Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Вдова миллионера осталась ни с чем после 42 лет брака



Вдова миллионера осталась ни с чем после 42 лет брака
2018-04-12 11:44
В Великобритании вдова рантье-миллионера осталась ни с чем после 42 лет брака. Судье пришлось пойти наперекор последней воле покойного, чтобы спасти от нищеты его жившую в доме для престарелых супругу. Все деньги умерший рантье хотел оставить своим арендаторам, помогавшим ему делать покупки.

Вертолеты проконтролируют паводки в Подмосковье
2018-04-12 11:55
Паводок в столичном регионе будут контролировать вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ). Экипажи вертолетов будут при обнаружении подтоплений незамедлительно передавать информацию в Центр управления в кризисных ситуациях. Во время весеннего паводка может быть затоплено 112 населенных пунктов Подмосковья.

Боевики ИГ напали на сирийскую армию под Дамаском
2018-04-12 12:08
Боевики террористической группировки «Исламское государство» атаковали позиции сирийской армии в районе Кадам на юге Дамаска. Видео публикует Telegram-канал Directorate 4, который занимается обзором деятельности террористов. Отмечается, что за три дня боев сирийские военные потеряли более ста солдат.

Савченко назвала срок окончания голодовки
2018-04-12 12:24
Украинский народный депутат Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО под арестом, назвала срок окончания голодовки, которую она объявила после того, как попала за решетку. «Я продолжаю голодовку до того дня, пока не буду на свободе и не смогу полноценно защищаться в судах и защищать себя», — объявила она.

В одном из крупнейших ТРК Петербурга внедрят «умную» видеоаналитику от NtechLab
2018-04-12 12:40
Ведущий разработчик алгоритмов по распознаванию лиц NtechLab интегрирует систему интеллектуальной видеоаналитики в торгово-развлекательный комплекс «Лето», один из крупнейших моллов на рынке Санкт-Петербурга. Проект реализуется совместно с российской девелоперской компанией Malltech.

Структура Росатома создаст новое оборудование для изучения Луны и Марса
2018-04-12 12:41
Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института автоматики имени Духова (ВНИИА), входящего в состав госкорпорации «Росатом», в сотрудничестве с Институтом космических исследований РАН (ИКИ РАН) разрабатывают новую модификацию научной аппаратуры, которая позволит изучать состав грунта на разных планетах.

Спортивный бренд обвинили в пропаганде наркотиков
2018-04-12 12:45
Puma в коллаборации с компанией JD Sports и маркетинговым агентством Urban Nerds устроили трэп-вечеринку под названием House of Hustle в модном клубе в Лондоне. Приглашения с адресом были разостланы в виде смс-сообщений на дешевых мобильных телефонах, которые лежали в обувных коробках вместе с фальшивыми деньгами.

Международный союз биатлонистов обвинили в сокрытии допинг-проб россиян
2018-04-12 12:49
Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг с 2011 года скрыл 65 допинг-случаев с российскими биатлонистами. По информации норвежских СМИ, 17 из 22 россиян, участвовавших в сезоне-2017/18 в Кубке мира или Кубке IBU, были связаны с доказанными случаями нарушения антидопинговых правил.

Актер фильма «Распутин» изуродовал и убил стюардессу и сел на 11 лет
2018-04-12 12:49
Ломоносовский районный суд Ленинградской области приговорил российского актера Константина Кордо-Сысоева к 11 годам тюремного заключения за убийство жены. По данным следствия, Сысоев избил супругу, которая работала стюардессой на рейсах «Аэрофлота», битой с торчащими из нее гвоздями.

Названы марки самой плохой сметаны
2018-04-12 12:56
Роскачество провело исследование сметаны от 50 популярных в России брендов и выяснило, чью продукцию покупать не стоит. В некачественных образцах обнаружили повышенное содержание дрожжей, консерванты, крахмал и плесень. Продукция 42 брендов из 50 признана безопасной и отвечающей стандартам качества.

Песков сообщил об отсутствии в графике Путина разговора с Трампом
2018-04-12 12:58
Телефонные переговоры между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом по поводу возможных ударов по Сирии не запланированы, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Эта тема не поднималась между Москвой и Вашингтоном, не инициировалась никем», — сказал представитель Кремля.

Журналист «Би-би-си» упал в бассейн в прямом эфире
2018-04-12 13:01
Журналист «Би-би-си» Майк Бушелл упал в бассейн в прямом эфире выпуска новостей. Корреспондент спустился на первую ступеньку бассейна, в котором сидели призеры Игр Содружества – международных спортивных соревнований стран Содружества наций. Бушелл хотел взять интервью у медалистов, однако он оступился и упал в воду.

