Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китай отказался пустить американский военный корабль в свой порт



Китай отказался пустить американский военный корабль в свой порт
2018-09-26 15:40
Китай не дал американскому военному кораблю войти в порт Гонконга. Как пишет South China Morning Post, это связано с возросшими противоречиями между Пекином и Вашингтоном из-за ограничительных мер со стороны США. Недопуск корабля связывают с начавшейся торговой войной между странами.

Кадыров и Евкуров договорились о границе Чечни и Ингушетии
2018-09-26 15:48
Чечня и Ингушетия договорились об установлении границ между субъектами. Соответствующее соглашение подписали главы республик Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров. Между республиками проведен равноценный обмен нежилыми территориями Надтеречного района Ингушетии и Малгобекского района Чечни

Вратарь сборной России рассказал о нехватке денег на операцию
2018-09-26 16:07
Голкипер сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий рассказал о проблемах со здоровьем. «К сожалению, при всех прочих расходах на данный момент мне не хватает средств на третью операцию», — признался 36-летний Бухлицкий. В составе сборной России Бухлицкий дважды становился чемпионом мира по пляжному футболу.

Погибший за решеткой вор в законе Вагон жаловался на угрозы оперативников
2018-09-26 16:07
Вор в законе Владимир Вагин (был известен в криминальных кругах как Вагон), которого нашли мертвым в исправительной колонии №11 (ИК-11) вечером 21 сентября, рассказывал своим адвокатам об угрозах оперативников. Они якобы грозили увезти Вагина в ИК-11, где два года назад нашли мертвым другого вора в законе.

Полицейские забрали россиянина из школы ради пыток
2018-09-26 16:11
Житель Сочи Георгий Свешников обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на полицейских, которых он обвинил в пытках ради признательных показаний. Правозащитники уверены, что в отношении Свешникова нарушены статьи Европейской конвенции о запрете пыток и о гарантии на эффективное расследование.

Актриса Галина Польских попала в больницу
2018-09-26 16:13
Народная артистка России Галина Польских госпитализирована с жалобами на боли в области сердца. Точный диагноз Польских пока неизвестен. Врачи решили провести полное обследование актрисы. Она останется в больнице на несколько дней. Месяцем ранее Польских попала в больницу из-за аллергии после укуса осы.

Прогулки с собакой помогли женщине разбогатеть
2018-09-26 16:16
Жительница американского города Венето, штат Орегон, считает, что воскресные прогулки с собаками помогли ей выиграть в лотерею. Джинни Келли покупала лотерейные билеты каждое воскресенье, когда вместе с родителями вела собак на прогулку. В этот раз семейная традиция принесла женщине удачу.

Евкуров сообщил подробности договора с Кадыровым
2018-09-26 16:16
Чечня и Ингушетия не будут обмениваться территориями в рамках договора о границе. Об этом сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. «Передачи территорий ни с той, ни с другой стороны — мы эту разъяснительную работу будем проводить», — уточнил он. Граница прошла по горно-лесистой территории.

Россиянка и азербайджанец четыре года держали рабов и сделали ремонт
2018-09-26 16:24
Жителей Мариинского района Кемеровской области — 39-летнего уроженца Азербайджана и его 34-летнюю сожительницу —признали виновными в использовании рабского труда и применении насилия по отношению к двум россиянам. В 2014 году они пригласили мужчину и женщину делать ремонт, после чего отобрали их документы.

Порошенко продаст завод
2018-09-26 16:32
Президент Украины Петр Порошенко договорился о продаже очередного актива — киевского судостроительного завода «Кузница на Рыбальском». Порошенко уже избавился от других своих активов, в частности, кондитерской компании Roshen. В 2016 году она была передана в доверительное управление инвесткомпании Rotschild.

Раскрыта тайна захоронения с изуродованными скелетами
2018-09-26 16:37
Ученые Смитсоновского института тропических исследований опровергли выводы археолога Сэмуеля Киркленда Лотропа, который считал, что коренные народы Южной и Центральной Америки были склонны к насилию. Специалисты изучили найденные Лотропом в середине прошлого века останки, которые имели следы травм и увечий.

В Туркмении отменят бесплатные коммунальные услуги
2018-09-26 16:42
С 1 января 2019 года в Туркменистане перестанут бесплатно предоставлять населению электроэнергию, газ, питьевую воду и столовую соль. Такое постановление подписал президент республики Гурбангулы Бердымухамедов. Решение принято в целях развития свободных рыночных отношений в экономике страны.

Мощный взрыв на автозаправке в Чечне попал на видео
2018-09-26 16:46
На автозаправке в селе Гехи Урус-Мартановского района (Чечня) прогремел взрыв. Кадры с места происшествия оказались в распоряжении «360». На записи видно, как над заправкой полыхает сильный огонь, а испуганные местные жители пытаются убежать от места пожара. По предварительным данным, никто не пострадал.

