Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский следователь нахамил проклявшей его пенсионерке и пожалел



Российский следователь нахамил проклявшей его пенсионерке и пожалел
2018-09-07 19:37
Волгоградского следователя Дмитрия Иванчикова обвинили в превышении должностных полномочий за угрозы 65-летней пенсионерке Людмиле Кептюхе, которая проходит потерпевшей по делу о смерти ее сына в больнице. Он отобрал у нее паспорт и начал угрожать, что прикует пенсионерку к клетке наручниками.

Полиция начала розыск сбежавшей в Сирию москвички и ее ребенка
2018-09-07 19:45
Полиция начала розыск москвички и ее ребенка, которые могут находиться на территории Сирийской Арабской Республики, не исключено, что в рядах запрещенной в РФ террористической организации ИГ. Женщина уехала в Турцию на время ремонта, но на связь с мужем вышла из Сирии и отказалась возвращаться.

Публикация в сети спасла умирающему путешественнику жизнь
2018-09-07 19:49
Уроженец США, живущий в Лиссабоне, Майки Литкотт выжил после серьезной аварии благодаря тому, что быстро написал пост с просьбой о помощи в Facebook. 36-летний мужчина отправился на индонезийский остров Бали со знакомой Стейси Эно. Во время поездки на скутере мужчина потерял управление, и пара упала в овраг.

Власти усложнят ипотеку для бедных
2018-09-07 19:59
ЦБ может повысить с 2019 года коэффициент риска для ипотечных кредитов с первоначальным взносом менее 20 процентов с нынешних 150 процентов до 200. Об этом рассказала директор департамента финансовой стабильности регулятора Елизавета Данилова. ЦБ не первый раз говорит о рискованности таких кредитов.

Россия начала испытания гиперзвукового летательного аппарата
2018-09-07 20:12
Разработка российского гиперзвукового летательного аппарата находится на стадии изготовления опытных образцов и проведения наземных испытаний, сообщил ТАСС первый заместитель генерального директора — заместитель по НИОКР КТРВ (корпорация «Тактическое ракетное вооружение») Владимир Ярмолюк.

Отвергнувший Россию футболист «Зенита» отказался от своих слов
2018-09-07 20:27
Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони, выступающий на правах аренды в итальянской «Аталанте», прокомментировал свои слова о том, что не намерен возвращаться в Россию. «Мои слова были неправильно интерпретированы. Я такого абсолютно точно не говорил», — заявил 25-летний аргентинский хавбек.

В российском роддоме нашли советскую бутылку с жалобным письмом о жизни в СССР
2018-09-07 20:27
Бригада строителей, работающих в челябинском роддоме областной клинической больницы №3, нашла стеклянную бутылку с письмом от плотников, датированным 1980 годом. Письмо было запечатано в бутылке из-под водки «Русская». В нем строители жаловались, в частности, на низкую зарплату.

Могилу с сотней человеческих скелетов нашли в Мексике
2018-09-07 20:39
Массовое захоронение с останками по меньшей мере 166 человек обнаружили в Мексике. Находка была сделана по анонимной наводке в штате Веракрус. Помимо скелетов, на участке обнаружили одежду, аксессуары и другие личные вещи. Анализ показал, что останки пролежали в земле как минимум два года.

Сбежавшего в Россию соратника Захарченко обвинили в захвате еще одного бизнеса
2018-09-07 20:39
Имущество крупнейших транспортных компаний самопровозглашенной Донецкой народной республики было захвачено министерством доходов и сборов республики по личному распоряжению главы ведомства Александра Тимофеева, сообщил полномочный представитель собственников компаний Александр Александров.

Руководители «Газпрома» попали в аварию
2018-09-07 20:47
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и глава совета директоров холдинга Виктор Зубков попали в ДТП на Каширском шоссе в Москве по дороге из аэропорта Остафьево. Авария оказалась незначительной, Миллер не пострадал и чувствует себя хорошо, госпитализация ему не потребовалась.

