Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России впервые согласовали марш за легализацию марихуаны



В России впервые согласовали марш за легализацию марихуаны
2018-04-28 12:06
Власти Санкт-Петербурга согласовали проведение в городе «Конопляного марша» — международной акции за легализацию марихуаны. Об этом сообщил организатор мероприятия адвокат Аркадий Чаплыгин. В документе от мэрии указано, что акцию запланированную на 5 мая, лучше провести в саду 30-летия Октября.

«Связной» и «Евросеть» создадут крупнейшую в мире сеть
2018-04-28 12:16
Сотовый оператор «МегаФон» и группа SLV — контролирующий акционер группы компаний «Связной» — объединят свои розничные сети «Евросеть» и «Связной». Объединенная компания будет управлять крупнейшей в мире розничной сетью в своем сегменте — более 5 тысяч магазинов. Сами магазины будут продолжать работать без изменений.

Мединский рассказал о мероприятиях Года культуры и туризма России и Турции
2018-04-28 12:28
В Стамбуле прошло второе заседание совместной рабочей группы по подготовке «перекрестного» Года культуры и туризма России и Турции — 2019. В состав российской делегации вошли представители Третьяковской галереи, Исторического музея, Российского национального музея музыки, студии «Союзмультфильм».

Киркоров объединил бомжей с Тимати и выматерился
2018-04-28 12:32
Эстрадный певец Филипп Киркоров выпустил клип на песню «Цвет настроения синий». В ролике снялись Ольга Бузова, Григорий Лепс, Николай Басков, Яна Рудковская, Амиран Сардаров, рэпер Гнойный и Тимати. В кадре также появляются бомжи и фекалии. В клипе Киркоров появляется в парике, напоминающем прическу рэпера Фэйса.

Обаму пригласили посмотреть на «порванную в клочья» экономику России
2018-04-28 12:36
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил бывшему президенту США Бараке Обаме приехать в Россию и посмотреть на «порванную в клочья» экономику. «Он как-то к нам не особенно ездит, он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья», — сказал Медведев.

Сиба-ину издал протяжный рев на камеру и прославился
2018-04-28 12:37
Хозяйка сиба-ину по имени Аманда показала, как ее питомец реагирует, когда она к нему обращается. Рев Шибы в ответ на обращение умилил ее подписчиков, а в след за ними — сотни тысяч пользователей Twitter. Пес кусал игрушку. «Тебе нравится твоя новая игрушка?» — спросила хозяйка. В ответ собака издала победный рев.

Полицейский послал интимные фото нарушительнице и попал в психбольницу
2018-04-28 12:42
Дорожный полицейский в американском штате Пенсильвания был вынужден пройти психобследование и уйти в отставку после того, как он отправил свои обнаженные фотографии нарушительнице ПДД. По ее словам, она получила шесть снимков, на котором мужчина был в возбужденном состоянии. В суд женщина подавать не стала.

Пять черных медведей нагрянули в дом американки
2018-04-28 12:42
Жительница американского штата Теннесси Шерон Тернер сняла на видео пять черных медведей, которые собрались у нее во дворе. По ее словам, она неоднократно замечала их в округе, однако прежде звери не подходили настолько близко к ее дому, особенно в таком количестве.

Заботливые стюардессы отправили аллергиков лечиться в туалет
2018-04-28 12:45
Сотрудники авиакомпании Emirates во время рейса Бирмингем — Дубай предложили двум пассажирам с аллергией на орехи провести семичасовой перелет в туалетных кабинах самолета, так как предлагаемые на борту обеды содержали кешью. Вместо этого Шэннен и Сандип Сахота, укрывшись пледами, прятались в хвосте воздушного судна.

Внешность 93-летней актрисы поразила поклонников
2018-04-28 12:47
Американская актриса Сисели Тайсон, которой в декабре 2017 года исполнилось 93, появилась на фестивале классического кино Turner Classic Movies в Китайском театре TCL в Лос-Анджелесе. Белый брючный костюм с цветочным принтом Тайсон дополнила остроносыми туфлями из кожи питона, ожерельем и смарт-часами Apple Watch.

Марадона остался без работы
2018-04-28 12:59
Диего Марадона ушел в отставку с должности главного тренера футбольного клуба «Аль-Фуджайра» после того, как не смог вывести команду в элитный дивизион чемпионата ОАЭ. Решение было принято по взаимному согласию, Диего желает всего лучшего клубу», — сообщил агент аргентинца Матиас Морла.

Малый бизнес передумали «кошмарить»
2018-04-28 13:02
Министерство финансов прислушалось к критике нововведений закона о доступе малого и среднего бизнеса к государственным закупкам, из-за которых предприниматели могли недосчитаться 100 миллиардов рублей. Ведомство намерено отказаться от этих поправок.

