Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США не поверили в причастность России к <<акустическим атакам>> на дипломатов



США не поверили в причастность России к «акустическим атакам» на дипломатов
2018-09-12 01:37
В Белом доме не подтверждают информацию о причастности России к акустическим атакам на американских дипломатов на Кубе. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт, призвав отнестись к заявлениям «неназванных американских чиновников» со здоровой долей скептицизма.

Пропавший семь лет назад кот вернулся к хозяевам
2018-09-12 02:20
Пропавший семь лет назад с дачи кот Тишка вернулся к хозяевам. По словам владелицы, кот в конце этого лета пришел, сел на порог дачного домика и отказался уходить. «Щеки у пацана пропали, конечно, но бабушка скоро его откормит», — уверена хозяйка

США отказались допустить новый российский самолет-разведчик к полетам над США
2018-09-12 02:54
США отказались допустить новый российский самолет Ту-214ОН к инспекционным полетам по Договору по открытому небу. Как заявил начальник национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, Вашингтон не может смириться с тем, что Россия более чем на пять-семь лет опередила США в создании такого разведчика.

Вторую из сестер-убийц Хачатурян отправили на психиатрическую экспертизу
2018-09-12 03:43
Старшая из трех сестер-убийц отца Михаила Хачатуряна Кристина направлена на психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил член столичной Общественной наблюдательной комиссии Павел Пятницкий. Ранее дожидаться решения суда о направлении на принудительное лечение отправили еще одну из-сестер-убийц, ее имя не раскрывается.

Раскрыта тайна появления кратера в Сибири
2018-09-12 04:12
Российские ученые выяснили происхождение загадочного кратера, образовавшегося на полуострове Ямал в июле 2014 года. Согласно выводам исследователей, геологическое образование является результатом криовулканической активности. Сначала образовался бугор пучения, а растущее изнутри давление привело к его коллапсу.

Украина перебросила армейскую группировку в Приазовье
2018-09-12 04:46
ВСУ усилили армейскую группировку в Приазовье. Как сообщил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Сергей Попко, это было сделано в ответ на якобы «агрессивные действия Российской Федерации» в Азовском море. Украинские власти заявляют, что видят угрозу военно-экономической блокады со стороны России.

Президент Танзании назвал предохраняющихся от беременности лентяями
2018-09-12 05:00
Президент Танзании Джон Магуфули рассказал о ненадобности предохранения. По словам лидера африканской страны, противозачаточными пользуются ленивые люди, которые не хотят работать и содержать большую семью. Согласно закону, в Танзании женщины имеют право предохраняться от беременности.

Лавров рассказал об исчезающей монополии США на заказ музыки
2018-09-12 05:50
США годами не встречали серьезного сопротивления, «заказывая музыку» в международных делах. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Сейчас вроде бы эта монополия объективно исчезает, потому что нельзя не считаться с целым рядом крупных государств», — добавил он.

Участник X Factor вышел на сцену и признался в «женском» прошлом
2018-09-12 06:05
Участник музыкального шоу талантов X Factor Феликс Шеперд, отвечая на вопросы жюри, признался, что он трансгендер. 20-летний Шеперд признался, что в подростковом возрасте едва не умер от анорексии, поскольку изо всех сил пытался скрыть женскую фигуру. Он пришел на шоу, чтобы заявить о правах трансгендеров.

Корпорация МСП договорилась с X5 Retail Group о поддержке сельхозпроизводителей
2018-09-12 06:17
В рамках работы по развитию сельхозкооперации Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) будет оказывать сельхозпроизводителям содействие в установлении сотрудничества с крупными продуктовыми ритейлерами.

Американец полвека отработал в «Макдоналдсе» и не пожалел
2018-09-12 06:34
Американец рассказал о 50 годах работы в «Макдоналдсе». За это время он сменил три ресторана, два из которых находились в его городе. На работе мужчина встретил свою жену. Он уверяет, что за все это время ни разу не выходил в отпуск. Американец не собирается уходить на пенсию, так как ему весело на работе.

Россияне предпочли любовь и дом «ячейке общества»
2018-09-12 06:46
Россияне ассоциируют семью главным образом с любовью, об этом заявили 21,4 процента участников опроса. Для 11,9 процента респондентов семья связана с детьми. 9,5 процента отметили, что это понятие для них означает дом. О семье как «ячейке общества» вспомнили 3,2 процента опрошенных, утверждают социологи Ромир.

Доказана польза голодания для продления жизни
2018-09-12 06:54
Ученые Университета штата Джорджия (США) выяснили, что химические соединения, вырабатываемые организмом при голодании и ограничении калорий, оказывают омолаживающий эффект и продлевает работу органов сердечно-сосудистой системы. Ключевую роль в этом процессе играет образующийся в печени β-гидроксибутират.

«Ответственный» учитель избивал школьника за несделанную домашнюю работу
2018-09-12 07:06
В Гонконге осудили частную учительницу, избивавшую своего 10-летнего ученика. Женщина избивала, пинала и щипала ученика, также распыляла ему на лицо моющее средство. Кроме того, она заставляла его вставать на колени и била головой о парту из-за несдержанной домашней работы и плохой оценки за диктант.

На ВЭФ поискали меры для адресной поддержки бизнеса
2018-09-12 07:07
В рамках ВЭФ состоялась панельная сессия, на которой обсуждалась адресная инфраструктура поддержки бизнеса. Участники разговора отметили, что инфраструктурная господдержка является инструментом привлечения инвестиций для компаний.

В рамках ВЭФ обсудили проблемы ТОРов
2018-09-12 07:24
В рамках дискуссии на специализированной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) обсуждались проблемы развития территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке. В качестве основных проблем участники беседы назвали отсутствие системного подхода к развитию Дальнего Востока, большие затраты на логистику.

Фанаты попросили Макгрегора подраться с Нурмагомедовым под Егора Крида
2018-09-12 07:32
Российские болельщики массово попросили ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора выйти на бой с россиянином Хабибом Нурмагомедовым под песню музыканта лейбла Black Star Егора Крида. Пользователи оставили в Instagram ирландца сотни комментариев с хештегом #ВыйдиПодКрида.


В избранное