Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американец залез в пруд к аллигаторам и выжил



Американец залез в пруд к аллигаторам и выжил
2018-09-12 20:51
В США аллигатор несколько раз укусил мужчину, залезшего к нему в пруд. 35-летний мужчина играл в диск-гольф, случайно забросил диск в пруд и полез его доставать, несмотря на запрещающие таблички. Его спасли и доставили в больницу. Аллигаторов же выловили из водоема и направили на усыпление.

Турция поставила оружие противникам России и Сирии
2018-09-12 20:52
Турция активизировала поставки оружия сирийским повстанцам в провинции Идлиб, чтобы помочь им отбить готовящееся наступление сирийской армии, поддерживаемое Россией и Ираном. По данным источников в вооруженной оппозиции, среди доставленных повстанцам вооружений — боеприпасы и снаряды для РСЗО «Град».

Интернету предрекли глобальную катастрофу
2018-09-12 20:56
Европарламент утвердил новый закон об авторском праве, который активисты признали катастрофическим для интернета. Депутаты проголосовали за принятие противоречивых статей 11 и 13. Последняя обязывает технологические платформы фильтровать весь контент и проверять его на нарушение авторских прав.

Футболист Английской премьер-лиги ответит за изнасилование
2018-09-12 21:01
Футболист одного из клубов Английской премьер-лиги (АПЛ), имя которого не раскрывается, обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней. Игроку на момент совершения преступления было 17 лет. Жертва, которой тогда было 15, утверждает, что футболист и его кузен воспользовались тем, что она находилась в состоянии опьянения.

Супруги три года притворялись инвалидами ради экономии на ЖКХ
2018-09-12 21:21
Следственное управление СКР по Ростовской области завершило расследование по делу супружеской пары, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат. Оба супруга незаконно сделали бессрочные справки о признании их инвалидами второй группы, затем три года им выплачивали пособия по инвалидности и компенсации на ЖКХ.

Apple анонсировала «дешевый» iPhone Xr
2018-09-12 21:28
Apple представила самый дешевый iPhone в линейке 2018 года. iPhone Xr является упрощенной версией новогоiPhone Xs. Так, смартфон получил 6,1-дюймовый IPS-экран с вырезом под разговорный динамик, фронтальную камеру и другие сенсоры.

Россия попала в список не борющихся с коррупцией стран
2018-09-12 21:47
Россию включили в список стран, власти которых не принимают необходимых мер для борьбы с подкупом иностранных лиц, сообщает Transparency International. С 2014 по 2017 год в России не было возбуждено ни одного уголовного дела о подкупе иностранных должностных лиц, а также отсутствует наказание за обещание взятки.

Раскрыты российские цены на новые iPhone
2018-09-12 21:47
Корпорация Apple объявила российские цены на новые iPhone Xs, Xs Max и Xr. iPhone Xs, который получил 5,8-дюймовый OLED-дисплей, будет стоить в России от 88 тысяч рублей за версию на 64 гигабайта накопителя. iPhone Xs Max с 6,5-дюймовым экраном стоит 97 тысяч в минимальной комплектации.

В ДНР показали фото подозреваемого в убийстве Захарченко
2018-09-12 22:08
Полиция самопровозглашенной Донецкой народной республики опубликовала фотографию мужчины, который может быть причастен к убийству главы ДНР Александра Захарченко. По данным правоохранительных органов, неизвестный был в кафе «Сепар» в Донецке 31 августа, когда там прогремел взрыв.

Отказ Терри играть за «Спартак» назвали потерей для всей России
2018-09-12 22:34
Бывший футболист ЦСКА и «Челси» чех Иржи Ярошик прокомментировал отказ английского защитника Джона Терри переходить в московский «Спартак». «Очень жалко, но надо уважать выбор игрока. Сорвавшаяся сделка с Терри — потеря не только для "Спартака", но и для всей России», — заявил Ярошик.

Предложенный депутатом Госдумы «дуэльный кодекс» назвали унижением народа
2018-09-12 23:04
«Дуэльный кодекс», который предложил узаконить депутат Госдумы Сергей Иванов (ЛДПР), оскорбляет россиян, считает адвокат Алексей Михальчик. По его мнению, документ подчеркивает неравенство между государственными и муниципальными служащими и обычными людьми. «Таким предложением он унизил российский народ», — сказал он.

Выданный США российский программист признал вину в киберпреступлениях
2018-09-12 23:43
Российский программист Петр Левашов, обвиняемый в США в мошенничестве, киберпреступлениях и хищениях личных данных, признал себя виновным в американском суде. Слушание состоялось в городе Хартфорд, штат Коннектикут. Приговор будет вынесен 6 сентября 2019 года. До этого россиянин пробудет под стражей.

BadComedian раскритиковал выдвижение «Собибора» на «Оскар»
2018-09-12 23:54
Видеоблогер Евгений Баженов (BadComedian) раскритиковал фильм Константина Хабенского «Собибор», который был выдвинут на премию «Оскар» от России в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Он отметил, что выбранная тема раскрыта «странным и диким способом», а мотивация героев не всегда понятна.

Киселев разразился колонкой об «отвратительной мерзости» Киркорова и Баскова
2018-09-13 00:01
Телеведущий Дмитрий Киселев посвятил колонку совместному клипу Филиппа Киркорова и Николая Баскова Ibiza на сайте агентства. Киселев назвал их творчество «отвратительной мерзостью», провозгласив «причаливание» артистов к «грязной зоне интернета». По его мнению, теперь они не достойны знания народных артистов.

Оценены шансы России отразить удар США в Сирии
2018-09-13 00:16
Для того, чтобы российская сторона могла отразить американский удар в Сирии, число огневых средств поражения России должно минимум вдвое превосходить число крылатых ракет США, заявил эксперт Центра военно-политических исследований при МГИМО МИД России Владимир Коровин.

Владелец «Анжи» отозвался о Криде и вспомнил об отношении к геям в Дагестане
2018-09-13 00:28
Владелец махачкалинского «Анжи» Осман Кадиев прокомментировал ситуацию вокруг отмены концерта музыканта Егора Крида в Дагестане. У нас есть, кого слушать и кому слушать. У нас другая культура, мы не приветствуем у себя людей нетрадиционной ориентации», — заявил Кадиев, отметив, что поддерживает Нурмагомедова

Участник Pussy Riot Петр Верзилов госпитализирован в тяжелом состоянии
2018-09-13 00:47
Участник Pussy Riot и арт-группы «Война», издатель «Медиазоны» Петр Верзилов попал в больницу в тяжелом состоянии. Его госпитализировали вечером 11 сентября. Врачи диагностировали у активиста симптомы сильного отравления и поместили в реанимацию. Отмечается, что у Верзилова были пережаты сосуды, подающие кровь к мозгу.

Саратовец обокрал квартиру майнера и сделал майнером своего брата
2018-09-13 00:58
В Саратове завершено следствие по делу одного из местных жителей, похитившего из квартиры другого горожанина оборудование для майнинга на сумму более двух миллионов рублей. Часть украденного мужчина продал, оставшееся подарил своему брату, который впоследствии занялся добычей криптовалюты.

В Киеве нашли организатора терактов по делу Савченко
2018-09-13 01:21
Следствие установило личность организатора планировавшихся терактов в Киеве и попытки захвата государственной власти. По этому делу в качестве подозреваемых проходят депутат Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, сообщает главный военный прокурор.

В избранное