Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Австралия посовещалась с союзниками и обвинила Россию в кибератаках



Австралия посовещалась с союзниками и обвинила Россию в кибератаках
2018-04-17 08:03
Министр по вопросам кибербезопасности Австралии Ангус Тейлор обвинил Россию в попытках совершить массированные кибератаки на местные компании в 2017 году. Об этом он сообщил после консультаций с союзниками, в ходе которых стороны пришли к выводу о поддержке хакеров Москвой.

Блогер превратилась в монстра в попытках угодить подписчикам
2018-04-17 08:05
Популярная блогер Чесси Кинг провела эксперимент, сделав себя «идеальной» на снимках Instagram. Вместе с группой профессиональных фоторедакторов она уменьшила объемы своего тела и сделала «пластику» согласно комментариям интернет-троллей. Для кампании #trollingisugly Кинг объединилась с Cybersmile.

Японка хоронила кота и умерла
2018-04-17 08:34
Жительница Японии умерла во время похорон собственного кота. Женщина хоронила животное во дворе дома в районе Токио Адати. Она самолично вырыла ему могилу метром глубиной и случайно свалилась в нее. Полицейские считают, что женщина, скорее всего, умерла во время того, как рыла могилу.

Страны G7 призвали Россию срочно ответить по «делу Скрипаля»
2018-04-17 08:47
Министры иностранных дел стран «Большой семерки» выступили с совместным заявлением по делу бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравленных в Великобритании. Дипломаты потребовали от Москвы «срочно ответить на все вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери»

Россия резко сократила вложения в гособлигации США
2018-04-17 09:05
В феврале нынешнего года Россия сократила вложения в ценные бумаги правительства США до 93,8 миллиарда долларов. В январе сумма российских инвестиций в американские государственные облигации составляла 96,9 миллиарда долларов. В феврале 2017 года Россия вложилась на 86,3 миллиарда долларов.

Юную россиянку отлучили от тенниса за мамины таблетки
2018-04-17 09:41
Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала 16-летнюю россиянку Елизавету Коклину на 12 месяцев за употребление запрещенных препаратов. В пробе мочи теннисистки, взятой 23 октября 2017 года, были обнаружены следы мочегонных средств: фуросемида и торасемида.

Раскрыт план защиты России от жестких санкций США
2018-04-17 09:51
В Кремле и правительстве приготовились к жестким санкциям США, рассматриваются действия против госдолга, отключение России от SWIFT, а также ограничительные меры против Сбербанка и ВТБ. В качестве защитных действий власти рассматривают возможность создания специального банка для покупки российского госдолга.

Актера из «Оно» нашли мертвым после вызова полиции
2018-04-17 09:56
Американский актер Гарри Андерсон найден мертвым у себя дома в городе Ашвилл, штат Северная Каролина. Артисту было 65 лет. Причина смерти пока не раскрывается. В полиции Ашвилла заявили, что из дома Андерсона поступил вызов. Сотрудники правоохранительных органов прибыли к актеру и обнаружили его тело.


Трамп нашел замену своим военным в Сирии
2018-04-17 10:04
Президент США Дональд Трамп рассчитывает заменить американских военных в Сирии на их арабских коллег. Вашингтон обратился к Египту, Саудовской Аравии, Катару и Объединенным Арабским Эмиратам с просьбой выделить средства на восстановление северной части Сирии и поддержания там стабильности.

Россияне стали вдвое чаще жаловаться на нарушение прав человека
2018-04-17 10:13
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова получила за 2017 год вдвое больше жалоб, чем за 2015-й. Об этом омбудсмен доложила президенту. Почти треть из них из более чем 41 тысячи обращений связаны с отказом в возбуждении уголовного дела или необоснованным привлечением к уголовной ответственности.

«Афиша» сменила дизайн и расширила функционал
2018-04-17 10:27
Сайт «Афиша» обновил дизайн и функционал. Впервые за много лет гид по развлечениям отошел от традиционной красно-черной граммы и выбрал в качестве главного цвета электрический синий. Кроме того, ресурс усовершенствовал доступ к фильмам, а также cделал более доступной покупку билета в кино.