Bwin посмеялся над фигуркой Головина на французском ТВ
2018-09-26 16:47
Во время презентации стартовых составов в матче «Монако» – «Анже», где Александр Головин дебютировал в основе нового клуба, в ходе трансляции на французском телевидении его фотографию заменили манекеном. Вероятно, его просто не удалось сфотографировать для телевидения.

Путин отметит 100-летие окончания Первой мировой в Париже
2018-09-26 16:51
Президент России Владимир Путин посетит Париж 11 ноября по случаю столетия окончания Первой мировой войны. «Там же в это время будет Дональд Трамп (президент США)», — написал он. Ранее в среду помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что в Кремле получили приглашение Франции посетить мероприятия.

Обнаженное тело самой полной в мире модели всполошило фанатов
2018-09-26 16:55
Самая полная в мире плюс-сайз модель Тесс Холлидей опубликовала в своем Instagram-аккаунте фотографию, где она запечатлена . На снимке женщина лежит на боку в пшеничном поле с лимонным платком в руке и демонстрирует поклонникам свое тело и татуировки. «Ты — абсолютный позор человечества», — оскорбляли ее комментаторы.


Украина задумалась о создании лунной базы
2018-09-26 16:56
На Украине анонсировали создание базы на Луне. Ассоциация предприятий космической сферы создаст комитет, ответственный за разработку проекта базы. Он приступит к работе до конца этого года. Два года назад Украина заявляла о технологической готовности к миссии на Луну и экспедиции на Марс.

Сценаристы Comedy Club ушли с ТНТ
2018-09-26 17:00
Группа сценаристов Comedy Club покинула телеканал ТНТ и перешла в холдинг «СТС Медиа». Бывшие авторы комедийной программы приступили к работе в холдинге 19 сентября. В группу под руководством Радиона Бигулаева вошли сценаристы Тимур Аристанбаев, Сергей Кашников, Дмитрий Добролюбов, Артем Кирсанов, Алексей Леонов.

Белый кит заблудился и приплыл к Лондону
2018-09-26 17:06
В реку Темза, протекающую через Лондон, заплыла белуха — белый кит, распространенный в Арктике. Во вторник, 25 сентября, ее заметили на юге устья Темзы. На следующий день животное видели в окрестностях британской столицы. Судя по относительно небольшим размерам, это самка или молодой самец.

Названо условие быстрого прекращения войны в Донбассе
2018-09-26 17:13
Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях Украины можно прекратить очень быстро при наличии политической воли, сказал заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. Он отметил, что жители Донбасса разочарованы продолжением противостояния и не считают конфликт своим.

Коммунисты отказались выдвинуть Стивена Сигала в губернаторы Приморья
2018-09-26 17:16
Коммунисты не намерены выдвигать голливудского актера Стивена Сигала в губернаторы Приморья, заявил первый вице-спикер ГД от КПРФ Иван Мельников. «Возможно, что в области развития, скажем, физической культуры и спорта, он может что-то позитивное внести», — сказал Мельников. Он пояснил, что у КПРФ уже есть кандидат.

Российские подростки избили инвалида ногами за честность
2018-09-26 17:21
В поселке Рефтинский (Свердловская область) два подростка избили 20-летнего местного жителя с инвалидностью. Они совершили расправу из мести за то, что он рассказал продавцу о совершенной мальчиками краже, после чего их поставили на профилактический учет в полиции. Пострадавший с ними был знаком.

«Аэрофлот» вновь получил высший рейтинг от ассоциации APEX
2018-09-26 17:23
«Аэрофлот» вновь получил высший рейтинг «пять звезд» от американской авиационной ассоциации APEX. Таким образом, авиакомпания сохранила престижный статус, который был присвоен ей год назад и теперь продлен на 2019 год. Решение о продлении рейтинга было объявлено на торжественной церемонии APEX EXPO Awards.

Следственный комитет сообщил подробности задержания Абдулатипова
2018-09-26 17:24
В Дагестане задержан брат бывшего главы республики Рамазана Абдулатипова. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета. Как говорится в сообщении, Раджаб Абдулатипов подозревается в участии в преступном сообществе. По версии следствия, члены ОПС за деньги устанавливали гражданам инвалидность.

Европейские подростки перепили российских
2018-09-26 17:25
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад об употреблении алкоголя несовершеннолетними в европейском регионе. По данным исследования, проводившегося с 2002 по 2014 год, Россия оказалась на одном из последних мест по проценту 15-летних подростков, напивавшихся два или более раза в жизни.

