Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

У модели в рекламе косметики обнаружили усы



У модели в рекламе косметики обнаружили усы
2018-09-03 12:38
Американский производитель косметики MAC cosmetics не стал ретушировать волосы над верхней губой модели в рекламе карандаша для губ. В Instagrm-аккаунте компании появился снимок, где на губах девушки крупным планом демонстрировался новый оттенок Chestnut. Поклонники заметили несколько темных волосков на ее лице.

Россияне выстроили из машин портрет Шуфутинского
2018-09-03 12:47
Жители Воронежа на одной из городских стоянок выстроили портрет Михаила Шуфутинского из машин. Всего им понадобилось около 80 автомобилей. «Вот и очередной раз Михаил перевернул календарь и снова на нас смотрит та самая дата — 3 сентября», — написали организаторы мероприятия.

Итальянец забил гол ударом пяткой с лета
2018-09-03 12:49
Нападающий «Сампдории» итальянец Фабио Квальярелла забил гол пяткой в матче чемпионата Италии против «Наполи». На 75-й минуте встречи 35-летний Квальярелла воспользовался навесом партнера в штрафную и пяткой отправил мяч в сетку ворот соперника и обеспечил «Сампдории» разгромную победу со счетом 3:0.

Шуфутинский допустил создание ремейка «Третье сентября» с Гречкой или Монеточкой
2018-09-03 12:52
Эстрадный певец Михаил Шуфутинский заявил, что рассмотрит предложение перепеть свой хит «Третье сентября» с исполнительницей Гречкой или певицей Монеточкой, если ему поступит такое предложение. «Я мог бы, но мне никто ничего не предлагал и никто ни о чем не просил. Видите ли, дуэт — это серьезные вещи», — объяснил он.

Школьник тайком потратил все деньги матери-инвалида на онлайн-игру
2018-09-03 12:55
Жительница Великобритании пожаловалась, что осталась без денег, так как ее сын спустил все на онлайн-игру. Ребенок втайне покупал вещи в игре Fortnite и загнал мать в долги по кредитной карте. Банк отказался пойти женщине, страдающей полиомиелитом, навстречу, и ей пришлось снять деньги с накопительного счета отпрыска.

Госбанку срочно потребовались миллиарды
2018-09-03 13:17
Россельхозбанк нуждается во внесении дополнительных средств в капитал на 40 миллиардов рублей. Деньги понадобились РСХБ для выполнения норматива достаточности капитала по международным стандартам «Базель III». Банк соблюдает все требования, но имеет на балансе сомнительные активы.

Власти Подмосковья отчитались о перекодировке социальных карт
2018-09-03 13:18
Более 200 тысяч социальных карт для бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы перекодировали в Подмосковье, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская в понедельник, 3 сентября. «Процесс перекодирования социальных карт мы запустили заблаговременно», — подчеркнула министр.

В России бивни мамонта пустили на новый iPhone
2018-09-03 13:27
Российский производитель люксовых телефонов и смартфонов Caviar подготовил три эксклюзивных варианта дизайна для нового iPhone Xs. Компания посвятила коллекцию самым древним ценным реликвиям на Земле: бриллиантам, строматолитам и бивням мамонта. Caviar iPhone Xs доступен для предзаказа по цене 277 тысяч рублей.

Ulysse Nardin представил модель со сланцевым циферблатом
2018-09-03 13:30
Швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin представила модель Executive Tourbillon Skeleton «Free Wheel» с мануфактурным механизмом калибра UN-176, оснащенным инновационным кремниевым спуском Ulysse Nardin Anchor и специально разработанным сапфировым стеклом сложной формы.

Женщин в Малайзии побили палками за секс в машине
2018-09-03 13:31
Двух женщин побили палками за попытку заняться сексом в малайзийском штате Тренгану на севере страны. 22-летнюю и 32-летнюю женщин поймали за попыткой заняться сексом в машине еще в апреле. Как отмечают правозащитники, это первый случай наказания женщин за попытку заняться сексом, он создает опасный прецедент.

Обнаружен убийца антивирусов
2018-09-03 13:38
Эксперты в области кибербезопасности из MalwareHunterTeam обнаружили опасный вирус-шифровальщик, названный именем бывшего американского президента Барака Обамы. При заражении устройства программой под названием «Вечный синий вирус-шпион Барака Обамы» на экране возникает фото предыдущего президента США.

