Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ямал вошел в регионы-лидеры по капитальным ремонтам



Ямал вошел в регионы-лидеры по капитальным ремонтам
2018-04-04 15:54
Ямал вошел в топ-15 рейтинга регионов по результатам выполнения программ капремонта многоквартирных домов в 2017 году. В общероссийском зачете регион занял 13-е место из 85-ти. Лидером рейтинга стала Белгородская область, на второй позиции оказалась Липецкая область.

Университет Арктики подготовит программу для оленеводов России и Норвегии
2018-04-05 15:41
Университет Арктики разработает программу мобильности для оленеводов России и Норвегии, которая будет включать в себя стажировки с выездом в оленьи стада, а также совместные практики. Речь идет о внедрении дуальной формы обучения для обмена опытом, студентами и экспертами.

Путин отказался оценивать губернаторов по улыбкам жителей
2018-04-05 15:42
Президент России Владимир Путин не поддержал идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского оценивать работу губернаторов по записям видеокамер и улыбкам местных жителей. «Думаю, что если мы такие критерии введем, завтра все будут улыбаться, но вряд ли это отразит реальное состояние дел», — отреагировал Путин.

Финляндия одобрила «Северный поток-2»
2018-04-05 15:56
Правительство Финляндии одобрило строительство российского газопровода «Северный поток-2» в собственной особой экономической зоне. По территории Финляндии пройдут 374 километра российского газопровода. Единственным препятствием для трубопровода остается Дания.

Летучая змея напугала австралийских школьников
2018-04-05 16:03
Австралийские школьники испугались змеи, перелетевшей с одного дерева на другое, спасаясь от преследования. Змеелов Лэчи Гилдинг объяснил, что рептилии таким образом спасаются от неминуемой опасности. «Да, время от времени змеи прыгают и летают. Если у них не остается другого выхода, они идут на это», — отметил он.


В Москве выступит Маркус Шульц
2018-04-05 16:04
В Москве на открытии нового арт-пространства The Forge выступит немецкий диджей Маркус Шульц. «В своем сете я представляю треки с моего альбома Dakota — The Nine Skies, а также работы от вдохновляющих меня артистов. Будет много ранее не вышедших треков и сюрпризов», — заявил Шульц.

«Адмирала Кузнецова» отказались считать авианосцем
2018-04-05 16:10
«Адмирал Кузнецов» не является авианосцем, заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Таким образом эксперт отреагировал на публикацию, в которой российский корабль назван худшим авианосцем в мировой истории. По его мнению, такие рейтинги составляют «американские борзописцы».

Россия выгонит Белоруссию со своего рынка
2018-04-05 16:11
Министр сельского хозяйства России рекомендовал Белоруссии искать новые рынки сбыта, поскольку российские власти намерены обеспечить рынок молока на 90 процентов отечественной продукцией. Александр Ткачев отметил, что российские сельхозпроизводители уже нарастили объемы производства и теснят иностранных конкурентов.

Джей и Молчаливый Боб вернутся
2018-04-05 16:16
Режиссер Кевин Смит создаст сериал про Джея и Молчаливого Боба в виртуальной реальности. Проект будет снят от лица Молчаливого Боба, в то время как Джей будет следовать через «череду идиотских приключений». Сериал разрабатывается совместно с компанией STX Entertainment.

Автодорожную арку Крымского моста защитили обтекателями
2018-04-05 16:18
Строители Крымского моста установили обтекатели, минимизирующие ветровую нагрузку на арочный пролет автодорожной части сооружения над Керчь-Еникальским каналом. Для предотвращения негативных аэродинамических явлений специалистами были проведены исследования и натурные испытания.

Американцы научат собаку предотвращать авиакатастрофы
2018-04-05 16:21
Международный аэропорт Yeager в Чарльстоне, США, заплатил 7,5 тысяч долларов за собаку, которая будет разгонять птиц со взлетно-посадочных полос. 18-месячный бордер-колли по имени Геракл пройдет курс специальных тренировок в Северной Каролине, где его научат распознавать устные команды и свист.

