Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Ростех>> и проект Vostok внедрят блокчейн в инфраструктуру цифровой экономики



«Ростех» и проект Vostok внедрят блокчейн в инфраструктуру цифровой экономики
2018-09-13 12:39
Госкорпорация «Ростех» и проект Vostok будут совместно внедрять технологию блокчейн в инфраструктуру цифровой экономики. Компании планируют сотрудничество по реализации проектов государственной программы «Цифровая экономика РФ». Будут разработаны решения для инфраструктурных проектов, в частности для «умных городов».

Голые женщины с зашитыми ртами пришли на суд по «делу Павленского»
2018-09-13 15:45
Обнаженные активистки движения Femen устроили акцию перед судом в Париже, где рассматривается дело о поджоге здания Банка Франции российским художником-акционистом Петром Павленским. Шесть женщин, держась за руки, встали возле здания суда с оголенными торсами и зашитыми ртами.

МВФ поддержал повышение пенсионного возраста в России
2018-09-13 15:50
МВФ поддержал планы российского правительства по увеличению возраста выхода на пенсию. Как отмечается в заключительном заявлении организации, пенсионная реформа поможет решить проблемы, возникшие из-за неблагоприятной демографической ситуации. Так же, по оценке МВФ без структурных реформ Россию со следующего года ждет

Беременная китаянка пожаловалась на крысу в супе и получила совет сделать аборт
2018-09-13 15:55
В Китае закрыли ресторан, беременная посетительница которого нашла в супе крысу. Когда ее муж пожаловался на это сотрудникам ресторана, они ответили: «Если вы волнуетесь насчет ребенка, мы дадим вам 20 тысяч юаней на аборт». Позже с семьей связались представители сети и предложили компенсацию в пять тысяч юаней.

Госдума одобрила уголовное наказание за увольнение перед пенсией
2018-09-13 15:56
Согласно документу, в Уголовный кодекс России вводится новая статья — «Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста» (то есть за пять лет до выхода на пенсию), наказание по которой подразумевает штраф до 200 тысяч рублей и иные взыскания.

Россиянин взбунтовался из-за классового неравенства
2018-09-13 15:56
Пьяный 36-летний житель Оренбурга открыл стрельбу по домам и машинам в поселке Ростоши. Он взял в заложники женщину и угрожал ей ножом и пистолетом. На допросе он пояснил, что очень разозлился на зажиточный образ жизни обитателей поселка. Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении человека свободы.

На Таймыре открыли экскурсионный маршрут по местам массовых репрессий
2018-09-13 15:59
На Таймыре открыли новый экскурсионный маршрут, посвященный истории репрессий 30 — 50 годов прошлого века. Первыми ее посетителями стали потомки замученных в сталинских лагерях людей, краеведы и юнармейцы. По пути следования от одного объекта к другому установлены знаки с QR-кодами для прогулок без сопровождения гида.

Эрмитаж начнут строить в Москве в 2019 году
2018-09-13 16:04
Возведение московского филиала музея Эрмитаж на территории бывшей промзоны ЗИЛ стартует в 2019 году, заявил Иван Романов — генеральный директор компании, занимающейся застройкой площадки. По словам предпринимателя, проектирование объекта на данный момент практически завершено.

Избившую гаишника модель Киру Майер облили кипятком в СИЗО
2018-09-13 16:04
Модель Киру Майер, избившую сотрудника ГИБДД, облили кипятком в СИЗО. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел 31 июля. Он был случайностью, однако ее пересадили в другую камеру. Майер оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация ей не потребовалась.

Жесткое задержание со стрельбой попало на видео
2018-09-13 16:18
Следственный комитет опубликовал оперативное видео задержания вымогателей, требовавших выкуп в 80 миллионов рублей за мурманского предпринимателя. Девяти фигурантам предъявлено обвинение в похищении человека. Они напали на потерпевшего 19 января и удерживали до выплаты денег.


Поклонская лишилась поста в Госдуме
2018-09-13 16:22
Комитет Госдумы по регламенту упразднил комиссию по контролю за доходами, которую возглавляла депутат Наталья Поклонская, объединив ее с комиссией по этике. Объединенная комиссия будет заниматься всеми вопросами, которыми ведали обе комиссии, а также всем, что связано с досрочным прекращением полномочий депутатов.

Названа причина загадочной смерти туристов в Египте
2018-09-13 16:31
Как сообщили власти Египта, причиной смерти семейной пары, которая отдыхала в пятизвездочном отеле города Хургада, была кишечная палочка. Ранее туристическое агентсво Thomas Cook отрицало, что найденная в еде отеля кишечная палочка имеет причастность к несчастному случаю.