Взорвавшийся в самолете перцовый баллончик вызвал массовую панику на борту
2018-09-03 13:44
Пассажир авиакомпании Hawaiian Airlines незаконно пронес в самолет перцовый баллончик, который взорвался в полете и заставил людей задыхаться. Инцидент произошел на авиалайнере Boeing 767, следовавшем из Окленда, штат Калифорния, на остров Мауи, Гавайи. В результате инцидента пострадали 15 человек.

Аршавин сыграет против «Зенита»
2018-09-03 13:55
Петербургский «Зенит» проведет товарищеский поединок против «Кайрата». Матч пройдет 9 сентября в Санкт-Петербурге. В составе «Кайрата» выступает бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин. Игрок является воспитанником «Зенита».

Названы лучшие фильмы о школьниках и школьницах всех времен
2018-09-03 13:56
Американский журнал Esquire составил список из 25 лучших фильмов о школе в истории кинематографа. Лидером рейтинга стала лента «Клуб "Завтрак"» Джона Хьюза. На втором месте оказался фильм Ричарда Линклейтера «Под кайфом и в смятении», вышедший в 1993-м. На третьей строчке — «Беспечные времена в "Риджмонт Хай"».

Раскрыта реакция Москвы на непризнание Белоруссией Крыма российским
2018-09-03 14:06
У России нет споров с Белоруссией относительно нейтральной позиции Минска по статусу Крыма и ситуации в Донбассе, сообщил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Он добавил, что Минск видит свою задачу в том, чтобы создавать «условия для большего понимания между Россией и Украиной».

Ребенок весом с банку газировки родился и выжил в Великобритании
2018-09-03 14:08
Самого маленького ребенка, рожденного в Великобритании, выписали из роддома спустя полгода. Доктора давали матери, родившей его в на 26 неделе беременности, неутешительные прогнозы, так как на 19 неделе он перестал расти в матке. При рождении он весил 340 граммов, но к шести месяцам набрал здоровый вес.

Чеченские воры в законе нашли себе «короля»
2018-09-03 14:21
Чеченские воры в законе определились с лидером: после освобождения из тюрьмы им должен стать Ахмед Домбаев, известный в криминальных кругах как Ахмед Шалинский. Домбаева отличают любовь к спорту, религиозность и отсутствие проблем с наркотиками; в различных колониях он находился с юности.

Многодетным матерям рассказали о будущей пенсии
2018-09-03 14:25
Многодетные матери начнут выходить на пенсию раньше своих сверстниц в 2021 году. Первыми пенсионной льготой смогут воспользоваться женщины 1965 года рождения с четырьмя детьми. Они получат право выйти на пенсию в 56 лет — на год раньше других россиянок, у которых детей меньше.

Кремль ответил Макрону о «мечте» Путина развалить ЕС
2018-09-03 14:28
Москва хочет видеть Евросоюз процветающим, предсказуемым и стабильным. Об этом в понедельник, 3 сентября, заявил пресс-секретарь президента России, комментируя слова французского лидера Эммануэля Макрона о заинтересованности РФ в развале ЕС. Эта позиция неоднократно озвучивалась российской властью, добавил он.

Российские учителя пожаловались на зарплаты
2018-09-03 14:36
Эксперты «Общероссийского народного фронта» совместно с фондом «Национальные ресурсы образования» провели всероссийский опрос о зарплатах и удовлетворенности российских учителей работой. Результаты исследования показывают, что уровень зарплат в зависимости от региона может различаться в разы.

Найдены следы существовавшей до пирамид древней цивилизации
2018-09-03 14:37
Египетские и французские археологи обнаружили руины древнеегипетской деревни в дельте реки Нил. Возраст поселения достигает около семи тысяч лет, что делает его старше пирамид Гизы на 2500 лет. Исследователи нашли хранилища силоса с остатками растений и костями животных, а также глиняную посуду и каменные инструменты.

США уличили в грубой вербовке россиян
2018-09-03 14:45
Российских граждан пытаются вербовать в США с целью вмешательства во внутренние дела России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Соединенные Штаты Америки в последние годы очень грубо порой работают по линии своей разведки, пытаясь вербовать граждан России», — сказал он.