Баскетболист сыграл две минуты и заработал миллион долларов
2018-04-05 16:23
Канадский нападающий клуба «Майами Хит» Келли Олиник за две минуты матча регулярного чемпионата НБА против «Атланты Хокс» заработал один миллион долларов. Контракт баскетболиста предусматривал денежный бонус, если Олиник сыграет за сезон 1700 минут. В матче против «Атланты» он дошел до этой цифры.

En+ Group начала подготовку к прохождению весеннего паводка
2018-04-05 16:30
На тепловых и гидроэлектростанциях компании En+ Group (Иркутской, Братской и Усть-Илимской) созданы паводковые комиссии, реализуется комплекс мер для обеспечения безаварийной работы предприятий в период прохождения весеннего половодья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы En+ Group.

Россия рассказала о признании выводов ОЗХО по делу Скрипаля
2018-04-05 16:32
Москва признает результаты расследования ОЗХО по делу бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравленных в Великобритании. Однако, по словам российского посла в Лондоне Александра Яковенко, выводы должны быть подтверждены международным сообществом. Россия также хочет знать, кто проводит экспертизы.

Джинсы-стринги вызвали недоумение в сети
2018-04-05 16:36
Новинка PrettyLittleThing вызвала ступор у поклонников бренда. Джинсы-стринги, которые марка запустила в продажу, не нашли понимания среди потенциальных покупателей. Возмущение они излили в Twitter. Некоторые предположили, что в таких шортах можно сходить на вечеринку.

Российские ученые разработают самоуправлямые суда для Арктики
2018-04-05 16:39
Российские ученые разрабатывают цифровую модель судна без экипажа, которое поможет повысить эффективность морских перевозок в Арктике. В ядерном центре подчеркнули, что безэкипажное судовождение — наиболее перспективное направление применения информационных технологий в области морского и речного транспорта.


«Аэрофлот» и МГЮА подписали соглашение о сотрудничестве
2018-04-05 16:39
«Аэрофлот» во время проведения Московского юридического форума подписал соглашение о сотрудничестве с Московским государственным юридическим университетом имени Кутафина (МГЮА). Соглашение предусматривает сотрудничество по вопросам проведения совместных общественных и научно-образовательных мероприятий.

Юлия Скрипаль сделала заявление
2018-04-05 16:39
Полиция Британии опубликовала на своей странице заявление Юлии Скрипаль — дочери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери. «Я пришла в себя неделю назад и рада сообщить, что с каждым днем мне становится лучше», — говорится в тексте.

Полицейские застрелили чернокожего с трубой в руках
2018-04-05 16:43
Полиция Нью-Йорка застрелила чернокожего мужчину, приняв кусок трубы у него в руках за пистолет. Стражи порядка прибыли на место происшествия после сообщений прохожих. По их словам, неизвестный направлял на людей оружие. Подозреваемый встал в позу стрелка при виде полицейских, они были вынуждены открыть огонь.

Нашедшего тысячи жертв репрессий правозащитника Дмитриева оправдали за разврат
2018-04-05 16:51
Петрозаводский городской суд оправдал руководителя карельского отделения правозащитного общества «Мемориал» Юрия Дмитриева по «сексуальным» статьям, но осудил за незаконное хранение оружия. Дмитриев отправлен в колонию-поселение на 2,5 года. За правозащитником сохранено право на реабилитацию.

В России ввели новую меру пресечения
2018-04-05 16:55
Госдума приняла в третьем чтении законопроект о введении новой меры пресечения — «запрета на определенные действия». Теперь суд может запретить подозреваемому или обвиняемому выходить из дома в определенное время суток, находиться в некоторых местах или посещать мероприятия, общаться с определенными людьми.

