Украина показала свидетеля переброски российских наемников в Сирию
2018-04-18 19:33
Служба безопасности Украины обнародовала видеозапись допроса гражданина России, 23-летнего Николая Коваленко, которой был задержан при попытке нелегально пересечь российско-украинскую границу. Утверждается, что уроженец Якутии Коваленко является свидетелем переправки в Сирию наемников частной военной компании Вагнера.

В избранное