Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Холдинг S8 CAPITAL представил нового директора по маркетингу и продажам



Холдинг S8 CAPITAL представил нового директора по маркетингу и продажам
2018-09-18 15:01
Новым директором по маркетингу и продажам Холдинга S8 CAPITAL стала Анастасия Горячева, которая ранее занималась развитием брендов «М.Видео», «ЦУМ» и «Евросеть». В 2017 году в должности вице-президента по маркетингу «Евросети» Анастасия Горячева вошла в «Топ-100 директоров по маркетингу» по версии издания «Коммерсант»

Еще одна страна легализовала марихуану
2018-09-18 15:40
Верховный суд Южно-Африканской Республики легализовал употребление марихуаны. Взрослые граждане ЮАР теперь могут курить ее вне общественных мест, а также выращивать для собственного пользования. Производство и продажа вещества остаются вне закона. Активисты призвали государство амнистировать ранее осужденных.

Жителей Подмосковья пригласили оценить качество медицинских услуг
2018-09-18 15:40
114 государственных медицинских организаций Подмосковья приняли участие в проекте «Независимая оценка качества социальной сферы», сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Дмитрий Марков во вторник, 18 сентября. «Нам важно мнение каждого пациента», — подчеркнул министр.


Австралийка восемь лет имитировала рак ради денег и любви
2018-09-18 15:42
Австралийка Келли Вал Смит восемь лет имитировала рак яичников ради внимания к себе, и в результате разорила семью и потеряла всех друзей. За это время члены семьи и друзья отдали 40-летней женщине 400 тысяч австралийских долларов. Она признала свою вину и объяснила свои действия желанием любви.

Племянника экс-владельца «Черкизона» обвинили в похищении певца Авраама Руссо
2018-09-18 15:54
Следственный комитет России (СКР) предъявил племяннику бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова обвинение в похищении певца Авраама Руссо, совершенном в 2004 году. Об этом сообщила адвокат Исмаилова Марина Русакова. По ее словам, Заур Марданов задержан следствием.

Ким Чен Ын принял главу Южной Кореи в «потертой» гостинице
2018-09-18 16:03
Глава КНДР Ким Чен Ын извинился перед президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином за вид гостевой резиденции, где тот пробудет несколько дней. «Господин президент побывал во многих государствах мира. Конечно, по сравнению с развитыми странами, здесь несколько потертый вид», — сказал он.

Лукашенко задумал вывести Белоруссию к морю
2018-09-18 16:12
Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется, что Минску удастся получить с помощью Латвии беспрепятственный выход к морю. Глава республики назначил Василия Марковича чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии в Латвии и отметил, что у Минска и Риги имеется большой потенциал в развитии сотрудничества.

Британский истребитель заметили в районе крушения Ил-20
2018-09-18 16:16
Истребитель-бомбардировщик «Торнадо» Военно-воздушных сил Великобритании был замечен в небе над сирийской провинцией Латакия за час до гибели Ил-20. Британский самолет вылетел с авиабазе Акротири на Кипре и летел в сторону Турции, но по неизвестной причине встал в круг над международными водами Средиземного моря.

Путин назвал крушение Ил-20 в Сирии «цепью трагических случайностей»
2018-09-18 16:20
Президент России Владимир Путин призвал не сравнивать гибель Ил-20 в Сирии со сбитым турецкими военными российским самолетом Су-24 в 2015 году. «Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей», — сказал он.

Отравление Верзилова помешало представить расследование гибели россиян в ЦАР
2018-09-18 16:27
Участник Pussy Riot Петр Верзилов участвовал в расследовании обстоятельств смерти российских журналистов в ЦАР. Он нашел деньги на проект и искал людей, готовых работать на месте. Первые результаты работы должны были быть опубликованы на этой неделе, но из-за отравления Верзилова графики могут сдвинуть.

