Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На финал Кубка России по футболу завлекут бесплатными билетами



На финал Кубка России по футболу завлекут бесплатными билетами
2018-04-26 07:38
Российский футбольный союз утвердил бесплатный вход на финал Кубка России между «Тосно» и «Авангардом». «Утвердили, вход на стадион будет бесплатным для всех. Пока еще билеты не распространяли», — заявил коммерческий директор организации Владимир Карпович. Решающая встреча пройдет 9 мая на «Волгоград Арене».

В открывшемся месяц назад перинатальном центре на Сахалине обрушился потолок
2018-04-26 07:45
В Южно-Сахалинске в перинатальном центре обрушился подвесной потолок. Инцидент произошел в ординаторской, пострадавших нет. Объект был сдан в эксплуатацию меньше месяца назад, стоимость строительства составила 4 миллиарда рублей.

Взломщики iPhone сами оказались жертвами взлома
2018-04-26 08:01
Неизвестные хакеры начали шантажировать программистов из компании GrayKey, публикуя исходные коды устройств для взлома iPhone. В качестве выкупа они потребовали у компании GrayKey два биткоина. Разработчики устройства уже подтвердили журналистам утечку данных, однако назвали ее неопасной.

Российский бизнес подешевел
2018-04-26 08:01
Средняя стоимость готового бизнеса в России обойдется в 3,43 миллиона рублей, что на один процент ниже в сравнении с аналогичным показателем четвертого квартала 2017 года и на семь процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Большинство отраслей за 2017 год обвалились в цене.

Илон Маск похвастался строительством дракона-киборга
2018-04-26 08:24
Американский миллиардер, основатель компаний SpaceX, Tesla и The Boring Company Илон Маск заявил, что занят в новом проекте по строительству дракона-киборга. Предприниматель не стал вдаваться в подробности, отметив лишь, что этот рынок до него «незаслуженно обходили вниманием».

Утробу крокодила показали на видео изнутри
2018-04-26 08:33
Сотрудник австралийского зоопарка опубликовал видео, которое сняла камера GoPro, попавшая в пасть крупного крокодила. Инцидент произошел в Австралийском парке рептилий в городе Сомерсет, штат Новый Южный Уэльс, где мужчина работает менеджером. О судьбе устройства не сообщается.

Вызов о пожаре в «Зимней вишне» поступил из дома напротив
2018-04-26 09:15
Вызов о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове поступил не из самого здания, а из дома напротив. Об этом сообщила адвокат Елена Киселева, уточнив, что к моменту первого сообщения о возгорании уже прошло четыре минуты, и прибывшие спасатели не сразу смогли правильно оценить ситуацию.

В США арестовали полицейского-маньяка за десятки убийств и изнасилований
2018-04-26 09:41
Полиция в Калифорнии арестовала в Сакраменто бывшего полицейского, подозреваемого в совершении 12 убийств и 45 изнасилований. Отмечается также, что на его счету могут быть десятки грабежей, совершенных несколько десятилетий назад. Установить личность подозреваемого удалось благодаря результатам ДНК-экспертизы.

«Офшорных» российских олигархов лишат анонимности
2018-04-26 09:44
Имена российских олигархов, хранящих деньги в британских офшорах — на Британских Виргинских и на Каймановых островах, — могут быть раскрыты. Члены британского парламента собираются проголосовать за принятие соответствующего закона. Его главная цель — борьба с отмыванием средств.

Однорукий боец получит шанс попасть в UFC
2018-04-26 09:59
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт предложил однорукому бойцу Нику Ньюэллу участие во втором сезоне шоу Tuesday Night Contender Series, успех в котором может привести к полноценному контракту с UFC. «Хочу поблагодарить Дэйну Уайта и других за веру в меня и за этот шанс», — сказал Ньэлл.

Раскрывшая свой ВИЧ-статус Кончита Вурст сняла платье
2018-04-26 10:04
Австрийский певец Том Нойвирт отказался от своего женского альтер эго по имени Кончита Вурст. «Я одеваюсь так, как мне хочется в настоящий момент, и сейчас мне хочется выглядеть более мужественно», — подчеркнул исполнитель. По словам артиста, его нынешний сценический образ больше похож на «обычного Тома».

Девушка родила ребенка в чужой стране по урокам на YouTube
2018-04-26 10:12
Американка по имени Тиа Фримен родила ребенка в турецком гостиничном номере, посмотрев уроки на YouTube и WikiHow. 22-летняя девушка узнала о беременности лишь на третьем триместре. Она сделала тест незадолго до путешествия, однако даже не подозревала, что ребенок родиться совсем скоро.

Юной биатлонистке предложили карьеру в обмен на интим
2018-04-26 10:16
Российская биатлонистка Анна Моисеева рассказала о том, что подвергалась домогательствам со стороны бывшего старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина. 17-летняя Моисеева рассказала, что Тутмин неоднократно предлагал ей вступить с ним в интимную связь.

Главу тюменской налоговой службы посадили под домашний арест
2018-04-26 10:24
Центральный районный суд Тюмени отправил под домашний арест начальника управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Тамару Зыкову. Решение было вынесено еще 19 апреля. Мера пресечения избрана на два месяца. Расследованием уголовного дела занимается управление ФСБ.


ЦБ лишил лицензий еще два банка
2018-04-26 10:29
Банк России отозвал лицензии сразу у двух банков — московского «Новый кредитный союз» и махачкалинского «Эльбин». В обеих организациях установлены нарушения требований законодательства и нормативных актов регулятора в области противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма.

Испанский политик решила своровать кремы против морщин и ушла в отставку
2018-04-26 10:39
Глава правительства Мадрида Кристина Сифуэнтес ушла в отставку после того, как ее обвинили в краже кремов из супермаркета. По сведениям издания, чиновница похитила две баночки антивозрастного крема из супермаркета, расположенного рядом с местом работы. Их общая стоимость не превышает 40 евро.

США запустили МБР Minuteman III
2018-04-26 10:50
ВВС США провели очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Головная (без боевой) часть носителя, запущенного 25 апреля 2018-го с базы Ванденберг на юге Калифорнии, успешно достигла цели. Тесты стали первыми в текущем году, предыдущие испытания проводились в августе 2017-го.

«Отвратительные» звуки с секс-вечеринок возмутили американцев
2018-04-26 10:55
Жители респектабельного района американского города Касл-Рок, штат Колорадо, обеспокоены секс-вечеринками, которые устраивают в одном из соседних домов. По их словам, из здания доносятся отвратительные звуки. Они обеспокоены, что шум услышат дети. Кроме того, машины гостей мешают им парковаться.

Треть российских школьных учебников забраковали
2018-04-26 11:32
Министр образования и науки Ольга Васильева заявила, что около трети претендовавших на включение в федеральный перечень учебников для школ не получат одобрения ведомства. Решение принято по результатам дополнительной экспертизы. «1117 заключений и из них только 781 — положительные», — отметила Васильева.

В избранное