Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Упавший с неба во время грозы объект взбудоражил фанатов <<Войны миров>>



Упавший с неба во время грозы объект взбудоражил фанатов «Войны миров»
2018-04-28 07:52
Британцы заметили в небе над Сомерсетом загадочный объект. Он упал с неба во время грозы. Видео, снятое очевидицей Меган Тейлор, опубликовано на YouTube. Ролик напоминает кадры из фильма Стивена Спилберга «Война миров», снятого по одноименному роману Герберта Уэллса, в котором действуют треножники.

Самому агрессивному игроку НХЛ запретили целовать соперников
2018-04-28 08:02
Национальная хоккейная лига (НХЛ) официально попросила нападающего «Бостон Брюинс» Брэда Маршанда не целовать и не обнимать соперников. Представитель лиги позвонил в «Бостон» и настоятельно попросил: «Мы будем рады, если вы скажете Брэду Маршанду, чтобы он он прекратил лизать соперников».

Найден способ взломать компьютер через PDF-файлы
2018-04-28 08:09
Специалист по кибербезопасности компании Check Point Ассаф Бахарав обнаружил уязвимости в стандарте PDF, позволяющие выкрасть учетные данные Windows. Незащищенность PDF дает возможность получить хеши NTLM (протокола аутентификации), которые хранят данные для получения доступа к компьютеру.

Бездействовавших при убийстве пауэрлифтера росгвардейцев отдали под суд
2018-04-28 08:28
Уголовное дело в отношении сотрудников Росгвардии, наблюдавших за дракой, в которой убили чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, направлено в суд. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы за неисполнение служебных обязанностей, повлекшем смерть человека.

В Японии наладили выпуск кошачьих домиков для людей
2018-04-28 08:37
Японская компания Bibi Lab выпустила кошачий домик для людей, которые мечтают быть кошками. Складное сооружение, напоминающее небольшую палатку, в шесть раз больше обычного кошачьего домика. В комплект входит головной убор в виде кошачьих ушек. Домик продается за 11,7 тысячи йен (около семи тысяч рублей).

«Сила Сибири» обойдется «Газпрому» в триллион рублей
2018-04-28 09:17
Проект газопровода «Сила Сибири» подорожал до 1,1 триллиона рублей, заявил начальник управления департамента строительства «Газпрома» Андрей Воробьев. Ранее планировалось, что на возведение нового трубопровода в Китай компания потратит 800 миллиардов рублей. «Силу Сибири» начали строить до резкого падения курса рубля.


Сына бывшего президента Гвинеи арестовали в Техасе за рабовладельчество
2018-04-28 09:21
Полиция американского штата Техас арестовала 57-летнего Мохамеда Туре, сына первого президента Гвинеи Ахмеда Секу Туре. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на Минюст. Мужчину обвиняют в том, что он вместе со своей женой в течение 16 лет держали девушку в рабстве.


Норвежская писательница проехала вокруг России и предсказала крах страны
2018-04-28 09:33
Норвежская писательница Эрика Фатланд объехала вокруг России ради книги «Граница». Фатланд проехала через 14 стран, граничащих с Россией, чтобы понять, что можно узнать о государстве, наблюдая за ним снаружи. Путешествие 34-летнего литератора продлилось 259 дней. Писательница посетила Северную Корею, Китай, Литву.

Кризис заставил россиян полюбить свою работу
2018-04-28 09:42
Подавляющее большинство россиян удовлетворены своей работой, сообщает ВЦИОМ. «Чем сложнее ситуация в экономике, тем реже возникают мысли о смене работы, снижается уровень притязаний, прежде всего в части зарплаты, повышается общая лояльность к своей организации», — отметили социологи.

Телеведущую смутили разговоры о мастурбации
2018-04-28 09:55
Ведущую утреннего шоу This Morning Холли Уиллоуби озадачил вопрос гостьи студии, которая поинтересовалась, может ли та представить свою дочь с вибратором. Ведущая смутилась, ответила «нет, это ужасно» и быстро перевела тему. Пользователи посочувствовали Уиллоуби, которой пришлось вести такие разговоры с утра.

«Барселона» захотела вернуть Неймара
2018-04-28 10:05
Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу рассказал о желании вернуть в клуб нападающего ПСЖ Неймара. «Мне нравятся, когда лучшие футболисты выступают в чемпионате Испании. Конечно, я был бы за возвращение Неймара в «Барселону», — заявил Бартомеу. Неймар покинул «Барселону» летом 2017-го.

Россия и Белоруссия доверят цены на молоко одному трейдеру
2018-04-28 10:09
Москва и Минск могут создать единого трейдера для поставок молока и молочной продукции на российский рынок. Предполагается, что компания будет также контролировать качество и цену товара. Это позволит ограничить доступ на рынок сыроподобных товаров, считают в Минсельхозе России.

США задумались над увеличением военного присутствия по соседству с Россией
2018-04-28 10:19
Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил о готовности американского руководства к переговорам по наращиванию своего военного присутствия и увеличению числа военных на территории Польши. Текст его выступления размещен на сайте американского оборонного ведомства. «Польша — наш союзник по НАТО», — отметил он.

Полицейские подрались в грязи с беглой свиньей и проиграли
2018-04-28 10:43
В канадском городе Иннисфил, провинция Онтарио, полицейские подрались с беглой свиньей, гулявшей по проезжей части, но не смогли справиться с животным. Во время потасовки констебль лишь вымазался в грязи, а животное так и осталось на дороге. Стражу порядка пришлось вызвать подкрепление.

Маршировавших раздетыми по снегу детей растерли спиртом и наградили
2018-04-28 10:45
Уральских школьниц из юнармейского отряда «Рысь», которым пришлось маршировать по снегу в юбках и балетках, растерли спиртом и угостили витаминами после выступления. Они получили Гран-при Всероссийского патриотического фестиваля «Сыны и дочери Отечества» и поедут на смотр-парад в Москву.

Американская разведка усомнилась в закрытии ядерного полигона КНДР
2018-04-28 10:53
Подземный ядерный полигон, который, по заявлениям Северной Кореи, был закрыт, все еще может быть использован. «Нет причин полагать, что ядерный полигон Пунгери больше не работает», — сказал собеседник агенства. По его информации, работа объекта может быть полностью возобновлена в любой момент.

Спутники ГЛОНАСС оказались более чем наполовину иностранными
2018-04-28 11:08
Космические аппараты российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС на 60 процентов состоят из зарубежных комплектующих, заявил РИА Новости генеральный директор предприятия-производителя спутников «ИСС имени Решетнева» Николай Тестоедов. Программу импортозамещения планируется завершить в 2025 году.

Китайцы пострадали в драке за одежду грузина
2018-04-28 11:17
Китаянку возмутили покупатели, которые пытались без очереди проникнуть в магазин Balenciaga в парижском торговом центре. Началась перебранка, во время которой женщину толкнули и пригрозили ударить. Когда за нее вступился сын, его повалили на пол и избили, после чего продавец оскорбил обоих и выгнал из магазина.

Буйного хоккеиста отказались вызывать в сборную России
2018-04-28 11:28
Руководитель делегации юниорской сборной России Сергей Черкас объяснил, почему нападающего ярославского «Локомотива» Григория Денисенко не вызвали в команду на чемпионат мира. «Денисенко не вызвали не из-за травмы, а потому, что боялись нарушения дисциплины. Он регулярно коленом выносит людей», — заявил Черкас.

В избранное