Два выпивохи в лондонском метро чудом избежали столкновения с поездом
2018-04-05 16:56
Два сильно выпивших человека едва не попали под поезд в лондонском метро. Шатающиеся и громко поющие песни мужчины упали с платформы прямо перед подъезжающим поездом, однако пассажиры сумели вытащить одного из них. Другой же попал в промежуток между платформой и рельсами и не пострадал.

Футболистов выгнали из команды за издевательства над котом
2018-04-05 17:05
Футболисты венесуэльского клуба «Сулия» Дэвид Баррето и Эдуин Куэро опубликовали видео с издевательствами над котом, за что были уволены из команды. На видео спортсмены тянули животное за конечности, после чего выбросили в окно на асфальт. Клуб провел расследование, по итогам которого расторг контракты с игроками.

Обнаженные снимки помогли Памеле Андерсон пережить изнасилование
2018-04-05 17:07
Американская актриса и модель Памела Андерсон заявила, что в детстве ее совратила сиделка, и что первый секс с мужчиной у нее произошел без ее согласия. Артистка подчеркнула, что из-за произошедшего в юности была очень стеснительной, и ей очень помогли съемки в журнале Playboy.

Женщинам предложили часы цвета персика на солнечной батарее
2018-04-05 17:14
Японская компания Casio представила новые женские часы под брендом Sheen. Модель SHS-4524CG предлагается в корпусе и на браслете с напылением оттенка «персиковое золото». Для циферблата часов выбран оттенок Peach Pink («персиковый розовый»). Часовые метки позолочены, на 12-часовой метке размещены кристаллы Swarovski.

Двукратный олимпийский чемпион оценил работу судей в матчах Западной конференции
2018-04-05 17:24
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал четвертый хоккейный матч финала Западной конференции. После третьей игры финала Западной конференции на сайте болельщиков ЦСКА RBWorld появилась статья, в которой болельщики ЦСКА указали на непоследовательность КХЛ в вынесении вердиктов в схожих эпизодах.

Соцработников заподозрили в торговле детьми в Екатеринбурге
2018-04-05 17:43
В Екатеринбурге возбуждено дело в отношении работников опеки за злоупотребление полномочиями при передаче детей-сирот в приемные семьи. Ранее стало известно, что соцработники вымогают деньги у приемных родителей, продают закрепленные за детьми квартиры и снимают с их счетов средства.

«Роснефть» стала самой дорогой нефтегазовой компанией России
2018-04-05 17:50
Компания «Роснефть» за счет активного роста своих акций второй день подряд обошла по уровню капитализации «Лукойл» и «Газпром», заняв вторую позицию на российском рынке. По состоянию на 15:15 по московскому времени 5 апреля капитализация «Роснефти» вычисленная по цене последней сделки, составила 3,437 триллиона рублей.

На Украине нашелся танк-мутант
2018-04-05 17:53
В ролике «Укроборонпрома», в котором демонстрируются возможности бронированной ремонтно-эвакуационной машины «Атлет», задействован необычный танк, созданный из компонентов от другой техники. Корпус танка взят от опытной тяжелой боевой машины пехоты БМТ-72, а башня — от Т-72-120.

Гоша Рубчинский назвал причины закрытия «Гоши Рубчинского»
2018-04-05 17:56
Популярный на Западе российский дизайнер Гоша Рубчинский назвал причины закрытия своего именного бренда «Гоша Рубчинский». Модельер сказал, что ему больше не интересно делать одежду в том виде, в котором он ее делал последние десять лет, и он решил сосредоточиться на других, в том числе художественных проектах.

Министра экономического развития разнесли за отсутствие экономического развития
2018-04-05 18:04
Депутаты Государственной Думы раскритиковали министра экономического развития Максима Орешкина за меры, принятые в рамках программ поддержки малого и среднего бизнеса. По их мнению, текущие решения не способствуют развитию благоприятных условий для ведения бизнеса в России.

В Стамбуле вспыхнула больница
2018-04-05 18:07
В стамбульском районе Газиосманпаша загорелась больница. Как видно на кадрах, огонь охватил несколько этажей. В небо поднимается столб черного дыма. Издание указывает, что в здании слышны звуки взрывов, вокруг него разбросаны горящие куски. Пока о пострадавших или погибших не сообщается.