Черчесов захотел еще одного иностранца в сборную России
2018-09-13 16:45
Российский футбольный союз (РФС) и лично главный тренер национальный команды Станислав Черчесов хотят видеть в национальной команде защитника «Ганновера» Вальдемара Антона. Черчесов связывался с футболистом еще до начала чемпионата мира 2018 года. Антон выступал за молодежную сборную Германии.


Уволившийся конструктор «русского Falcon 9» назвал главное достижение SpaceX
2018-09-13 16:52
Главным достижением американской компании SpaceX является практическая реализация экономически эффективной технологии многоразового использования первой ступени ракеты Falcon 9, заявил заместитель генерального директора S7 Space по средствам выведения Игорь Радугин. Он возглавлял разработку ракеты «Союз-5».

Российские военные учения на Дальнем Востоке испугали Украину
2018-09-13 16:57
Россия под видом военных учений «Восток-2018» стягивает к границам Украины армейские подразделения, вооружение и формирует отряды наемников, заявили в украинском Минобороны. Из восточных регионов России перемещаются артиллерийские подразделения с реактивными системами залпового огня, уверены в Киеве.

Законопроект об отмене уголовного наказания за репосты отклонен
2018-09-13 16:59
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отклонил законопроект об отмене уголовной ответственности за репосты в сети. «Идея юридически прописана неправильно. Надо по-другому сформулировать, тогда мы поработаем, пообщаемся с экспертами», — сказал глава комитета Василий Пискарев.

Киркоров объяснил причину появления скандального клипа «Ибица»
2018-09-13 17:02
Эстрадный поп-певец Филипп Киркоров опубликовал в соцсетях кадры со съемок скандального клипа «Ибица». В комментариях к ролику он выразил благодарность сценаристу Александру Гудкову и съемочной группе, заявив, что именно эти люди уговорили его и Николая Баскова «сделать такое».

Российские компании нашли отказ Европейского суда отменить санкции незаконным
2018-09-13 17:06
Европейский суд общей юрисдикции в Люксембурге отклонил иск крупнейших российских компаний об аннулировании санкций Евросоюза. Российские компании считают, что трансляция санкций на корпоративный уровень является юридическим произволом.

Москва рассказала о «вымышленных» фамилиях Петрова и Боширова
2018-09-13 17:11
Информация о том, что подозреваемые по «делу Скрипалей» отправились в Великобританию под вымышленными именами, — вранье, заявили в Министерстве иностранных дел России. «Непонятно, на каком основании делаются такие заявления», — говорится в сообщении. Ранее обвиняемые россияне дали интервью RT.

Мальчик проткнул голову шампуром насквозь и выжил
2018-09-13 17:13
В США 10-летний мальчик упал головой на шампур и пережил операцию по его извлечению из мозга. Врачи сделали ребенку рентген и обнаружили, что шампур невероятным образом не задел глаза, мозговой ствол, спинной мозг и кровеносные сосуды. Мальчик идет на поправку, однако, возможно, у него будут проблемы с голосом.

Дело против убившего разбойников россиянина отменено
2018-09-13 17:17
Прокуратура Татарстана признала незаконным и отменила решение следователя о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Бугульмы Евгения Деданина, который убил напавших на его дом разбойников. По данным ведомства, Деданин действовал в условиях необходимой обороны.

Петросяну удалось проникнуть в занимаемую Степаненко квартиру
2018-09-13 17:18
Юморист Евгений Петросян в сопровождении судебных приставов зашел в квартиру, где проживает Елена Степаненко, и приступил к описи совместно нажитого имущества. По словам адвоката артиста, Степаненко и ее защитник были уведомлены о времени начала описи, однако не появились в квартире к этому моменту.

Службы жизнеобеспечения Подмосковья продемонстрировали готовность к зиме
2018-09-13 17:19
Службы жизнеобеспечения Подмосковья в ходе масштабных учений продемонстрировали готовность к зиме. «Надежность электроснабжения потребителей Московской области за последние годы значительно повышена», Министр энергетики Московской области Леонид Неганов

Сирийская армия начала наступление в Идлибе и Хаме
2018-09-13 17:25
Правительственные войска Сирии развернули наступательную операцию в провинциях Идлиб и Хама. Им удалось продвинуться вглубь фронта и отбить у боевиков ряд небольших населенных пунктов. На видео попала их атака, не подкрепленная авиаударами ВКС РФ, но тем не менее увенчавшаяся успехом.

Пес притворился больным из зависти к собрату и прослыл хитрецом
2018-09-13 17:28
Пользователь Twitter по имени Хлое Копли опубликовала видео, где питомец ее отца специально притворяется больным, чтобы заполучить внимание хозяина. Судя по ролику, он взревновал хозяина к собрату, которому уделяли слишком много внимания. Ролик был просмотрен более восьми миллионов раз.