В Москве выступит группа Pain
2018-04-12 13:03
В Москве выступит группа Pain. «Можно только позавидовать умению легендарного продюсера и музыканта Питера Тагтгрена (Hypocrisy, Children of Bodom, Sabaton, Dimmu Borgir), возглавляющего этот уникальный проект, сочинять хитовые композиции, которые словно шипы вонзаются в память», — говорится в сообщении.

Прагматизм Минфина США подтолкнул рубль вверх
2018-04-12 13:10
Восстановление курса рубля продолжилось на фоне растущей нефти и заявления Минфина США о неоправданности санкций против российского государственного долга. Накануне глава американского финансового ведомства подтвердил свою позицию по этому вопросу. Он считает, что это грозит дестабилизацией международных рынков.

В SpaceX назвали цену билета на рейс Big F*cking Rocket
2018-04-12 13:11
Президент и операционный директор американской компании SpaceX Гвинн Шотвелл рассказала о сроках запуска и стоимости билета на рейс транспортной системы Big Falcon Rocket, также в шутку называемой Big F*cking Rocket. Билет будет дороже экономического, но дешевле бизнес-класса для трансатлантических авиаперелетов.

Эксперт оценил перспективы топливного рынка России
2018-04-12 13:13
Член комитета по энергостратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Рустам Танкаев оценил перспективы рынка бензина в России. По его мнению, административное регулирование бензинового рынка может привести к кризису.

Трамп пояснил свои слова о возможном ударе по Сирии
2018-04-12 13:29
Американский президент Дональд Трамп написал в своем Twitter, что он никогда не говорил, когда США ударят по Сирии. «Можем ударить скоро, а можем вообще не бить. В любом случае, под моим руководством страна успешно поборола "Исламское государство" в регионе. Где же наше "спасибо, Америка"?» — говорится в посте


Авоська в цветочек озолотила иранку
2018-04-12 13:42
Иранский дизайнер Мождех Матин выпустила плетеную авоську с цветочным узором в рамках новой коллекции люксовой одежды и аксессуаров своего бренда Mozh Mozh. Аксессуар под названием Flower Beaded Bag изготовлен из прозрачного стеклянного бисера и продается по цене 500 долларов.

Роналду утешил Буффона после вылета «Ювентуса» из Лиги чемпионов
2018-04-12 13:45
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду утешил голкипера итальянского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона после матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Форвард встретил Буффона в микст-зоне, когда тот давал интервью журналистам. Роналду обнял итальянского голкипера и поцеловал его в щеку.

Дышащая гениталиями «черепаха-панк» оказалась на грани вымирания
2018-04-12 14:02
Черепаха вида Elusor macrurus оказалась на грани вымирания. Зоологическое общество Лондона поместило черепаху на 29 место в списке самых уязвимых пресмыкающихся мира. Ученые отмечают, что мирный характер черепах привел к тому, что австралийцы стали заводить их в качестве домашних питомцев.

Блогер неделю питался в «Макдоналдсе» и похудел
2018-04-12 14:03
Видеоблогер из Великобритании Майк Дживонс потерял несколько килограммов, питаясь только в «Макдоналдсе». 33-летний мужчина решил повторить эксперимент автора фильма «Двойная порция» Моргана Сперлока, который питался только едой из «Макдоналдса» целый месяц, в результате чего масса его тела выросла на 13 процентов.

Россияне избежали весеннего обострения и отказались от секс-игрушек
2018-04-12 14:11
Спрос на секс-игрушки у россиян упал с приходом весны. Запрос «секс-куклы» показал в марте-апреле снижение на три процента, хотя всю зиму эта категория была в числе наиболее популярных. У жителей России вырос интерес к таким товарам, как солнечные очки, купальники и товары для активного отдыха.

Украина задумала покинуть СНГ
2018-04-12 14:14
Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству подготовить предложения относительно официального прекращения участия страны в уставных органах СНГ. Он также сообщил, что скоро внесет в Раду законопроект об одностороннем разрыве некоторых положений Договора о дружбе, сотрудничестве партнерстве с Россией.

ОЗХО вынесла вердикт по отравлению Скрипалей
2018-04-12 14:22
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила версию британского правительства, что бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». К такому выводу пришли журналисты телеканала Sky News. При этом в докладе ОЗХО «Новичок» не упоминается.

«Уралвагонзавод» рассекретил «Деривацию»
2018-04-12 14:36
«Уралвагонзавод» рассекретил облик зенитно-артиллерийского комплекса «Деривация-ПВО», испытания нового модуля калибра 57 миллиметров, разработанного нижегородской компанией «Буревестник», планируется начать в 2018 году. Об этом рассказал генеральный директор «Уралвагонзавода» Александр Потапов.