США ответили России внезапными военными учениями
2018-09-07 21:01
Более 100 американских военнослужащих принимают участие в неожиданных учениях на юге Сирии. Маневры, которые могут продлиться несколько дней, включают в себя стрельбы и полеты боевых вертолетов на военной базе возле Эт-Танфа в провинции Хомс. Указывается, что учения специально предназначены для России.

Стало известно о казусе на переговорах Путина в Иране
2018-09-07 21:40
Во время переговоров Владимира Путина с иранским и турецким коллегами Хасаном Рухани и Реджепом Тайипом Эрдоганом в Тегеране произошел инцидент, из-за которого стала известна повестка закрытой части переговоров. Неразбериха привела к тому, что журналистам в наушниках для переводов транслировали закрытую часть встречи.

Бывший боец UFC нокаутировал посетителя бара и попал в розыск
2018-09-07 21:44
Бойцу смешанного стиля (MMA) американцу Мелвину Гилларду грозит арест за драку в одном из ночных клубов города Денвер. В кадре видно, как Гиллард (в красной футболке) ударил одного из посетителей, после чего отправил в нокаут другого. Молодой человек остался лежать, а бойца атаковала одна из работниц заведения.

Аномальное удорожание жилья выявили у десяти станций метро в Москве
2018-09-07 21:54
Квадратный метр вторичной недвижимости в Москве за год к сентябрю 2018-го подешевел на 0,7 процента, со 197,6 до 196,3 тысячи рублей. На фоне общегородского снижения стоимости жилья в районах расположения десяти станций метро выявлено ее заметное увеличение. Более всего квартиры подорожали у «Тимирязевской».

У связанного с «Новичком» советского химика-эмигранта нашли запущенный рак
2018-09-07 22:38
Советский химик Вил Мирзаянов, считающийся одним из создателей семейства отравляющих веществ «Новичок», заявил, что врачи обнаружили у него рак простаты последней стадии. По его словам, онкологи прописали ему курс гормонной терапии, однако «лечение весьма чувствительное».

Россия обыграла Турцию в матче Лиги наций
2018-09-07 23:40
Сборная России по футболу обыграла команду Турции в матче первого тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча, прошедшая на стадионе «Шенол Гюнеш» в Трабзоне, завершилась со счетом 1:2. У россиян голами отметились Денис Черышев и Артем Дзюба, у хозяев на 41-й минуте отличился Сердар Азиз.

Грузия выдала россиянина Секретной службе США
2018-09-07 23:56
Грузия экстрадировала в США россиянина Андрея Тюрина, подозреваемого американскими властями в хакерстве. 35-летний москвич был задержан грузинскими полицейскими по запросу США. Ему готовятся предъявить обвинения по десяти пунктам, по некоторым из которых ему грозит до 30 лет тюрьмы.

14-летняя россиянка одним прыжком вошла в историю фигурного катания
2018-09-08 00:20
Российская фигуристка Александра Трусова первой в истории женского катания исполнила четверной лутц на соревнованиях. Несмотря на то, что судьи разошлись в оценке исполнения Трусовой технического элемента, россиянка получила 146,7 балла за произвольную программу. Результат позволил 14-летней Трусовой победить.

Рэпер Мак Миллер умер от передозировки в 26 лет
2018-09-08 00:42
Американский хип-хоп исполнитель Мак Миллер умер в возрасте 26 лет. Он был найден мертвым в своем доме в Сан-Фернандо с «видимыми признаками передозировки наркотиками». Рэпер много лет боролся с наркотической зависимостью, о которой стало известно после его расставания с певицей Арианой Гранде.

В машины первых лиц страны разрешили не ставить ГЛОНАСС
2018-09-08 01:32
Правительство России разрешило не оснащать кортежи первых лиц и официальных гостей государства аппаратурой ГЛОНАСС/GPS. Против использования транспортных средств, оборудованных аппаратурой спутниковой навигации, в составах кортежей выступала Федеральная служба охраны.

В избранное