Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Минобороны России уличило Запад в уничтожении гражданской инфраструктуры Сирии



Минобороны России уличило Запад в уничтожении гражданской инфраструктуры Сирии
2018-04-14 07:47
Помимо военных объектов, под удар США и их союзников попала гражданская инфраструктура Сирии. Об этом сообщили в российском Минобороны. В военном ведомстве добавили, что ни одна из выпущенных по Сирии крылатых ракет не входила в зону ответственности российских ПВО в Тартусе и Хмеймиме.

Подсчитано количество выпущенных по Сирии «Томагавков»
2018-04-14 08:14
Вооруженные силы США, Великобритании и Франции выпустили по территории Сирии более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля». Об этом заявили в российском Минобороны, добавив, что значительная часть ракет были сбиты на подлете к целям. Ранее сообщалось, что налету подверглись как военные и гражданские объекты.

Сенаторы США раскритиковали приказ Трампа о бомбардировке Сирии
2018-04-14 09:00
Ряд сенаторов Конгресса США заявили о несогласии с приказом президента Дональда Трампа нанести удар крылатыми ракетами по территории Сирии. Большинство из них выразили недовольство тем, что глава государства пошел на этот шаг в обход законодательного органа.

Асад появился на работе с утра после ударов по Сирии
2018-04-14 09:55
В Telegram-канале президента Сирии опубликована видеозапись, на которой Башар Асад идет на работу с чемоданом в руках. В ночь на 14 апреля несколько объектов в Сирии подверглись ракетному обстрелу со стороны США, Великобритании и Франции. Сообщается о трех пострадавших в Хомсе.

Умер режиссер Милош Форман
2018-04-14 10:04
Американский кинорежиссер Милош Форман умер на 87-м году жизни. Причина смерти не уточняется. Форман известен такими фильмами как «Пролетая над гнездом кукушки», «Амадей», «Народ против Ларри Флинта», «Призрак Гойи». За свою карьеру дважды становился обладателем премии «Оскар».

В WADA попросили больше денег для расследования допинга в российском спорте
2018-04-14 10:07
Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллелэнд посчитала кризисной ситуацию с российским спортом. Хеллелэнд предложила провести «аудит российского допингового кризиса». По ее мнению, органы государственной власти должны значительно увеличить ежегодные финансовые вливания в WADA.

СК сообщил о мешавших проверкам «Зимней вишни» высокопоставленных чиновниках
2018-04-14 10:46
Высокопоставленные должностные лица препятствовали проверкам противопожарной безопасности торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, конкретных имен он не привел. В результате пожара в ТЦ погибли 64 человека.

Путин отреагировал на удар американцев по Сирии
2018-04-14 10:54
Президент России Владимир Путин назвал атаку США, Великобритании и Франции на Сирию актом агрессии. «Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом», — говорится в заявлении Путина.

В Москве задумались о поставках С-300 в Сирию
2018-04-14 11:26
Москва готова вернуться к обсуждению поставок ЗРК С-300 в Сирию, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской. В ночь на 14 апреля территория Сирии была обстреляна крылатыми ракетами со стороны США, Великобритании и Франции.

В избранное