Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В кофе <<3 в 1>> не нашли кофе



В кофе «3 в 1» не нашли кофе
2018-04-20 16:40
Организация «Росконтроль» провела исследование кофе «3 в 1» семи брендов и выяснила, что в таком продукте практически отсутствует кофе. Основную массу смеси составляет сахар, на который приходится от 42 до 72 процентов. На долю кофе пришлось не более 15 процентов.

Оскорбленные шуткой башкиры устроят набег на ТНТ
2018-04-20 16:43
Уроженцы Башкирии намерены прийти к центральному офису ТНТ в Москве с требованиями извиниться за шутку комика Руслана Белого. «От руководства ТНТ и их ведущего должна быть обратная реакция. Это минимум извинения перед народом. А дальше посмотрим», — уточнил Амир Ишемгулов из Всемирного курултая башкир.

Китайским военным запретят доставку еды на работу и онлайн-трансляции
2018-04-20 16:58
В Китае с 1 мая вступят в силу новые правила для военных, касающиеся их поведения и ограничивающие свободу использования телефонов. Ограничения коснутся заказа еды, такси и покупки вещей онлайн, в том числе через мобильные приложения. Военнослужащим запретят указывать адрес и другие данные о месте работы.

Власти Подмосковья анонсировали культурную программу на 1 Мая
2018-04-20 16:58
Более 60 праздничных мероприятий пройдут в парках культуры и отдыха Московской области в честь 1 Мая — праздника весны и труда. «Парки приглашают принять участие в костюмированных шествиях, мастер-классах, квестах, интерактивных играх, флешмобах», — сказала министр культуры региона Оксана Косарева.

Банк России объявил о сокращениях
2018-04-20 17:14
ЦБ намерен провести сокращения в рамках реформы банковского надзора. Работы лишатся около 40 процентов сотрудников блока. После реформы останутся три основных подразделения — департаменты банковского надзора и надзора за системно значимыми кредитными организациями, а также служба текущего банковского надзора.

России отвели мало времени для экономических реформ
2018-04-20 17:17
У России есть все возможности изменить модель экономического развития, однако для реформ осталось немного времени. Об этом, выступая на четвертом Ялтинском международном экономическом форуме, заявил уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов.

Швеция отказалась от Ибрагимовича
2018-04-20 17:26
Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон опроверг слухи о возвращении нападающего Златана Ибрагимовича в национальную команду на время чемпионата мира в России. «Златана абсолютно точно нет в планах сборной на турнир, потому что он сказал "нет"», — заявил Андерссон.

Арестован гендиректор разработчика «загадочного русского беспилотника»
2018-04-20 17:29
Суд в Казани постановил арестовать генерального директора ОКБ имени Симонова Александра Гомзина. Топ-менеджеру КБ инкриминируется использование субсидий, предоставленных в ноябре 2014 года Минпромторгом, на цели, «не соответствующие условиям их получения».


Пьяные врачи до утра праздновали в травмпункте день несчастий
2018-04-20 17:29
Сотрудники одного из травмпунктов Нижнего Тагила не смогли оказать помощь пациенту, потому что всю ночь пили. По рассказам очевидцев, в семь утра из учреждения вышли две женщины с мусорными пакетами, в которых были бутылки из-под шампанского и коробки от пиццы. Оказалось, что врачи «праздновали пятницу 13-е».

Турист приложился к кокаину на могиле Эскобара
2018-04-20 17:46
Турист из Великобритании употребил кокаин, насыпав его на надгробную плиту наркобарона Пабло Эскобара в Итагуи, Колумбия. Татуированный мужчина, предположительно, 30-летнего возраста сделал «кокаиновую дорожку» на могиле Эскобара, опустился на колени и употребил порошок.

Янукович написал открытое письмо властям Украины
2018-04-20 17:48
Бывший президент Украины Виктор Янукович написал открытое письмо к украинским властям, в котором назвал незаконным решение Оболонского суда Киева, который завершил судебные слушания и объявил о переходе к дебатам по делу о государственной измене экс-президента Украины.

Натали Портман сорвала церемонию «еврейского Нобеля»
2018-04-20 17:59
Американская актриса Натали Портман сорвала церемонию вручения премии Genesis, которую называют «еврейским Нобелем». Портман отменила поездку в Иерусалим. «Недавние события в Израиле очень расстроили ее и ей будет некомфортно участвовать в каких-либо публичных мероприятиях в Израиле», — заявили представители актрисы.

Созданы первые безопасные мужские противозачаточные
2018-04-20 18:11
Американские исследователи предложили вещество, которое может использоваться в качестве противозачаточных таблеток для мужчин. Основой нового контрацептива может стать органическое соединение EP055, которое связывает белок EPPIN на поверхности мужских половых клеток и ограничивает их подвижность.

«Нафтогаз» провалил переговоры с «Газпромом»
2018-04-20 18:18
«Газпром» и «Нафтогаз» не смогли договориться о расторжении контрактов на поставку и транзит газа. Российская компания направила в Стокгольмский арбитраж документы о начале процедуры их расторжения. «Газпром» выразил готовность вести переговоры о транзите после 2019 года, но при экономической целесообразности проекта.

Демократы подали в суд на Россию, помощников Трампа и WikiLeaks
2018-04-20 18:19
Национальный комитет Демократической партии США подал в суд многомиллионный иск, в котором обвиняет правительство России, помощников Дональда Трампа и WikiLeaks в сговоре во время президентской кампании 2016 года. В нем утверждается, что целью было нанести ущерб Хиллари Клинтон и привести республиканца к власти.

