Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам и иностранцам предложили найти уголки Сибири в своих городах



Россиянам и иностранцам предложили найти уголки Сибири в своих городах
2018-04-23 22:35
Стартовавший в преддверии Универсиады-2019 в Красноярске проект Follow up Siberia дает возможность пользователям соцсетей со всего мира поучаствовать в онлайн-конкурсе и выиграть поездку в Сибирь. Об этом рассказали организаторы проекта, отметив, что победителей ожидает и масса других бонусов.

Порошенко разрешил украинцам посещать храмы Московского патриархата
2018-04-24 01:59
Украинцам не будут запрещать посещать церкви Московского патриархата. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. «Если кто-то хочет посещать церковь, центр которой находится за пределами нашего государства, — это их право. Никто не имеет права указующим перстом запрещать посещать», — отметил он.

Джордж Буш-старший госпитализирован
2018-04-24 02:38
Бывший президент США Джордж Буш-старший госпитализирован и находится в реанимации. Причиной госпитализации стал сепсис (заражение организма в результате попадания в кровь инфекции). Представители семьи Буша отметили, что бывший президент реагирует на лечение.

Британские военные начали очищать связанные со Скрипалями места
2018-04-24 03:09
В Солсбери прибыли три военных грузовика, чтобы начать очистку города после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Всего планируется очистить девять мест, которые посещали пострадавшие. Отмечается, что операция по обеззараживанию может занять несколько месяцев.

Страны G7 приготовились ввести новые санкции против России
2018-04-24 03:31
Страны «Большой семерки» заявили о готовности ввести новые санкции против России из-за ситуации на Донбассе. Об этом говорится в совместном заявлении МИД государств. Политики отметили, что длительность экономических санкций, связанных с ситуацией на Донбассе, зависит от полного выполнения Россией Минских соглашений.

Подготовка Су-57 к параду попала на видео
2018-04-24 04:01
В подмосковном Жуковском прошли тренировочные полеты пилотов новейших российских истребителей пятого поколения Су-57, которые готовятся впервые принять участие в Параде Победы. Соответствующее видео представил телеканал «Звезда». Об участии Су-57 в параде впервые сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

Арабы в масках устроили свадебную стрельбу в Израиле
2018-04-24 04:32
Израильская полиция арестовала араба-бедуина из-за стрельбы из машин в честь его свадьбы. Мужчины в черных масках стреляли в воздух во время поездки по населенному пункту Сегев-Шалом в пустыне Негев. В комментариях под видео пользователи указали, что кадры видео похожи на ролики с боевиками ИГ.

Пентагон уличили во лжи о российской ПВО
2018-04-24 04:45
Пентагон поставил под сомнение эффективность российской системы противовоздушной обороны в попытке отговорить Турцию от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400. США и их союзники при этом инвестируют сотни миллиардов долларов, чтобы обойти российские ПВО.

Президент Армении объяснил протесты в стране
2018-04-24 05:25
К народным волнениям в Армении привели отсутствие веры в будущее, социальные трудности и чувство неудовлетворенности. Об этом заявил президент страны Армен Саркисян. Он также отметил, что ценит решение Сержа Саргсяна оставить пост лидера страны, которое позволило избежать столкновений.

В США полицейские обнажили чернокожую нарушительницу
2018-04-24 06:01
В США полицейские обнажили грудь чернокожей женщины во время ареста в ресторане Waffle House. Кто именно вызвал стражей порядка и по какому поводу, точно неизвестно. Мать девушки заявила, что та отказалась заплатить 50 центов за пластиковую посуду. В Waffle House указали, что есть причины не доверять этой версии.

Россия посчитала траты на помощь другим странам
2018-04-24 06:32
В 2017 году Россия потратила 1,2 миллиарда долларов на помощь развивающимся странам. Об этом заявил заместитель главы МИД Александр Панкин. По его словам, средства были потрачены в рамках двусторонних отношений и по линии взносов в международные структуры, в том числе в ООН.

Студент попросил девушек скинуть обнаженные фото и случайно создал гей-лобби
2018-04-24 06:40
Американец по имени Кайл решил попросить одновременно несколько девушек отправить ему обнаженные снимки, однако случайно создал групповой чат вместо рассылки. Как оказалось, Кайл ошибся дважды: в чате оказалось большое количество лесбиянок, которые начали по очереди признаваться в нетрадиционной сексуальной ориентации.

В США парад Победы назвали демонстрацией ботов
2018-04-24 07:02
Американский аналитик Самуэль Бендетт из CNA (Center for Naval Analyses) посчитал любопытным состав новейших российских беспилотных аппаратов, которые Минобороны России планируется представить на военном параде 9 мая 2018 года на Красной площади, сообщает War Is Boring.

Бывший игрок «Челси» изобразил падение после касания судьи
2018-04-24 07:23
Полузащитник греческого «Олимпиакоса» Марко Марин симулировал падение после касания судьи во время матча национального чемпионата с «Аполлоном». В добавленные минуты арбитр Александрос Кацикогианнис не назначил пенальти в ворота «Аполлона». Футболисты «Олимпиакоса» не согласились с этим решением и окружили судью.

Врач перепутал пациентов и продырявил ногу индийцу с травмой головы
2018-04-24 07:31
В Индии старший врач государственной больницы в Дели случайно прооперировал ногу пациенту с травмой головы. Главный врач больницы отметил, что процедура проводилась под наркозом, поэтому больной не осознавал, что с ним делают, и никак не мог этому помешать. Чтобы исправить ошибку, пришлось провести повторную операцию.

В избранное