Американский спортсмен предотвратил убийства детей
2018-04-05 18:15
Футболист «Нью Ингленд Пэтриотс» Джулиан Эдельман обратил внимание на подозрительный комментарий в Instagram, автор которого планировал устроить перестрелку в одной из школ. Вскоре 14-летний подросток был задержан. В его доме также нашлись две винтовки. Школьник обвинен в ложном сообщении об угрозе теракта.

Великобритания нашла эффективный и неэтичный способ вычислять нелегалов
2018-04-05 18:37
Миграционную службу Великобритании раскритиковали за методы вычисления нелегальных иммигрантов. Власти имели доступ к личной информации пациентов, в том числе беженцев и тех, кто ждал решение о предоставлении политического убежища. Информацию запрашивали у медицинских сотрудников.

В Туркмении запретили бикини и шорты
2018-04-05 18:50
В Туркмении введен запрет на ввоз в страну женских купальников бикини и шорт для последующей реализации. Продавцы одежды сообщили журналистам, что сейчас частные магазины распродают товары, оставшиеся на складах. «Таможенники не объясняют причину этого запрета», — указывает «Радио Азатлык».

Скейтбордист атаковал машину звезды «Города грехов» с ребенком в салоне
2018-04-05 18:55
Житель Лос-Анджелеса атаковал автомобиль актрисы Джейми Кинг, когда в салоне находился ее четырехлетний сын. На момент инцидента артистка находилась рядом с машиной. 47-летний Пол Фрэнсис Флойд подъехал к автомобилю на скейтборде, вскочил на крышу и попытался разбить лобовое стекло.

Хакеры захватили смартфоны десятков тысяч клиентов «Сбербанка» и выводят деньги
2018-04-05 18:57
Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» зафиксировали распространение троянца Android.BankBot.358.origin, который крадет информацию о банковских картах клиентов «Сбербанка», выводит деньги со счетов, блокирует зараженные устройства и требует выкуп. Ущерб оценивается в 78 миллионов рублей.

Народный артист России Юрий Назаров получил травму головы
2018-04-05 19:15
Народный артист России Юрий Назаров получил травму во время съемок. 80-летний актер поскользнулся на льду на съемочной площадке сериала «Полярный-17», упал и ударился головой. Назарова увезли в больницу на скорой помощи. Госпитализация артисту не понадобилась, ему оказали необходимую помощь амбулаторно.


Оправданный правозащитник Дмитриев раскрыл планы на будущее
2018-04-05 19:16
Глава карельского «Мемориала» Юрий Дмитриев, признанный невиновным в изготовлении детской порнографии, собирается дописать книгу о спецпоселенцах в Карелии. Дмитриев добавил, что получил оправдательный приговор благодаря работе своего адвоката и поддержке знакомых. Фактически его наказание продлится три месяца.

Студентов высмеяли за тягу к роскоши
2018-04-05 19:23
Студенты университетов в Европе и США придумали мемы, высмеивающие любовь иностранцев, которые приехали учиться по международным программам, к дорогим вещам. В Twitter разместили серию фотографии еды с логотипами люксовых брендов и подписями на тему «что едят иностранные студенты».

Исинбаева крестила Добрыню Никитича в Монако
2018-04-05 19:23
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева раскрыла имя своего новорожденного сына. Ребенок родился 13 февраля, его отцом стал муж 35-летней бывшей спортсменки Никита Петинов, являющийся мастером спорта по метанию копья. Пара крестила сына в Монако под именем Добрыня.

Существование Вселенной оказалось парадоксом
2018-04-05 19:32
Международная группа физиков с рекордной точностью измерила энергию перехода позитрона в атоме антиводорода из основного в возбужденное состояние. Оказалось, что она соответствует таковой у водорода, что исключает нарушение фундаментальной симметрии во Вселенной (CPT-симметрии).

В избранное