Силовики и чиновники ринулись за VPN после блокировки Telegram
2018-04-20 18:25
Государственные предприятия, банки и органы власти объявили тендеры на аренду VPN для защиты интернет-связи. В числе предприятий и учреждений, готовых потратиться на VPN, — Росгвардия, Пенсионный фонд России, Русгидро, управление МВД, Россельхозбанк и многие другие.

Школьники выпили найденную в заброшенном доме жидкость и попали в реанимацию
2018-04-20 18:33
В Тыве школьники забрались в заброшенный дом, нашли там бутылку со спиртосодержащей жидкостью и выпили содержимое. Девятерых подростков госпитализировали с отравлением: четверых отправили в токсикологическое отделение, остальных — в реанимацию. Предположительно, в бутылке был тосол.

Британцы пожаловались на наличие «Новичка» в Солсбери
2018-04-20 18:37
Британские власти предупредили жителей британского Солсбери о том, что в городе по-прежнему могут оставаться места с концентрацией нервно-паралитического токсина «Новичок». При этом отмечается, что нет необходимости принимать дополнительные меры безопасности. Местные жители недовольны происходящим.

График отключения горячей воды в Москве скорректировали под чемпионат мира
2018-04-20 18:43
В Москве график отключения горячей воды летом 2018 года скорректировали с учетом матчей чемпионата мира по футболу. «Московская объединенная энергетическая компания» заявила, что не откажется от профилактических работ, однако для лета 2018 года подготовила специальную программу гидравлических испытаний.

Молодожены получили парковку вместо роскошной виллы
2018-04-20 18:45
Роскошная вилла, которую молодожены забронировали для медового месяца на испанской Ибице, оказалась парковкой. Пара перевела пять тысяч долларов владельцу и решила найти дом по адресу в Google. Собственник перестал отвечать на сообщения, а на месте дома оказалась стоянка для машин.

Россия прекратила улучшение «Заслона» и «Меча»
2018-04-20 18:57
Российские авиационные бортовые радиолокационные станции «Заслон» и «Меч» больше не будут совершенствоваться, тогда как более современные системы «Барс», «Ирбис» и «Белка» допускают модернизацию, заявил «Известиям» гендиректор НИИ приборостроения имени Тихомирова (входит в концерн «Алмаз-Антей») Юрий Белый.

Американцев заподозрили в уничтожении суперброневиков российских наемников
2018-04-20 19:02
Бойцы так называемой частной военной компании Вагнера в результате американских авиаударов в феврале могли лишиться модернизированных БРДМ-2, на которых они передвигались в Сирии. Данные усовершенствованные бронемашины были оснащены дополнительной броней и считались одними из лучших в мире.

Порошенко задумал лишить крымчан украинского гражданства
2018-04-20 19:10
Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде дополнить закон «О гражданстве Украины» положением, которое позволит лишить украинского гражданства крымчан, получивших российские паспорта. Основанием для этого будет считаться приобретение гражданства РФ после воссоединения России с Крымом.

Минздрав обвинили в провале программы импортозамещения лекарств
2018-04-20 19:21
Минздрав России неэффективно исполнил импортозамещение лекарств — 68 процентов препаратов на российском рынке произведены за границей. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, Россия ежегодно приносит фармацевтическим компаниям США 50 миллиардов рублей чистой прибыли.

Аршавин узнал о решении Венгера уйти и загрустил
2018-04-20 19:25
Нападающий казахстанского «Кайрата» Андрей Аршавин прокомментировал решение главного тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера уйти в отставку по окончании сезона-2017/18. Венгер такой один, другого такого нет и с таким специалистом мне поработать уже не удастся», — добавил Аршавин.

ОПЕК ответила на претензии Трампа
2018-04-20 19:42
ОПЕК не преследует цель управлять ценой на нефть, сказал генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо. Так он ответил на критику американским президентом Дональдом Трампом организации за стоимость нефти. По словам Баркиндо, задача организации — стабильность на рынке.

Московская электричка начала разваливаться на ходу
2018-04-20 19:50
Дверь электрички, следовавшей из Москвы, оторвалась на ходу и зацепила трех подростков на станции Томилино. Полиция незамедлительно выехала на место происшествия. Состояние пострадавших устанавливается. В ближайшее время будет решен вопрос о передаче всех материалов по происшествию в органы Следственного комитета.

Google захотела «убить» СМС
2018-04-20 19:50
Корпорация Google работает над мессенджером Chat, который призван заменить стандартные смс на устройствах с Android. Chat будет похож на сервис iMessage, установленный на устройствах компании Apple, но без шифровки сообщений. Проект ведут специалисты, разработавшие приложение Allo.

США отвели особую роль истребителям F-22 во время удара по Сирии
2018-04-20 19:51
Центральное командование ВВС США полагает, что истребители-невидимки F-22 Raptor сыграли важную роль в авиаударах коалиции по Сирии благодаря своим «уникальным возможностям». Об этом говорится в заявлении Центрального командования. F-22 обеспечивали поддержку американских войск и союзников, действовавших на земле.

Белорусов осудили за чаепитие в квартире
2018-04-20 20:27
Восьмерых жителей Белоруссии привлекли к административной ответственности за чаепитие в квартире одного из осужденных. 15 марта, в День Конституции Белоруссии, восемь жителей Витебска встретились на частной квартире, чтобы пообщаться и выпить чаю. Их задержали и судили.

Женщина нашла скрытую камеру в туалете Starbucks
2018-04-20 20:34
В американском городе Альфаретта, штат Джорджия, посетительница кафе Starbucks обнаружила в туалете скрытую камеру. Устройство спрятали под пеленальным столиком, примотав изолентой. Женщина сорвала камеру и рассказала о ней менеджеру заведения, а затем позвонила в полицию.

В избранное