Apple обвинили в краже секретных технологий
2018-09-26 17:39
Компания Qualcomm обвинила Apple в краже и передаче технологий Intel. Претензия была подана в Верховный суд Калифорнии в Сан-Диего. Согласно заявлению Qualcomm, Apple на протяжении многих лет вела себя неуместно, чтобы украсть коммерческую тайну и передать ее Intel. В Apple сослались на заявление 2017 года.

Власти взялись за финансовые пирамиды на блокчейне
2018-09-26 17:41
Центробанк выявил признаки финансовой пирамиды у сервиса по привлечению и предоставлению финансирования «Кэшбери». Об этом рассказал директор департамента регулятора по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях. По его словам, «Кэшбери» проводит активную рекламную кампанию по всей стране.

Кадыров объявил об окончании спора с Ингушетией
2018-09-26 17:42
В территориальном вопросе между Чечней и Ингушетией поставлена точка. Об этом объявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Мы, как братья, определили межу между нашими республиками, но между нашими народами никогда не будет никакого размежевания», — объявил он и подчеркнул, что обе стороны остались в выигрыше.

Закупку Киевом французских вертолетов сочли шагом к обнищанию Украины
2018-09-26 17:49
Заключенный украинской государственной авиакомпанией «Хорив-Авиа» договор с Airbus Helicopters о покупке 55 вертолетов для украинских силовых структур является шагом к обнищанию, заявил президент компании «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев. «Есть заинтересованные люди, которым авиационная Украина не нужна», — сказал он.

Путин сменил астраханского губернатора
2018-09-26 17:50
Президент России Владимир Путин назначил заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Сергея Морозова временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области. «Александр Александрович Жилкин — он там давно уже работает, и он обратился с просьбой перевести его на другое место работы», — сказал Путин.

Очередное варварское обращение с багажом сняли на видео
2018-09-26 17:52
Очевидцы сняли на камеру сотрудников аэропорта, которые халатно обращались с багажом пассажиров. На ролике, автором которого была пассажирка Ryanair Элизабет Эванс, видно, как грузчики выбрасывают чемоданы на тележку настолько небрежно, что те вылетают и падают на асфальт.

Перепалка Моуринью с чемпионом мира попала на видео
2018-09-26 17:56
Телеканал Sky Sports в своем Twitter-аккаунте опубликовал видеозапись с тренировки «Манчестер Юнайтед», во время которой главный тренер команды Жозе Моуринью вступил в конфликт с полузащитником Полем Погба. Моуринью во время занятия отказался пожимать игроку руку и высказал ему некую претензию, что удивило Погба.

Второго за две недели российского участкового нашли с простреленной головой
2018-09-26 17:57
Следователи начали проверку по факту обнаружения тела 47-летнего участкового уполномоченного в отделе полиции №10 «Советский» в Новосибирске. Инцидент произошел служебном кабинете, в тот момент, когда сотрудник полиции находился на дежурстве. Рядом с телом стража порядка было обнаружено его табельное оружие.

Трамп обвинил Китай во вмешательстве в выборы
2018-09-26 18:10
Президент США Дональд Трамп обвинил власти Китая во вмешательстве в промежуточные выборы в Конгресс США. По мнению Трампа, китайские власти стараются помешать победе республиканцев. Президент считает, что Китай хочет изменить торговую политику американской администрации.

Коков возглавит Кабардино-Балкарию вместо Кокова
2018-09-26 18:14
Президент России Владимир Путин предложил сотруднику своей администрации Казбеку Кокову возглавить Кабардино-Балкарию. Глава государства пояснил, что нынешний руководитель республики Юрий Коков попросил перевести его на работу в Москву. Коков согласился на предложение президента.

«Мертвый» младенец воскрес в морге
2018-09-26 18:16
В иранском городе Урмия, провинция Западный Азербайджан, очнулся младенец, которого считали умершим. Смерть шестимесячного ребенка констатировали в больнице. После этого его отправили в морг. Там тело стали готовить к погребению. Во время ритуального омовения ребенок стал подавать признаки жизни.

На Comic Con Russia 2018 пройдет презентация «Т-34»
2018-09-26 18:17
На фестивале Comic Con Russia 2018 состоится презентация российского военно-приключенческого фильма «Т-34». Ленту представят актеры Виктор Добронравов и Антон Богданов, исполнившие в картине главные роли. Гости фестиваля смогут задать артистам вопросы. «Т-34» выйдет на российские экраны 27 декабря.

Российский заключенный угнал машину тюремщиков и сбежал из колонии
2018-09-26 18:19
В Волгоградской области полицейские задержали осужденного, который 23 сентября сбежал из колонии на служебной машине ФСИН. Осужденный одной из волгоградских колоний угнал машину ФСИН и уехал на ней. Полицейские разослали ориентировки на автомобиль во все районы области.

