Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глазированные сырки оказались опасными для здоровья



Глазированные сырки оказались опасными для здоровья
2018-09-25 08:14
Всероссийский союз потребителей «Росконтроль» провел исследование глазированных сырков совместно со специалистами ВНИИ молочной промышленности. Оно стало уже четвертым за последние четыре года, и на этот раз специалисты не смогли найти ни одного качественного и безопасного образца.

Москва заявила о праве поставлять вооружение своим партнерам
2018-09-25 11:39
В Министерстве иностранных дел России заявили, что любое государство имеет право оказывать военно-техническое содействие своим партнерам. Отмечается также, что поставками в Сирию зенитных ракетных комплексов С-300 Россия сможет закрыть воздушное пространство страны «там, где это потребуется».

Найшуллер объяснил провал клипа «Ленинграда» на трек «Цой»
2018-09-25 11:48
Режиссер Илья Найшуллер назвал причину провала клипа группы «Ленинград» на песню Цой. Он написал в соцсетях, что совершил ошибку, «поставив на благодарного зрителя». Найшуллер объяснил, что клип вышел очень дорогим, и для съемок необходимо было внедрить в него много рекламы.


Воробьев анонсировал пятилетнюю программу развития городов
2018-09-25 11:50
План пятилетних мероприятий будет составлен для каждого города Подмосковья, завил губернатор Андрей Воробьев. Обращаю внимание глав территорий, что нами будет проделана тщательная, совместная работа по составлению программ развития каждой территории на пятилетний период по пяти основным направлениям», — сказал он.

Названы города России с лучшим общественным транспортом
2018-09-25 12:13
Анапа возглавила список российских городов, жители которых в наибольшей степени удовлетворены работой общественного транспорта. Второе место рейтинга заняла Тюмень, третье — расположенный в Тульской области Новомосковск. Худшим с точки зрения уровня развития транспортной системы признан Арзамас (Нижегородская область).

Северная Корея предложила странам объединиться против санкций США
2018-09-25 12:15
Северная Корея предложила создать международную правовую систему для снятия американских санкций. Такое заявление сделал зампредседателя Центрального суда КНДР. Снятие санкций США окажет положительный эффект на развитие стран Азиатско-Тихоокеанского региона и на стабильность и мир на Корейском полуострове, сказал он.

Кремль отказался раскрыть условия поставок С-300 в Сирию
2018-09-25 12:19
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать условия поставки Дамаску зенитно-ракетных комплексов С-300. Представитель Кремля также подчеркнул, что поставки оружия будут осуществляться исключительно в интересах обеспечения безопасности российских военнослужащих.

Африканец четверо суток провел с ножом в глазнице и выжил
2018-09-25 12:30
В ЮАР мужчина четыре дня прожил с десятисантиметровым лезвием в черепе, пока дождался операции. Африканец подрался в баре, получил ножом под глаз, но позабыл об этом. Друзья уговорили его обратиться в больницу. Из-за очередей мужчине смогли сделать операцию только спустя четыре дня, она прошла успешно.

Просмотр телефона супруга предложили считать преступлением
2018-09-25 12:41
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести уголовную ответственность за просмотр телефона супруга. Он выразил мнение, что законодательство должно регулировать вопрос доступа супругов к гаджетам, в том числе и телефонам друг друга, поскольку в них содержится информация.

Кремль прояснил ситуацию с «наказанием» КПРФ и ЛДПР из-за выборов
2018-09-25 12:42
Информация в СМИ о планах Кремля «наказать» КПРФ и ЛДПР за результаты на выборах в регионах абсолютно безосновательны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее появились сообщения, что КПРФ и ЛДПР якобы могут отказать в помощи при прохождении муниципального фильтра на следующих выборах.

Женихи Бузовой устроили драку на камеру
2018-09-25 12:49
Участник шоу «Замуж за Бузову» Валентин Коробков напал на нескольких претендентов на сердце телеведущей. Поводом для нападения стала записка, в которой участники шоу обвиняли соперника во лжи и двуличии. Послание было адресовано Ольге Бузовой. Девушка получила его после свидания с Коробковым.

Сент-Люсия и Каймановы острова назвали Черчесова лучшим тренером мира
2018-09-25 12:54
Стало известно, кто отдал свои голоса за главного тренера сборной России Станислава Черчесова в номинации «Лучший тренер года» по версии Международной федерации футбола (ФИФА). На первое место Черчесова поставили капитаны сборных Буркина-Фасо и Венгрии, а также главные тренеры Каймановых островов и Сент-Люсии.

Магазины захотели брать с покупателей плату за примерку одежды
2018-09-25 13:06
Испанские ретейлеры планируют взимать плату за примерку одежды из-за падения продаж в магазинах. На этот проект их подтолкнуло поведение самих покупателей, которые приходят в магазин, чтобы примерить одежду перед тем, как купить ее в интернете. Региональные советники поддержали инициативу.