ВИЧ-положительным россиянам разрешат усыновлять детей
2018-09-18 16:29
Россиянам с ВИЧ или гепатитом С позволят усыновить детей, если ранее те с ними уже жили. Поправки вносятся в 127 статью Семейного кодекса России. Ранее глава Министерства просвещения Ольга Васильева отрицательно высказывалась о решении разрешить ВИЧ-положительным усыновлять детей.

Зрительница назвала сына Бледанс с синдромом Дауна больным и получила по голове
2018-09-18 16:43
Телеведущая Эвелина Бледанс ударила директора театра «Наш» Елену Лебедеву во время шоу «Прямой эфир с Андреем Малаховым» в ответ на оскорбление ее сына Семена с синдромом Дауна. Лебедева назвала Семена больным, заявив, что Бледанс в 49 лет «опять родит дауна», который «никому не нужен».

Группа «СБПЧ» выпустила клип-триптих
2018-09-18 16:45
Российская группа «СБПЧ» записала клип-триптих в формате короткометражного фильма. В видео поднимаются темы насилия, детства, невинности и патриархата. Режиссером ролика выступил Андрей Вальдберг. 29 сентября СБПЧ выступит в московском клубе «ГлавClub Green Concert». Вместе с коллективом сыграет артист Thomas Mraz.

Чемпион мира по боксу поглумился над наркоманкой и натравил ее на «педофила»
2018-09-18 16:46
Британский боксер Билли Джо Сондерс поиздевался над женщиной с наркотической зависимостью. Британец, находящийся в припаркованном автомобиле вместе с приятелем, предлагал женщине выполнить различные действия за дозу крэка стоимостью 150 фунтов. Ему даже удалось вынудить ее ударить прохожего, назвав его педофилом.

Таксист высадил пассажирок посреди дороги за громкий разговор
2018-09-18 16:47
В Таиланде таксист высадил пассажирок на половине пути, потому что устал от пробок и их громкого разговора. Когда одна из девушек спросила его, почему он так поступил, он ответил, что ему лень везти их дальше. Деньги мужчина возвращать отказался. В итоге таксиста оштрафовали на три тысячи бат (6,2 тысячи рублей).

Нагиев обматерил любителей лозунгов «На Берлин» и «Можем повторить»
2018-09-18 16:56
Актер Дмитрий Нагиев обругал любителей лозунгов «На Берлин» и «Можем повторить». Он заявил, что ему отвратительна любая агрессия. «Что это, что это вообще? Кто ты такой, кусок говна, что ты хочешь это повторить?» — возмутился актер. По его словам, его дед выпивал на День Победы с фразой «Чтоб не было войны».

Киев заподозрил Россию в массированных кибератаках на патриарха Варфоломея
2018-09-18 17:01
Украинские власти считают, что Россия начала кибератаки на Константинопольский патриархат после того, как вселенский патриарх Варфоломей направил в Киев двух экзархов для предоставления украинской церкви автокефалии. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в МИД республики.

Минфин поддержал план по отказу от доллара
2018-09-18 17:06
Минфин России поддержал план главы ВТБ Андрея Костина по дедолларизации экономики. По словам замглавы ведомства Алексея Моисеева, расчеты между третьими странами должны вестись в национальных валютах, а расчеты в иностранных валютах между российскими организациями необходимо минимизировать.

Путин призвал серьезно разобраться в крушении Ил-20
2018-09-18 17:09
Президент России Владимир Путин поставил задачу серьезно разобраться с инцидентом со сбитым в Сирии Ил-20. «Безусловно, мы должны в этом серьезно еще разобраться, а наше отношение к этой трагедии изложено в заявлении министерства обороны Российской Федерации, которое со мной было согласовано», — сказал он.

СБУ инсценировала работу боевого шамана
2018-09-18 17:10
Служба безопасности Украины опубликовала видео, в котором шаман заходит в здание ведомства и отдает воинское препятствие. Таким образом пресс-служба ведомства решила опровергнуть слова экс-главы СБУ Валентина Наливайченко о привлечении к работе людей, имеющих экстрасенсорные или магические способности.

