Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названо место закладки убившей Захарченко бомбы



Названо место закладки убившей Захарченко бомбы
2018-09-01 02:55
Взрывное устройство, убившее главу ДНР Александра Захарченко, по предварительным данным, было заложено в один из осветительных приборов в кафе «Сепар» в центре Донецка — люстру или торшер. Действие бомбы приводилось звонком с телефона, сообщают СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах.

Советник Порошенко обрадовался смерти Захарченко и намекнул на виновных
2018-09-01 03:53
Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков опубликовал несколько шуток после убийства главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко. Одна из публикаций на странице в Facebook косвенно указывает на причастность украинских спецслужб к взрыву в кафе «Сепар».

Познер и Макаревич потребовали освободить фигуранток «Нового величия»
2018-09-01 04:36
В интернете начался сбор подписей за прекращения дела «Нового величия». Присоединились к обращению журналист Владимир Познер, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич, писательница Людмила Улицкая, правозащитник Лев Пономарев, главный редактор «Новой газеты» Сергей Кожеуров и многие другие.

Самолет с пассажирами выкатился за полосу и загорелся в Сочи
2018-09-01 04:50
Пассажирский Boeing 737, летевший из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в аэропорту Сочи. Самолет врезался в ограждение и загорелся — у него вспыхнул левый двигатель. Пассажиров эвакуировали. Пострадали четыре человека. Причины случившегося пока не уточняются.

Сотрудник аэропорта умер при эвакуации пассажиров загоревшегося самолета в Сочи
2018-09-01 05:24
Сотрудник аэропорта в Сочи скончался от сердечного приступа, когда помогал эвакуировать пассажиров загоревшегося Boeing 737. По предварительным данным, пострадали четыре человека. Некоторым потребовалась госпитализация, в том числе ребенку. Причиной неудачной посадки самолета могли стать погодные условия.

Содействующих наркоманам россиян захотели посадить
2018-09-01 05:29
Наркотические статьи могут расширить за счет дополнения 230-й статьи Уголовного кодекса РФ («Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») пунктом о содействии употреблению наркотиков. Спикер заявил о необходимости добавить в законодательство содействие к употреблению.

Boeing со 164 пассажирами скатился в реку после приземления в Сочи
2018-09-01 06:30
Самолет Boeing 737, летевший из Москвы, скатился в русло реки после приземления в аэропорту Сочи. У лайнера разрушились стойки шасси и крыло, загорелся левый двигатель. Об этом сообщается в официальном заявлении авиакомпании UTair, которой принадлежит борт. В самолете находилось 164 пассажира и шесть членов экипажа.

Названа стоимость досрочного выхода на пенсию многодетных матерей
2018-09-01 06:39
Вице-премьер России Татьяна Голикова озвучила сумму, которая будет потрачена на реализацию предложения о досрочном выходе на пенсию многодетных матерей. Предложения президента России Владимира Путина о сокращении пенсионного возраста для матерей с тремя и более детьми обойдутся правительству в 845 миллиардов рублей.

Американская подлодка с «Томагавками» подошла к Средиземному морю
2018-09-01 07:56
Ударная многоцелевая атомная подводная лодка США Newport News вошла в пролив Гибралтар. Пентагон заявил, что это запланированное плавание. Субмарина прибыла без инцидентов, однако очевидцы рассказывали, что испанский таможенный корабль был перехвачен в проливе полицейским судном, когда подошел слишком близко к ней.

Авария раскрыла секретную разработку беспилотного автомобиля Apple
2018-09-01 08:23
Компания Apple признала факт столкновения беспилотного автомобиля на трассе в калифорнийском округе Санта-Клара, тем самым подтвердив, что она работает над новой программой. В 2017 году Тим Кук анонсировал «большой проект», связанный с автономным управлением и искусственным интеллектом.

В избранное