Бразилец лишился ноги после нападения акулы
2018-04-17 10:28
В бразильском штате Пернамбуку мужчина лишился ноги после нападения акулы. Рыба напала на него на мелководье на популярном пляже Пьедаде: сначала акула схватила мужчину за ногу, а затем, когда он начал отбиваться, вцепилась ему в руки. Туриста оперировали четыре часа, правую ногу пришлось ампутировать.

Осужденного за хищение миллиардов рублей банкира освободили от наказания
2018-04-17 10:35
Мосгорсуд освободил от наказания бывшего председателя совета директоров и владельца банка «Евротраст» Андрея Крысина, осужденного на 8 лет за хищение у вкладчиков 3,5 миллиарда рублей. Это решение было принято в связи с наличием у него тяжелого заболевание. Он должен заплатить штраф.

В сети обнаружили мем столетней давности
2018-04-17 10:40
Один из пользователей Twitter разместил в своем аккаунте шуточную картинку, впервые опубликованную в 1921 году в одном из журналов. В сети его окрестили «самым первым мемом». Двухкомпонентный комикс совмещает изображение изысканного джентльмена с одной стороны и его несуразного двойника — с другой.

Судья вернул футболистов из раздевалки и заставил бить пенальти
2018-04-17 10:47
В матче 30-го тура немецкой Бундеслиги между «Майнцем» и «Фрайбургом» арбитр назначил 11-метровый во время перерыва после того, как просмотрел спорный эпизод на видеоповторе. Гол на седьмой добавленной минуте на свой счет записал Пабло Де Бласис, после чего обе команды вернулись в подтрибунное помещение.

В Думе составили винную карту для настоящих патриотов
2018-04-17 10:49
Зампред думской комиссии по экономической политике Владимир Гутенев предложил перейти от темы запрета зарубежных лекарств на проблему иностранного алкоголя. «По французским коньякам и винам якобы возникает у многих обывателей вопрос, но их пьют только в периметре Третьего кольца», — отметил депутат.

Найдены сокровища таинственно исчезнувшего короля викингов
2018-04-17 10:58
Археологи-любители обнаружили сокровища датских викингов на острове Рюген (Германия) в Балтийском море. Клад состоял из драгоценных украшений и монет, часть которых была датирована временем правления короля Харальда I Синезубого, в честь которого была названа технология Bluetooth.

ФСБ затормозит работу портов во время чемпионата мира по футболу
2018-04-17 11:13
На время чемпионата мира по футболу российские власти могут из соображений безопасности остановить в портах перевалку опасных грузов. Усиление мер безопасности произойдет в период с 25 мая по 25 июля. У сотрудников ФСБ свое понимание обеспечения безопасности, часто избыточное, жалуются участники рынка.

Российских студентов вернут из недружественных стран
2018-04-17 11:15
Российских студентов, обучающихся в недружественных России государствах будут возвращать на родину. Молодых людей предложили доучивать в МГИМО и направлять для трудоустройства на Дальний Восток. Проект «Highly Likely Welcome Back, или Пора домой!» запущен Россотрудничеством.

Американка потратила состояние на внешность подружки кролика Роджера
2018-04-17 11:24
Американская модель Карли Мерсола потратила целое состояние ради внешности своего кумира — подружки кролика Роджера. Мерсола заплатила больше 50 тысяч долларов (около 3,1 миллиона рублей) на многочисленные пластические операции, 26-летняя модель увеличила губы и грудь, добившись размера H.

Мэй объяснилась перед парламентом по поводу удара по Сирии
2018-04-17 11:27
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предстала перед парламентом и объяснилась, по поводу военного вмешательства в Сирии. По ее словам, удар не был попыткой угодить Соединенным Штатам: «Мы не следовали по указке США, а защищали национальные интересы», — заявила премьер-министр.

В избранное