Олимпийская призерка из России назвала своим домом США
2018-09-13 17:33
Трехкратная призерка Олимпийских игр Юлия Ефимова рассказала о жизни в США. «Мне нравится жить в Калифорнии. Я прожила там много лет уже в сознательном возрасте. Даже в Таганроге я не прожила столько, сколько в США. Для меня Калифорния стала домом. У меня там куча вещей, друзья и квартира», — сказала пловчиха.

Павленского освободили из тюрьмы
2018-09-13 17:45
Российского художника-акциониста Петра Павленского отпустили из французской тюрьмы. Дело о поджоге здания Банка Франции рассматривал в четверг парижский суд. Отмечается, что представитель Банка в ответ на это заявление сказал, что рассмотрит возможность подачи иска о клевете.

Сотрудников Росгвардии обязали ставить дизлайки
2018-09-13 17:47
Управление Росгвардии по Белгородской области обязало сотрудников реагировать на негативную информацию о войсках в социальных сетях — оставлять комментарии и ставить дизлайки. Документ, обращенный к начальству филиалов ведомства в регионе, опубликовал паблик «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте».

На популярном у россиян курорте произошло сильное землетрясение
2018-09-13 17:48
Сильное землетрясение магнитудой 5,2 произошло в популярном у россиян курортном городе Анталья. Эпицентр подземных толчков находился на побережье в районе Кемера и, по словам очевидцев, которые оставили комментарии на сайте Last Quake, во время стихийного бедствия чувствовалось, как трясутся здания.

Порнозвезда напишет книгу о Трампе
2018-09-13 17:54
Порноактриса Стефани Клиффорд, известная под псевдонимом Сторми Дэниелс, выпустит книгу о своих сексуальных отношениях с президентом США Дональдом Трампом. Автобиографическое произведение под названием «Полное разоблачение» появится в продаже в конце октября, прямо перед промежуточными выборами в Конгресс.

Компьютерная сеть МВД оказалась под угрозой
2018-09-13 17:56
ФАС остановила закупку МВД более 30 тысяч компьютеров с операционной системой Windows 7. Силовикам предписали указать, по каким критериям им не подходят отечественные аналоги. Подавший жалобу активист отметил, что при новом витке санкций вся компьютерная сеть МВД может оказаться парализованной.

В пещере нашли загадочный древний знак
2018-09-13 18:07
Международная группа ученых обнаружила в пещере Южной Африки рисунок в виде октоторпа («решетки» или «хеша»), возраст которого достигает 73 тысячи лет, что делает символ самым древним образцом наскальной живописи. Узор был нарисован охрой и является частью более крупного изображения.

Армения отрепетировала войну с Азербайджаном
2018-09-13 18:11
В рамках командно-штабных учений «Шант-2018» Вооруженные силы Армении отработали сценарий, при котором Национальное собрание страны принимает решение об объявлении войны Азербайджану. «Согласно сценарию, мы объявили войну, но сделали это после того, как нам объявили ее — это важное уточнение», — сказал Никол Пашинян.


Черышев оказался чист
2018-09-13 18:18
Полузащитник испанской «Валенсии» и сборной России Денис Черышев в Twitter опубликовал результаты расследования по делу о возможном нарушении антидопинговых правил. В письме от Министерства культуры и спорта сообщается, что в организме футболиста не было найдено следов запрещенных препаратов.

Сотрудник центра «Э» исчез после обвинений в пытках
2018-09-13 18:19
В конце августа в СКР обратился 38-летний мужчина, который рассказал о том, что сотрудники центра «Э» под руководством Жилетежева заставляли дать его ложные показания по некоему преступлению. После отказа они стали его избивать и пытать электрическим током. Его травмы были зафиксированы врачами.

Российский гаишник избил подчиненного и попал на видео
2018-09-13 18:29
В Севастополе заместитель командира роты ДПС избил подчиненного за неправильную парковку служебного автомобиля. По версии следствия, начальник отогнал машину с места парковки, сказал подчиненному, что ее угнали, и потребовал сдать служебное удостоверение. Получив отказ, замкомандира роты избил сотрудника.

Испания избавится от останков диктатора-фашиста
2018-09-13 18:35
Испанский парламент проголосовал за эксгумацию останков диктатора Франсиско Франко из мавзолея в Долине Павших. 176 парламентариев проголосовали за инициативу, 165 воздержались, а против высказались двое. Социалистическое правительство надеется, что решение успокоит общество.

Банда выдр прогнала крокодила
2018-09-13 18:41
В Сингапуре выдры сумели прогнать напавшего на них крокодила и попали на видео. На нем к группе из шести выдр подплывает крокодил, прозванный среди посетителей заповедника Бесхвостым. Рептилия пытается напасть на животных, но те легко уворачиваются от ее зубов. Позже выдры окружают крокодила и прогоняют его прочь.

В избранное