В США «похоронили» Су-57
2018-04-28 13:09
Американские малозаметные многофункциональные истребители-бомбардировщики пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II имеют преимущества перед создаваемым российским самолетом Су-57, считает военный эксперт Себастьян Роблин. Его статью опубликовал The National Interest.

Кремль вступился за свободный интернет
2018-04-28 13:09
С угрозами в интернете необходимо бороться так, чтобы не угрожать свободе глобальной сети, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 28 апреля. Он отметил, что глава государства неоднократно говорил о том, что какие-то ограничения в интернет-среде недопустимы.

Жителей cела Паника официально попросили успокоиться
2018-04-28 13:14
Управление МЧС по Оренбургской области официально попросило жителей села Паника «сохранять спокойствие, по возможности не выходить из дома и следить за сообщениями» ведомства. Спасатели проверяют сообщение о разгерметизации нефтепровода в двух километрах от населенного пункта.

Лихач на BMW протаранил патрульную машину и убил полицейского
2018-04-28 13:17
В Казани 31-летний Артур Сатрутдинов на BMW, уходя от погони, протаранил патрульную Lada Priora, в результате чего полицейский получил смертельные травмы. По версии следствия, виновник аварии действовал умышленно. В отношении Сатрутдинова возбуждены два уголовных дела, объединенные в одно производство.

Военная журналистка поведала о пережитых 20 лет назад домогательствах
2018-04-28 13:26
Бывший военный корреспондент NBC Линда Вестер обвинила в сексуальных домогательствах известного телевизионного журналиста и писателя Тома Брокау, бывшего в 1990-е годы ее начальником. Журналистка утверждает, что 20 лет назад дважды стала жертвой Брокау во время работы в офисах канала NBC в Нью-Йорке и Денвере.

Американцам пообещали изумление после прочтения доклада о «вмешательстве» России
2018-04-28 13:35
В Кремле рассчитывают, что американцы ознакомятся с докладом о так называемом российском вмешательстве в избирательный процесс в США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Если найдутся любознательные такие следопыты, которые все-таки ознакомятся с текстом, они будут изумлены», — отметил Песков.

Серена Уильямс назвала сексизмом критику лишнего веса
2018-04-28 13:43
Американская теннисистка Серена Уильямc прокомментировала заявления Иона Цириака, который упрекнул ее в лишнем весе. «Я считаю, что люди имеют право на собственное мнение. Но я с ним поговорю, поверьте мне. Это невежественные слова, это сексистские слова. Может быть, он невежественный человек», — заявила Уильямс.

«Газпром нефть» представила программу по изучению редкого арктического животного
2018-04-28 13:47
«Газпром нефть» представила масштабную программу по изучению редкого арктического животного, занесенного в Красную книгу, — нарвала. Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков рассказал о проекте «Нарвал. Легенда Арктики» на заседании Попечительского совета Русского географического общества.

Умер самый старый в мире паук
2018-04-28 13:49
Ученые узнали о смерти паука-долгожителя, за жизнью которого следили с 1970-х годов. Самка вида Gaius villosus, распространенного на западе Австралии, дожила до 43 лет. Случай был описан в журнале Pacific Conservation Biology. До сих пор рекордсменом считался тарантул, умерший в Мексике в возрасте 28 лет.

Россию призвали поучиться у США
2018-04-28 13:51
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу «Россия 1» признал, что России есть чему поучиться у США. Он отметил, что США постоянно вели себя агрессивно во внешней политике и экономике, выдвигая различные условия в попытках защитить собственный рынок. Медведева всегда поражало это стремление США.

В Азербайджане загорелся «небоскреб Трампа»
2018-04-28 13:52
В столице Азербайджана Баку произошел пожар в высотном здании, известном как Trump International Hotel and Tower. Как отмечается, пожар охватил с 13-ого по 20-й этажи 130-метрового здания. На место были присланы пожарные бригады, ликвидировавшие возгорание. Информации о пострадавших не поступало.

У покойного диджея Avicii нашли тайную девушку и ребенка
2018-04-28 13:53
Девушка покойного шведского диджея Тима Берглинга, известного под псевдонимом Avicii, опубликовала письмо к возлюбленному. Тереза Качерова, чешская модель, с которой встречался Берлинг, в своем послании раскрывает детали их личной жизни. По ее словам, они скрывали отношения.

Командир ОМОН создал «дачный спецназ» и пошел под суд
2018-04-28 13:57
Командир чувашского ОМОНа полковник Александр Велиуллов и его подчиненный командир первой оперативной роты майор Сергей Сергеев были признаны судом виновными в незаконной эксплуатации своих подчиненных на частных дачах. Последние чинили краны на их дачах, монтировали в домах электропроводку и укладывали плитку.