США разоружатся на Ближнем Востоке
2018-09-26 18:26
США планируют вывезти противоракетные комплексы Patriot из нескольких стран Ближнего Востока. Это связано с тем, что внимание страны с длительных конфликтов в регионе переключилось на угрозы, исходящие от России и Китая. По информации источников, четыре Patriot вывезут с Ближнего Востока в следующем месяце.

«Газпром» проворонил утечку газа
2018-09-26 18:27
«Газпром» с запозданием заметил утечку газа из своего подземного хранилища в Саратовской области. Это следует из задания компании «Газпром геологоразведка» на изучение Степновского подземного газового хранилища (ПХГ). Отмечается, что перетоки газа возможны при повышении пластового давления в хранилище.

Названа новая опасность курения
2018-09-26 18:33
Ученые Кейсовского университета Западного резервного района (США) обнаружили, что курильщики чаще страдают от зубных болезней, поскольку ослабляются защитные системы в пульпе. Курение уменьшает количество таких соединений, участвующих в иммунных реакциях, как бета-дефенсин-2 и фактор некроза опухоли-альфа.

Чехия отказалась массово раздавать паспорта украинцам
2018-09-26 18:42
Посольство Чехии в Киеве опровергло информацию о том, что Прага намерена массово выдавать чешские паспорта жителям Закарпатской области Украины. Подобные спекуляции основаны на проекте поправки к закону № 186/2013 Sb, который регулирует вопросы получения чешского гражданства, отметили в посольстве.

«Реал» и «Барселона» приготовили десятки миллионов евро на мексиканца
2018-09-26 18:52
Мадридский «Реал» и «Барселона» поборются за трансфер нападающего голландского ПСВ Ирвинга Лосано. Переход 23-летнего мексиканца обойдется покупателю в 60 миллионов евро. «Барселона» рассматривает Лосано в качестве игрока, который сможет снизить нагрузку на форварда Лионеля Месси.

Любителей кормить голубей объявят вне закона
2018-09-26 18:59
В таиландской столице Бангкоке любителей кормить голубей задумали сажать в тюрьму. В столице началась кампания по отлову голубей, а правительство пообещало запретить кормить птиц. Нарушителям будет грозить тюремное заключение сроком до трех месяцев и штраф в 25 тысяч батов (770 долларов).

Приморье возглавит губернатор Сахалина Олег Кожемяко
2018-09-26 19:03
Президент России Владимир Путин назначит губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко временно исполняющим обязанности главы Приморского края. Кожемяко сам заявил, что хочет участвовать в выборах губернатора Приморья. Прежний глава Приморья «уже попросился на другую работу».

Мем с «неверным парнем» официально признали оскорблением
2018-09-26 19:11
Шведский регулятор рекламы Reklamombudsmannen раскритиковал стокгольмского интернет-провайдера Bahnhof за сексизм. Компания использовала мем про неверного парня в объявлении о поиске сотрудников. В Banhof взяли популярную картинку, герой которой шел со своей девушкой по улице, похотливо засматриваясь на прохожую.

Меган Маркл впервые вышла в свет одна и тут же нарушила правило
2018-09-26 19:12
Супруга британского принца Гарри герцогиня Сассекская Меган во время первого официального выхода в свет в одиночестве успела нарушить правило поведения членов королевской семьи: она самостоятельно закрыла за собой дверь автомобиля. Этот жест вызвал бурную дискуссию среди поклонников девушки.

Венгрия ополчилась на Порошенко
2018-09-26 19:14
Украинские власти продолжат притеснять проживающих в стране этнических венгров, пока президентом Украины является Петр Порошенко, считает министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его мнению, к изменению ситуации могут привести выборы президента Украины, запланированные на март 2019 года.


Россиянам предложили дарить еду пенсионерам
2018-09-26 19:22
В сети стартовал сбор продуктов для пожилых людей. Ранее стало известно, что красноярские пенсионеры начали ходить за покупками на рынок просроченных продуктов, поскольку им не хватает денег на нормальное питание. Власти назвали торговлю несанкционированной.

Украина подсчитала потери от «Северного потока-2»
2018-09-26 19:25
Запуск газопровода «Северный поток-2» из России в Западную Европу может лишить Украину примерно трех процентов ВВП, говорится в министерства финансов республики. Главным последствием строительства газопровода станет то, что Германия превратится в главный «газовый хаб» для Западной и Центральной Европы.

Женщина родила в «Ленте»
2018-09-26 19:32
Жительница Санкт-Петербурга родила мальчика в гипермаркете «Лента» на Таллинском шоссе. Покупательница начала рожать в прикассовой зоне гипермаркета. Мальчик появился на свет здоровым, их с матерью увезли в больницу в удовлетворительном состоянии. По данным портала Piter.TV, для женщины это были уже вторые роды.

В избранное