Союз вкладчиков обратился в ЦИК с целью изменить конституционный статус ЦБ
2018-09-18 17:11
Союз вкладчиков (СВ) обратился с письмом к председателю Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) Элле Памфиловой с просьбой организовать референдум об изменении конституционного статуса ЦБ РФ.

Россияне пристрастились к опасной ипотеке
2018-09-18 17:13
Российские заемщики все чаще берут потребительские займы на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. Доля таких кредитов в общем объеме ипотеки с января по июнь 2018-го составила 2,9 процента, что сопоставимо с показателем за весь 2017 год. Такая тенденция рискованна как для самих заемщиков, так и для банков.

На свалке под Петербургом обнаружены миллионы тонн токсичных отходов
2018-09-18 17:30
На мусорном полигоне «Красный Бор» в Ленинградской области сложилась критическая ситуация, вызванная скоплением двух миллионов тонн токсичных промышленных отходов. Проблема свалки уже поднималась на одном из заседаний Совета безопасности, но до сих никаких действий для ее решения не предпринималось.

Ветерану пообещали «засунуть паяльник в одно место» за долги ЖКХ
2018-09-18 17:38
Казанские коллекторы пообещали 92-летнему участнику Великой Отечественной войны Юрию Величко «засунуть паяльник в одно место» за долги по ЖКХ. Фронтовик живет в двухкомнатной квартире в старом доме, где нет горячей воды. По его словам, 40 тысяч рублей пени набежали в то время, когда он не жил дома.

Журналист сфотографировал виллу Порошенко и стал агентом СБУ
2018-09-18 17:39
Журналист издания «Страна.ua» Владислав Селезнев сфотографировал виллу Петра Порошенка в Испании, после чего сотрудники СБУ принудили его к сотрудничеству. Журналисту угрожали расправой, если он не будет передавать спецслужбе компромат на своих коллег. Издание публикует записи угроз и фото сотрудников СБУ.

В Белоруссии отреагировали на кричалку «Кто не скачет, тот москаль»
2018-09-18 17:42
Белорусская федерация футбола (АБФФ) выложила обращение к болельщикам после событий во время матчей Лиги наций. АБФФ обратила внимание на политические речевки фанатов и призвала отказаться от подобных инцидентов на матчах Лиги наций против Люксембурга и Молдовы, которые пройдут в Минске 12 и 15 октября.


Полицейский сопровождал премьера Японии и потерял заряженный пистолет
2018-09-18 17:52
В Японии сотрудник полиции случайно выронил из окна патрульной машины заряженный пистолет. Он высунулся из окна, чтобы попросить водителя остановиться, и пистолет выскользнул у него из кобуры и упал на асфальт. Оружие обнаружил местный житель и отнес его в ближайший полицейский участок.

Шойгу рассказал о прикрывавшихся Ил-20 израильских истребителях
2018-09-18 18:00
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что, нанося удары по Сирии, израильские F-16 прикрывались российским Ил-20. По словам министра, израильские ВВС предполагали, что сирийские системы ПВО не будут отвечать на атаку из-за присутствия в регионе российского самолета.

В Сибири попугай сбежал из дома и спутался с голубями
2018-09-18 18:07
Жители Барнаула пытаются спасти попугая, который сбежал из дома и летает по городу, присоединившись к голубям. Орнитологи говорят, что птица сможет прожить так еще какое-то время, но ее необходимо поймать, поскольку сибирские холода она не переживет. В соцсетях делятся мнениями насчет поимки.

Китай приготовился к двадцатилетней торговой войне
2018-09-18 18:10
Торговая война между США и Китаем продлится еще двадцать лет, предсказал миллиардер Джек Ма. По его словам, противостояние может продолжиться и после отставки Трампа, причем проиграют от этого все. Чтобы обойти запреты, китайский бизнес начнет в среднесрочной перспективе переносить производство в другие страны.