Путин поддержал идею объявить 2019 год Годом театра
2018-04-28 13:57
2019 год будет объявлен в России Годом театра, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем Союза театральных деятелей, художественным руководителем московского театра Et Cetera Александром Калягиным. «Знаю, что вы эту идею вынашиваете давно. (...) Давайте так и сделаем», — сказал Путин.

Тайванец продавал наркотики рядом с полицейским участком ради безопасности
2018-04-28 14:02
На Тайване в городе Синьбэй арестован мужчина продававший наркотики рядом с полицейским участком. «Самое опасное место — самое безопасное», — объяснил свои действия мужчина. В его квартире сотрудники полиции обнаружили три пакетика амфетамина общим весом 78 граммов и 54 дозы экстази.

Злоупотребившая загаром девушка увековечила слезы на лице
2018-04-28 14:10
Блогер Алекс Винкларек опубликовала в своем Twitter-аккаунте селфи с изуродованным автозагаром лицом. По ее собственному признанию, девушка расплакалась после нанесения косметического средства. Это стало причиной проблем: следы от слез создали видимость кожного заболевания на лице Винкларек.

Анонсирована новая пенсионная реформа
2018-04-28 14:22
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подтвердил, что Россию ждет пенсионная реформа. «Жизнь, слава Богу, изменилась. И это дает необходимые основания для того, чтобы к этому вопросу вернуться», — заявил Медведев. По его словам, вопрос перешел с экспертного уровня на законодательный.

Оправдавшего российских олимпийцев судью захотели уволить
2018-04-28 14:24
Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Реб сообщил, что арбитр Микаэль Гайстлингер может прекратить работу в суде после скандала в Международном союзе биатлонистов (IBU). Гайстлингер входил в состав комиссии, которая оправдала 28 российских олимпийцев.

Останки безглазого «речного чудовища» из Ливерпуля озадачили специалистов
2018-04-28 14:51
Житель британского Ливерпуля обнаружил на берегу останки необычного животного. 28-летний мойщик окон Шон Холл заметили его, когда прогуливался с коллегой возле реки Мерси. Он решил идентифицировать свою находку и стал обзванивать различные организации, занимающиеся защитой животных,

МЧС удалило письмо обвиненного в смерти 37 человек в «Зимней вишне» пожарного
2018-04-28 14:56
Региональное МЧС удалило со своего сайта письмо командира пожарного звена Сергея Генина, обвиняемого в смерти 37 посетителей во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Спасатель писал, что он с коллегами «сделал все, что смог, и больше». Он не считает себя виновным и надеется на оправдательный приговор.

«Симпсонам» предрекли скорую смерть
2018-04-28 15:02
Американский мультсериал «Симпсоны» потерял связь с современной аудиторией, превратился в пародию на самого себя и перестал быть актуальным. Причиной этому послужил скандал вокруг одного из персонажей шоу, индийца Апу. Авторы телешоу отказались менять его образ, который показался оскорбительным многим зрителям.

Турция объявила незаконным военное разрешение конфликта в Сирии
2018-04-28 15:13
Любой вариант военного разрешения сирийского конфликта будет незаконным и недолговечным. Такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, Россия, Иран и Турция должны сотрудничать ради помощи сирийскому народу. Он также отметил, что процессу необходим новый толчок.

Кроссовки довели учителя до слез
2018-04-28 15:18
Учитель старшей школы Valley Christian в Аризоне, США, получил от своих учеников в день увольнения кроссовки, о которых мечтал всю жизнь. Школьник выложил видео в Twitter, на котором преподаватель Джо Лаура открывает коробку с подарком и от восторга не может сдержать эмоций. Пост ретвитнул сам бренд Nike Jordan.

Найдены следы самого массового ритуального убийства детей
2018-04-28 15:19
Группа ученых под руководством Джона Верано из Тулейнского университета в США обнаружила в Перу, недалеко от города Трухильо, место жертвоприношения 140 детей и 200 детенышей лам. На настоящий момент это самое крупное из известных обрядовых массовых убийств с участием детей.

Подросток тяжело ранил себя кинжалом на школьном спектакле
2018-04-28 15:30
В Иванове исполнявший роль Отелло школьник во время спектакля ударил себя настоящим, а не бутафорским кинжалом, который из дома принесла учительница. 16-летний подросток был госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. Против преподавателя возбуждено уголовное дело.

Российских моряков запугали украинскими пиратами
2018-04-28 15:34
МИД России предупредил российские судовые компании о существующих реальных рисках пиратского захвата судов со стороны силовых структур Украины. Как пояснили в ведомстве, в последнее время все чаще фиксируются случаи незаконного задержания российских судов украинскими властями.

В избранное