Англичанин прожил две недели в российском аэропорту
2018-09-25 13:19
Британец две недели прожил в терминале петербургского аэропорта Пулково из-за проблем с видом на жительство. Большая часть его денег ушла на оплату штрафов за просроченные документы при попытке пересечь границу. В Иркутской области у мужчины живут бросившая его жена и семилетний сын.

Киев пожаловался на провокации против кораблей в Керченском проливе
2018-09-25 13:20
Военная прокуратура Украины зафиксировала провокационные ситуации со стороны России во время прохода украинских кораблей в Керченском проливе. Представители ведомства находились на борту судна и фиксировали все нарушения. О чем именно идет речь, не уточняется. Доказательств также представлено не было.

В США начали играть против рубля
2018-09-25 13:24
Количество ставок американских спекулятивных инвесторов на ослабление рубля впервые с августа 2017 года превысило количество ставок на его укрепление. Так, по состоянию на 18 сентября длинные позиции по фьючерсам на курс рубля на чикагской бирже CME сократились с 8197 до 4809, а короткие выросли с 5303 до 8639.

В Подмосковье создадут министерство благоустройства
2018-09-25 13:26
В Подмосковье создано новое министерство по вопросам благоустройства, сообщил губернатор Андрей Воробьев на заседании регионального правительства. «Еще одно новое министерство — это министерство благоустройства, его создание потребует, надеюсь, немного времени. Его возглавит Хайкин Михаил», — рассказал он.

Плывущий вокруг света яхтсмен застрял с раненой спиной посреди океана
2018-09-25 13:29
Яхтсмена Абхилаша Томи, получившего серьезную травму спины, спасли посреди Индийского океана. Он не мог встать и передвигался по судну на руках, отправил сообщение о крушении и выживал на банках холодного чая. Спортсмена, служащего в индийском военно-морском флоте, подобрало французское судно.

Совращенный Азией Ардженто актер в красках описал свое изнасилование
2018-09-25 13:34
Американский актер Джимми Беннетт, обвинивший итальянскую актрису Азию Ардженто в изнасиловании, выступил на итальянском телешоу Non è l’Arena, где подробно рассказал о произошедшем. Инцидент произошел в 2013 году в номере отеля в пригороде Лос-Анджелеса, штат Калифорния.

Математик представил решение «проблемы тысячелетия»
2018-09-25 13:35
Один из крупнейших на планете математиков Майкл Атья заявил о доказательстве гипотезы Римана, в настоящее время считающейся одной из семи «проблем тысячелетия», сообщает Science News. Рассуждения ученого можно отследить минимум по двум небольшим препринтам. Эксперты скептически отнеслись к заявлению Атьи.

На заседании в Генассамблее ООН впервые побывал младенец
2018-09-25 13:36
Дочь премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн стала первым младенцем, посетившим мероприятие в Генеральной ассамблее ООН Сама Ардерн стала первой главой государства, посетившей заседание с младенцем на руках. В то время как премьер-министр выступала с речью, трехмесячную Неве Те Ахора держал на руках ее отец.

Полицейский покончил с собой после допроса в СК
2018-09-25 13:45
В Алтайском крае следователи проводят проверку по факту смерти сотрудника полиции. Накануне вечером в надворной постройке было обнаружено тело оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД по Шипуновскому району, который покончил с собой. Следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.

Раскрыт гонорар звездных гостей на «Битве экстрасенсов»
2018-09-25 13:59
Телеведущая Дана Борисова получила 250 тысяч рублей за съемки в передаче «Битва экстрасенсов». Со слов телеведущей, некоторые участники шоу являются аферистами. «Некоторые такую ахинею несли!» — возмутилась Борисова. Среди шарлатанов она указала конкурсантов, которым не удалось корректно описать ее возраст и внешность.

Десятки петербуржцев пострадали из-за раздвинутых ног в метро
2018-09-25 14:01
В Санкт-Петербурге провели акцию против мужской привычки сидеть с раздвинутыми ногами в метро. Девушка облила 70 сторонников транспортного мачизма водой с отбеливателем. Все происходящее снимали на видео. Организатор акции Анна Довгалюк призвала ввести законодательный запрет и ответственность на мэнспрендинг.

Названы сроки включения отопления в Московской области
2018-09-25 14:02
Социальные объекты Московской области начнут отапливаться с 28 сентября, жилищный фонд подключат в начале октября, заявил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин в ходе заседания правительства. По его словам, есть риск, что 30 сентября будет уже отрицательная температура. С 24 сентября в регионе проводятся пробные топки.

России предрекли ипотечный провал
2018-09-25 14:05
Количество выдаваемых в России ипотечных кредитов в 2019 году может значительно сократиться, считают аналитики. Предотвратить провал на рынке жилищного кредитования способно государство — за счет запуска программы субсидирования ставок, аналогичной той, что действовала в 2015-2016 годах.

