Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Католический кардинал научился изгонять дьявола по телефону



Католический кардинал научился изгонять дьявола по телефону
2018-04-17 01:51
Католический кардинал Эрнест Симони (Ernest Simoni) признался, что проводит сеансы экзорцизма по мобильному телефону. 89-летний священнослужитель из Албании пояснил, что при необходимости зачитывает в телефонную трубку те же молитвы для изгнания дьявола на латинском языке, которые обычно используются при таких обрядах.

США открестились от обстрела сирийской авиабазы
2018-04-17 02:03
Соединенные Штаты в настоящее время не проводят никаких военных операций в сирийской провинции Хомс. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны США Эрик Пахон. В свою очередь, новостной портал «Аль-Масдар» сообщает о причастности к инциденту ВВС Израиля.

Российские моряки помешали британской подлодке обстрелять Сирию
2018-04-17 03:19
Подводная лодка ВМС Великобритании HMS Astute не смогла выполнить приказ и нанести удар по Сирии из-за преследовавших ее российских моряков. По информации Times, навстречу субмарине выдвинулись как минимум одна подводная лодка, два фрегата и противолодочный летательный аппарат, помешавшие ей выйти в заданный квадрат.

Мост с плакатом «"Газель" не проедет» поймал 146-ю жертву
2018-04-17 04:18
В Санкт-Петербурге очередной грузовик получил повреждения под мостом, несмотря на предупреждающий плакат «"Газель" не проедет». Утверждается, что это уже 146-я «жертва» моста на Софийской улице. На кадрах видно, как машина практически полностью лишилась кузова, задев низкую опору конструкции.

Американские «Свобода» и «Независимость» оказались «плавучей кучей мусора»
2018-04-17 04:51
Отчет ВМС США фактически свидетельствует о том, что военные страны признали провал американской программы прибрежных боевых кораблей LCS (Littoral Combat Ship), полагает Task & Purpose. Издание отмечает, что в 2018 году моряки не смогут оперативно развернуть ни один литоральный корабль.

Американцы из гетто украли пистолеты, сбежали от полиции и умерли
2018-04-17 05:08
В американском штате Мичиган молодые люди совершили налет на магазин оружия, а затем погибли, пытаясь скрыться от полиции. Подозрительное авто обнаружил помощник местного шерифа через некоторое время после ограбления. Грабители сделали вид, что подчинились, но затем машина резко тронулась с места и врезалась в дерево.

Порошенко решил сохранить выгодные для Украины соглашения о сотрудничестве с СНГ
2018-04-17 05:18
Предложение президента Петра Порошенко выйти из уставных органов СНГ предусматривает сохранение только выгодных для Украины соглашений о сотрудничестве с Содружеством. Об этом рассказала представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко. Речь, в частности, идет о признании дипломов и трудоустройства.

Пулитцеровскую премию присудили за «российское вмешательство» в выборы в США
2018-04-17 05:51
Американские газеты The Washington Post и The New York Times получили Пулитцеровскую премию за цикл материалов о «российском вмешательстве» в выборы президента США. Награда в номинации «Национальные новости» присуждена за «глубокое освещение вопроса, который улучшил понимание американцами факта» влияния Москвы.

Наркоторговцев поймали по отпечатку пальца в мессенджере
2018-04-17 06:02
Полиция в Южном Уэльсе смогла доказать причастность 11 человек к торговле наркотиками благодаря фотографии с пальцем из мессенджера WhatsApp. Эксперты смогли получить часть отпечатка со снимка, на котором упаковка таблеток экстази лежит на ладони человека. Этого оказалось достаточно для раскрытия сети наркоторговцев.

Американские журналисты приехали в Сирию и опровергли новость о химатаке
2018-04-17 06:33
Журналисты телеканала One America News Network приехали в сирийский город Дума и не обнаружили там признаков химической атаки. Корреспондент Пирсон Шарп рассказал, что посетил «эпицентр» химатаки, и отметил, что «ни один из тех, с кем мы говорили в городе, не слышал и не видел ничего об этом инциденте».

Креативное резюме программиста c лопатой запутало работодателя
2018-04-17 06:43
Пользователей Pikabu впечатлило креативное резюме, которое прислал одному из юзеров соискатель на пост программиста. Тот указал, что год трудился в Минобороны в качестве «нейролингвистического программиста» и изучал земную кору при помощи МПЛ-50. Автор поста не сразу понял, что речь идет о службе в армии.

В Амстердаме поставили будку самоубийств
2018-04-17 07:03
На выставке похоронной индустрии в Амстердаме продемонстрировали прототип машины для самоубийств. Приспособление сконструировали голландский дизайнер Александр Баннинк и австралийский активист Филип Ничке, который добился легализации эвтаназии на Северной территории в Австралии.

Кофе оказался полезным для сердца
2018-04-17 07:04
Австралийские ученые из Института Бейкера выяснили, что частое употребление кофе не опасно для сердца и даже может снизить частоту желудочковых аритмий и фибрилляции предсердий. К такому выводу исследователи пришли на основе анализа научной литературы, посвященной связи кофеина и сердечной недостаточности.

Российские военные опровергли сообщения об обстреле сирийской авиабазы
2018-04-17 07:23
Информация об обстреле сирийской авиабазы Шайрат не соответствует действительности. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил осведомленный российский источник, добавив, что аэродром работает в штатном режиме, средства противовоздушной обороны этой ночью не работали.

Футболист российского клуба узнал о существовании Перми из «Реальных пацанов»
2018-04-17 07:30
Гвинейский защитник пермского футбольного клуба «Амкар» Секу Конде рассказал о переезде в Россию. «После тренировки я смотрел в своей комнате сериалы, по которым изучал русский язык. Смотрел "Универ", "Зайцев+1", "Реальные пацаны". Про Пермь оттуда впервые узнал», — заявил Конде.

В избранное