Роналдо завладел испанским клубом
2018-09-03 14:47
Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо стал президентом «Вальядолида», выступающего в высшей лиге чемпионата Испании. Спортсмен приобрел 51 процент акций испанского клуба и сместил с должности предыдущего президента «Вальядолида» — Карлоса Суареса. Сделка обошлась Роналдо в 30 миллионов евро.

Вора в законе Папуну поймали в Киеве
2018-09-03 14:49
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве вора в законе по прозвищу Папуна, которому ранее был запрещен въезд в страну. Задержанный Папуна является представителем криминальных кругов одной из стран Южного Кавказа. Он оказался на Украине, несмотря на запрет на въезд в эту страну.

Меган Маркл уличили в игнорировании желаний королевы
2018-09-03 14:54
Издание The Sun перечислило случаи, когда Меган Маркл пренебрегала правилами королевского дресс-кода. Так, женщинам из королевской семьи запрещено выходить в свет без телесных колготок. Однако в июле герцогиня Сассекская приехала с мужем на вечер молодых лидеров Your Commonwealth в желтом платье и с голыми ногами.

Подсчитана задолженность россиян перед банками
2018-09-03 14:56
Средняя российская семья из трех человек в первой половине 2018 года была должна банкам 234,6 тысячи рублей, говорится в исследовании Общероссийского народного фронта (ОНФ). Отмечается, что, несмотря на довольно высокий уровень задолженности россиян, доля просроченных кредитов остается на низком уровне — 6,1 процента.

В бунтующем из-за убийц-мигрантов городе пройдет концерт в защиту мигрантов
2018-09-03 14:58
После убийства немца мигрантами в восточногерманском Хемнице прошли протесты: более 10 тысяч горожан вышли на улицы. Немецкие политики и пресса единогласно назвали их ультраправыми радикалами. Возмущенные «нацистами» жители собираются на концерт против расизма и ксенофобии.

Рэпер Face объявил себя врагом государства и сравнил Россию с зоной
2018-09-03 15:04
Российский хип-хоп-исполнитель Иван Дремин, более известный как Face, выпустил альбом «Пути неисповедимы», в котором раскритиковал коррупцию, РПЦ и бюрократию. В релиз вошли восемь треков. В песне «Менталитет» рэпер объявляет себя врагом государства и заявляет, что «наш менталитет — от зарплаты до зарплаты».

Кремль прояснил судьбу минских соглашений после гибели главы ДНР
2018-09-03 15:05
Москва останется верна минскому процессу и после убийства главы ДНР Александра Захарченко, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «После произошедшего террористического акта наверное сложно о чем-то говорить с украинской стороной. Но это не означает, что Россия выходит из минского процесса», — сказал он.

РИА Новости разглядело пропаганду гомосексуализма в японских мультиках
2018-09-03 15:08
В сети обратили внимание на статью РИА Новости под названием «"Те же группы смерти". Детей подсаживают на аниме и склоняют к суициду». Агентство, использующее данные Центра защиты детей от интернет-угроз, утверждает, что отдельный вид японской анимации является причиной волны самоубийства среди подростков.

Проживший неделю в аэропорту азиат спасался лапшой и тунцом
2018-09-03 15:14
Азиат прожил в аэропорту города Перт (Австралия) без денег неделю, питаясь тунцом и лапшой из пакетиков. 24-летний житель Тайваня Ли Чи Линь приехал в Австралию по рабочей визе в июле. Однако мужчине не удалось найти работу, и у него закончились деньги. Он не смог поменять дату вылета и решил подождать в аэропорту.

Воробьев и Лавров навестили учеников гимназии имени Примакова
2018-09-03 15:28
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравили учащихся гимназии им. Примакова с Днем знаний. «Я хочу поблагодарить прежде всего учителей, которые очень кропотливо, внимательно относятся к каждому ребенку. Желаю всем гимназистам успехов в учебе, — сказал он.

В Ливии сторонники Каддафи массово сбежали из тюрьмы
2018-09-03 15:29
Сотни заключенных сбежали в воскресенье, 2 сентября, из тюрьмы возле ливийской столицы Триполи. Около 400 человек «силой вскрыли дверь», и охранники никак не смогли им помешать. В тюрьме содержались как обычные преступники, так и сторонники ливийского диктатора Муаммара Каддафи, свергнутого и убитого в 2011 году.