«Росатом» создаст Центр космического приборостроения
2018-04-12 14:38
Для решения задачи диверсификации деятельности «Росатома», госкорпорация начала реализацию проекта по созданию на базе своего дочернего предприятия — РФЯЦ-ВНИИЭФ —Центра космического приборостроения. В рамках проекта планируется расширение научно-технической базы, создание новых высокотехнологичных рабочих мест.

Госдума поддержала законопроект об удалении фейков из соцсетей
2018-04-12 14:43
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который обязывает социальные сети удалять нарушающие закон публикации. По словам российских чиновников, обновленный проект закона «О социальных сетях» должен защитить пользователей от дезинформации в интернете, включая фейковые новости.

Беременную певицу застрелили во время выступления за отказ станцевать
2018-04-12 14:48
Пакистанскую 24-летнюю певицу Самину Самун застрелили во время выступления за отказ исполнить танец. Убийца артистки по имени Тарик Джатой был задержан полицией. По словам свидетелей, мужчина наставил на беременную девушку пистолет и приказал встать и танцевать вместо того, чтобы петь сидя.

Знарок покинет пост главного тренера сборной России
2018-04-12 14:51
Олег Знарок покинет пост главного тренера сборной России по хоккею. По словам президента Федерации хоккея Владислава Третьяка, исполняющим обязанности на время чемпионата мира по хоккею станет Илья Воробьев, Знарок останется консультировать национальную команду.

НАТО захотела турецкий авиадром для операции в Сирии
2018-04-12 14:53
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время официального визита в Анкару обсудит с властями Турции использование авиабазы Инджирлик в случае начала возможной операции США и их союзников в Сирии. Об этом заявил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой. Глава альянса приедет 16 апреля.

Снабжавший Башара Асада деньгами российский банк попал под санкции США
2018-04-12 14:53
Банк «Российская финансовая корпорация» (РФК), попавший под новыесанкции, является главным расчетным банком между Сирией и Россией. США обосновали включение РФК в санкционные списки тем, что эта кредитная организация принадлежит «Рособоронэкспорту», который поставил Дамаску оружие на «миллиарды долларов».

Обвиненная в симуляции африканка умерла перед депортацией из Британии
2018-04-12 15:02
Обвиненная в симуляции болезни ради избежания депортации африканка скончалась спустя пять дней после ареста. Ее муж рассказал об издевательствах миграционного офицера, не поверившего, что его жене действительно плохо. Он добавил, что ему не отдают паспорт супруги, чтобы он мог похоронить ее на родине.

Кареглазая модель стала голубоглазой и потеряла зрение
2018-04-12 15:07
Модель из Аргентины сделала хирургическую процедуру по изменению цвета глаз и практически лишилась зрения. Несколько месяцев глаза Надин Бруны были красными и доставляли ей болезненные ощущения. Зрение правого глаза упало на 80 процентов, левого — на 50. В результате девушка потеряла работу.

Дуров воспротивился фарсу вокруг Telegram и запретил адвокатам являться в суд
2018-04-12 15:11
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров запретил своим адвокатам участвовать судебном процессе по иску Роскомнадзора к Telegram. По словам адвоката по делу Telegram Павла Чикова, решение Дурова продиктовано нежеланием «легитимизировать откровенный фарс своим присутствием», передает «Говори

Сечин назвал делом чести дачу показаний в суде по делу Улюкаева
2018-04-12 15:21
Глава «Роснефти» Игорь Сечин назвал делом чести дачу показаний в суде по делу Улюкаева. Он заявил, что пришел на заседание, как только у него появилась возможность. «Я надеялся, что суд первой инстанции примет мои письменные показания, к сожалению, этого не произошло» — сказал Сечин.

Британия сочла выводы ОЗХО по делу Скрипаля обвинением России
2018-04-12 15:29
Глава британского Форин-офиса Борис Джонсон в очередной раз заявил, что только Россия могла быть виновна в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Он уверен, что ОЗХО подтвердила выводы Лондона. Ранее организация опубликовала результаты независимой экспертизы.

Украинцев напоят белорусской водкой
2018-04-12 15:30
Минский завод виноградных вин начал поставки водки среднего ценового сегмента на Украину. В будущем предприятие планирует расширить ассортимент экспортируемого алкоголя, включив в него бальзамы, ликеры и водку премиум-класса. География поставок белорусского предприятия насчитывает 24 страны.

В избранное