Пенсионный фонд рассказал о своих «дворцах»
2018-09-25 14:13
«Дворцы», якобы принадлежащие Пенсионному фонду (ПФР), на самом деле являются обычными офисами, находящимися в управлении организации. Об этом депутатам Госдумы рассказал глава ПФР Антон Дроздов. По его словам, большинство из этих зданий построены около десяти лет назад и принадлежат Росимуществу.

Футболисты избили судью за назначенный пенальти
2018-09-25 14:26
В концовке матча второго дивизиона Индонезии между «Гресик Юнайтед» и «Персива Вамена» судья был избит за принятое решение. На 90-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота «Вамены». Футболисты остались недовольны таким решением и набросились на судью. Они повалили арбитра на землю и побили его ногами.

Биолог оседлал гигантского крокодила и выжил
2018-09-25 14:32
Датчанин залез на полутонного гребнистого крокодила, чтобы сделать с ним селфи. Он приманил рептилию трупом маленького кенгуру валлаби и залез на рептилию, увлеченную трапезой. Позже датчанин признал, что «играл со смертью». Туристические власти штата заявили ему, что он «напрашивался на проблемы».

Воробьев назвал ценность нового экологического стандарта
2018-09-25 14:36
Введение нового экологического стандарта является важным проектом для Мособласти, заявил губернатор Андрей Воробьев. «У меня нет сомнений, что большая программа по рекультивации, по введению нового экологического стандарта позволит нам стать пионерами в области сбора, утилизации, переработки мусора», — сказал он.

На популярном у россиян курорте запретят фотографироваться в бикини
2018-09-25 14:37
Власти популярного среди россиян курортного острова Бали хотят запретить туристам фотографироваться в бикини в непригодных для этого местах. Заместитель губернатора Бали Кок Эйс заявил, что правительство обеспокоено неуважительным поведением путешественников, приезжающих на остров.

В iPhone Xs нашли новый дефект
2018-09-25 14:45
Владельцы смартфонов iPhone Xs и Xs Max начали жаловаться на слабый уровень сигнала сотовой связи и Wi-Fi. По словам пользователей, при первом включении телефона сигнал почти такой же, как на iPhone X и iPhone 8. Однако спустя несколько минут новый смартфон перестает передавать данные по LTE.

Ребенок ворвался в прямой эфир новостей и сорвал выпуск
2018-09-25 14:47
Сын ведущей американского телеканала E! News Джулианы Ранчич по имени Дюк выбежал на съемочную площадку и сорвал эфир. Ранчич и Кеннеди вели выпуск новостей, когда мальчик появился в кадре. Он был увлечен игрой и танцами, не обращая внимание на камеры. Первым его заметил Кеннеди.

Названа лучшая одежда осени
2018-09-25 14:49
Эксперты моды назвали самое удачное сочетание в одежде для осени 2018 года. Речь идет о комбинации удлиненного оверсайз-жакета и сапог в ковбойском стиле, которые могут быть любой длины и расцветки. Многие бренды представили это сочетание в своих осенне-зимних коллекциях, и оно стало трендом у знаменитостей.

Переговоры по Донбассу оставят в Минске
2018-09-25 14:57
Переговоры контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе будут проведены в Минске, несмотря на требование Украины изменить площадку. Российские дипломаты считают, что перенос переговоров помешает установлению мира. По мнению Киева, Минск занимает антиукраинскую позицию, поэтому место нужно перенести.

США решили вооружить китайскую провинцию и разозлили Китай
2018-09-25 15:01
Госдепартамент США одобрил поставку вооружения Тайваню, который Китай считает своей провинцией. Речь идет о продаже запчастей для истребителей F-16, военно-транспортных самолетов С-130, многоцелевых истребителей F-5 и Indigenous Defense Fighter на сумму до 330 миллионов долларов.

«Аэрофлот» получил пятидесятый Superjet 100
2018-09-25 15:07
Компания «Аэрофлот» получила в эксплуатацию пятидесятый российский самолет Superjet 100 (SSJ100). Это событие стало итогом успешного исполнения двух твердых контрактов на поставку 30-ти и 20-ти машин SSJ100. Авиалайнеру с бортовым номером RA — 89115 присвоено имя русского живописца, мастера пейзажа Василия Поленова.

Бывший чемпион мира посоветовал Поветкину завершить карьеру
2018-09-25 15:19
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Леннокс Льюис посоветовал российскому тяжеловесу Александру Поветкину завершить карьеру после поражения от британца Энтони Джошуа. «Думаю, Поветкину нужно завершать карьеру. Он бы стал прекрасным амбассадором спорта и бокса», — заявил Льюис.

Новый «Зверь» Трампа впервые появился на публике
2018-09-25 15:25
Президент США впервые проехался по Нью-Йорку на лимузине Cadillac, представленном General Motors Co. Автомобиль, созданный в двух экземплярах, известен как «Зверь» и призван защитить главу государства от любой угрозы. Cadillac перевозит избранников американского народа уже несколько десятилетий.

В избранное