Путин отдал Чечне нефтяную компанию
2018-09-18 18:15
Президент Владимир Путин подписал указ о передаче 100 процентов акций ОАО «Чеченнефтехимпром» (ЧНХП) Чеченской Республике. Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил об этом главу государства еще конце 2015 года, и предложение было одобрено. «Чеченнефтехимпрому», в частности, принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин.

Одному из старейших воров в законе Украины вернули миллион долларов
2018-09-18 18:15
Воровской «общак», изъятый год назад в ходе полицейской операции в Одессе, возвращен владельцу — одному из старейших воров в законе Украины, 80-летнему Владимиру Дрибному, известному в криминальных кругах, как Полтава. Сразу после изъятия адвокаты Дрибного обжаловали действия правоохранителей в суде и выиграли дело.

Украинский полицейский прыснул себе в лицо газовым баллончиком и стал мемом
2018-09-18 18:34
В Twitter набрала вирусную популярность фотография, на которой сотрудник полиции Украины случайно брызнул себе в лицо газовым баллончиком. Снимок стал поводом для многочисленных шуток. Инцидент произошел 17 сентября во время стычки между сотрудниками правоохранительных органов и активистами радикальных групп в Киеве.

Названа причина массовой гибели древних цивилизаций
2018-09-18 18:38
Американские ученые пришли к выводу, что древние цивилизации, существовавшие в последние 10 тысяч лет, были синхронизированы друг с другом, на что указывают приблизительно совпадающие изменения в потреблении ресурсов и энергии. В результате гибель одной культуры провоцировала исчезновение другой.

Киев пообещал предъявить обвинения за сбитый над Донбассом «Боинг» в суде
2018-09-18 18:46
Обвинения против лиц, ответственных за уничтожение малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом в 2014 году, в ближайшее время будут предъявлены для рассмотрения в суде, сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

Одноногая красавица стала финалисткой «Мисс Италия»
2018-09-18 18:52
В финал конкурса красоты «Мисс Италия» вышла девушка без ноги. 18-летняя Чиара Борди стала одной из трех финалисток, однако уступила корону другой участнице конкурса. После выхода в финал на нее обрушились потоки оскорблений в соцсетях. В защиту девушки выступили политики, артисты и спортсмены.

Полиция извинилась перед россиянами спустя десять лет после пыток
2018-09-18 19:07
В Оренбурге полиция принесла официальные извинения троим гражданам, которых незаконно задержали десять лет назад. В мае двое бывших полицейских были признаны виновными в этом преступлении, но суд освободил их от наказания. Пострадавшие утверждают, что их не только незаконно задержали, но и жестоко пытали в отделении.

Полиция пришла в клуб Басты за наркотиками и преуспела
2018-09-18 19:08
Полиция возбудила уголовное дело по факту продажи наркотиков в московском клубе Gazgolder. Об этом сообщил источник в столичных правоохранительных органах. Оперативное мероприятие прошло 9 сентября. В ходе эксперимента участнику операции продали запрещенные вещества. Личность дилера не установлена.


В WADA разделились мнения насчет помилования российского спорта
2018-09-18 19:20
Вице-президент WADA Линда Хеллеланд высказалась по поводу восстановления в правах РУСАДА. «Я буду голосовать против восстановления России. Я вижу, что прогресс достигнут, и я признаю усилия, предпринятые РУСАДА, но пока доклад Ричарда Макларена не признан, я буду голосовать против восстановления РУСАДА», — заявила она.

Нетаньяху обсудил с Путиным крушение российского Ил-20 в Сирии
2018-09-18 19:26
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре выразил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с гибелью военных при инциденте с Ил-20. Нетаньяху подчеркнул, что сотрудничество с Россией важно для Израиля, но еврейское государство продолжит бороться с влиянием Ирана в Сирии.

Доллары россиян пообещали сохранить
2018-09-18 19:33
Конвертация долларовых вкладов не рассматривалась и не рассматривается, успокоил глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, высказывания главы ВТБ Андрея Костина о возможной конвертации вкладов в случае новых санкций были неверно интерпретированы, а на самом деле такой сценарий даже в голову никому не приходил.

В избранное