За дорогой хлеб будут карать
2018-09-03 15:34
Федеральная антимонопольная служба предупредила, что будет выносить предупреждения чиновникам за заявления о возможном росте цен на хлеб. ФАС направит письмо своим территориальным управлениям с поручением следить за соблюдением антимонопольного законодательства на рынке хлеба.

В российском регионе впервые со времен Медведева открыли новую школу
2018-09-03 15:43
В Карелии впервые за 10 лет открыли новую школу. В торжественной линейке в поселке Ледмозеро принял участие глава республики Артур Парфенчиков. Министр просвещения России Ольга Васильева направила поздравление. Власти обещают, что школьникам в поселке больше не придется «ютиться».

Черышева номинировали на «Гол года»
2018-09-03 15:51
Полузащитник сборной России и испанской «Валенсии» Денис Черышев был номинирован на приз имени Ференца Пушкаша как автор одного из самых красивых голов года. Черышев поразил ворота в матче 1/4 финала домашнего чемпионата мира против Хорватии. В 2017-м автором лучшего гола был признан форвард «Арсенала» Оливье Жиру.

Турист за рог вытянул из трясины застрявшую антилопу
2018-09-03 15:58
В ЮАР путешественник спас импалу, упавшую в воду. На ролике животное сначала неподвижно сидит в воде, затем безуспешно пытается вылезти на берег. Неожиданно к ней подъехала машина, из нее вылез мужчина и подошел к животному. Он снял ботинки и носки, а затем вытащил импалу за рог.

Россиянам предложат кроссовки от Леброна Джеймса
2018-09-03 16:04
В московском универмаге ЦУМ представят модель кроссовок Icon QS с черно-белым текстильным верхом, созданную компанией Nike в сотрудничестве c известным баскетболистом Леброном Джеймсом и дизайнером Джоном Эллиотом, главой калифорнийской марки John Elliot. Новая модель навеяна баскетбольными кроссовками Nike LeBron 8.

Hermès раскроет тайны изготовления сумок
2018-09-03 16:04
В Музее Москвы пройдет выставка «Hermès За Кулисами», посвященная секретам ремесленного производства известного французского модного дома класса люкс. Экспозиция будет разделена на девять выставочных зон, каждая из которых посвящена отдельному ремеслу, в частности шорному и швейному делу.

ЕС продлит санкции против россиян
2018-09-03 16:04
Послы 28 стран Евросоюза согласовали продление индивидуальных санкций в отношении граждан и юридических лиц из России, сообщил источник в Совете ЕС. Они будут действовать еще полгода. Решение утвердят на официальном плановом заседании послов. Затем его одобрит Совет Евросоюза.

На военного корреспондента из России напали в прямом эфире
2018-09-03 16:12
Во время эфира «Время покажет» на Первом канале на военного корреспондента Семена Пегова было совершено нападение. Пегов находился на прямом включении из Донецка, где 31 августа был убит глава ДНР Александр Захарченко. В какой-то момент Пегова грубо выхватили из кадра, но через несколько мгновений он вернулся.


Обиженный российский завуч стал хакером и отыгрался на школьниках c учителями
2018-09-03 16:17
Завуч школы из Ульяновска взломал информационные ресурсы городского управления образования, чтобы удалять оттуда персональные данные учеников, учителей, а также финансовую отчетность. Хакера вычислили сотрудники ФСБ. Мужчина признался в содеянном и объяснил свои действия обидой на начальство.

Определено будущее Договора о дружбе Украины с Россией
2018-09-03 16:20
Киев не будет разрывать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, а предпочтет просто не продлевать его, сообщила вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Она подчеркнула, что Киев будет строить свои международные иски против России на нарушении договора Москвой.

ФСБ призналась в работе в Донбассе
2018-09-03 16:24
Группа сотрудников ФСБ России направлена в самопровозглашенную Донецкую народную республику для помощи в расследовании убийства главы ДНР Александра Захарченко. По словам руководителя службы оперативной информации и международных связей ФСБ, специалисты ведомства уже работают там.

Раскрыта судьба оголяющих щиколотки джинсов
2018-09-03 16:31
Модные эксперты сделали предположения насчет судьбы оголяющих щиколотки джинсов. «Покупатели консервативны, поэтому тренд уйдет не так быстро», — заявила стилистка Марика Пейдж. Однако на показах мужской одежды весна-лето 2019 подвернутые штаны демонстрировались крайне редко.


В избранное